Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Westland Wessex HAS Mk. 1.31A (1962, Австралия, Мельбурн, база Norwa, Королевский ВМФ) (Codes 828) - Frog /Novo без границ (Готово)
Цитата
Михаил Троян написал:
N7_218_13th_October_1988.jpg  (119.51 КБ)
Во дела... Вчера ж и на airliners.net рыл в поисках фотографий, и фиг чего нашёл. Чёртов бортовой интернет, домой пора, к нормальному коннекту быз глупых ограничений...
Рисунок
Цитата
Werminaard написал:
Во дела... Вчера ж и на airliners.net рыл в поисках фотографий, и фиг чего нашёл. Чёртов бортовой интернет, домой пора, к нормальному коннекту быз глупых ограничений...
Если нужно, то у меня все борта эскадрильи есть, в "А" и "В" исполнении. 370 фоток.
Изменено: Михаил Троян - 29.11.2017 18:05:13
Цитата
Михаил Троян написал:
Если нужно, то у меня все борта эскадрильи есть, в "А" и "В" исполнении. 370 фоток.
Вкусно! Благодарю за информацию, как доберусь до этой модели, непременно обращусь к Вам за фотографиями.
Рисунок
Первый этап детализации окончен, теперь дело за покраской. Потом сборка ...
Рисунок
18.jpg (231.13 КБ)
Рисунок
19.jpg (210.75 КБ)
Рисунок
20.jpg (232.85 КБ)
Рисунок
21.jpg (240.76 КБ)
Рисунок
22.jpg (210.84 КБ)
Не плохо однако!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Не плохо однако!
Спасибо!
Покраска меня блин тревожит.
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Не плохо однако!
Спасибо!
Покраска меня блин тревожит.
Что так?
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Михаил Троян  написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Не плохо однако!
Спасибо!
Покраска меня блин тревожит.
Что так?
Двухцветность. Пробовал на котятах маски (скотчевые), не надёжные, эмаль всё-равно просачивается. Может из-за того что нитра?
Буду пробовать от руки на глаз (с пометками) как раньше.
А,так вы кистью малюете?Ну тоды да,маски не прут.Можно попробовать нарисовать ровно линию и сделать мелкий шов шкряйбером.Конавка будет помогать.
Изменено: Матвей Богданов - 03.12.2017 23:10:21
Цитата
Матвей Богданов написал:
А,так вы кистью малюете?Ну тоды да,маски не прут.
Да, кисточьками.  
Цитата
Матвей Богданов написал:
.Можно попробовать нарисовать ровно линию и сделать мелкий шов шкряйбером.Конавка будет помогать.
Нда, это мысль путёвая! Я таким методом иногда ЛДСП ламинированное пилю, чтоб схрупов не было...
Изменено: Михаил Троян - 03.12.2017 23:23:15
Цитата
Михаил Троян написал:
Пробовал на котятах маски (скотчевые), не надёжные, эмаль всё-равно просачивается. Может из-за того что нитра?
Мне иногда тоже приходится кистью (кстати, с аэром тоже можно залить так, чтобы под скотч затекло). Но хочу заметить, что во-первых, зависит от самого скотча: я для начала брал строительный малярный. Но в нем много недостатков: на нем много клея - остается на модели, а также он не всегда плотно прилегает и может подтечь. Сейчас пользуюсь тамиевским - грех пожаловаться.
Во-вторых, зависит не от типа краски (акрил тоже можно жидко развести и подтечет), а от густоты разведения. В таких случаях, именно по краю маски я, практически сухой кистью вымакиваю. Так повторяю неоднократно, пока не достигну желаемого результата. А отступив от края можно красить привычным способом.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 Михаил Троян  написал:
Пробовал на котятах маски (скотчевые), не надёжные, эмаль всё-равно просачивается. Может из-за того что нитра?
Мне иногда тоже приходится кистью (кстати, с аэром тоже можно залить так, чтобы под скотч затекло). Но хочу заметить, что во-первых, зависит от самого скотча: я для начала брал строительный малярный. Но в нем много недостатков: на нем много клея - остается на модели, а также он не всегда плотно прилегает и может подтечь. Сейчас пользуюсь тамиевским - грех пожаловаться.
Во-вторых, зависит не от типа краски (акрил тоже можно жидко развести и подтечет), а от густоты разведения. В таких случаях, именно по краю маски я, практически сухой кистью вымакиваю. Так повторяю неоднократно, пока не достигну желаемого результата. А отступив от края можно красить привычным способом.
Спасибо Александр, буду пробовать.
Я пользуюсь вот такой лентой. Не хуже тамийи, в разы дешевле, продаётся в строймаге.
Мне нравится именно эта- розовая,  краску не отрывает, следов не оставляет.
Существует несколько вариантов, отличаются по цвету(синий, жёлтый) на все случаи, рекомендую попробовать.
Такой рулон у нас стоит 170-200 руб., помножь на объём и почувствуй разницу.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 05.12.2017 19:15:35
Цитата
Денис Догадов написал:
Я пользуюсь вот такой лентой. Не хуже тамийи, в разы дешевле, продаётся в строймаге.
Мне нравится именно эта- розовая,  краску не отрывает, следов не оставляет.
Существует несколько вариантов, отличаются по цвету(синий, жёлтый) на все случаи, рекомендую попробовать.
Спасибо Денис. Надо будет поискать. Возможно в этой части страны (регионе где я) такой нет.
Цитата
Денис Догадов написал:
Такой рулон у нас стоит 170-200 руб., помножь на объём и почувствуй разницу.
:)  на всю жизнь хватит.
У нас в Мегастрое продается.
Три слова - это два слова.
Цитата
Денис Догадов написал:
Я пользуюсь вот такой лентой. Не хуже тамийи, в разы дешевле, продаётся в строймаге.Мне нравится именно эта- розовая,  краску не отрывает, следов не оставляет.
IMHO, жёлтая лучше с точки зрения удобства - розовая у меня пару раз оставляла следы клея, да и грубовата она по ощущениям сравнительно с жёлтой.
Рисунок
Коллеги, немного забегу вперёд. Не дают покоя, вот такие декали прилагавшиеся к модели, с желтушными контурами, вокруг надписей, цифр и других элементов, которые будут особенно заметны на белой части. Такие ранее не попадались. С этим можно как-то бороться..?
Пользователь добавил изображение
Фото-0002.jpg (86.65 КБ)
Изменено: Михаил Троян - 05.12.2017 22:22:23
Цитата
Денис Догадов написал:
Я пользуюсь вот такой лентой. Не хуже тамийи, в разы дешевле, продаётся в строймаге
Чет у себя пока её не обнаружил. unk()  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Можно попробовать высветлить на солнце. Со старыми чешскими деками получается, как с этими будет - не знаю.
Цитата
Михаил Троян написал:
Коллеги, немного забегу вперёд. Не дают покоя, вот такие декали прилагавшиеся к модели, с желушными контурами, вокруг надписей, цифр и других элементов, которые будут особенно заметны на белой части. Такие ранее не попадались. С этим можно как-то бороться..?
Попробуй хим жидкости для дек ф. ZIPmaket. Одна из трёх должна "съесть" этот лак, оставив нужное.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Михаил Троян  написал:
Коллеги, немного забегу вперёд. Не дают покоя, вот такие декали прилагавшиеся к модели, с желушными контурами, вокруг надписей, цифр и других элементов, которые будут особенно заметны на белой части. Такие ранее не попадались. С этим можно как-то бороться..?
Попробуй хим жидкости для дек ф. ZIPmaket. Одна из трёх должна "съесть" этот лак, оставив нужное.  
А декаль потом при нанесении не развалится? Так понимаю этот лак несёт функцию скрепления и внешней защиты.
Изменено: Михаил Троян - 05.12.2017 21:33:15
Цитата
Михаил Троян написал:
Не дают покоя, вот такие декали прилагавшиеся к модели, с желтушными контурами, вокруг надписей, цифр и других элементов, которые будут особенно заметны на белой части. Такие ранее не попадались. С этим можно как-то бороться..?
Декаль в прозрачный файлик, герметично его заклеить во избежание отпотевания и налепить на окно декалью к солнышку на пару недель. Отбеливаются цвета - куда там тёте Асе ;)
Рисунок
Так,погодите! Здесь не всё так просто!!! Эти декали,которые печатали им непонятно кто или как имеют подложку оцень похожую на старый ICM .Тоесть она какаято непонятная и матовая.Эта бодложка ещё скатывается после нанесения как мокрая,раскисшая туалетная бумага дешовая.Солце ждать нет смысла,да и не тот случай.Здесь только лак поможет! А вот какой у вас под рукой я не могу знать.Я пользуюсь нитро и автоакрилами и лак глянцевый у меня нц-222.Тонкими слоями аэрографом и просушка и потом ближе к рисунку вырезать острыми ножничками или скальпелем и всё будет корошо.
Правда потом надо корошо отмачить и стронуть с места аккуратно.
Изменено: Матвей Богданов - 06.12.2017 10:25:54
Цитата
Матвей Богданов написал:
Тонкими слоями аэрографом и просушка и потом ближе к рисунку вырезать острыми ножничками или скальпелем и всё будет корошо.Правда потом надо корошо отмачить и стронуть с места аккуратно.
Согласен. Но в любом случае нужно пробовать на "кошке".
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
с кокардами и шивронами проще,они многослойные и жёсткие а вот с техничкой и надписями надо быть аккуратнее при переводе.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Здесь только лак поможет! А вот какой у вас под рукой я не могу знать.Я пользуюсь нитро и автоакрилами и лак глянцевый у меня нц-222.Тонкими слоями аэрографом и просушка и потом ближе к рисунку вырезать острыми ножничками или скальпелем и всё будет корошо.Правда потом надо корошо отмачить и стронуть с места аккуратно.
У меня глянец Ганза нитра и Тамия акрил. Матвей, я так понимаю, что лак должен выцвести эту желтизну?
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Здесь только лак поможет! А вот какой у вас под рукой я не могу знать.Я пользуюсь нитро и автоакрилами и лак глянцевый у меня нц-222.Тонкими слоями аэрографом и просушка и потом ближе к рисунку вырезать острыми ножничками или скальпелем и всё будет корошо.Правда потом надо корошо отмачить и стронуть с места аккуратно.
У меня глянец Ганза нитра и Тамия акрил. Матвей, я так понимаю, что лак должен выцвести эту желтизну?
Ну он выровняет фон в твоём случае.А вобще то ты ещё желтизну на декалях наверное не видел. :D Ту,которую даже солнце за лето не выжгло.
Вот на маленькой американской так и не выжгло,на финских почти,но нехвотило и осени а на большой за три месяца справилось солнышко.Там было жёлтого как на маленькой.Ну может солце не такое в этом году уже-говорят погасает. cry1  
Рисунок
SAM_2240.JPG (215.12 КБ)
Рисунок
SAM_2241.JPG (202.94 КБ)
Рисунок
SAM_2242.JPG (212.01 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 06.12.2017 18:59:22
ну так мож лампа какая справится, вместо солнца?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат