Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 55 След.
RSS
Ка-27 ПС "Звезда" в 72-ом или "Работа над ошибками", Реставрация модели вертолета Ка-27ПС собранной несколько лет назад...
Что-то я сегодня выпарился crezy .А ещё только второй день. В четверг +37 обещают. Думаю, не замёрзнем! (8))
Рисунок
Нормалёк! Дима, ошпаренных, по статистике, гораздо меньше чем обмороженных! crezy
Рисунок
... и еще: пар - костей не ломит... да и вошь - тепло любит!!! %)-
Рисунок
Так, здесь небольшой тайм - аут!
Надо немного подтянуть эту тему: http://karopka.ru/forum/forum187/topic18149/
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Нормалёк! Дима, ошпаренных, по статистике, гораздо меньше чем обмороженных!  
Обмороженных то да, а вот оТмороженных последнее время что-то многовато встречается... :(
А я сегодня профилонил - приходили гости (сестра с Тольятти с племяшём) пока посидели...начинать уже неохото ничего.
Рисунок
Дима, родня - святое!
Рисунок
А я немного продвинулся... Есть порция белого.
Рисунок
354.JPG (175.35 КБ)
Рисунок
355.JPG (180.98 КБ)
Рисунок
356.JPG (244.1 КБ)
Рисунок
357.JPG (177.83 КБ)
Рисунок
Юр, очень хорошо получается! Белый хорошо лёг!
Рисунок
Дима, спасибо. Не зря я аэрограф чистил)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, спасибо. Не зря я аэрограф чистил)
Не зря, ой не зря!
Рисунок
Очень помогло. А то было такое, что без видимой причины прекращалась подача краски...
Рисунок
Приходит время покраски.Чем ближе - тем больше вопросов...
Рисунок
Мучает вопрос относительно голубого (или серо - голубого) цвета. Изначально думал обойтись тамиевским XF-23. Но наверное это не совсем так. Этот как - то голубее будет, ИМХО...
Пользователь добавил изображение
DSCN6412.JPG (118.68 КБ)
Рисунок
Хотя на разных фото он имеет разные оттенки...
Рисунок
Трудно сказать, не видя воочию тамиевскую краску. Однако, по моему опыту, тамиевские цвета редко нам подходят в чистом виде.
Рисунок
Дима, с этим я согласен полностью. Но этим  XF-23 я не задумываясь крашу нижние поверхности нашей авиатехники, иногда даже "чистым"...
Рисунок
Снова начал чудить мой старичок - аэрограф... Не покраска, а сплошное мучение!
Рисунок
Но все - таки удалось немного по-малярничать...
Рисунок
Так как, надо было накрасить оранжевые панели на верху и на брюхе, решил сие дело немного подмаскировать, дабы не заляпать уже готовый белый цвет... Для начала закрыл самые опасные направления на пути струи оранжевой краски.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (130.58 КБ)
Рисунок
Получилось вот так. После высыхания оранжевого - закрою места необходимой конфигурации масками.
Пользователь добавил изображение
2.JPG (63.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (94.85 КБ)
Рисунок
Пользуясь случаем, а точнее наличием в аэрографе оранжевой краски, задул законцовки лопастей...
Рисунок
Вот фото "дутых" законцовок...
Рисунок
4.JPG (148.12 КБ)
Рисунок
Фото специально для Димы Буренко. Дима, вот втулки. Они покрашены чистым XF-23. Что скажешь?
Рисунок
5.JPG (148.47 КБ)
Рисунок
Цвет на фото на 99,5% соответствует таковому в реальности...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Пользуясь случаем, а точнее наличием в аэрографе оранжевой краски, задул законцовки лопастей...

Юра, они вроде должны быть желтыми и только один раз я видел красные.
Цитата
Александр Горлов пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Пользуясь случаем, а точнее наличием в аэрографе оранжевой краски, задул законцовки лопастей...



Юра, они вроде должны быть желтыми и только один раз я видел красные.
Саша, тему цвета законцовок мы обсуждали с Димой Буренко в постах №№1024,1025...
Рисунок
Увы, фоток "моего" вертолета с НВ в статичном положении найти не удалось. И спросить не у кого. Человек, который служил в Сакской бригаде морской авиации ВМС Украины и помогал мне фотоматериалами, остался в Крыму и уже служит в морской авиации ЧФ РФ. Нету у меня желания что - то у него сейчас просить...
Рисунок
Малярка в разгаре  \8/
Гарно виходить!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Малярка в разгаре    

Гарно виходить!
Дима, дякую! Рад тебя читать!
Рисунок
Юра, трям! Я дома. По лопостям- на мой взгляд- хорошо. А вот по Тамиевским цветам...
Как я и говорил- не он. Он более "грязный". На фото "живого" он всё-же голубой. Мой совет- мешай сам. Иначе будешь сам-же недоволен.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат