Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
ОКБ Камова Н.И. Ка-25Ц, М1:72, Iom-Kit, Хочу попытаться собрать интересную машину в тёплой и дружественной компании
Ну масло всегда долго сохнет. Я оставляю как минимум на сутки.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Вторая причина: масло-таки не высохло....(собственно к этому я был готов

Смывка?
Игорь, я твоих реплик не понимаю. Что смывка? Где смывка? У кого смывка? Причём здесь смывка??? Вот сразу сколько вопросов возникло.
Рисунок
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Ну масло всегда долго сохнет. Я оставляю как минимум на сутки.
Серёжа, минимум сутки у меня всё сохнет. С маслом всё хуже. Читая форум на скале, я понял, что здесь многое зависит от используемого растворителя. Лучше- пинин. У меня его нет. Взял уайт-спирит. С ним масло сохнет дольше ( говорят, до пяти дней).
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Игорь, я твоих реплик не понимаю. Что смывка? Где смывка? У кого смывка? Причём здесь смывка???
Чего ты не понимаешь? Я спросил про смывку маслом. Что тут не понятного!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Игорь, я твоих реплик не понимаю. Что смывка? Где смывка? У кого смывка? Причём здесь смывка???

Чего ты не понимаешь? Я спросил про смывку маслом. Что тут не понятного!
Я смывку маслом не делаю.
Рисунок
Дим, попробуй найти всё-таки пинен. Я у себя нашёл и проблем с высыханием не испытываю. Не такая это дорогая и редкая штука чтобы в твоём городе его не было.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Ну или тикурила 1050 очень хвалят, 150-170 р. за литр (в леруа-мерлен за 160 взял, но пока сам не пробовал). Пинен №4 (невская палитра)тоже есть, но брал за 120 р. за 120 мл. пробовал по футуре, понравилось. С уайт-спиритом можно обжечься, от некоторых производителей поджирает лак, пробовать надо, а эти уже точно проверены не одним моделистом.
Изменено: Игорь Захарченко - 30.04.2014 12:30:32
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Серёж, спасибо! Искать буду. На будущее. Ну а пока- имею то, что имею. Я стараюсь обходиться тем, что уже есть. Ну уж когда с имеющимся никак...а про уайт-спирит прочёл, что можно использовать. Вот и сделал. Ничего страшного. Я не переживаю. ;)
Рисунок
Игорь Захарченко, спасибо! Принял к сведению. Пошукаю в наших хозмагах.
Рисунок
Дима, в хозмагах вряд ли найдёшь. Искать надо там где продаются товары для художников.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Серёжа, я понял. Только этот магаз находится...ну далеко очень. Мне не с руки туда ехать. Если не найду то, что Игорь посоветовал- тогда поеду.
Рисунок
Итак,вкратце,итоги сегодняшнего дня:
Масло так и не высохло.Но тенденция есть! ;)
По делам домашним,пришлось походить по-магазинам. Поспрашивал Уайт-спирит без запаха,или что-то подобное пинину...продавцы о таком даже не слышали. Деревня,блин :(
Всё,что удалось сегодня сделать-наложить маски на лопасти,для окраски их в чёрный цвет.(В смысле,нижнюю часть лопастей :))
Рисунок
Приветствую,друзья-коллеги!
Хочу представить на ваш суд последние итоги моего творчества:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (85.47 КБ)
Рисунок
2.jpg (90.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (74.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (73.51 КБ)
Рисунок
Ну  ваще... Отпад!!! Дима, молодец.
Рисунок
Юра,спасибо! Остались,казалось-бы мелочи...да вот никак не доделаю их.Не придумаю как и что сделать. Ну,это пока...
Рисунок
Ну красавец выходит Дима ,все здорово !!! \%/
Рисунок
Дима, все отлично - так держать!
Дима, просмотрел весь топик от начала - отличная работа, молодца!
Друзья,спасибо!
Потихоньку движусь к финалу. Небольшой фотоотчёт на скору руку:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (94.34 КБ)
Рисунок
2.jpg (94.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (73.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (65.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (72.15 КБ)
Рисунок
Отлично! Молодца! Есть, конечно, небольшие косячки, но на фоне всей постройки - это мелочи. Красавец "Кашка"!
Миша,спасибо! Про косячки-сам знаю....ну,никак без них не получается. Но,в целом,я своей работой удовлетворён!  :D
Рисунок
Дима, а ты на праздниках-то отдыхаешь?
Такими темпами, обгонишь ты меня. Надо срочно доделывать свою машину.
А вообще-то получается супер. 8D
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Дима, а ты на праздниках-то отдыхаешь?

Такими темпами, обгонишь ты меня. Надо срочно доделывать свою машину.

А вообще-то получается супер.  
Серёга,2 и 3 мая я работал. Плюс домашние дела-заботы никто не отменял....поэтому получается делать почуть-чуть...вечорами :)
Рисунок
А я все выходные путешествовал. Для модели остался только один день сегодня. Надо постараться закончить.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Все здорово, давай в прихожку !!!
Не тяни кота за ..... \8/
Рисунок
Отличный вертульник! Дима, попробуй почистить лобовик изнутри. Опилки всё портят....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ребята, спасибо за отзывы! До прихожки ещё дел довольно много...как правильно заметил Игорь- надо подчистить стёкла ( на фото он в момент после снятия масок). Кое- что подкрасить нужно, винты ещё не тонированы вообще. Ну и антенны! А тут навалилось забот и никак не доделаю. Постараюсь ближайшее время довести до логического завершения!
Рисунок
Дим, отлично, стоечки радуют.
Саша,спасибо! Вот только отложил его на полочку...фотать сил уже нет.Да и свет не тот совсем. Короче,остались только антенны. Но там надо изоляторы делать. Лень.Мож завтра получится.:)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Саша,спасибо! Вот только отложил его на полочку...фотать сил уже нет.Да и свет не тот совсем. Короче,остались только антенны. Но там надо изоляторы делать. Лень.Мож завтра получится.

Правильно, всему свое время. crezy
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат