Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Су-25 ''Грач'' (обр. 1981) (Звезда 1:72). (ГОТОВО), (378-й ОШАП, Баграм, ноябрь 1988) (б.н. 59)
На балка с АСО собственно сами кассеты АСО не выделены (балки сплошные вышли), ну и стволы под ППИ выстверлить бы (и на хвостовой балке тоже). На самой МГ несколько выступающих лючков
Рисунок
Рисунок
По стыку консоли крыла накладка - стыковочная лента
Рисунок
Цитата
Михаил Троян написал:
Андрей, есть. Фото с переда вверх пузом
Ну тогда далековато от входа :)
Рисунок
Изменено: AndyK - 10.08.2020 19:47:13
Цитата
AndyK написал:
На балка с АСО собственно сами кассеты АСО не выделены (балки сплошные вышли), ну и стволы под ППИ выстверлить бы (и на хвостовой балке тоже). На самой МГ несколько выступающих лючков
На хвосте отверстия дорисую. На балках посверлю.
Цитата
AndyK написал:
По стыку консоли крыла накладка - стыковочная лента
Там есть лента от производителя. Я тоже её немного дорасшивал.
Цитата
AndyK написал:
Ну тогда далековато от входа
Да, есть немного. Попробую перенести...
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
AndyK написал:
На балка с АСО собственно сами кассеты АСО не выделены (балки сплошные вышли), ну и стволы под ППИ выстверлить бы (и на хвостовой балке тоже). На самой МГ несколько выступающих лючков
На хвосте отверстия дорисую. На балках посверлю.
Так в хвосте такие же кассеты стоят что и на балке
Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
AndyK написал: По стыку консоли крыла накладка - стыковочная лента
Там есть лента от производителя. Я тоже её немного дорасшивал
Так в том то и дело, что дана расшивкой, а должна быть накладной (как и многие люки на мотогондолах). Дело, конечно, житейское, но я бы эти моменты (в т.ч. выступающие люки) дал самоклейкой.
Цитата
AndyK написал:
Так в хвосте такие же кассеты стоят что и на балке
Да, я знаю, что такие-же. Но, на балках МГ у меня есть возможность их посверлить. А вот на хвосте нет, потому-что относительно той площади что там имеется я дал их подобие (иначе нужно травло).
Цитата
AndyK написал:
Так в том то и дело, что дана расшивкой, а должна быть накладной (как и многие люки на мотогондолах). Дело, конечно, житейское, но я бы эти моменты (в т.ч. выступающие люки) дал самоклейкой.
Самоклейку обычно применяю, если нужно какую-то мелочь не данную производителем (а нарезать нет смысла) изобразить. Стыковочные ленты тоже можно, но если они уже есть в виде расшивки, то не вижу смысла.  
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
AndyK написал:
Так в том то и дело, что дана расшивкой, а должна быть накладной (как и многие люки на мотогондолах). Дело, конечно, житейское, но я бы эти моменты (в т.ч. выступающие люки) дал самоклейкой.
Самоклейку обычно применяю, если нужно какую-то мелочь не данную производителем (а нарезать нет смысла) изобразить. Стыковочные ленты тоже можно, но если они уже есть в виде расшивки, то не вижу смысла.  
Смысл в том, чтобы дать их выступающими как в реале, а не заподлицо, сымитировав тем самым фактуру поверхностей. Но, повторюсь, дело житейское :}{  
Цитата
AndyK написал:
Смысл в том, чтобы дать их выступающими как в реале, а не заподлицо, сымитировав тем самым фактуру поверхностей. Но, повторюсь, дело житейское
Да, Андрей, я это понял. Масштаб, думаю это прощает...
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
AndyK написал:
Смысл в том, чтобы дать их выступающими как в реале, а не заподлицо, сымитировав тем самым фактуру поверхностей. Но, повторюсь, дело житейское
Да, Андрей, я это понял. Масштаб, думаю это прощает...
Прости, конечно, за упорство (не, я не настаиваю), но в данном случае с расшивкой вместо накладок как раз и немасштабно получается. ИМХО.
Цитата
AndyK написал:
Прости, конечно, за упорство (не, я не настаиваю), но в данном случае с расшивкой вместо накладок как раз и немасштабно получается. ИМХО.
Андрей, в данном случае я понимаю Ваше виденье. Но, на машине достаточно много таких нюансов, помимо стыков. Есть немало выступающих всяких "лючков" и на крыльях и мотогондолах, которые производитель дал расшивкой. Их тогда тоже придётся переклеивать. Такой объём доработок, именно в этом направлении, не есть нужная канитель в таком наборе...
Всем здравия!
Результаты на сегодня:
- ещё немного доработал балки с кассетами
- и лючков ещё кинул
- доработал балочные держатели ухватами
- доработал баки (оперение, мелочёвка)
Вооружения на пилонах не будет. То, что даётся в наборе, очень не соответствует ни одному варианту того периода (да и качество тоже).
Пользователь добавил изображение
75.jpg (82.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
76.jpg (91.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
77.jpg (94.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
78.jpg (95.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
79.jpg (85.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
80.jpg (119.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
74.jpg (92.23 КБ)
Хороший результат!  \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Баки просто на загляденье! Чего нельзя сказать об АСО-2ВМ на мотогондолах, уж извини, Михаил   :oops  
Цитата
Ляш Игорь написал:
Хороший результат!    
Игорь, спасибо!
Цитата
AndyK написал:
Баки просто на загляденье! Чего нельзя сказать об АСО-2ВМ на мотогондолах, уж извини, Михаил    
Спасибо, Андрей!
Не всё получается как надо и как хочеться. Покраской немного вытяну...
Всем здравия!
Начал покрасочные работы. Отработал нижние поверхности и деталировку на них. Приступил к камуфляжу по схеме...
Пользователь добавил изображение
81.jpg (117.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
82.jpg (123.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
83.jpg (115.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
84.jpg (110.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
85.jpg (115.1 КБ)
Всем здравия!
Практически завершены малярные работы. Фонарь и бронекозырёк пока в процессе, поэтому участки возле кабины пока не окрашены. Носовые, ПВД и антенну, установлю по завершению стройки (что-бы не повредить). Впереди: выделение расшивки, посшейдинг и декали...
Пользователь добавил изображение
86.jpg (116.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
93.jpg (75.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
92.jpg (119.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
91.jpg (101.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
90.jpg (95.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
89.jpg (120.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
88.jpg (105 КБ)
Пользователь добавил изображение
87.jpg (71.28 КБ)
При макро очень хорошо видны неровные края пятен и переходы цветов. Может лучше с масками попробовать?
Изменено: Saluza Secundus - 26.08.2020 20:25:59
Цитата
Saluza Secundus написал:
При макро очень хорошо видны неровные края пятен и переходы цветов. Может лучше с масками попробовать?
Так задумано, по канавам расшивки элементов...
Покрашено неплохо. \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Покрашено неплохо.  
Игорь, спасибо!
Небольшое дополнение - внутренние пов-сти входных устройств двигателей на длину ~ 1 м. от кромки окрашивается "нижним" цветом (светлым серо-голубым). И потом, я дико извиняюсь Михаил, но цвета камуфляжа оказались неудачно подобраны :( На пробных выкрасках как-то не особо понятно было, а вот на модели... Не тот коленкор совсем, или это освещение такое при съемке? Цвета (особенно коричневый) скорее больше на ВВС Судана похожи. А должно быть вот как на опытных Су-25СМ
Рисунок
SU-25 205 SUDAN 3.JPG (115.16 КБ)
Изменено: AndyK - 28.08.2020 10:41:31
Цитата
AndyK написал:
Небольшое дополнение - внутренние пов-сти входных устройств двигателей на длину ~ 1 м. от кромки окрашивается "нижним" цветом (светлым серо-голубым). И потом, я дико извиняюсь Михаил, но цвета камуфляжа оказались неудачно подобраны  На пробных выкрасках как-то не особо понятно было, а вот на модели... Не тот коленкор совсем, или это освещение такое при съемке? Цвета (особенно коричневый) скорее больше на ВВС Судана похожи. А должно быть вот как на опытных Су-25СМ
Андрей, ВЗ мотогондол окрашены в светло-голубой (как внутренние поверхности ниш шасси), на цветных фото этот цвет так выглядит, видимо из-за постоянного "проветривания". Немного в них смывки добавил, но уже убавил...)
Цвета камуфляжа в живую, получились как на проекции, освещение у меня такие шутки шутит относительно камеры. Ещё попачкинг небольшой будет. Это ещё не окончание внешних работ, так-что не спешите с выводами...
Цитата
Михаил Троян написал:

Андрей, ВЗ мотогондол окрашены в светло-голубой (как внутренние поверхности ниш шасси)
Хорошо, просто на фото не видно :) А насчет шасси не понял. Ниши же у тебя правильные - цвета грунта, так вот такого же цвета (грунта) были и внутренние поверхности створок шасси (основных опор и передней)
Цитата
Михаил Троян написал:

Цвета камуфляжа в живую, получились как на проекции, освещение у меня такие шутки шутит относительно камеры. Ещё попачкинг небольшой будет. Это ещё не окончание внешних работ, так-что не спешите с выводами...
Да я не спешу с выводами, возможно и освещение при съемке. Но пока что, то, что я вижу на фото - совсем не то :}{  
Цитата
AndyK написал:
Хорошо, просто на фото не видно  А насчет шасси не понял. Ниши же у тебя правильные - цвета грунта, так вот такого же цвета (грунта) были и внутренние поверхности створок шасси (основных опор и передней
Пардон, оговорился ) В цвет опор шасси.
Цитата
Михаил Троян написал:
Пардон, оговорился ) В цвет опор шасси.
Так у опор шасси цвет другой - светло-серый. Их (для всех типов с-тов) выпускает нижегородский "Гидромаш", и поставляет в готовом виде, окрашенными
Изменено: AndyK - 28.08.2020 13:09:49
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
Пардон, оговорился ) В цвет опор шасси.
так у опор шаси цвет другой - светло-серый
светло-серо-голубой
Цитата
Михаил Троян написал:
светло-серо-голубой
Нет, светло-серый, и тип эмали другой нежели та, которой внешние поверхности с-та окрашиваются
Изменено: AndyK - 28.08.2020 13:11:56
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
светло-серо-голубой
Нет, светло-серый, и тип эмали другой нежели та, которой внешние поверхности с-та окрашиваются
Разница практически не заметна. Пару тонов и капля светло-голубого ничего практически не меняют на миниатюрной модели при разности освещения и фотосьёмки. Это ведь не настоящий борт, у которого площади окраски другие... Если бы я Вам сказал что покрашены в высветленный цвет низа, Вы бы так и думали )
Изменено: Михаил Троян - 28.08.2020 13:21:12
Цитата
Михаил Троян написал:
Разница практически не заметна.
Заметна и еще как, даже на поюзанном самоле. Как видим на нулевой стойке "голубого" там нет от слова "совсем". Впрочем, я пишу как оно в реале  :}{ , а там дело хозяйское...    
Пользователь добавил изображение
нога.jpg (109.06 КБ)
Рисунок
гидромаш.jpeg (360.99 КБ)
Изменено: AndyK - 28.08.2020 13:56:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат