Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
МБР-2 от "Восточного экспресса" (1/72) (Готово)
Цитата
Малиновский написал:
Красиво получается. Желаю скорейшего и успешного завершения.
Спасибо!

Только вот с цветом конуса на входе в радиатор так определенности и нет - "всё хиханьки да хаханьки"  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если бы не перекатное шасси, то можно было бы сказать, что всё почти готово ;)

Рисунок
Рисунок

P.S. В процессе установки мотора, на нём непонятно от чего нарисовалась нехорошая царапина. Пришлось мотор (особенно обтекатель радиатора) красить заново. Заодно и высветлил... Царапину не шпаклевал, но если не знать, где она, то её практически не видно.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Очень прилично получается!
+1
Цитата
Сергей Красильников написал:
Только вот с цветом конуса на входе в радиатор так определенности и нет - "всё хиханьки да хаханьки"  
Есть предложение покрасить его в белый. Как на всех самолетах СФ ))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Очень прилично получается!
Цитата
Saluza Secundus написал:
+1
Коллеги, благодарю!

Цитата
Павел Будников написал:
Цитата
Сергей Красильников написал:
Только вот с цветом конуса на входе в радиатор так определенности и нет - "всё хиханьки да хаханьки"  
Есть предложение покрасить его в белый. Как на всех самолетах СФ ))
Павел, я его уже покрасил в чёрный (см. фото модели выше), так как на прототипе он точно не серый, белый или серебристый (см. фото во вложении).

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мысль о трубке много думал...
Прямо кушать не могу.
А ведь и правда оттуда что-то лилось или выхлоп шёл.

И ещё загадочная коробка, которая есть не на всех самолётах, но место для неё с крепежом обычно присутствует.

Рисунок

Пользователь добавил изображение


А на МП-1  выглядит вообще по другому, хотя возможно это якорь.
И трубки нет.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 16.05.2019 21:19:53
Цитата
Денис Догадов написал:
И ещё загадочная коробка, которая есть не на всех самолётах, но место для неё с крепежом обычно присутствует.
Тоже думал про неё.
Но так как на прототипе её нет, то и не парился особо.
Но если порассуждать, то это:
- не фонарь, так как нет отверстий под проводку;
- не "буфер", так как коробка металлическая, да и размер не тот;
- не очень важный элемент конструкции, так как часто отсутствует.
В общем, это что-то пустотелое, металлическое, не несущее нагрузки, заполненное чем-то внутри, что видно снаружи...
Короче - полная хрень!  crezy

P.S. Начал клеить звёзды...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Есть предложение покрасить его в белый. Как на всех самолетах СФ ))
Это конечно шутка была ))
Тут на самом деле возможны следующие варианты:
- красный, в цвет звезд и надписи (лично я не люблю, когда все выступающее в красный красят);
- черный - так часто красят всякий околодвигательный обвес, клапанные крышки на движке тоже черные, и это, наверно самое логичное;
- защитный - снята с другого, зеленого, самолета.

могут быть и другие варианты, темно-синий например, но это уже совсем умозрительно...
Цитата
Павел Будников написал:
Это конечно шутка была ))
Павел, это я понял :)

Цитата
Павел Будников написал:
Тут на самом деле возможны следующие варианты:
- Когда я предложил красный, мне предложили ещё и днище покрасить красным (тоже, как я понял, шутка была);
- Чёрный, как вы написали, самый логичный;
- Защитный - вряд ли, так как, на сколько мне известно, камуфлированных МБР-2 до войны не было (хотя могу ошибаться).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
- Защитный - вряд ли, так как, на сколько мне известно, камуфлированных МБР-2 до войны не было (хотя могу ошибаться).
Глубоко амбары пока не копал, но, видимо, были и зеленые (или перекрашенные) фото попадаются, правда немного, т.к. к моменту перехода на защитный стандарт в окраске самолетов их производство клонилось к закату.
Конус, конечно, не самая значительная часть в облике самолета. Если говорить о красном цвете. Примеры тому есть. Вот фото, которое я уже приводил. И звездочка, и конус и кольцо вокруг капота явно одного оттенка. На фоне черного реглана летчика и черных брюк механика можно предположить, что все три детали красные.  
Рисунок
DSC06393.JPG (148.39 КБ)
А вот если подобрать фотки имеющие отношение к СФ, то скорее конусы видим более темными, т.е. черными. Так что ошибки не будет.
Рисунок
mbr-2.jpg (197.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
1116158_0.jpg (99.04 КБ)
Декали... полумат...

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Осталось не много, но и не мало (пишу, в общем-то, для себя)...
- доделать БАНО;
- сделать с нуля и установить бомбодержатели;
- переделать (сделать заново) заднюю тележку;
- поставить все колёса на место;
- сделать ПВД;
- восстановить порванные расчалки под мотором (сзади);
- установить пулемёты (задний - с башенкой)
- снять маски (что-то мне подсказывает, что в кабине будет не очень чисто...).

Ну и дождаться Музу Амбаровну, чтобы насоветовала, как тонировать модель...
Если кто-то что-то подскажет по тонировке, буду только рад, так как полностью окрашенных серебрянкой моделей я еще не делал...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По моему очень даже и хорошо...
Цитата
Сергей Красильников написал:
...
Если кто-то что-то подскажет по тонировке, буду только рад, так как полностью окрашенных серебрянкой моделей я еще не делал...  
Сережа, я когда делал И-16 Цоколаева, сначала покрасил стравленной из баллона AS-12.  Потом немного осветлил её белой краской и хаотично задул пятнами.  Потом еще больше осветлил и опять хаотично нанёс пятна. Затем масляные точки.  Окончательно тонировал тамиевский пудреницей.  
Цитата
BorisV написал:
Потом немного осветлил её белой краской и хаотично задул пятнами.  Потом еще больше осветлил и опять хаотично нанёс пятна.
Борис, то есть, как я понял, серебрянка плюс белый?
Я местами пробовал фильтровать просто светло-серым. Думаю, что белый в данном случае будет тоже к месту.
Задувать, конечно, у меня не чем... Но главное - мысль по цвету.
Спасибо за совет!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Упс.  Это последний слой Серебрянка полюс белый.  А вначале поверх серебрянки был Серебрянка +светло-серый
Добавлял в AS-12 немного AS-2
Цитата
BorisV написал:
Упс.  Это последний слой Серебрянка полюс белый.  А вначале поверх серебрянки был Серебрянка +светло-серый
Борис, ясно, спасибо.

Меня еще днище волнует...
Правда уже не в плане цвета ;) а в плане "испачкинга"...
Ведь по сути, до ватерлинии Амбарчик частенько находился в воде, и она должна была оставить свои "отпечатки" на ЛКП... Но вот какие, пока не соображу (так как я совсем не корабел)...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
вот этот вроде давно стоит, но "испачкинга" не видно
Пользователь добавил изображение
Цитата
Andrey Stan написал:
вот этот вроде давно стоит, но "испачкинга" не видно
Андрей, классная фотография!
Но мне кажется, что испачкинга днища здесь не видно потому, что не видно самого днища... :)
Не говорю, что оно должно быть покрытым илом и ракушками, но, как минимум, оттенок у него должен отличаться.
Я, когда еще красил, пробовал дно немного позеленить, но выходит не то, поэтому ограничился серым фильтром.
Но этого мало...
Буду искать... Может быть Муза Амбаровна что-то подскажет...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В воде лодки находились только для взлета и посадки. 99,9% времени находились на "суше". Так что вода просто не успевала оставить свой "след". Вряд ли имеет смысл заниматься морским везерингом. Как пример, снимок военного фотокора Р. Диамента. Лодка абсолютно чистая, а как же иначе, результат работы инженерно-технической службы.
Пользователь добавил изображение
2a226.jpg (56.52 КБ)
А вот нагар от выхлопа на пропеллере посоветовал бы изобразить. Он то, видимо, какое-то время сохранялся на лопастях, пока до них не добирались руки технарей.
Пользователь добавил изображение
2a072.jpg (102.65 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Вряд ли имеет смысл заниматься морским везерингом.
Сергей, спасибо!
Вопрос о сильном ушатывании не стоит. Возможно, последую Вашему совету, и буду делать везеринг всей лодки одинаково.

Цитата
Сергей Бусаргин написал:
А вот нагар от выхлопа на пропеллере посоветовал бы изобразить.
Это будет обязательно!
Тем более, что на фотографии прототипа он просматривается очень хорошо (причём, почему-то, с двух сторон).

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Решив отдохнуть немного от изготовления спицованных колес для тележки, прикинул имитацию бомбодержателей.

Рисунок

Думаю, делать не по 4 бомбодержателя на крыло, а оставить по два...
Планирую их покрасить в темный металл. И хотя я видел и серебристые и чёрные, но думаю, что что-то среднее будет в самый раз.
Делать ли регулировочные шпильки, пока не решил - уж очень мелко.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну как-то так...

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Ну как-то так...
А что,не плохо!!! Шпильки-проволока?
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Шпильки-проволока?
Нет - мононить 0,15 мм для бисероплетения ("Гамма")
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Масло...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Блин, забыл спереди сфоткать  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат