Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Messerschmitt Bf-109G-2 (Готово), Рудольф Мюллер
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Friedrich написал:
  А зачем ниши в 66й? Должен быть 02й, или при полевом перекрасе - 76й
Да, перемудрил. В 66-й ниши позже красились. Перекрашу в 02
Макс, разве?
Я всегда считал, что внутренние части, кроме кабины (с конца 1941-го) и некоторых внутренних конструкций крыла и фюзеляжа, на самолётах 2МВ в течение всего времени окрашивались в RLM02.
Изменено: Ильмир - 18.10.2019 10:28:20
UP THE IRONS!
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
В 66-й ниши позже красились. Перекрашу в 02
И позже они в 66й не красились. 02, 76, голый металл, но не 66й
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
 
Цитата
В 66-й ниши позже красились. Перекрашу в 02
И позже они в 66й не красились. 02, 76, голый металл, но не 66й
Дело в том, что я когда-то видел фото Ме-109Г-6, где ниши были именно в 66-ом цвете. Я еще тогда удивился. Вчера перерыл все, но фото не нашел, так что спорить не буду.
Приветствую всех! За вчерашний день модель собрал до кучи: заднее оперение, посадил в кабину летчика, изготовил маски на фонарь кабины, восстановил расшивку в местах где шпаклевал, высверлил патрубки, приделал мачту антенны, укоротил правый пулемет.
Изменено: Макс Коробов - 19.10.2019 13:41:13
Ну а сегодня покрыл модель грунтом. Дам ему просохнуть, а вечером планирую задуть первым слоем RLM-75. Сейчас модель имеет такой вид.
Ну и теперь мы подошли к самому интересному - покраске модели. Я думаю, что нанесу стандартный камуфляж 74/75/76. Затем поверх него пятна черно-зеленого RLM-70 или черного цвета (еще не решил, но больше склоняюсь к 70-му). Ну а после всего - пятна белого цвета.
Цитата
Макс Коробов написал:
Ну и теперь мы подошли к самому интересному - покраске модели. Я думаю, что нанесу стандартный камуфляж 74/75/76. Затем поверх него пятна черно-зеленого RLM-70 или черного цвета (еще не решил, но больше склоняюсь к 70-му). Ну а после всего - пятна белого цвета.
Если 70й для некоторых бортов вполне возможен, то черный совсем не в кассу.
Тот же 74й, возможен 02й. А возможно вообще без мотлинга
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=13571&postdays=0&postorder=asc&start=2100
Цитата
Макс Коробов написал:
где ниши были именно в 66-ом цвете
Разве что музейные
Цитата
Макс Коробов написал:
изготовил маски на фонарь кабины
Переплет на фото уж больно тонкий вышел
Изменено: Friedrich - 19.10.2019 17:09:53
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Если 70й для некоторых бортов вполне возможен, то черный совсем не в кассу.
Вот и я того же мнения!
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Разве что музейные
Цитата
Кстати, я и не исключаю, что музейный и был.
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Переплет на фото уж больно тонкий вышел
На это утверждение пока не могу ответить, будем смотреть по дальнейшей работе с моделью. А вообще, очень вам признателен за внимание к моей скромной работе!
Ну что же, я определился: стандартный камо (74/75/76) и поверх него пятна 70 и белого цвета. Кстати, судя по фото самолета, который достали из озера, "смываемый" белый зимний цвет остался самым стойким к воздействиям воды, ила и всего прочего.
Приветствую всех! Вчера, как и обещал, нанес первый слой краски.
Ну а уже сегодня утром поставил ломанные линии. Сейчас у модели вот такой вид. Потихоньку подходим к самому интересному...
Оперативно дело движется...
Выглядит аккуратно.
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Оперативно дело движется...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Выглядит аккуратно.
Самое интересное начнется завтра, когда буду наносить пятна. Спасибо за внимание к работе!
Цитата
Saluza Secundus написал:
Выглядит аккуратно.
+1
Вперед! Все получиться)))
Цитата
Макс Коробов написал:
Самое интересное...
+100500!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Макс Коробов написал:
Самое интересное начнется завтра, когда буду наносить пятна. Спасибо за внимание к работе!
Не стоит торопиться. Вы забыли шов на спине сверху
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Приветствую, друзья!!! Эти несколько дней пытался набить руку в постановке пятен на модель. Взял первую попавшуюся "кошку" и пошел тренироваться. За основу взял рисунок из журнала "Мир авиации" за 1992 год, статья Юрия Рыбина. Вроде, похоже с фото.
Пользователь добавил изображение
pic_45.jpg (114.76 КБ)
Обратил внимание, что некоторые пятна имеют четкую границу, даже острую, а некоторые - не очень. Например, пятна на заднем оперении и почти все на фюзеляже. Изготовил вот такие маски. Как мог, повторял контуры пятен на фото.
Когда тренировался, понял, что шансы запороть модель у меня очень велики. И никак не мог настроить работу аэрографа. Однако, взяв волю, что называется в кулак, сегодня решился. Вот что из этого получилось.
Конечно, еще все не окончательно, еще не один раз все будет подкрашиваться и подводиться. Еще, в конце-концов белый цвет. Но, вот пока как-то так. Аж самому интересно, что получится? Кстати, белую краску мешал на основе Arcus. Получилось что-то вроде финской Valkoinen.
Классно смотрится. Как Аркус в работе?
Изменено: Saluza Secundus - 24.10.2019 15:20:18
Цитата
Saluza Secundus написал:
Классно смотрится. Как Аркус в работе?
Спасибо, я очень стараюсь! За Аркус могу сказать следующее: краски очень хороши. У них отличная палитра. Например, финские краски есть, которые я нигде не видел вообще. А серия металиков заслуживает особого внимания. Краска ложится просто супер! Развожу с ихним растворителем один к одному. Вот фото.
Обычным уайт-спиритом разводится?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Обычным уайт-спиритом разводится?
Не знаю, не пробовал. Слышал, "Тикурилой" разводят, но я не заморачиваюсь, использую фирменный.
Цитата
Макс Коробов написал: Вот что из этого получилось.
А может сначала надо было белые пятна накрасить, мне кажется они по площади больше. И уже по верх них меньшие зелёные.
Изменено: Андрей Артамонов - 25.10.2019 20:01:49
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Цитата
Макс Коробов написал: Вот что из этого получилось.
А может сначала надо было белые пятна накрасить, мне кажется они по площади больше. И уже по верх них меньшие зелёные.
Как вариант - да. Но что сделано, то уже сделано. Будем дальше посмотреть.
Приветствую, друзья! Сегодня с утра нанес на модель белые пятна. После того, как нанес пятна, взял палочки с ватой, макнул в растворитель и стал наводить границы. Ну и в конце прошелся мелкой нождачкой с водой. Вот результат. В принципе, думал будет намного хуже. Кстати, уже и ОЗ на крылья нанес, примерил так сказать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат