Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
МиГ-3, 1:72 (Готово), общий ГБ
Здравствуйте уважаемые моделисты!
Попробую собрать МиГ-3 от Hobby Boss.
Рисунок
1.JPG (306.51 КБ)
Рисунок
2.JPG (302.72 КБ)
Прототип "За партию Большевиков"
Вот что сделал за сегодня:
Рисунок
3.JPG (204 КБ)
Рисунок
4.JPG (258.53 КБ)
Рисунок
5.JPG (268.49 КБ)
:*)  
По торопились маленько, как теперь кабину красить?
Рисунок
Цитата
Сергей Пархоменко написал:
По торопились маленько, как теперь кабину красить?
??
Цитата
Сергей Пархоменко написал:
По торопились маленько, как теперь кабину красить?
Фюзель с кабинетом дан единой деталью...
Собирал такую модель. Очень понравилась.
Правда, чуток дорабатывал под прототип.
Если интересно, то почитать про сборку можно тут - https://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic22011/message1057805/#message1057805
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сейчас собираю МиГ-3 от Ark Models. В целом нормальная модель. Но пара деталей оказались с браком. Теперь шпаклевать, не перешпаклевать!
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Цитата
Кирилл Денисов написал:
Сейчас собираю МиГ-3 от Ark Models. В целом нормальная модель. Но пара деталей оказались с браком. Теперь шпаклевать, не перешпаклевать!
И к чему это?  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Привет всем! Продолжаю собирать. Приклеил стабилизаторы, в кабину пилота приклеил  имитацию приборной доски,не много раскрасил кабину.
Рисунок
10.jpg (254.54 КБ)
Рисунок
6.jpg (205.18 КБ)
Нос самолета покрасил не правильно,краску уже содрал.
Грунтовка из баллона:
Рисунок
9.JPG (242.5 КБ)
Рисунок
8.JPG (252.99 КБ)
Цитата
Артем Хохлов написал:
Нос самолета покрасил не правильно,краску уже содрал.
#$#  Ну,а как правильно?
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Артем Хохлов написал:
Нос самолета покрасил не правильно,краску уже содрал.
   Ну,а как правильно?
Я так понимаю, что лопасти забыл вставить, а ответку вклеил и покрасил (судя по фото на пинцете)...
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Артем Хохлов написал:
Нос самолета покрасил не правильно,краску уже содрал.
   Ну,а как правильно?
Да кок целиком задули....надо только носик)))
Не склеено еще, все поправимо!
Помогаю конечно, фонарь маскировал, а кок прозевал.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Да кок целиком задули....надо только носик)))
Да-да, всё верно, только носик надо. Сам недавно инфу на них собирал, на нос не обратил внимания, спасибо...
мне одному кажется, что слой тонковат на консолях сверху? просвечивает пластик серый. эту ж грунтовку можно и оставить, в качестве основного цвета
Цитата
Andrey Stan написал:
мне одному кажется, что слой тонковат на консолях сверху?
Вроде есть немного...
Но это же грунт, а не основной цвет...
Лично я не вижу смысла заливать модель грунтом так, чтобы полностью всё укрыть - зачем на 72-ом масштабе лишняя толщина ЛКП?

А вот маскировка фонаря мне не очень понравилась - даже со своим зрением я вижу, что границы масок не ровные.
Но тут уже ничего не поделаешь. Хотя, по идее, маски можно снять, грунтовку с фонаря стереть, и замаскировать фонарь заново...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
так грунт же белый! как и самолет, и смысл тогда потом еще краской "заливать"? я вон "лавку" целиком грунтом покрасил и нормально)
Цитата
Andrey Stan написал:
так грунт же белый!
Если так - то да.
Просто мне показался серым :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Грунт, да белый Босни. Но кончился...так что красить верх все равно надо!
Спрошу у автора модели по поводу переделки переплета. Пытаюсь ему больше давать самостоятельности.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Спрошу у автора модели по поводу переделки переплета.
Виктор, просто мне кажется, что неудачный переплёт может свести на нет все достоинства модели.
"Мелочи делают модель" ©
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всем привет! Попытаюсь закончить модель в срок. Покрасил низ:
Рисунок
12.JPG (275.62 КБ)
Рисунок
11.JPG (289.23 КБ)
Установлен новый фонарь:
Рисунок
13.JPG (252.2 КБ)
Верх покрашен:
Рисунок
15.JPG (201.49 КБ)
Рисунок
14.JPG (239.39 КБ)
До новых встреч :*)  
Фонарь приклеен?
Цитата
Матвей Богданов написал:
Фонарь приклеен?
Не на мертво. А что смещен?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат