Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ил-4 ex. Plasticart, 1:72 (Готово)
Starley, а можно поподробней про модуляцию, в стройке как-то этот момент пропущен.
Разглядывая фото конечно можно что-то додумать, но ...
Ага... Модуляция- сначала основной цвет, потом готовим 2-3 оттенка базового цвета (для зеленого- база+коричневый, база+желтый, база+т.зеленый, для черного- база+белый, база+зеленый), разбавляем оттенки до очень-очень жидкого состояния (намного жиже, чем нормальная краска для аэрографа) и красим. Я крашу сначала самым светлым по панелям (центральные части, не заходя на расшивку), потом короткими нажатиями накрашиваю что-то вроде точек и изогнутых линий. Главное в этом деле не переборщить с интенсивностью оттенков (они не должны сильно отличаться от базы) иначе получится клетчатый матрац. А по смывке- я применяю MiG Dark wash, Neytral wash, для светлого верха (например зеленого) Dark, для низа и черного Neytral (она светлая, для низа- не даст очень резкий контраст, а для черного- визуально выделит расшивку, темного на черном не видно)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Спасибо, попробую.

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 07.04.2019 13:23:54
Три дня выклеивал переплёт



Рисунок

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 10.04.2019 00:03:09
Цитата
Денис Догадов написал:
Три дня выклеивал переплёт
Чем?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мой любимый метод.
Полосками подсохшей краски.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 10.04.2019 14:06:18
Это которая эмаль по полиэтилену?
Я пробовал, но нормально отделять не получилось...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Бывает, конечно что плохо отделяется, но у меня редко.
Обычно тогда надо дать ещё подсохнуть, разные краски сохнут по разному.

В данном случае ещё снизу был и интерьерный цвет, но всё равно его не разглядеть.
Изменено: Денис Догадов - 10.04.2019 15:38:51
Цитата
Сергей Красильников написал:
Это которая эмаль по полиэтилену?
Я пробовал, но нормально отделять не получилось...
Перед краской надо лак наносить.
А чем к стеклу приклеивать?
Цитата
Saluza Secundus написал:
А чем к стеклу приклеивать?
Можно одеколоном.
Да просто жидкость для приваривания декалей, в моём случае Markfit.
Прошу прощения, просто первый раз про такую технологию слышу (к своему стыду...). Смысл, насколько я понял, заключается в наклеивании переплета, изготовленного из высохшей краски?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Прошу прощения, просто первый раз про такую технологию слышу (к своему стыду...). Смысл, насколько я понял, заключается в наклеивании переплета, изготовленного из высохшей краски?
А метод очень старый, таким еще в 70-80-е пользовались.
Результат впечатляет!
Жесть какая... Это же сложно и долго. Хотя... я тоже делал сложно и долго- сначала переплет из фольги, потом маски из скотча, по сути двойная работа, а тут сразу- переплет и все!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Вот, кстати, пример из 80-х годов. Именно таким способом были сделаны декали.
https://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=217693
Цитата
Starley написал:
Жесть какая... Это же сложно и долго. Хотя... я тоже делал сложно и долго- сначала переплет из фольги, потом маски из скотча, по сути двойная работа, а тут сразу- переплет и все!
А что там сложного и долгого? Напылил лак, краску внутреннего цвета. краску наружного цвета. Подождал пока высохнет. нарезал по линейке полоски нужной ширины. Снял полоски и приварил на остекление.
Я в первый раз это делал в таком объёме, хотя на этой модели не только это.
Матов было сложено много.
Работа конечно муторная, но с масками у меня получается хуже.
К тому-же некоторые вещи можно сделать только этим способом, например обозначить стык подвижной и неподвижной частей.
Когда выклеивается фонарь одноместного истребителя это конечно легко и быстро, здесь же другой случай...
Как говорится сборка одного двухмоторного самолёта равна сборке трёх одномоторных
Изменено: Денис Догадов - 10.04.2019 20:22:50
Денис, переплет выглядит отлично! Все ни как не опробую данный метод....
Цитата
Денис Догадов написал:

К тому-же некоторые вещи можно сделать только этим способом, например обозначить стык подвижной и неподвижной частей.
Точно, для  таких вещей это самое то! Прием старый, но работает. При этом  краску можно накрашивать на лаковую подложку декалей, или на сами декали, похожие по цвету.  
Лак, смывка,декали, лак.

Пользователь добавил изображение  
Хорошо
Отлично!
Класс!
Цитата
Денис Догадов написал:
Лак, смывка,декали, лак.
Фотка мелковата, но смотрится отлично!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Собираем мелочёвку в кучу-

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 13.04.2019 13:19:46
Ну можно сказать готово-

Рисунок



Рисунок

Отсниму получше, выложу, как-то с фото никак не разобраться.
Изменено: Денис Догадов - 14.04.2019 15:33:28
Ну наконец-то
шины бы нагрузить? учитывая загрузку
Изменено: Andrey Stan - 14.04.2019 16:55:31
Стремительный финишный рывок! Отлично!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат