Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Spitfire Mk.V от Revell (1/72) (Готово)
Цитата
Andrey Stan написал:
что-то мне оба не нравятся...
Как бы это не было печально, но мне тоже...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Обдекалил модель и понял, что немного промахнулся с полем камуфляжа около звезды на фюзеляже (а ведь примерял всё...).
Буду подкрашивать.

Пользователь добавил изображение

(8))  И раз уж буду мешать краску, у меня еще такой вопрос - техничка (особенно черные полосы на крыльях) смотрятся очень ярко при несколько "потасканном" ЛКП - может их местами закрасить, имитируя стирание?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
мож не надо? мало кто на такое вынимание обращает)  
Цитата
Andrey Stan написал:
мож не надо? мало кто на такое вынимание обращает)  
Поздно...  cry1
Зеленый уже накрасил, теперь дело за "серым"...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
После проведенных консультаций, часть технички в районе бывших кокард на крыльях была закрашена полностью.

Пользователь добавил изображение

Теперь буду красить желтые кромки...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Блин, чего он такой пятнистый? Помоему какой-то дефект покраски, на сером хорошо видно.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Блин, чего он такой пятнистый? Помоему какой-то дефект покраски, на сером хорошо видно.
На фотографии пятнистость специально "вытянута" в фотошопе четкостью и контрастностью, потому что - она есть. Ведь модель делается по прототипу, а у него (прототипа) с ЛКП не все так гладко, как у Феррари в автосалоне ;)
Но этот "дефект покраски" частично уйдет при дальнейших манипуляциях с красками и лаками.
Обещаю!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще вопрос по прототипу...
Есть идеи, что это такое?

Рисунок

Мои предположения:
- дефект (или надпись) на фотографии/негативе;
- какая-то эмблема;
- какая-то надпись на панели (если под углом смотреть, угадывается что-то типа "G8")
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
говорят британцы занимались художествами - мелками рисовали/писали на поставляемых самолетах, ну как и американцы. а может просто царапины)
Цитата
Сергей Красильников написал:
Еще вопрос по прототипу...
Есть идеи, что это такое?

   

Мои предположения:
- дефект (или надпись) на фотографии/негативе;
- какая-то эмблема;
- какая-то надпись на панели (если под углом смотреть, угадывается что-то типа "G8")
Мне видится, что это чья-то народная творчесть, вензеля так-сказать.
Цитата
Andrey Stan написал:
говорят британцы занимались художествами - мелками рисовали/писали на поставляемых самолетах, ну как и американцы. а может просто царапины)

Цитата
Михаил Троян написал:
Мне видится, что это чья-то народная творчесть, вензеля так-сказать.

Если так, то на что это больше похоже? Есть мысль изобразить это на модели, но нужно ведь знать, что рисовать :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Если так, то на что это больше похоже? Есть мысль изобразить это на модели, но нужно ведь знать, что рисовать
 :}{  
Изменено: Михаил Троян - 04.09.2018 23:46:11
Цитата
Михаил Троян написал:
Как-будто бабочки на стебельках
ОППА!!!
А не надпись ли это?

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Снял для себя вопрос по цвету полосы на кромке крыла.
Вот ответ человека, мнению которого я полностью доверяю: "...это особенность тонопередачи тогдашних фотоматериалов, которые красно-желтую часть спектра отображали темной, а сине-фиолетовую светлой."
Посему - быть полосе жёлтой!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ну скорее GX по вертикали, а под ним что-то со знаком фунта стерлингов подчеркнутые
Цитата
Andrey Stan написал:
ну скорее GX по вертикали, а под ним что-то со знаком фунта стерлингов подчеркнутые
Да, GX наиболее вероятен, чем G8 или GK...
А вот на счет фунта сомнительно, хотя, как вариант вполне!
Спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
и я бы не заморачивался так с этим, и вот почему - надпись нанесли где-то на этапе от завода до ирана, а поскольку мы знаем, что их подкрашивали, то очевидно был этот самолет и в таком виде, но без надписи.
Хоть и принято решение, не наносить эти кракозябры, но всё равно немного жаль, что не разобрались до конца... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Думал сегодня начать мазать маслом бутербр... модель, но решил сначала нанести желтые полосы на кромки крыльев и красные бумажки на пулемётные порты. Так что масло откладывается до завтра.

Пользователь добавил изображение

А пока продолжу возню с колесами шасси и коком винта...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а эта странная надпись на борту самолета не по-ирански-ли? А то более напоминает арабский.
Потому что ни одному вмеяемому европейцу не придет надпись так писать.

Вот почему.
Надпись крупная, значит должна читаться издали. Но кто тогда будет писать буквы на боку?
А если эта надпись сделана на стоящей вертикально у стенки снятой крышке капота, то почему так крупно?
Нет, ответ искать надо в арабских письменах.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Сергей, а эта странная надпись на борту самолета не по-ирански-ли?
Константин, да, что-то есть от персидского...
По возможности попробую покопать в этом направлении, спасибо за идею!

А пока очередной вопрос.
На этот раз по выхлопу.
Как я понимаю, след должен быть волной, спускаться вниз вплоть до окончания крыла, и быть серым (не чёрным)?

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Как я понимаю, след должен быть волной, спускаться вниз вплоть до окончания крыла, и быть серым (не чёрным)?
Совсем без черноты не обойтись. Белесый налет от ТЭС. Вообще, если строится по состоянию, как на фото, то выхлоп отмыт.
Рисунок

Рисунок  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Вообще, если строится по состоянию, как на фото, то выхлоп отмыт.
Рустам, а это?

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Рустам, а это?
А могло бы быть и так  ;)
Рисунок

Имел ввиду, без фанатизма, как на фото прототипа!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Имел ввиду, без фанатизма, как на фото прототипа!
Именно!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Приближаюсь к финишу...
По сути остался мат, винт, шасси, антенна...
Но это завтра...

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
а вот пороховая копоть наверное лишняя, он же не стрелял на перегоне. а  на фронте получил местные бортовой и ЭБО.
и это мне кажется, что из под зеленого просвечивает голубой, или он сверху?? на предыдущих фото такого нет!
Изменено: Andrey Stan - 08.09.2018 19:12:23
Цитата
Andrey Stan написал:
а вот пороховая копоть наверное лишняя, он же не стрелял на перегоне.
Ну до этого он возможно стрелял...
Плюс - красные бумажки прострелены...
Будем считать, что это была пристрелка.
Думаю, что матовый лак немного сгладит контраст (стереть не получится, это сделано ранее в процессе покраски).

Цитата
Andrey Stan написал:
и это мне кажется, что из под зеленого просвечивает голубой
Если на правом борту под кабиной, то тут имеются намётки выхлопа плюс блик.
На левом борту такого не получилось (хотя я  старался).
Кстати, и на прототипе в этом месте явно не зеленый.

ПОКА НЕ ПОКРЫЛ ЛАКОМ, прошу еще замечания.
Спасибо
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Можно сказать, что модель готова.
Даже в самый последний момент про зеркало заднего вида вспомнил ;)
Но есть вопрос по тросику антенны.
С одной стороны, он вроде быть должен

Рисунок

С другой стороны - на фотографии прототипа его не видно. От слова "совсем"...

Пользователь добавил изображение

как поступить?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Есть предположение, что тросик демонтирован (например, перед заменой радиостанции)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат