Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Bf.109G-6 Slovak (1/48, Eduard) - Поддержка (Готово), Переобувшийся в прыжке
Цитата
navy написал:
Ну   раз  Вы  уважаемые  считаете   что  раз  "Бред"  то  все  можно......
По конкретно этому борту - допущения только в декали. Лопасти черные с желтым делать не стал, в остальных вопросах тоже вроде голову не выключал.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Михаил, а вы как их делали?Прозрачный пластик и потом красили?Или сразу цветной?
Кисточкой поверх базы - сначала серебрянкой от Звезды, затем Clear Green/Red от Gunze
Рисунок  
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Кисточкой поверх базы - сначала серебрянкой от Звезды, затем Clear Green/Red от Gunze
Так в чем тогда проблема?
Аккуратно модельным ножом соскоблите неправильную краску и покрасьте по новой.

P.S. Если честно, я сейчас БАНО из прозрачного пластика при покраске не маскирую совсем (только при грунтовке) - потом просто удаляю зубочисткой или ножом попавшую краску и легонько полирую (если надо). И уже потом крашу.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Так в чем тогда проблема?
Аккуратно модельным ножом соскоблите неправильную краску и покрасьте по новой.

P.S. Если честно, я сейчас БАНО из прозрачного пластика при покраске не маскирую совсем (только при грунтовке) - потом просто удаляю зубочисткой или ножом попавшую краску и легонько полирую (если надо). И уже потом крашу.
Проблем переделать нет, но фотосессия откладывается.
Цитата
Михаил Бажанов написал:
но фотосессия откладывается.
Так до конца Конкурса еще 4 месяца ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично, ещё пару-тройку поделок успею запилить.
Цитата
navy написал:
Не  принимается....    На  всех  109   любой  серии,  от  самых  первых  до   Карла,  пилот  попадал  в кабину  только  с одного  борта.   Так зачем  символы  /те  что  глаз  радуют  пилота и  служат  визиткой/  наносить  с  другого  борта?   как  с   черного   хода.
А  что  инструкции  всегда  точны?  Немцы  точно  так  не  наносили,  а  машинка   была  на  востоке,  камо  тоже  напоминает  принятый  стандарт,  а  вот  символы  с  правого  бота   -  явно  не  вяжется....    Простите,  но  Вы  не  убедили.
с  уважением      
Но при этом и гербы эскадр и личные эмблемы и отметки побед отмечались и на правом борту ( в частности отметки побед на руле направления справа были 100%)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Уважаемый  Friedrich  речь  идет  о  символики  побед  на  Фюзеляже.....   Как  было  на  килях  и  с  каких  сторон  знакомо  и  вопросов  не  вызывает.
Гербы  эскадр тоже  знакомо  где  и  когда,  шеврон /командир гешвадера,  адъютанта,  оперативного,  технического,  штабного  офицера  /где  и  какой  знакомо. Так  же  знакомы  где  наносились  личные  эмблемы  экспертов.
Вопрос  был  по  отметкам на  борту  в  районе  фонаря  кабины  пилота?   У  американцев  встречал,  у   англов  под  вопросом,    как  и  у  многих  прочих,  вот  и  спросил.  Но  вразумительно  ответа  не  получил...   Ну  да  ладно,  раз  автор  решил  пусть  будет   хоть  на  лопастях  винта.
с  уважением
Цитата
navy написал:
Но  вразумительно  ответа  не  получил...
Еще раз :)
В наборе есть вариант ФАНТАЗИЙНОЙ раскраски с комплектом декалей на неё и местами их нанесения.
Автор всё сделал по инструкции.
При чем здесь стандарты?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
navy написал:
Уважаемый   Friedrich   речь  идет  о  символики  побед  на  Фюзеляже.....   Как  было  на  килях  и  с  каких  сторон  знакомо  и  вопросов  не  вызывает.
Гербы  эскадр тоже  знакомо  где  и  когда,  шеврон /командир гешвадера,  адъютанта,  оперативного,  технического,  штабного  офицера  /где  и  какой  знакомо. Так  же  знакомы  где  наносились  личные  эмблемы  экспертов.
Вопрос  был  по  отметкам на  борту  в  районе  фонаря  кабины  пилота?   У  американцев  встречал,  у   англов  под  вопросом,    как  и  у  многих  прочих,  вот  и  спросил.  Но  вразумительно  ответа  не  получил...   Ну  да  ладно,  раз  автор  решил  пусть  будет   хоть  на  лопастях  винта.
с  уважением
Ну просто вы исходите из странной логики, что посадка слева, а значит и справа ничего такого быть не должно, но оно есть.
То, что фото с победами под кабиной нет с правого борта - вопрос дискуссионный. А если учесть то, что подобные элементы под кабиной для немцев вообще не характерны...
А борт якобы вообще словацкий.

P.s. я не утверждаю, что так и должно быть, но оно могло быть так.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Поправил мелочи, отснял.
http://karopka.ru/community/user/20857/?MODEL=522353
Готово.
С окончанием проекта! Отличная модель!
Михаил, с завершением!
С завершением!
Поздравляю!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Марат Назмеев написал:
С окончанием проекта! Отличная модель!
Цитата
Михаил Троян написал:
Михаил, с завершением!
Цитата
Сергей Красильников написал:
С завершением!
Поздравляю!
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат