Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Bell P-39N-0 Airacobra (обр. 1942) (Звезда, 1:72) (Готово), (16 ГИАП, машина Г.А. Речкалова)
Михаил, лучше стало!
еще пара замечаний, если вы не против:
- кожух пушки..краску красную сотрете? там ей нечего делать
- маленький параллелепипед в носу...сделаете из него маааленький и тонкий обтекатель, как на вашем фото чуть выше?
Пользователь добавил изображение
кобра.jpg (56.29 КБ)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вклеил остекление, начал покраску...
Рисунок Рисунок  
Михаил, левую дверь не подправляли?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
в общем хорошо! и бронещиток перед козырьком - зачет. единственно патрубки уж слишком огромные портят картину. и вроде порог под левой дверью? как заметил Сергей
Изменено: Andrey Stan - 17.08.2018 11:44:03
патрубки фантастически огромные)))  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Сергей Красильников написал:
Михаил, левую дверь не подправляли?
Нет, Сергей. Она вклеена намертво.
Цитата
Andrey Stan написал:
в общем хорошо! и бронещиток перед козырьком - зачет. единственно патрубки уж слишком огромные портят картину. и вроде порог под левой дверью?
как заметил Сергей
Цитата
BREMEN написал:
патрубки фантастически огромные)))  
Андрей, BREMEN, патрубки урезал-стачивал-закруглял, и где-то на треть они уменьшились. Это форсированная Аэрокобра Речкалова  :*)  
Закончил покраску и роспись верхней части машины.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Мне нравится!

Михаил, а перемычку в воздухозаборнике решили не делать?

Пользователь добавил изображение

В общем-то и сейчас её имитировать не сложно... Или кусочком доширакпласта или просто кусочком тонкой проволоки/нити/литника/и т.п.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Мне нравится!

Михаил , а перемычку в воздухозаборнике решили не делать?

 

В общем-то и сейчас её имитировать не сложно... Или кусочком доширакпласта или просто кусочком тонкой проволоки/нити/литника/и т.п.
Сергей, перемыка там есть, просто её не очень видно.  ;)  
Рисунок
Фото-0004.jpg (184.87 КБ)
Цитата
Михаил Троян написал:
Сергей, перемыка там есть, просто её не очень видно.  
Принято, не увидел...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Покрасил низы.
Рисунок Рисунок  
на фото все тот же странный цвет, в нишах... ни цинк-хромат, ни белл грин.

щиток передний - ОГРОМНЫЙ! должен быть раза в два короче - при выпуске шасси часть уходила в нишу перед стойкой
Изменено: Andrey Stan - 19.08.2018 10:38:36
Цитата
Andrey Stan написал:
на фото все тот же странный цвет, в нишах... ни цинк-хромат, ни белл грин.
Цветопередача такая при обработке фото с телефона.
Цитата
Andrey Stan написал:
щиток передний - ОГРОМНЫЙ! должен быть раза в два короче - при выпуске шасси часть уходила в нишу перед стойкой
Нормальный...
Задекалил. Начал лакировку и работу с шасси.
Рисунок Рисунок  
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
щиток передний - ОГРОМНЫЙ! должен быть раза в два короче - при выпуске шасси часть уходила в нишу перед стойкой
Нормальный...
Михаил, мне тоже кажется, что немного великоват/переразмерен...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Михаил, мне тоже кажется, что немного великоват/переразмерен...
Подрежу.
Итак, доработал шасси, залакировал, накинул антенну.
ГОТОВО.
Спасибо коллеги, за участие и дельные советы...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок  
Михаил, а что у модели с передней стойкой? Я имею в виду непонятную раскраску нижней части...
ИМХО, вся стойка должна быть покрашена "зеленым" кроме штока амортизатора...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Михаил, а что у модели с передней стойкой? Я имею в виду непонятную раскраску нижней части...
ИМХО, вся стойка должна быть покрашена "зеленым" кроме штока амортизатора...
Как всегда придиризмы...
Вот прототип, смотрите... Конечно не всё досконально и скурпулёзно, но образ я передал.
Рисунок
Панорама.jpg (157.37 КБ)
По крайней мере вилка явно не белая
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
По крайней мере вилка явно не белая
Дык она и не белая.
Цитата
Михаил Троян написал:
Дык она и не белая.
А какая? Серебристая?
Почему?
Фото, описания есть?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо, но чего-то в супе не хватает....
стойка там частично
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
Михаил, а что у модели с передней стойкой? Я имею в виду непонятную раскраску нижней части...
ИМХО, вся стойка должна быть покрашена "зеленым" кроме штока амортизатора...
Как всегда придиризмы...
Вот прототип, смотрите... Конечно не всё досконально и скурпулёзно, но образ я передал.
"придиризмы"? я бы назвал это иначе, если в начале темы это было подробно разобрано с наглядными фото... что передняя стойка (вместе с внутренней частью щитков) должна была быть цвета "белл грин", а не непонятного/"цветопередачи мобилки"/цинк хромата.

лично мне не хватило потертостей/потеков всяких - машина была не новая... что прекрасно видно по той же стойке (и по верхней части консоли), она кстати у модели слишком вынесена вперед.

и полувилка колеса была не серебристой (средняя часть действительно такова была), а облезшей зеленой
Рисунок
4gss.jpg (159.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
imagпe.jpg (77.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (112.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
rechkal20.jpg (49.19 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 21.08.2018 23:23:22
Цитата
Сергей Красильников написал:
А какая? Серебристая?Почему?Фото, описания есть?
Цитата
Andrey Stan написал:
"придиризмы"? я бы назвал это иначе, если в начале темы это было подробно разобрано с наглядными фото... что передняя стойка (вместе с внутренней частью щитков) должна была быть цвета "белл грин", а не непонятного/"цветопередачи мобилки"/цинк хромата. лично мне не хватило потертостей/потеков всяких - машина была не новая... что прекрасно видно по той же стойке (и по верхней части консоли), она кстати у модели слишком вынесена вперед.и полувилка колеса была не серебристой (средняя часть действительно такова была), а облезшей зеленой
Коллеги, спасибо конешно за замечания и поддержку. Чево Вы собственно так завелись? Модель (на мой взгляд) получилась не хуже чем у других, доволно смотрибельная (даже если  кабинет с нишами и стойками не совсем того цвета). Образ прототипа я вполне передал. И не на заказ (въедливому коллекционеру) я её строил, а для себя (и меня моя работа вполне радует). Спасибо.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Хорошо, но чего-то в супе не хватает....
Спасибо Saluza! Каждый готовит по своему.  :}{  
"завелись"?  crezy и кто говорил "хуже"? всего лишь озвучили замечания - справедливые причем, а не "придиризмы".
и тут ведь как бе конкурс?) люди смотрят на модели, потом делают... с такими же косяками, если все молчать будут и хвалить, что "не хуже". не надо стремится к "лучше"?
п.с. на будущее обещаю молчать в стройках, буду только на голосованиях замечать.
Изменено: Andrey Stan - 22.08.2018 00:04:43
Цитата
Andrey Stan написал:
п.с. на будущее обещаю молчать в стройках, буду только на голосованиях замечать.
А вот этого вот не надо. Дельный совет коллеги - то, ради чего стоит вести "сказку", а не выкладывать готовое изделие в галерею.. или песок)
Цитата
Михаил Троян написал:
Как всегда придиризмы...
Вот прототип, смотрите...
Да бог с вами! Какие придиризмы?
Я спросил - вы ответили.
Мне бы таких придиризмов побольше в мои Сказки... ;)
Иногда такие косяки вылезают, что за голову хватаешься, как исправить...

Михаил, если вы стойку перекрашивать не будете, то хотя бы сделайте различие в цвете у собственно стойки (вилки) и штока амортизатора. У вас они смотрятся монолитной деталью (а там как бы подвижные части).  К тому же покрашенная серебряной железяка и полированный металл выглядят абсолютно по разному.

P.S. Если бы я сейчас стал делать эту модель, то после всех обсуждений, покрасил бы переднюю стойку так (но это моё личное мнение, основанное исключительно на имеющихся фотографиях прототипа)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Дельный совет коллеги - то, ради чего стоит вести "сказку",
Сведения, которые игнорируются, автоматически превращаются в "бисер". Пулеметы Браунинг М2 на этой модели остались "эрегированными", несмотря на неоднократные подсказки. И стоит ли после этого подсказывать, что "гринлайт" д.б. синим, а "РГА" - "тактический номер", и должен быть на обоих сторонах фюзеляжа?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат