Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Bell P-39N-0 Airacobra (обр. 1942) (Звезда, 1:72) (Готово), (16 ГИАП, машина Г.А. Речкалова)
а вот кожух пушки - маловат, там в масштабе по чертежу должен быть 2мм диаметр. как никак пушка 37мм это не 12,7 у пулеметов... должна быть заметная разница у стволов, чего подозреваю уже не получится. когда то заморочился вопросом стволов: внешний диаметр у 12,7 пулемета УБ (вряд ли у Браунинга намного отличался) - 27мм (в масштабе это игла 0,4мм), а у 37мм пушки М4 - 57мм (0,8мм). хотя само исполнение мне понравилось - гораздо лучше коробочного
Пользователь добавил изображение
dddd.jpg (42.68 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 05.08.2018 10:39:17
Цитата
Andrey Stan написал:
а вот кожух пушки - маловат
Когда-то давно использовал для имитации кожуха какую-то деталюшку от зажигалки
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Михаил, я ведь спрашивал не про толщину нити, а говорил про ощущение того, что она толстовата...Я обычно стараюсь делать тоньше...Например вот так
Так я и сам стараюсь найти потоньше. Тоньше не нашёл... нету.
Цитата
Михаил Троян написал:
Так я и сам стараюсь найти потоньше. Тоньше не нашёл... нету.
Михаил, поищите вот такую вещь.

Рисунок

Она как резинка, слоится буквально до микрон.
Иногда антенну из неё бывает практически не видно ;)

Рисунок

Бывает разных цветов (я взял серую года четыре назад).
Продается в "Леонардо".
Если у вас такого не продается, могу выслать пару метров - на всю модельную жизнь хватит!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Все же лучше бантик. Спадекс надо сильно слоить, а бантик много тоньше, однородной толщины, лёгкая волнистость имитирует кручение антенны, прочная, тянется, узелки не видны абсолютно, клеится суперклеем намертво, с годами не разрушается.
Изменено: Константин Абдуллин - 05.08.2018 12:55:17
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Все же лучше бантик. Спадекс надо сильно слоить, а бантик много тоньше, однородной толщины, лёгкая волнистость имитирует кручение антенны, прочная, тянется, узелки не видны абсолютно, клеится суперклеем намертво, с годами не разрушается.
Константин, каждому своё...
Но всё перечисленное Вами для бантика не хуже для спадекса (в том же порядке):
- слоение - это плюс - ведь оно позволяет сделать нить нужной толщины;
- бантик не тоньше, Вы просто не знаете, на сколько можно расслоить спандекс  crezy
- волнистость можно рассмотреть только при большом увеличении, невооруженным взглядом её не видно;
- Вы пробовали порвать спандекс? Я сейчас растянул 13 см до полуметра и порвать у меня не получилось...
- спандекс, как это не странно, тоже тянется ;)
- и на нём нет никаких узелков!
- суперклеем клеится намертво!
- мы с Вами столько не проживем, чтобы дождаться разрушения бантика или спандекса ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Михаил, поищите вот такую вещь.  Она как резинка, слоится буквально до микрон. Иногда антенну из неё бывает практически не видно
Сергей, кстати эта нанонить тоже Gammовская, и я её тоже в сети Леонардовской покупал!  :)  Значит у них есть и спандекс. Надо зайти.
Спасибо за идею.
Сергей, но у бантика есть один плюс. Это вариант, когда надо делать отводку. Спадекс тянется сильнее, и натянутая отводка будет ее сильно оттягивать. А бантик-отводка не требует натяжения, она может торчать как штыревая антенна.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Сергей, но у бантика есть один плюс. Это вариант, когда надо делать отводку. Спадекс тянется сильнее, и натянутая отводка будет ее сильно оттягивать. А бантик-отводка не требует натяжения, она может торчать как штыревая антенна.
Тоже верно..! Значит, и то и то надо.
Склеил и подвывел крылья. Вклеил пулемёты.
Рисунок Рисунок  
Михаил, проверь законцовки крыльев по чертежам. Академи даёт их неверными, но легко переделываемыми. А вот как дело у Звёзды - не знаю.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Михаил, проверь законцовки крыльев по чертежам. Академи даёт их неверными, но легко переделываемыми. А вот как дело у Звёзды - не знаю.
Да, Константин, у Звезды они тож не попадают. Я их немного подогнал.
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Сергей, но у бантика есть один плюс. Это вариант, когда надо делать отводку. Спадекс тянется сильнее, и натянутая отводка будет ее сильно оттягивать.
Ну оттягивает, так оттягивает...
Я ж разве спорю :)Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Позвольте ещё раз высказать свои размышления по поводу антенн,растяжек и прочего.Захожу в магазин рыболовных товаров и беру обычную леску 0.12-0,15 мм.,или в отделе женской бижутерии покупаю мононить (там большой выбор).Клеится,крепится на "ура",а стоит в несколько раз дешевле заграничного.Недавно взял моток мононити 200 метров за 50 рублей,правнукам останется.В масштабе 1/32,1/48 никакого "кручения троса" вы не увидите,про 1/72 вообще молчу. И не заморачиваю себе голову детскими бантиками и прочими.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Захожу в магазин рыболовных товаров и беру обычную леску 0.12-0,15 мм.,или в отделе женской бижутерии покупаю мононить...
Юрий, и то и другое нормально, если места крепления жестко закреплены и не гнутся. В противном случае их надо как-то укреплять или менять узел целиком на самодельный.
А в случае со спандексом или бантиком будет достаточно легкого натяжения (которое не согнет даже тянутый литник), чтобы "тросик" был ровным.
И не забываете про масштаб - натягивать ту же леску в 48-ом (32-ом) или в 72-ом (144-ом) - это две большие разницы ;)

И у лески/мононити есть еще один минус - вот здесь я поленился, и использовал вместо спандекса мононить. В результате получил расчалки с изгибом в месте крепления к крылу. Со спандексом такого бы не произошло стопроцентно.

P.S. Прошу прощения у автора темы за ушедшее в сторону обсуждение его модели  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
P.S. Прошу прощения у автора темы за ушедшее в сторону обсуждение его модели
Сергей, какое прощение? Каждый делится очень полезными знаниями и навыками (даже если не в тему), которые мне (да и другим думаю тоже), смогут пойти на пользу и качественный результат!  );  
Изменено: Михаил Троян - 06.08.2018 19:18:30
Склеил фюзеляж, вклеил крылья. Теперь шпаклевально-шлифовочные работы, коррекция воздухозаборника и т.д.
Рисунок Рисунок  
Ощущение, что левая дверь глубоко вставлена...

P.S. и не удобнее было сначала разобраться с воздухозаборником, а потом крылья клеить? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Ощущение, что левая дверь глубоко вставлена...
Да, слегка притоплена.
Цитата
Сергей Красильников написал:
P.S. и не удобнее было сначала разобраться с воздухозаборником, а потом крылья клеить?
Они мне не мешают.  ;)  
пулеметы не выходили за срез пламегасителей
Изменено: Andrey Stan - 10.08.2018 22:54:09
Цитата
Andrey Stan написал:
пулеметы не выходили за срез кожухов
Слегка выходили.
нет. на этих фото ракурс слегка спереди, потому и видно. на модели вижу иначе
Изменено: Andrey Stan - 10.08.2018 22:58:43
Цитата
Andrey Stan написал:
нет. на этих фото ракурс слегка спереди, потому и видно. на модели вижу иначе
Так я ещё не делал пламегасители  unk()  То шпакли там чуть-чуть.
ок, в следующий раз подожду пока будет уже сделано...))
Цитата
Михаил Троян написал:
Слегка выходили.
Похоже я зря кидал фото #27
В следующем посте от Андрея тоже наглядно.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Михаил Троян  написал:
Слегка выходили.
Похоже я зря кидал фото  #27
В следующем посте от Андрея тоже наглядно.
Почему зря?
Вырезал-высверлил-вклеил пламягасители, вклеил-шпаклянул-шлифанул стабилизаторы, доделал воздухозаборник, вырезал-выточил-высверлил-вклеил выхлопные. Закончил шлифовку шпаклёванных мест, вывел кромки сопряжения крыльев с фюзеляжем.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
форма у "пламягасителей" неверная. С чего они вдруг скругленные на виде сбоку? да и отверстие под пулеметы очень маленькое..
Это ведь просто металлический обтекатель из листа.
Так..зашел, увидел, счел своим долгом сказать.
Пользователь добавил изображение
gun.jpg (78.17 КБ)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
форма у "пламягасителей" неверная. С чего они вдруг скругленные на виде сбоку? да и отверстие под пулеметы очень маленькое..
Это ведь просто металлический обтекатель из листа.
Так..зашел, увидел, счел своим долгом сказать.
Попробую сточить скругления.
Сточил пламягасители.
Рисунок  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат