Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Bell P-39N-0 Airacobra (обр. 1942) (Звезда, 1:72) (Готово), (16 ГИАП, машина Г.А. Речкалова)
тут фото конечно ну очень контрастно, затемнена кабина, но дает понимание, что она не салатовая, как у "восстановленных" и в инструкции
Рисунок
2018-02-03_182141.JPG (185.03 КБ)
советую приглядеться к фото самолета Речкалова - внутри явно темнее, чем не светлый олив драб.
Рисунок
Pokrishkin.jpg (418.25 КБ)
Рисунок
вр.jpg (440.83 КБ)
Рисунок
уацуа.jpg (224.43 КБ)
Рисунок
фцк.jpg (240.05 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 01.08.2018 23:58:28
но главное - не забыть груз в нос!! и "сирена" великовата - реально СИРЕНА)

а шарнир РУС прикрыт чехлом брезентовым, а не не какой-то квадратной серебристой штукой. вижу доработки есть, так советую уж и тоннель тогда изобразить, в котором вал прятался... как это сделано у Токо Р-63
Рисунок
DSCF5378.jpg (289.7 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 02.08.2018 00:03:03
Цитата
Andrey Stan написал:
а что это за странный цвет у интерьера?
Интерьерный грин, как и положено. И ниши шасси я им тоже буду красить.
Цитата
Andrey Stan написал:
оригинальный цвет
А как-же схема?  :o Интериор Грин - Олив Драб - Нейтрал Грей и всё такое...?
Цитата
Andrey Stan написал:
а Рустам наверное хотел сказать, что надо бы пулеметы прикрыть характерными для поздних модификаций пламегасителями)
Пламягасители позже будут.
Цитата
Andrey Stan написал:
но главное - не забыть груз в нос!!
Груз уже в носу!
Цитата
Andrey Stan написал:
и "сирена" великовата - реально СИРЕНА)
По мелочам не размениваемся, какая была  :}{  
Цитата
Andrey Stan написал:
а шарнир РУС прикрыт чехлом брезентовым, а не не какой-то квадратной серебристой штукой. вижу доработки есть, так советую уж и тоннель тогда изобразить, в котором вал прятался... как это сделано у Токо Р-63
Андрей, я не поклонник невидимых сусликов, бурундуков, тушканов и всего подобного... Поэтому, кабину делаю всегда по мотивам, почти изкоробку-безграниц.
о какой "схеме" речь?
Цитата
Andrey Stan написал:
о какой "схеме" речь?
О положенной!
кем положенной??
Рисунок
8.jpg (148.88 КБ)
это было раз, а во вторых Белл использовали свой интерьерный! bell green, который еще темнее - смотрим фото выше
Изменено: Andrey Stan - 02.08.2018 00:16:16
А так...
Рисунок
1 (99).jpg (236.9 КБ)
на первом фото поделка аматоров, вдохновлявшая наверное разработчика звезды.
ниже - крыло КИНГКОБРЫ. причем цвет ниш не имеет никакого отношения к цвету кабины! смотрим фото кабин выше)
Изменено: Andrey Stan - 02.08.2018 00:22:10
Цитата
Andrey Stan написал:
причем цвет ниш - не имеет никакого отношения к цвету кабины
Ну, не разобрался значится до конца. Перекрашивать не буду, всё капитально уже приклеено.
забегая вперед подскажу по нишам - основной цвет твой "интерьерный" (он же цинк-хромат), но щитки изнутри - "белл грин", как и кабина. у этой кобры он выглядит светлее (надо сделать еще темнее)
Пользователь добавил изображение
airacobra_26_14.jpg (109.08 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 02.08.2018 00:31:18
Цитата
Andrey Stan написал:
забегая вперед подскажу по нишам - основной цвет твой "интерьерный" (он же цинк-хромат), но щитки изнутри - "белл грин", как и кабина
Вопрос: на приведённых выше мной фотках, в нишах тоже цинк-хромат или какой?
возможно да, а может и нет) трудно понять, может выцветший зеленый интерьерный (который показал на выкраске акан), а может и цинк-хромат... он например у акан есть двух вариантов - зеленый и желтый (типа выцветший)
в помощь
п.с. оливковый какой-то стремный, как по мне, как и серый. остальные я бы взял к сведению
Изменено: Andrey Stan - 02.08.2018 00:42:44
Цитата
Andrey Stan написал:
возможно да, а может и нет) трудно понять, может выцветший зеленый интерьерный (который показал на выкраске акан), а может и цинк-хромат... он например у акан есть двух вариантов - зеленый и желтый (типа выцветший)
Вот я по нему и ориентировался и на кабину и на ниши.
Цитата
Andrey Stan написал:
в помощь
Спасибо. Получается, я замешал, цинк-хромат зелёный.
Читаем Мартина Валигорски про Кобры
Несмотря на большое количество построенных машин, документальных свидетельств окраски ''Аэрокобры'' не так много. Сохранившиеся цветные снимки указывают, что кабины окрашивались в цвета Interior Green и Bronze Green; ниши шасси - Interior Green, Zinc Chromate Yellow или Aluminium lacquer (серебрянка). Носовая стойка - Olive Drab или Interior Green. Колесные колпаки - Interior Green или естественный цвет металла. Берт Кинзи в своей книге из серии Detail and Scale прямо называет цвет, применявшийся на заводе Белл для окраски кабины ''Аэрокобры'', Bell Green. В этот цвет окрашивалась кабина, ниши, створки и подкосы шасси. Вокруг того, как в реальности выглядел цвет Bell Green, неоднократно разворачивались дебаты: преобладающее мнение сходилось на том, что этот цвет почти не отличался от Medium Green.
Был изучен также сохранившийся ''ленд-лизовский'' самолет P-39Q-15. Ниши шасси и внутренние стороны его щитков, были загрунтованы в Zinc Chromate Yellow, в то время, как створки, примыкающие к центроплану, окрашены краской Olive Drab – результат того, что узлы для сборки поступали от различных субподрядчиков. Стойки шасси и оборотная сторона колесных колпаков были окрашены в цвет Interior Green; тяги уборки – Bronze Green; электропроводка и арматура – серебристые.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
думаю это может только запутать) на Кобре из финского музея все видно наглядно и все нужные фото уже выложены, её и советую использовать в качестве пособия, только повнимательнее...
Изменено: Andrey Stan - 02.08.2018 10:03:00
Цитата
Andrey Stan написал:
Рустам наверное хотел сказать, что надо бы пулеметы прикрыть характерными для поздних модификаций пламегасителями)
Рустам "хотел сказать", что ствол пулемета заканчивается примерно там же, где и перфорированный кожух. Далее идет "огневая труба", которая тоже совсем не торчала наружу.
В общем, кроме охальных размеров "раструба" торчать там ничего не должно!
Двигаемся дальше: собрал (вставил пулемёт), шпакленул и покрасил пропеллер, прорезал воздухозаборники и кулера, вклеил и сделал отражатель на посадочную фару, натянул часть антенны.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Михаил Троян - 04.08.2018 22:23:37
это ж пушка, в коке
Цитата
Михаил Троян написал:
натянул часть антенны
Михаил, это будет антенна?
Не толстовата?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Михаил, это будет антенна?Не толстовата?
0,10-мм, куда тоньше?
Цитата
Andrey Stan написал:
это ж пушка, в коке
Пусть будет пушка.
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
Михаил, это будет антенна? Не толстовата?
0,10-мм, куда тоньше?
Михаил, я ведь спрашивал не про толщину нити, а говорил про ощущение того, что она толстовата...
Я обычно стараюсь делать тоньше...
Например вот так

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат