Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bristol Blenheim Mk.I от Airfix 1/72 (Готово), Финский вариант
Цитата
shkiper написал:
Пересмотрел имеющиеся в загашнике документальные фото единичек и четверок. Перемычки на прозрачном верхнем сдвижном люке пилотской кабины британских и финских машин НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. Обнаружил таковую только на современных фото восстановленных машин. Похоже фикс зазря её изобразил.
Сергей, а боковое окошко с правого борта кабины исправляли?
Очень часто производители моделей берут за основу музейные экспонаты,или пользуются различными чертежами и делают солянку.
Цитата
shkiper написал:
Перемычки на прозрачном верхнем сдвижном люке пилотской кабины британских и финских машин НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.
Косяк с перемычкой на верхней сдвижной части я заметил, к сожалению, уже после начала покраски. Сейчас думаю, как это можно исправить, и нужно ли...

Цитата
shkiper написал:
Сергей, а боковое окошко с правого борта кабины исправляли?
Да, сделал по схеме.
Хотя пропорции соблюсти не совсем получилось - большое прямоугольное окошко по высоте вышло чуть меньше.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Сейчас думаю, как это можно исправить, и нужно ли...
В общем, снял маски, срезал скальпелем лишний переплет, начал шлифовать.
Одна беда - воду отключили. Придется подождать )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Плохо всё-таки без воды :(

А стекло я сделал (потом, может быть, ещё футурой закрашу)  crezy

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Доделал камуфляж.
Завтра покрою лаком и пусть пару дней подсохнет, а я в Столицу на пару дней смотаюсь  crezy

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, хорошо получилось. Я как и большинство "строителей" финских Бленхеймов поленился пилить дополнительные окошки, фары и пр, и выбрал вариант "чисто британского фина", которого в настоящее время потихонечку мастерю. Поэтому с интересом слежу за Вашей стройкой.
Не хочется занудствовать, но мне показалось, что с левого борта кабины маленькое прямоугольное окошко с вертикальной перемычкой Вы оставили без изменений, а оно должно быть овальным, как и с правого борта, которое сделано как надо.
"Бронестекло" будете клеить потом? Кстати оно и на британских единичках наблюдается, выходит это не чисто финский атрибут.  

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
fin_sprava.jpg
fin_sleva2.jpg
Изменено: shkiper - 10.08.2018 23:03:59
Цитата
shkiper написал:
Не хочется занудствовать, но мне показалось, что с левого борта кабины маленькое прямоугольное окошко с вертикальной перемычкой Вы оставили без изменений, а оно должно быть овальным, как и с правого борта, которое сделано как надо.
Я тут сначала про него забыл, а потом немного схитрил...
В общем, окошко слева - овальное, но перемычка не убрана (хотя и не закрашена)  ;)
Этакий крнсенсус :)

Цитата
shkiper написал:
"Бронестекло" будете клеить потом? Кстати оно и на британских единичках наблюдается, выходит это не чисто финский атрибут.  
На счет "бронестекла" пока думаю - делать или нет... Если и буду делать, то уже после - снятия масок с остекления.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
На счет "бронестекла" пока думаю - делать или нет... Если и буду делать, то уже после - снятия масок с остекления.
Конечно делать. Конструкция простая. Из прозрачной пленки прямоугольничек вырезать, подкрасить... Фото этого устройства достаточно.  Столько доработок уже сделано...а без "бронестекла" финских поздних машин не наблюдается  :)    
Цитата
shkiper написал:
Конечно делать.
:)

Сегодня обдекалил модель

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

В процессе работы столкнулся с неприятным нежданчиком.
Поясню...
Декаль с номером "BL-189" с левой стороны сделана с элементом черного поля камуфляжа, на котором цифры выполнены не чёрным цветом.
Как то вот так

Пользователь добавил изображение

На боковиках второй цвет зеленый (хотя на декали почему-то белый).

Рисунок
Не чувствуя подвоха и решив, что раз белый - значит белый, я при рисовании камуфляжных пятен подогнал черное пятно под декаль.
Каково же было моё удивление, когда переводя декаль я увидел, что цвет девятки не белый, а прозрачный!
В результате, учитывая наличие черного камуфляжного пятна под декалью, почти вся девятка стала чёрной и не различимой на поверхности  cry1

Пришлось пробовать как-то её подрисовать зеленым...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Эти производители декалей иногда такие затейники... uuh  cry1  :)  
Небольшой фотоотчет о проделанной работе:

- вроде закончил делать всякую мелочёвку (сфотографированы только крупные элементы)

Пользователь добавил изображение

- немного выделил (и кое-где подправил) расшивку и чуток зафильтровал модель. Нарисовал дорожку на крыле. Сделал легкую смывочку на стойках шасси. Накрасил АНО.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

После нескольких неудачных попыток наконец-то сделал "стекла" на фары.
ИМХО, фары вышли чуть меньше, чем надо, но это тоже не первый вариант...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
8D  
Да, много я пропустил! А модель получается очень даже ничего! Лично мне нравится, Браво!
Цитата
Михаил Троян написал:
8D  
Цитата
Макс Коробов написал:
А модель получается очень даже ничего! Лично мне нравится
Спасибо, коллеги!
Значит верной дорогой идем...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Это жопа!  
После временной маскировки части фюзеляжа обычной изолентой (секунд на 30) оторвал часть декали хакаристи [:](

Пользователь добавил изображение

Получится ли подобрать цвет - хрен его знает...  cry1
А я то уж думал, что выхожу на финишную прямую...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Это жопа!  
После временной маскировки части фюзеляжа обычной изолентой (секунд на 30) оторвал часть декали хакаристи [:](

 

Получится ли подобрать цвет - хрен его знает...  
А я то уж думал, что выхожу на финишную прямую...
Смотрится, как естественная затёртость!  ;)  
"замазать" люминием, типа облезло
Цитата
Михаил Троян написал:
Смотрится, как естественная затёртость!
Цитата
Андрей Артамонов написал:
"замазать" люминием, типа облезло
Спасибо, коллеги, за поддержку и советы.  );
Если бы самолет был сильно ушатан, то наверное так бы и оставил (но пришлось бы и другие ОЗ покарябать).
В данном же случае решил попробовать подкрасить. Хотя в цвет круга не совсем попал (саму хакаристи еще не подкрашивал).
Думаю, после матового лака и небольшого дополнительного обгадинга, разница цветов будет почти не заметна...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, Андрей, не подскажете, из какого материала была дорожка на крыле?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Кстати,  Андрей , не подскажете, из какого материала была дорожка на крыле?
Можно, я воткну свою догадку?  :}{  Думаю что-то типа наждачного (образивного) коврика..?!  
Цитата
Михаил Троян написал:
Думаю что-то типа наждачного (образивного) коврика..?!  
Михаил, я в общем-то спросил из-за цвета покрытия - он серый.
Был бы чёрный - ну и фиг с ним, значит резина...
А тут серый... Что за материал?
Как протирается, какие следы на нём оставляет время и ноги летчиков и техников? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так резина и серой может быть...зуб даю, сам видел :D  :D  :D  
Сегодня покрыл модель матом.

Теперь остается ждать Музу, которая мне нашепчет, где и как сделать сколы и подтёки масла из двигателей  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Стал внимательнее смотреть "бронестекло"...
Появились вопросы:

1. Окошко ниже "бронестекла" тоже закрашивалось или нет?

Рисунок

2. Судя по фото оно как-то открывалось (откидывалось)?

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сделал сколы (совсем мало) и подтеки масла снизу двигателей.
Сварганил задние АНО.
Чуток поработал матом на подвижных элементах (элероны, РВ, РН), но, как мне кажется, переборщил с матирующей добавкой.

Пользователь добавил изображение
К сожалению, фотография не передает всей палитры красок и оттенков...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот ведь блин!
Уже подготовил посадочное место под антенну сверху, макнул кисточку в клей, и что-то меня толкнуло еще раз посмотреть чертежи, схемы и фото...
Вовремя!
Оказывается, на этой машине антенна была в другом месте (ближе к кабине)!
В результате антенну я установил туда, куда надо, а вот дырку в фюзеляже придется заделывать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Чем больше я смотрю на это "бронестекло", тем больше мне кажется, что это и не бронестекло вовсе, а что-то связанное с открыванием этой секции.
Ну не похоже это на накладную конструкцию, закрывающую весть проём!.
Скорее, здесь небольшое стекло в рамке между двумя проёмами...

Рисунок

ЧТО ДЕЛАТЬ???
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Скорее, здесь небольшое стекло в рамке между двумя проёмами...
Как-то так (я предполагаю)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ВОТ ТАК ВСЕГДА - ЗАДАЕШЬ ВОПРОСЫ, ЗАДАЕШЬ...
А В ОТВЕТ ТИШИНА...
НО СТОИТ ВЫСТАВИТЬ МОДЕЛЬ, КАК НАЧИНАЕТСЯ...  crezy

В общем - ГОТОВО!!!  \8/

Рисунок

Фотосессия чуть позже...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат