Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bristol Blenheim Mk.I от Airfix 1/72 (Готово), Финский вариант
Цитата
Сергей Красильников написал:
Михаил, не пупырки, а горб мотогондолы (пупырки я уже срезал)
А, тады понятно. В этом случае я бы забил и не стал гонятся за миллиметрами. Ну дутые они, это модель в конце-концов...  :}{  
Цитата
shkiper написал:
форма бомбоотсека тоже менялась
Внутрь бомбоотсека я не полезу, но створки перережу однозначно.

Про бронестекло надо подумать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И все таки я их (капоты) подточил.
Максимально возможно (без заливки изнутри эпоксидкой), когда уже пластик стал просвечивать...
Вот фото процесса - слева капот сточен, справа еще нет (сейчас сточены оба)

Пользователь добавил изображение

Плюс увидел, что в жалюзи сверху (с левой стороны) есть вырез, которого быть не должно. Заклеил кусочками пластика, потом буду выводить.
Изменено: Сергей Красильников - 23.07.2018 11:45:48
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Учитывая получившуюся после стачивания  толщину пластика, решил расшивку, как таковую, не восстанавливать, а использовать фольгу-самоклейку.
Заодно немного подчистил места, где восстанавливаю жалюзи.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Предполагаю поменять порядок сборки стоек шасси.
По инструкции они собираются уже после склеивания половинок крыльев. Но нижняя часть гондолы будет сильно затруднять сборку этой конструкции, поэтому я решил стойки шасси собрать ДО соединения верхней и нижней половинок крыльев.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не думал, что буду спрашивать еще про бомболюк...
Но лучше переспрошу...

В наборе даны створки с выштамповками

Пользователь добавил изображение
И с изломом стыка створок

Пользователь добавил изображение

Мне же, как я понимаю, нужно будет выштамповки сточить и излом спрямить?

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Мне же, как я понимаю, нужно будет выштамповки сточить и излом спрямить?
И, похоже, удлинить на несколько миллиметров вперед...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Мне же, как я понимаю, нужно будет выштамповки сточить и излом спрямить?
Точно, зашпаклевать и нарезать новую прямую расшивку. Выштамповки то же убрать, только они к приведённой фотографии не имеют ни какого отношения - это "английский прибамбас"(не совсем мне понятный). А на фото "финн" II-ой серии, у этой серии передние створки были выпуклые, там подвешивали 250-и килограммовые бомбы.
Изменено: Андрей Артамонов - 23.07.2018 22:06:04
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Точно, зашпаклевать и нарезать новую прямую расшивку.
Андрей, спасибо, понятно..
А удлинять надо? Просто по схеме передний срез бомболюка выходит за кромки крыльев, а в наборе - вровень с ними...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Может пригодится, только не понятно где 4-ка ,а где 1-чка.
Изменено: Олег Туленинов - 24.07.2018 16:07:06
Рига. Латвия.
Цитата
Олег Туленинов написал:
Может пригодится, только не понятно где 4-ка ,а где 1-чка.
Спасибо!
Интересная фотка с запуском мотора - на одном движке есть кок винта, а на втором нет...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Доделал я наконец-то предыдущего финна (но не англичанина, а француза)

Рисунок

...и теперь с чистой совестью могу продолжить Бристоль Бленхейм...

P.S. Если кому-то Моран покажется интересным, почитать и посмотреть фотки можно тут - https://sk16rus.livejournal.com/111634.html
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
А удлинять надо? Просто по схеме передний срез бомболюка выходит за кромки крыльев, а в наборе - вровень с ними...
Я бы честно говоря не стал, но это я :oops  Тогда ещё переднюю кромку створок править надо - должна быть прямая, а в пластике скошена.
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Тогда ещё переднюю кромку створок править надо - должна быть прямая, а в пластике скошена.
Спасибо!
Если буду удлинять, то переднюю кромку все равно резать по новой...
Там вроде еще углы прямые должны быть (в пластике скругленные).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаем...

Сделал и покрасил стойки шасси

Рисунок

Покрасил и собрал кабину (пока насухо), из доработок только ремни.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Здесь т.н. виртуальная экскурсия по финскому музею-

http://ilmavoimamuseo.fi/virtualmuseum/

В углу стоит 4-ка, за ним кабина от 1-чки, но плохо видно.
Самое интересное, что в самолёт можно виртуально залезть.
Задняя кабина наверно вообще точно такая-же как на 1-чке.

Рисунок

Рисунок

Не знаю, насколько можно доверять финским реставраторам, но цвет внутри совсем другой.
Изменено: Денис Догадов - 27.07.2018 00:30:35
Цитата
Денис Догадов написал:
Здесь т.н. виртуальная экскурсия по финскому музею-
Денис, спасибо, что напомнил про музей!
Обязательно схожу ;)

Цитата
Денис Догадов написал:
Не знаю, насколько можно доверять финским реставраторам, но цвет внутри совсем другой.
По цвету кабины и прочего на лицензионных Бленхеймах я в этой теме вопрос уже задавал.
Ответ был такой
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Кабина и всё остальное у финнов красилось "серым", они дают привязку к FS 36270

Пользователь добавил изображение
Но я цвет сделал чуть светлее, так как иначе кабина просто превратится в "чёрную дыру".
Хотя, после приклеивания стекол можно её опять собрать насухо и прикинуть - стоит ли цвет сделать темнее...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Учитывая проблему в сборке кабины этого набора, на которую указал Андрей Артамонов при описании своей модели

Цитата
Половинки остекления лучше устанавливать как рекомендуется в инструкции. А я сначала склеил между собой половинки кабины, а потом вклеивал остекление, в результате чего правая половинка остекления встала на своё место не до конца.
я решил собрать остекление по инструкции.
Левая половинка кабины собралась без проблем...
А вот правая... Сколько я не устраивал танцев с бубнами, напильниками и модельными ножами, остекление на правую половинку кабины вставать нормально отказалось... Такое ощущение, что правая часть остекления сделана или просто криво, или с хорошим винтом... В результате решил клеить частями...

Пользователь добавил изображение

Ну и сразу убрал на правой половинке лишний переплет, буду делать правильный...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем, натянул я глаз на жо... то бишь приклеил остекление к правой половинке кабины...  crezy
Но, видимо, напряжение в прозрачном пластике было не хилое, так как он пошел микротрещинами (под определенными углами вот что видно)

Рисунок
Народ прошу не пугаться - при обработке фото я выкрутил всё, что возможно, чтобы показать проблему. В реальности всё не так плохо, и почти не заметно. Но я все равно очень надеюсь, что мне тут сможет помочь "волшебная жидкость моделистов"...
Как думаете, поможет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И еще вопрос вот по этому месту остекления...

Рисунок

Это фотокамера или что?
Надо ли маскировать в этом месте фонарь?
Или что-то нужно сделать внутрь кабины?
Как лучше?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Семён Семёныч!
Так это-же входной люк.

Рисунок

На 4-ке изнутри это выглядит так.
На 1-чке наверно примерно так-же.
Залезь всё-же в самолёт, много интересного узнаешь...
Изменено: Денис Догадов - 27.07.2018 21:31:30
Цитата
Сергей Красильников написал:
И еще вопрос вот по этому месту остекления...

   

Это фотокамера или что?
Надо ли маскировать в этом месте фонарь?
Или что-то нужно сделать внутрь кабины?
Как лучше?
Да, это люк, с окошком.
Пользователь добавил изображение
maxresdefault.jpg (82.39 КБ)
Рисунок
1666-1.jpg (329.67 КБ)
Рисунок
912Ej97H9hL.jpg (941.45 КБ)
Изменено: Михаил Троян - 27.07.2018 21:58:24
Цитата
Денис Догадов написал:
Так это-же входной люк.
Ой ли? ;)
Не говоря уже про размер... А что за конструкция прямо над этим "люком" (видно на всех трех фотографиях)
И зачем там кружочек?

Я все-таки думаю, что это или фотокамера, или, скорее всего, бомбовый прицел.
Изменено: Сергей Красильников - 27.07.2018 21:54:29
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Михаил Троян написал:
Да, это люк, с окошком.
Михаил, на приведенной вами схеме написано "prone bomber's window" - окошко с прицелом бомбардировщика :)

Рисунок
Изменено: Сергей Красильников - 27.07.2018 22:01:57
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
И зачем там кружочек?



Это подстаканник :) ...

Для прицела кронштейн на борту.
Изменено: Денис Догадов - 27.07.2018 22:00:03
Цитата
Денис Догадов написал:
Для прицела кронштейн на борту.
Где? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да вот-же-

Рисунок

Ну не на борту, у 1-чки.
Цитата
Денис Догадов написал:
Да вот-же-
Ок.
Тогда что вот это (желтые стрелки)?

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Денис Догадов  написал:
Да вот-же-
Ок.
Тогда что вот это (желтые стрелки)?
Большая стрелка - аккумулятор. Маленькая - стесняюсь казать  :}{  
В общем, хреново, когда не знаешь как делать... :(

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат