Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
СБ-2 Чехословакии - Изкоробка (Готово)
Вот блин.... нафига было чехам в серый красить?... Был-бы такой гламурный металлик... А ты теперь сиди и выбирай: таки чеха но серого или люмииииииниевый Рисунок но отечественный. Посмотрел внимательнее деку, думаю звёзды можно трошки подрезать чтобы смещение устранить и тогда нормуль должно получиться. А если ещё и поизвращаться с мелкими штриховыми линиями зелёного цвета, то ваще может чума будет.
Но решение ещё так и не принял. Ведь ещё надо определиться - перепил остекления это уже "безпред"... "безраниц"?

Гм...что-то я слишком много говорю и мало делаю... Ну ничо, сегодня пилить начну.
Изменено: Saluza Secundus - 26.01.2018 15:32:24
Это не чехи красили в серый цвет, они в таком виде получили самолёты из Москвы.
Кстати переплёты фонарей не крашеные, натуральный металл, на ч.б. фото видно хорошо.
А самолёты чешского производства вообще сразу красились по стандартам Люфтваффе.
Изменено: Денис Догадов - 26.01.2018 16:23:41
Та знаю...

Так, ну в конце-концов надо определиться. В принципе можно чеха делать или нет, т.е. разрешается ли изменение лобового остекления в номинации "изкоробка"? А дальше уже сам разберусь.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Та знаю...

Так, ну в конце-концов надо определиться. В принципе можно чеха делать или нет, т.е. разрешается ли изменение лобового остекления в номинации "изкоробка"? А дальше уже сам разберусь.
Разрешается полная замена фонарей!
Копался в закромах,наткнулся на такую декаль от ESCI.
Давно лежит,уже забыл про неё.
Могу поделиться...

Рисунок  
Спасибо, только как на Украину-то пересылать и чтобы за недельку-две дошла. Тем более у меня как-бы есть, аутентичная, т.е. нововский оригинал. Хотя, если вам не надо... :) Но в таком случае я просто буду обязан советы сделать.


Пилю. И ещё много пилить.
укрпошта с "агресором" не общается... через прибалтику письмо мне шло из москвы 22 дня
Изменено: Andrey Stan - 27.01.2018 18:10:38
Пользователь добавил изображение
Цитата
Andrey Stan написал:
укрпошта с "агресором" не общается... через прибалтику письмо мне шло из москвы 22 дня
Прекрассно сообщается! Мне уже пару раз из украины присылали письма заказные и быстро!
Цитата
Saluza Secundus написал:
Спасибо, только как на Украину-то пересылать и чтобы за недельку-две дошла. Тем более у меня как-бы есть, аутентичная, т.е. нововский оригинал. Хотя, если вам не надо...  Но в таком случае я просто буду обязан советы сделать.


Не скажу, что мне совсем девать некуда, но для общего дела ничего не жалко.
Ты уж определись как-нибудь...
Изменено: Денис Догадов - 28.01.2018 01:16:14
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
укрпошта с "агресором" не общается... через прибалтику письмо мне шло из москвы 22 дня
Прекрассно сообщается! Мне уже пару раз из украины присылали письма заказные и быстро!
а когда слали то? мне вот неделю назад пришло - это раз, а во вторых - из украины это совсем знаешь ли не на/в. внимательней прочти мой первый пост, как (через куда) письма из россии принимают
ну значит есть разница. unk()  
Так! Стоп! При всех входящих письмо доходит за примерно 14 дней,что туда,что обратно. Проверенно на личном опыте!!!  
Большое спасибо за предложение, честно очень приятно. Но, пожалуй, не в этот раз.
Наткнулся на такое видео, может будет полезно-

https://www.youtube.com/watch?time_continue=435&v=tag6U6_hp18
Спасибо, тоже натыкался на этот фильм.

Процесс из-за нехватки времени медленно, но идёт. Собирал хвостовое оперение, зачищал крылья и фюзеляж. Сточил крышки ниш шасси до адекватной толщины, чуть ноготь не пропилил. И самое приятное: хомяк напару с шопоголиком запинали жабу, в результате чего заимел кучу  всякой химии и расходников.

Напильники - мои лучшие друзья!
Продолжаем разговор.
Будучи противником лишней работы (в частности внутрянки которую всё равно не видно) а также учитывая правила конкурса кабина самолёта будет весьма аскетична. На цвет не обращайте внимания, на самом деле это серый, но несколько темнее чем нужно. Хотя судя по фотке то практически попал в тон.
Рисунок
Пользователь добавил изображение

Несколько удивился что после купания с фейри в самом начале всё равно какие-то участки не захотели ни краситься ни грунтовкой покрываться. Пришлось спиртом проелозить. Перед покарской надо будет ещё раз обезжирить всё.
Из неприятного - забыл сточить оперение, теперь рули будут толстенькие. Зато заделал огромную дыромаху на верхних консолях крыльев там где патрубки двигателей будут. Оставлять как есть нельзя категорически потому что если смотреть сверху, то через них и ниши шасси можно стол спокойно увидеть. Поэтому изнутри наклеил по пластинке. Шпаклёвка подсохнет, зашкурю аккуратно.
Рисунок

Кстати по патрубкам. В наборе вообще не патрубки а тонюсенькие палочки ни на что не похожие. Их наверное нельзя менять по правилам?

По окраске всё ещё думаю. Если в процессе тренировки получится сделать что-то типа такого:
Пользователь добавил изображение или такого Рисунок то может таки советы будут.
Муки выбора, они такие, да... Хотя ранний двухлопастный чех тоже хорошо.
Изменено: Saluza Secundus - 03.02.2018 18:44:53
а чего не чех, потому что не серебристый?) так вынужден разочаровать - на скейлмоделс писали, что большинство принимаемых за серебристые - на самом деле серыми были
во
ВО-тето аргумент!!!! :o  
Про тот что на сбитый лежит в книге Иванова написано что:
"СБ-2-Х1-100А (красная «4») раннего выпуска выполнил посадку на брюхо после того, как его повредили германские истребители. Снимок сделан летом 1941 г. Камуфляж зеленого цвета накрашен от руки кистью по дюралевой обшивке."
Только что-за "Х1" - непонятно.  И про ранний выпуск тоже мутно - это значит двухлопастный?
У него раскрас интересный, разными кистями кучу мелких мазков в стиле Ван-Гога и лучших традициях импрессионистов можно сделать, большое поле для творечества. Этим и привлекает.
то что в книгах написано - во многих случаях оказывается байками, чем старее книга - тем выше вероятность ерунды. на 99,9% он серый - раскрашенный зеленым. но не кистью, а краскопультом. были аналогично камуфлированные и в китае с испанией
Изменено: Andrey Stan - 03.02.2018 23:19:51
Не, ну вы издеваетесь!...
:}{
даешь чеха!) вот это будет эксклюзив. остекление, как заметил коллега - менять можно
Изменено: Andrey Stan - 03.02.2018 23:30:27
Цитата
Andrey Stan написал:
даешь чеха!) вот это будет эксклюзив. остекление, как заметил коллега - менять можно
я поддерживаю! Уже чеха интереснне! :D  
Убедили, черти :))))
crezy  [or])  #$#  
Чешский вариант - это оригинально!
Мне кажется, что интереснее камуфлированные варианты.
Но, выбор, конечно, за автором.
Изменено: Дмитрий - 04.02.2018 13:10:33
Сверху и снизу постачивал толстые стенки мотогондол, сточил крышки шасси до адекватного состояния. Прорезал (углубил) радиаторную решётку.
Склеил корпус и крылья которые ещё и зашпаклевал.
Рисунок
Рисунок

Кстати у меня одного картинки на первой странице не показываются?
Изменено: Saluza Secundus - 04.02.2018 20:27:37
у меня все показывается
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат