Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
И-16 тип 10 "Супер Моска".АРК Моделс 1/48 (Готово)
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
 Юрий Кулаков  написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
Цитата
 Юрий Кулаков  написал:
Цитата
 Сергей Бусаргин  написал:
Кстати... Черный капот и борта у "СМ 225", видимо, заблуждение. На "Скале" ребята уже обсуждали. Следы от потеков бензина на бортах, не более того, а не граница черного. Что в принципе подтверждается, если по-внимательнее посмотреть на фото.
Если это такие потёки бензина,то зампотех в лучшем случае валил бы уже лес.Тёмная полоса на капоте присутствует,а вот что за более светлая...нужны более качественные фото.
очевидно испанским запмотехам лес был бы за счастье) если есть недоверие коллеге, то можно просто найти тему на скале и убедиться лично (чтоб потом это не всплыло на голосовании уже) -    http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=68642&postdays=0&postorder=asc&a...  
так зачем эти "Если"? это ж не "What if?")
Это рассуждения,но не доказательства.Кто работал в авиации,тот знает,что есть такое понятие"отпотевание",бензобак - не исключение.Видели капельки влаги на трубах холодной воды в квартирах? Это не что иное как перепад температур.А заправляют бензобак самолёта,как и машины - из пистолета,а не ведром.
"зампотех рубящий лес" ясное дело куда как доказательнее!    
С таким гуру как Вы спорить и доказывать не буду.
а что собственно Вы можете доказать?

сами сделали всего лишь допущение, а гонору... и я не "гуру" - это аргумент такой? против фотографий коллег. вообще можете конечно делать что угодно, как "я художник и так вижу!"... просто не нужно тогда изображать интерес к мнению коллег и ожидать, что такой вольный подход к матчасти всем нравится
Изменено: Andrey Stan - 07.02.2018 19:27:25
Цитата
Andrey Stan написал:
а что собственно Вы можете доказать?

сами сделали всего лишь допущение, а гонору... и я не "гуру" - это аргумент такой? против фотографий коллег. вообще можете конечно делать что угодно, как "я художник и так вижу!"... просто не нужно тогда изображать интерес к мнению коллег и ожидать, что такой вольный подход к матчасти всем нравится
А я и не пытаюсь что-то доказать,а делаю предположения,как и все.И я не согласен с мнением,что такая светлая часть на правом борту от потёков бензина.А вот от тряпки,промоченной бензином,и которой вытирали борт от нагара - вполне может быть.Фюзеляж покрыт материей,лаками и краской.При взаимодействии с таким веществом как бензин,краска подрастворяется и стирается,т.е. светлеет.Постирайте солдатскую гимнастёрку в бензине и посмотрите,что получится.И свои выводы я основываю на опыте работы в авиации и к мнениям коллег прислушиваюсь,в разумных пределах.
не суть важно, откуда взялось пятно - от тряпки, от потеков, или от того и другого вместе... речь шла о том, что один из художников принял это за продолжение черной краски за капотом, так Вы будете красить как? только капот в черный, или и дальше продолжите черное поле.
Да,я буду красить как показано на цветной картинке.А вот фото,скорей всего,подверглось какому-то воздействию.Если присмотреться,то видны разводы и по крылу,а показанная цветная картинка с левого борта не более чем фантазия художника.Зеркальное отображение правой стороны,он ведь не моделист и в такие тонкости не вдаётся.Лично я не видел и не нашёл фото этого самолёта с левой стороны.
"картинка" это в смысле бредятина (кстати обычная для Арка этой серии) на коробке? мдя  crezy действительно, зачем нам "неправильное" фото - картинко красивше!  :D  
Изменено: Andrey Stan - 07.02.2018 22:17:45
Я буду красить по картинке,показанной выше.
Пользователь добавил изображение
i16-10-38.jpg (89.92 КБ)
буду очень признателен хотя бы одному фото любой моски с черным пятном ЗА капотом
Изменено: Andrey Stan - 08.02.2018 14:18:06
Цитата
Andrey Stan написал:
буду очень признателен хотя бы одному фото любой моски с черным пятном ЗА капотом
Попросите об этом художника.
С этим СМ-225 какая-то чехарда получается.Судя по фото ,то у него и киль красный,на цветной вышеприведённой иллюстрации  этого нет.В журнале "Война в воздухе "№41 даётся цветной боковик,такой же в книге В.Гагина "Война в Испании".
Цитата
Andrey Stan написал:
буду очень признателен хотя бы одному фото любой моски с черным пятном ЗА капотом
Просили,смотрите.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
буду очень признателен хотя бы одному фото любой моски с черным пятном ЗА капотом
Попросите об этом художника.
я Вас спрашиваю, так как художник много лет назад очевидно не имел фото нормального качества.
а Вам предоставили, но продолжаете интересоваться "какой-то чехардой" (как сами изволили выразиться)  
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
буду очень признателен хотя бы одному фото любой моски с черным пятном ЗА капотом
Просили,смотрите.
на этом фото обычный зеленый (с такими же потёками, о которых уже говорилось), черные капоты красили целиком по кругу (а не снизу он тут светлый). весьма известный борт из 3-й аэ, на котором летал Торазон (см193), получен трофеем франкистами (оба варианта в декали дает Бегемот)

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 08.02.2018 18:05:02
Вы просили фото И-16 с пятном за капотом,я предоставил.Тогда объясните,что это за тёмная полоса вдоль фюзеляжа на вашем фото? А на моём фото её нет. И каким образом Вы определяете потёки бензина?
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Вы просили фото И-16 с пятном за капотом,я предоставил.Тогда объясните,что это за тёмная полоса вдоль фюзеляжа на вашем фото? А на моём фото её нет. И каким образом Вы определяете потёки бензина?

https://www.youtube.com/watch?v=XaKtt3eIkkg
Изменено: Andrey Stan - 09.02.2018 00:15:04
Andrey Stan
убедительно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Время идёт,а с ним и стройка.Решил облагородить рули управления.На элеронах изобразил узлы навески,очередь за РВ и РН.Сделал новые замки на капотах и панелях,накатал немного клёпку.Тоже самое будет и на И-16 тип 17.
Пользователь добавил изображение
DSCN0004.JPG (37.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0011.JPG (61.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0013.JPG (55.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0024.JPG (45.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0014.JPG (57.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0021.JPG (54.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0001.JPG (40.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0018.JPG (101.78 КБ)
Как можно не любить И-16,это же красавчик! В конце 3-й минуты грубое касание земли левой стойкой и уход на 2-й круг.

https://www.youtube.com/watch?v=PdIY02V7IMk
Красавчик!
правда, на макро капот выглядит просто ужасно.
к сожалению...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Красавчик!
правда, на макро капот выглядит просто ужасно.
к сожалению...
А на макро всегда всё выглядит коряво,се ля ви.Но глаз эту корявость не видит.
За последнее время успел немного поработать.Положил ленты на консоль-центроплан,доработал посадочные щитки,проклепал.
Пользователь добавил изображение
DSCN0011.JPG (60.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0012.JPG (64.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0006.JPG (73.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0010.JPG (60.03 КБ)
Поставил Моску на ножки.Попробовал покрасить лобовую часть капота кистью,Хамброллем.Хм,получается.
Пользователь добавил изображение
DSCN0010.JPG (51.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0009.JPG (48.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0003.JPG (50.35 КБ)
Так же обкатал фольгой козырёк и поставил "уши" - створки на щитки шасси.
Пользователь добавил изображение
DSCN0073.JPG (61.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0068.JPG (66.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0072.JPG (64.44 КБ)
Докрасил капот чёрненьким.Винты покрасил Хамброллем "191,потом полирнул пудрой.
Пользователь добавил изображение
DSCN0004.JPG (54.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0001.JPG (52.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0002.JPG (58.61 КБ)
Рисунок
DSCN0003.JPG (475.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0016.JPG (57.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0013.JPG (74.7 КБ)
надраенное выглядит как хром, а подразумевался алюминий? впрочем это не столь очевидно, как окраска носа согласно "левого" боковика
Изменено: Andrey Stan - 25.03.2018 20:49:47
хотя тип 10 имели окрашенные винты
Пользователь добавил изображение
34-2.jpg (60.17 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 25.03.2018 20:53:05
ну и еще несколько фото в "подтверждение" боковика, с "черными" капотами. на первом тип 5, потому обтекатель черный весь, но за капотом такие же пятна
Пользователь добавил изображение
пятно 5.jpg (34.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
пятно8.jpg (74.97 КБ)
Рисунок
пятнEX72MH.jpg (109.57 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 25.03.2018 20:57:34
Цитата
Andrey Stan написал:
надраенное выглядит как хром, а подразумевался алюминий? впрочем это не столь очевидно, как окраска носа согласно "левого" боковика
Я бы сказал - полированный дюраль.
Изменено: Юрий Кулаков - 26.03.2018 06:41:29
Судя по теням на фото борта № СМ-225,то съёмка производилась в полуденные часы,и было затенение лопастей винта.Поэтому точно определить были они крашеными,или нет - очень трудно.А ведь могли быть и просто полированными.Фото этого борта с других ракурсов пока не нашёл.Представленные фото - для примера.
Пользователь добавил изображение
shink.JPG (9.58 КБ)
А были винты ,покрашенные в защитный цвет.
Рисунок
image (1).jpg (196.36 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат