Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.
RSS
Vultee A-31 Vengeance ОТМЩЕНИЕ - Frog/Novo без границ (Готово)
а с какого перепугу вы обсуждаете "английские" цвета, если самолет американского производства? или англичане прототип модели перекрасили у себя?
Изменено: Andrey Stan - 20.12.2017 22:47:52
Цитата
Andrey Stan написал:
а с какого перепугу вы обсуждаете "английские" цвета, если самолет американского производства? или англичане прототип модели перекрасили у себя?
Да в инструкциях дают их как правило все за исключением низа.
Вжик
Рустам,я посмотрел на том сайте цвета и мнение такое сложилось-если верить им(что то же не гарантия ИСТИНЫ),то они дают те же цвета что и я привёл только без высветления или старения.Да же на коробке у твоего набора ,на картинке ,цвета на самолёте и на "колорах" разные.И голубой скай у них явно с АКАНОМ не дружит.А по монитору ты прав-у каждого по разному отколиброван и смотря под каким углом в этот монитор пялиться. :D  
Вжик
короче что бы сильно не парится возьму ка я вот эти цвета за основу а там и поглядим-с зелёными конечно пробовать надо (скорее всего XF-13),но если судить по тому сайту что Рустам указал подходит больше XF-11,с коричневым что есть а вот голубой! -я когда его на Су-27 нанёс он меня огорчил ибо имеет зеленоватый оттенок  и пришлось бледно голубым своего производства глушить.Так что здесь он скорее всего в идеале попрёт как СКАЙ БЛЮ.
Рисунок
SAM_2437.JPG (220.96 КБ)
Рисунок
SAM_2438.JPG (217.94 КБ)
Изменено: Мишка Богданов М. - 20.12.2017 23:21:17
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
а с какого перепугу вы обсуждаете "английские" цвета, если самолет американского производства? или англичане прототип модели перекрасили у себя?
Да в инструкциях дают их как правило все за исключением низа.
а инструкции... ну тогда конечно, там же все очень точно!  uuh  
Изменено: Andrey Stan - 20.12.2017 23:23:11
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
 Мишка Богданов М.  написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
а с какого перепугу вы обсуждаете "английские" цвета, если самолет американского производства? или англичане прототип модели перекрасили у себя?
Да в инструкциях дают их как правило все за исключением низа.
а инструкции... ну тогда конечно, там же все очень точно!    
Ну почему же,Андрей я приводил в начале бостон австралийский и там цвета явно не  амерканские .А потом незабывай что этот типчик был больше британский чем амреканский.Сделать то они его сделали а вот потом не нужен он им был и отдали они его британцам в полное распоряжение.
Вжик
так я и спросил - есть информация, что перекрашивался? если нет, то в топку инструкции. не было у американцев английских красок, чтоб ими красить!
сам как ты думал раньше, а Аканихин потворствовал) пока Рустам не переубедил и сам не вник в тему. и у того же АКАН (несмотря на разводилово) почему то есть и американские и английские цвета - отдельно, отличающиеся))
Изменено: Andrey Stan - 20.12.2017 23:33:49
К стати,Андрей ( Andrey Stan ),а какие по твойму цвета должны быть здесь?
Вжик
Цитата
Andrey Stan написал:
так я и спросил - есть информация, что перекрашивался? если нет, то в топку инструкции. не было у американцев английских красок, чтоб ими красить!
Так у меня в данном случае не американский же а от англиских в австралии.
Вот к примеру австралиец а вот амер.Качество цветов да и самих фоток конечно под сомнением,но всё же они схожие.
Пользователь добавил изображение
WB_2A27_99b.jpg (38.39 КБ)
Изменено: Мишка Богданов М. - 20.12.2017 23:36:32
Вжик
честно не знаю (это ж вникать надо), кроме того что если не перекрашивался, то 100% они не английские.
так как знаю - сам мешаешь, то думаю не ошибешься с палитрой)
Изменено: Andrey Stan - 20.12.2017 23:36:21
Ну в данном случае не мешать быду а подбирать из тамиевских,но всё же прцелиться надо.Да и многие красят так и никто не плюётся сильно.
Пользователь добавил изображение
9k1jci.jpg (51.11 КБ)
Вжик
что до разницы фото, то вот еще... а самолет то один и тот же)) плохо что красят абы как, но я в тебя верю!)
Пользователь добавил изображение
Cobra1001.jpg (70.33 КБ)
Рисунок
P_39_1941.jpg (474.6 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 20.12.2017 23:42:57
Но я буду держать ориентир на такую политру (образ). unk()  
Вжик
Цветным фото из того типа времени вообще нельзя верить.
Вжик
твоя картина крайняя мне нравится (из игры), в отличии от той, где о тамиевских писал (на которой по инструкции)!
Изменено: Andrey Stan - 20.12.2017 23:46:15
Цитата
Andrey Stan написал:
твоя картина крайняя мне нравится (из игры), в отличии от той, где о тамиевских писал (на которой по инструкции)!
);  
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Рустам,я посмотрел на том сайте цвета и мнение такое сложилось-если верить им(что то же не гарантия ИСТИНЫ),то они дают те же цвета что и я привёл только без высветления или старения.
"тот сайт"- это не сайт любителей чего-нибудь, это сайт FS! Понимаешь, нет? А цифирьки, которые туда вводишь, это цифирьки, описывающие цвета в ИХ системе?
И ты понимаешь, как выглядит, когда человек, считающий, что "ковбой" (коровий мальчик) разбирается в лошадях, принимает решение, правильно или нет ИХ сайт показывает цвета???
В общем, Матвей, не хочешь верить сайту ФС, делай на свой глазок или как подскажет "круглый стол". Только потом не удивляйся ;)
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Но я буду держать ориентир на такую политру (образ).
Эта поллитра (скин из игры?) явно изображает цвета RAF. А не RAAF!
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
И голубой скай у них явно с АКАНОМ не дружит.
Матвей, еще раз! Акановский "скай блю" точно вопроизводит послевоенный цвет RAF с этим названием. Совпасть с австралийским цветом времен войны он может разве что случайным образом!
Цитата
Andrey Stan написал:
так я и спросил - есть информация, что перекрашивался?
Андрей, разве по фото не видно, что цвета точно не стандарты RAF и не "олив драб"???
   
На чем основано утверждение "Акановский "скай блю" точно воспроизводит послевоенный цвет RAF с этим названием." ?
Кто из нас видел своими глазами настоящий самолет в 46 году, скажем?
Цитата
Андрей написал:
Кто из нас видел своими глазами настоящий самолет в 46 году, скажем?
Вопросы веры обсуждаются в других темах/форумах.
Рустам,я тебя услышал,но истина будет тогда когда мне пришлют краску с нужными и правильными цветами из 1944 года и из той бочки что красили тот или иной борт.  А так...каждый хвалит то блюдо что ему нравится. ;)
Вот сегодня получил декаль и в схеме цвет зелёный они описывают как Dark Green   ,а другой ТЁМНО ЗЕМЛЯНОЙ  :D Всё просто и без всяких примудростей. :D  :D  :D А мы тут пытаемся ПРАВИЛЬНЫЕ ОТТЕНКИ выяснить от самых ИСТИНЫХ производителей. :)
Короче не будем спорить о том как выглядит БОГ и покрашу как понимаю я эти цвета а там хоть режьте меня хоть ешьте меня. );
Рустам,ты бы выкроски сделал бы с твоего КРУТОГО набора и показал нам какие они 100% правильные у тебя цвета!!! Но при этом сфоткай на супер правильный фотик и при правильном освещении и учти сразу выцветение к масштабу при покраски и приедь и проверь-правильно ли мой манитор отображает цвет, и тогда я поверю что твоя "религия" самая самая! А так...я ведь красил например КАННБЕРУ или ВИВЕРН или ХАРРИЕР где цвета с одной "колокольни" и ничё,ни кто не забраковал вро де. :D
Хорошо когда есть в руках набор крутой и "ты" веришь СЛЕПО в его правильность.А если не СЛЕПО,то где гарантия его первенства!? Вон и "чёрный квадрат" уже оказывается не чёрный и не первозданно задуманный как шедевр оказывается (современная техника учёным помогает сегодня дознать сегодня) а всего лишь замулёванные ранние картины и ничего особенного в этом "произведении" нет.
Я благодарен Рустам тебе за внимание,но что есть под рукой и как понимаю так и бум "портить". :D  ); Благо с белым матовым на хвосте нет вопросов  :) А то окажется вдруг что краска не устойчивая была в тех условиях и возможно имела оттенки от проявления нижних цветов или при выгорании приобретала бежевый оттенок. uuh  
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Рустам,ты бы выкроски сделал бы с твоего КРУТОГО набора и показал нам какие они 100% правильные у тебя цвета!!! Но при этом сфоткай на супер правильный фотик и при правильном освещении и учти сразу выцветение к масштабу при покраски и приедь и проверь-правильно ли мой манитор отображает цвет, и тогда я поверю что твоя "религия" самая самая!
А если тебе понадобится нужная гайка, надо будет обязательно прислать гайку, или достаточно будет прислать ее "артикул"? Или например прислать размеры и шаг резьбы?
В общем, делай как хошь. Я и так стараюсь не влазить, а теперь и вообще жалею  ;)  
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
ну и на сегодняшнее утро всё это так выглядит....
Супер! Очень вид снизу понравился!
Матвей,думай над тем что бы брюхом вверх показывать! 8D  
Зря ты жалеешь! Можно подумать я не выслушал тебя?Просто если подбирать цвета на глазок то всё равно останется процент неправды а купить хотя бы такой набор как у тебя пока нет возможности.Но если честно то я,как ты заметил,стараюсь не покупать всякие "помогайки" и всё сам-как пукаю так и нюхаю. :D На заказ если делаю то и обговариваю сразу все эти тонкости.А тут-чай не в музей британской истории модель делаю. ;)  
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Просто если подбирать цвета на глазок то всё равно останется процент неправды а купить хотя бы такой набор как у тебя пока нет возможности.Но если честно то я,как ты заметил,стараюсь не покупать всякие "помогайки" и всё сам-как пукаю так и нюхаю.
Именно поэтому, я не советую тебе покупать готовый набор австралийских цветов итальянских красок. Я прислал тебе "шаг" резьбы и адрес справочника. То есть номера ФС и адрес сайта ФС. И используя эти данные и "свой глазок" ты решаешь уравнение всего с тремя неизвестными - сам номер ФС, калибровка твоего монитора и калибровка "твоего глазка". А путь который ты выбрал - ориентировка на разные фото и "круглый стол" - это решение уравнения с неизвестным количеством неизвестных. А такое уравнение решается только случайно!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Кто из нас видел своими глазами настоящий самолет в 46 году, скажем?
Вопросы веры обсуждаются в других темах/форумах.
А причем тут вера? Тут конкретный вопрос о цветах. Просто каждый раз начинается возня с цветами - тот правильный, этот нет. У Акана точный а у кого-то нет. Вот я и спросил. Кто видел живой самолет, чтобы сравнить с образцом краски? Никто. Все современные краски это лишь похожесть на то, что было 70 лет назад. Вот и все.
Цитата
Андрей написал:
Все современные краски это лишь похожесть на то, что было 70 лет назад.
Вот это и есть вера! Вера в то, что "я из Тамии с помощью фото и такой-то матери" намешаю лучше, чем Аканихин из Тиккурилы по каким-то там образцам! И в то, что "как все было на самом деле все равно никто не знает!".
В моем же сообщении сказано, что краски Акан воспроизводят послевоенные цвета РАФ. Аканихин обычно делает краску по образцам. И насколько качественно сработал Аканихин можно определить сравнивая выкраску его краской с тем самым образцом. И не более как.  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
И насколько качественно сработал Аканихин можно определить сравнивая выкраску его краской с тем самым образцом. И не более как.
Вот это ближе к истине! :)  
Вжик
Прочитал дискуссию и хочу высказать свое мнение: Матвей, ты - Лентяй с большой буквы "Л"!
Тебе Андрей  любезно предоставил материалы по этому самолету. Нужно всего лишь прочитать и разобраться в том, что говорит Andrey Stan - как американский самолет попал в Австралию - какой камуфляж и кто его наносил - тогда все станет понятней. Но потому что тебе ЛЕНЬ разбираться в этом - (пойми меня правильно - это не грех) ты начинаешь искать фото чьих-то моделей и скриншоты из компьютерных игр, да к тому же приводить это, как аргумент в дискуссии.
Тебе твой хороший друг и большой специалист Рустам Азербаев,  неоднократно обращал внимание, что цвет должен быть FOLIAGE GREEN (RAAF). И как  бы он не выгорел с 1943 года или какова бы ни была калибровка монитора у каждого из нас этот оттенок все равно НЕ ПОХОЖ на DARK GREEN (RAF).
Ты сам неоднократно выкладывал фото как Венженса, так и Бостона с этими особенными оттенками зеленого, которые (судя по калибровке МОЕГО монитора - а я уверен, что и у всех, принимающих участие в дискуссии) очень ПОХОЖИ на тот цвет, который Рустам привел в пример на сайте ФС!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Как ни странно, но даже художники, изображающие рисунки на упаковках, поразительно угадывают эти оттенки. А в польском варианте художник оказывается ДАЖЕ видит разницу между австралийским и американским вариантами  :o
Рисунок Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Короче, что я хочу сказать, дружище: ты, конечно, крась, как хочешь - и никто тебя за это не осудит  ); . Но сдается мне странным открывать сказку, спрашивать совета друзей, а потом сказать, что в инструкции к декалям сказано Dark Green и все равно никто не видел, каким он был на самом деле, этот Foliage Green  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат