Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Fairey Firefly Mk 1. ARK - Frog/Novo без границ (Готово)
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 vic  написал:
Всем хай!
Я потихоньку вожусь со Светлячком. Вот потихоньку фольгу добавляю. "ушки " вклеил. И сделал рельеф на крышках шасси.
Что то движется медленно дело,работы много, и погода на голову действует блин!)
А как на фольге грунт и краска себя чуствуют
Смотри тему букканира!
Вжик
Переплёт отлично получается из самодельной декали. Надуваешь нужные цвета,нарезаешь полоски и переводишь уже после покраски модели
Заходите https://vk.com/club191182204
если переплет простой прямой то наверное декалью легко... а если не прямые линии?
Цитата
Andrey Stan написал:
если переплет простой прямой то наверное декалью легко... а если не прямые линии?
Из фольги кривые легче? Маски . Какие ещё варианты.  
Заходите https://vk.com/club191182204
моя фольга, например, "плывет" (она ж не намертво клеится), если тянуть - можно выгнуть, в пределах разумного угла конечно. а дека скорее всего порвется... ну да, можно и маску, трафарет сделать, потом по нему деку вырезать.
тут просто еще какой момент - на фирменных фонарях переплет, как правило  отлит (или выдавлен - на ваку) и в этом случае толщина фольги ближе к  фирме. а дека же тонкая... поставишь рядом две модели (с отлитым  переплетом и декальным) - разница на лицо будет? и тут так - фонарь пилота уже с переплетом, так что фольга в тему у штурмана.
п.с. походу я попутал) очевидно речь шла о декали, вместо окраски? да, так похоже будет легче, чем маскировать... надо попробовать будет, спасибо!
Изменено: Andrey Stan - 21.12.2017 00:12:38
Ой. У меня лежит такой же наборчик . Все не решаюсь начать, а тут вот гляжу, уже сказочку о стройке ведут. Посмотрю с удовольствием
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Цитата
Andrey Stan написал:
тут просто еще какой момент - на фирменных фонарях переплет, как правило  отлит (или выдавлен - на ваку) и в этом случае толщина фольги ближе к  фирме. а дека же тонкая... поставишь рядом две модели (с отлитым  переплетом и декальным) - разница на лицо будет? и тут так - фонарь пилота уже с переплетом, так что фольга в тему у штурмана
Переплёт из декали однозначно масштабнее. Там и сравнивать нечего. Да и на полке кто будет приглядываться? Я эти два варианта - маски и декали частенько в одной модели использую. Всё зависит от прототипа и  собственных возможностей. Иногда гораздо легче наклеить маски и в пару проходов надуть всю конструкцию. Но вот если фонарь без разметки,то декаль по-любому предпочтительнее.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Александр Чиняков написал:
Ой. У меня лежит такой же наборчик . Все не решаюсь начать, а тут вот гляжу, уже сказочку о стройке ведут. Посмотрю с удовольствием
Всегда пожалуйста! Наблюдайте на здоровье! :D  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Доброго утра!
В это субботнее утро хочу показать вам друзья то что сотворил с моделькой за это время. А это не очень то и много к сожалению.  Вставил стволы из игл, и мачты антенн установил. Винт я давно сделал,забывал показать только.  Вот так,потихоньку "растет" Светлячек..... :D  
Рисунок
P_20171223_100409.jpg (591.56 КБ)
Изменено: vic - 23.12.2017 11:09:12
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Отлично ростёт! Вить,а стволы не длинные в соотношении масштаба?Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Вжик
хотя пересмотрел много фоток и попадаются и такие,похожие на твою длину.Пользователь добавил изображениехотя если масштаб учитывать то всё равно думаю короче надо.Пользователь добавил изображение
Вжик
Привет! Стволы были 2х видов. нужно фото найти. Были и длинные почему то. А вообще там прозрачный клей,закругляет так сказать....Но после покраски он станет цвета кожуха.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ясно,я то же так понял уже про разные.
Можно и так Пользователь добавил изображение
Вжик
Я вот думаю из чего направляющие под ракеты делать? может текстолит налапшить? :D  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
К стати,обрати внимание на узел подвески ракет.Пользователь добавил изображение
Вжик
Если сами направляющие то я использую номерные панели на литниках,длиные можно от того же литника с панель с названием .
Вжик
Это ж сколько их надо то? ..... Что то у меня не получается.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Матвей ); ! Вот надо было тебе придраться к этим ракетам блин! :(  Я достался искать материал для направляющих....текстолит не идет! Блин,это фигня какая то....никогда не подумал бы что начну психовать.  А если просто основы под пилоны приклеить и все?  Есть ведь фото такие!  :}{  В общем не тянет меня делать эти фигни! Хочу красить уже, и новый проект открывать. \8/  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Я не придирался а обратил внимание на то что ты не обратил внимание. :D  Ну а если ты устал-отложи и начни новый проект а идея и решение вопроса правильное придёт как правило неожиданно.До марта уйма времени! :D  ;)  
Вжик
Вот не дает покоя ногам "дурная башка". Обошел канцелярские магазинчики, и купил линеек школьных,попробую из них что то нарезать. Если не выйдет то и хрен с ними! :)  Но это завтра, сегодня ДР жены справляю..... {[}]  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Но это завтра, сегодня ДР жены справляю..... {[}]  
Получается - завтра тоже не получится  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 vic  написал:
Но это завтра, сегодня ДР жены справляю..... {[}]  
Получается - завтра тоже не получится    
uuh Главное что бы не захотелось руками жирными от селёдки потрогать,проверив например -всё ли я правильно приклеил и ни где не пропустил ли что либо? :D  
Изменено: Мишка Богданов М. - 26.12.2017 21:47:03
Вжик
Доброго утра.......хотя кому как....
Модельку не лапал селедочными пальцами. В основном на пельмени налегал, хотя видимо мало, коньяк победил! Вот с утра решил музон послушать, и как в тему "Счастье это теплое оружие", блин, правда хотелось застрелиться.
А по модельному  делу, что бы не быть голословным, показываю линейку которую буду дербанить!.....
Всем счастливого дня!)
Рисунок
P_20171227_104248.jpg (475.75 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Линейка зачетная)))
Спасибо!  Китайцы нас знатно снабжают пластиком, вот только посмотрим каким по качеству!))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Витя,можно взять упаковку от СД,там пластик тоньше!
Вить, мне не нравятся коробочки,ибо крохкие они не в меру. А хочется нормального материала, что бы не мучаться при нарезке.  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Тогда нужен листовой полистирол,у рекламщиков есть разной толщины! Я прикупил 2 кв.м. 1мм. за 9 usd. Думаю хватит надолго....
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Линейка зачетная)))

+1  \8/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат