Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
McDonnell-Douglas F-4K/M Phantom II 1/72 ПО "Мир" - Изкоробка (Готово), Изкоробочная сборка без допов
Борис,
спасибо!

Цитата
Виктор Хохлов написал:
Сергей,для верха какую краску использовал?
Вить, цвет подсказал Костя Ольхович: Тамия XF-54 Dark Sea Gray и каплю X-3 Royal Blue. Я мешал где то в пропорции 20:1
Цитата
Сергей Ткач написал:
Борис,
спасибо!
Цитата
 Виктор Хохлов  написал:
Сергей,для верха какую краску использовал?
Вить, цвет подсказал Костя Ольхович: Тамия XF-54 Dark Sea Gray и каплю X-3 Royal Blue. Я мешал где то в пропорции 20:1
Ага! Понял!
Ну и я похвалю!  %5%  Мне то же нравится. :D  
"Абсолютное непопадание в цвет, краску надо смыть и  перекрасить... "  

Шутка. Навеяно  прочтением соседнего форума). Была там шикарная "битва" по поводу "Биркета" от Матвея...

А если серьезно - как всегда профессиональный окрас.Мне нравится!

Крой выделен только прешейдингом и дополнительно  не выделялся?

Для понимания момента - окраска ведется основным цветом только на участках не имеющих кроя, а в районе расшивки аэр убирается на максимально возможное расстояние, чтобы не закрасить черный цвет? Правильно?
Изменено: Константин Ольхович - 22.01.2018 21:02:07
Матвей, Костя,
спасибо!

Цитата
Константин Ольхович написал:
...
Крой выделен только прешейдингом и дополнительно  не выделялся?
...

Крой пока не выделялся, предполагаю это сделать после нанесения основных декалей.

Цитата
Константин Ольхович написал:
...
Для понимания момента - окраска ведется основным цветом только на участках не имеющих кроя, а в районе расшивки аэр убирается на максимально возможное расстояние, чтобы не закрасить черный цвет?
...

Снизу окраска была по технолигии прешейдинга, а сверху постшейдингом.
В первом случае (внизу) на сетку прешейдинга наносил равномерно тонкие слои основного цвета, чтобы не задуть глухим цветом прешейдинг. После задувки базы, по некоторым местам, где нет кроя, прошёлся с близкого расстояния опять основным цветом, чтобы ещё подчеркнуть неравномерность поверхностей.

Во втором случае (сверху) сначала задул равномерно базовым цветом, а потом узким распылом чуть более тёмным с близкого расстояния по линиям расшивки. И потом ещё по некоторым местам без кроя прошёлся чуть более светлым для небольшого высветления пространства между расшивкой.

Также планирую ещё выделение линий расшивки.

Кость, как-то так.
Не перестаю восхищаться и ставить в пример: вот что значит просто аккуратно собрать и качественно покрасить модель!  8D  И снизу, и сверху очень понравилось!  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А какое сопло, давление и с какого расстояния проводились вышеперечисленные манипуляции?
Цитата
Сергей Ткач написал:
Кость, как-то так.
Сергей, спасибо! Надо попробовать "потренироваться на кошке" по Твоей методике. Вроде бы ничего сложного.
Цитата
Александр Христенко написал:
Не перестаю восхищаться и ставить в пример: вот что значит просто аккуратно собрать и качественно покрасить модель!  8D  И снизу, и сверху очень понравилось!  
Саша,  спасибо!

Цитата
Saluza Secundus написал:
А какое сопло, давление и с какого расстояния проводились вышеперечисленные манипуляции?
Использую сопло 0,3 мм. Давление при работе по большим площадям ~ 1,5 атм. При прорисовке линий расшивки 1 атм., расстояние до поверхности минимальное, может быть 1 - 2 см.

Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
 Сергей Ткач  написал:
Кость, как-то так.
Сергей, спасибо! Надо попробовать "потренироваться на кошке" по Твоей методике. Вроде бы ничего сложного.
Костя, удачи! Конечно, надо пробовать!
Изменено: Сергей Ткач - 25.01.2018 01:56:20
Покрасил жаропрочные панели:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Получилось не совсем так, как хотелось  :( , но возится дальше с этим участком больше не буду - надо двигаться дальше, а то так можно и к окончанию конкурса не успеть.

Также задул на фюзеляже тёмные прямоугольники (к своему стыду не знаю, что это такое  :oops ):

Пользователь добавил изображение
Насколько я помню, сверху темные прямоугольники - это "антенное хозяйство" подкрашенное радиопрозрачной краской.
Изменено: Константин Ольхович - 28.01.2018 10:08:27
ещё у основания киля должен быть радиопрозрачный
Костя, Матвей,
спасибо за ликбез!

Цитата
Матвей Богданов написал:
ещё у основания киля должен быть радиопрозрачный
Матвей, спасибо за напоминание, а то можно и упустить. Да, там тоже, но на фотках он вроде чуть темней, поэтому задую чуть позже, когда намешаю подходящий тон.
выглядит охренительно расшивка с такой окраской!
а что за люк открыт на крайнем фото - открылся на взлете, или гонка-обслуживание двигателей?
Изменено: Andrey Stan - 28.01.2018 13:05:32
Это вроде дополнительный воздухозаборник к движкам у британцев.У них то движки свои стояли.
спасибо! да, действительно - https://eros-military-bujutsu.tumblr.com/image/170218445326

и как этот лист обшивки не отрывался на 2махах?? может закрывался в полете
закрывался,силой гидравлики и не без помощи компьютера :D  
Ещё немного поигрался с постшейдингом: выделил отклоняемые поверхности (закрылки, руль направления), ниши шасси; немного потонировал брюхо:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Возможно, переборщил, будет урок на будущее.

Далее - глянец и декали.
Если и переборщил то только на жаропрочном,за соплами-сильно полосато.А в остальном я за ВАС рад искренне!!! );  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Если и переборщил то только на жаропрочном,за соплами-сильно полосато.А в остальном я за ВАС рад искренне!!!  
После глянца посмотрим...
Очень нравится!
Красиво получается!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Матвей, Витя и Витя,
спасибо!  );

Цитата
Матвей Богданов написал:
... за соплами-сильно полосато ...

Да, согласен, на фотках вижу, что зебра получилась. Живьём редко снизу смотрю, поэтому не заметил.

Цитата
Матвей Богданов написал:
...А в остальном я за ВАС рад искренне!!!

Матвей, давай на ТЫ.  );
Так это я же уважительно к тебе и модели :D ибо нравится как ты красиво исполняешь в художественном оформлении! ;)  
Изменено: Матвей Богданов - 01.02.2018 11:00:57
Цитата
Матвей Богданов написал:
Так это я же уважительно к тебе и модели :D ...  

А-а-а, Семён Семёныч! Понял!  :D
Изменено: Сергей Ткач - 01.02.2018 11:12:13
ГЛАМУРНО!!!
Качественная работа.
Отлично выглядит!
Понравился подход к "внешнему крою" и сам процесс окраски с выделением и высветлением панелей и линий расшивки.
Думаю на выходе получится отличная модель.
Удачи в завершении проекта!!!
Иван, Марат, Георгий,
спасибо!
Попробовал расшить стабилизаторы:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Оцениваю "конскость" результата.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Попробовал расшить стабилизаторы:
Сергей, результат что-надо!  8D   Вот я щас Blenheim расшиваю и клепаю, ото где траншеи будут, держитесь за поручни...  crezy  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат