Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
McDonnell-Douglas F-4K/M Phantom II 1/72 ПО "Мир" - Изкоробка (Готово), Изкоробочная сборка без допов
Марат,в японии была модификация E-это более поздняя модификация,с другим носом,крыльями. А фрог дал M/K,ну в крайнем случае ближе к J/B/C/D и то надо точно уточнять по крыльям.Самая глобальная переделка уперается в носовую часть и переделка крыльев.Ну и сопла имели разницу.
Понял, благодарю, Матвей.
Никогда не делал "Фантом".  
А вот такой "Фантом", первый, можно будет и замутить. Или переточить из НОВО, или сделать самостоятельно.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Марат,в Японии была модификация E-это более поздняя модификация,с другим носом,крыльями.
Быть точнее, у японцев в основном EJ. Странная смесь сухопутного E и морского J. Заднее оперение и гак у него точно от J. Ну и кабина другая.
Цитата
Марат Назмеев написал:
А вот такой "Фантом", первый, можно будет и замутить. Или переточить из НОВО, или сделать самостоятельно.

Марат,
отличный выбор!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Марат,в японии была модификация E-это более поздняя модификация,с другим носом,крыльями. А фрог дал M/K,ну в крайнем случае ближе к J/B/C/D и то надо точно уточнять по крыльям.Самая глобальная переделка уперается в носовую часть и переделка крыльев.Ну и сопла имели разницу.
Марат, даже  с вашим подходом...."Точить" "Японский" или "первый" Фантом - это мазохизм.
Коллеги правы - отличий в английской версии от "С" очень много.
Пожалуй самое главное это задняя часть фюзеляжа - он расчитан на другие двигатели (Ролс-Ройс). По этому "талия" у самолета саааааааааафсем дургая, Естественно расшивка, расположение лючков ипроч.
  "Первый" Фантом, гораздо логичнее вытачивать из Италовского "S".
Или, в вашем случае - сделать с "0"!
Если начнете проект и начнете "стройку" , УВЕРЕН, большое количество коллег будут следить за ней с огромным интересом.

ПРОШУ прощения  у автора темы за отвлечение.
Что касается строки - вырисовывается очень интересный Фантом.
Удачи в продолжении проекта!
Благодарю, Георгий. Буду это иметь в виду.
Матвей уже "подкинул" чертежи, но пока этот проект открывать не буду. Надо разобраться с незаконченными.
Цитата
Георгий написал:
...
ПРОШУ прощения  у автора темы за отвлечение.
...

Георгий,
наоборот, если Марат порадует нас очередным интересным проектом на тему Фантома, то буду очень рад!

Цитата
Георгий написал:
...
Что касается строки - вырисовывается очень интересный Фантом.
Удачи в продолжении проекта!

Спасибо!
Сергей, то, какие рисунки ты делаешь в кабине пилота - шедеврально! Особенно, как ты вырисовываешь объем деталей с помощью теней!
Однако, учитывая, что это все НОВО-изкоробка, то не удержусь, чтобы не отметить, что это кощунство по отношению к другим моделям и святотатство ко времени ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша,
спасибо за добрые слова. Но я немного смотрю по-другому: НОВО-изкоробка - это шанс быть собранным моделям, за которые я бы никогда не взялся, по крайней мере не планировал, а тут такой хороший повод.

Вобщем, закончил возиться с кабинетом, хоть и не сильно похож на оригинал, но что-то больше ничего не приходит в голову, что ещё сделать в рамках "изкоробки", надеюсь, всё это не особо будет видно под фонарём:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Далее надо придумать, что делать с самим фонарём и закрыть всё это безобразие.
Шикарно!
Витя,
спасибо!

Т.к. правила не запрещают работать с фонарём, хочу немного подкорректировать его форму. Вроде как известно, что родной фонарь не совсем верен по форме, наиболее заметно это по лобовому стеклу:

Пользователь добавил изображение

Попробую это скорректировать, правда, это будет первый раз, когда я буду радикально работать с прозрачными деталями, так что получится - не знаю  unk()
Изменено: Сергей Ткач - 11.11.2017 13:15:44
Ух... "Безумству храбрых поем мы песнь".  8D
А какой-нибудь аффтермаркетный фонарь от Павлы, например для F-4E сюда не подойдет?У GAI на Скале продавались недавно.
Изменено: Константин Ольхович - 11.11.2017 17:58:32
смысл покупать, очевидно и родному исправить переплет не составит труда особого
Обработал фонарь. Из-за его толщины удалось придать внешним обводам более похожую форму, но с другой стороны это сыграло со мной злую шутку - теперь видно два профиля: внешний исправленный и старый внутренний. Исправлением внутреннего профиля заморачиваться не стал, установил как есть, полагаю, когда будет накрашен переплёт, это будет не так заметно:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Теперь нужно зашпаклевать многочисленные щели и приступать к воздухозаборникам, там тоже, похоже, куча работы.
Изменено: Сергей Ткач - 20.11.2017 11:33:57
Отличный фонарь.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Отличный фонарь.
Присоединяюсь!
Бомба!  &&%&  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
+1, ничего там не видно) переплет переключит внимание на себя
Да ну! Это "родной" фонарь? "Не верю!" . :*)

А если серьезно, проделана работа, внушающая уважение. Сколько по времени шлифовка и купание фонаря заняли, если не секрет?
Фонарь классный получается.
Фонарь на минском Фантоме, вещь универсальная, сам применял его для разных моделей. Еще от Ягуара, от Наро-Фоминска. Так же хорошо полируется. Вот от Ягуара , подточил к минскому Фантому. Это 2012 год.  
Пользователь добавил изображение
P4160116.JPG (54.81 КБ)
не похож, слишком выпуклый для Фантома
Цитата
не похож, слишком выпуклый для Фантома
100% Пользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 21.11.2017 00:33:19
Цитата
Andrey Stan написал:
не похож, слишком выпуклый для Фантома
Я знаю. Это перепил от Ягуара.
Коллеги,
спасибо за отзывы!  (hi)

Цитата
Константин Ольхович написал:
Да ну! Это "родной" фонарь? "Не верю!" . :*)

А если серьезно, проделана работа, внушающая уважение. Сколько по времени шлифовка и купание фонаря заняли, если не секрет?

Цитата
Иван Потехин-Толкачёв написал:
Фонарь на минском Фантоме, вещь универсальная, сам применял его для разных моделей. ... Так же хорошо полируется. ...  

Костя,
на самом деле, как совершенно правильно отметил Иван, фонарь полируется отлично. Основная проблема для меня - это проверка соответствия формы, т.к. на прозрачном видно всё не очень хорошо. А так последовательность, видимо стандартная (я это делал впервые): надфиль, шкурка от 400 до 2000, 2500 с водой, полировка зубной пастой (спасибо за подсказку Матвею  (hi)) и футура.

На мой взгляд, более серьёзная проблема - то что он не очень хорошо садится на место, сейчас накидал шпатлёвки, жду когда высохнет для последующей обработки.
Изменено: Сергей Ткач - 21.11.2017 02:50:36
Продолжаю стройку, правда, показывать особенно нечего: подогнал фонарь к фюзеляжу, собрал воздухозаборники и попробовал нарисовать лопатки турбин двигателей, чтобы не было особо пусто:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Далее, нужно поставить на место воздухозаборники и обработать место их стыковки с фюзеляжем - по предварительной примерке, там достаточно работы.
Изменено: Сергей Ткач - 28.11.2017 01:39:55
Красиво,но движки то начинаются намного дальше! Это вам не харриер! :D  
Цитата
Сергей Ткач написал:
... попробовал нарисовать лопатки турбин двигателей...
[:]( У Вас случайно не художественное образование? Так аккуратно нарисовать не каждый сможет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат