Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
McDonnell-Douglas F-4K/M Phantom II 1/72 ПО "Мир" - Изкоробка (Готово), Изкоробочная сборка без допов
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
У меня в загашниках три британца - фикс , фуджими и ЭСКИ. Фикса я использую как донора деталей и пособие для доработки. Лучший Фантом , по моему,- Хасегава ( поздняя), но она не имеет британской модификации .
В свое время собирал и ФРОГ и старый Фикс, так что пятерки фантомов хватит.
А что до "поискать" - периодически в Tokyo-Hobby проходят акции и цены становятся почти смешными.
Да понятно что всё можно при желании.
Вот смотрю на оформление ФАНТОМА от ФРОГ!!!  от Серёги и впору в ученики к нему записываться-ибо есть неплохие модели с такой расшивкой но нежной и нежной клёпкой (например АИРФИКС/MPC или ИТАЛОВСКИЕ или тот же лайтинг от ФРОГ/ХАСЕГАВА)и так не охота енто всё переделывать. [:]( А тут вон оно как красиво получается. ;)  
Из моделей с наружным кроем лучшими считаю монограмм. Их фантомы с наружным кроем но с приличной деталировкой и мелкой клёпкой были очень хороши. Правда, не помню масштаб ( может быть и 48й , давно их держал в руках, ещё в СССР)
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Из моделей с наружным кроем лучшими считаю монограмм. Их фантомы с наружным кроем но с приличной деталировкой и мелкой клёпкой были очень хороши. Правда, не помню масштаб ( может быть и 48й , давно их держал в руках, ещё в СССР)
Так Монограмм и сейчас продается в коробках от Ревелл. В 72-м масштабе кстати:
Пользователь добавил изображение
https://www.super-hobby.ru/products/F-4J-Phantom-US-Navy.html
Модель ПСМ "на любителя". "Профессионалы" предпочтут аналогичную модификацию от Хаси или Итал/Эски (который у Матвея в обзорах).  );  
Изменено: Константин Ольхович - 16.02.2018 10:41:40
Цитата
Константин Ольхович написал:
Модель ПСМ "на любителя". "Профессионалы" предпочтут аналогичную модификацию от Хаси или Итал/Эски (который у Матвея в обзорах).    
Ну , я не профессионал. Кстати , фантом от ЭСКИ и от Итала- разные вещи. Первый имеет внутренний крой, второй же- наружный.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Цитата
фантом от ЭСКИ и от Итала- разные вещи...
Я об этом наборе http://karopka.ru/community/user/19124/?MODEL=495364
В коробке Итала теперь старый-добрый Эски .Пластик примерно такой же, как здесь http://karopka.ru/community/user/8162/?MODEL=346487 .  
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
 Владимир(Redvostok)  написал:
Из моделей с наружным кроем лучшими считаю монограмм. Их фантомы с наружным кроем но с приличной деталировкой и мелкой клёпкой были очень хороши. Правда, не помню масштаб ( может быть и 48й , давно их держал в руках, ещё в СССР)
Так Монограмм и сейчас продается в коробках от Ревелл. В 72-м масштабе кстати:

https://www.super-hobby.ru/products/F-4J-Phantom-US-Navy.html
Я бы сказал что она то же достойная...кроме наружной расшивки.
Рисунок
58874d5467e7f.jpg (229.23 КБ)
Хотя если судить по отливкам что по ссылке-я бы требовал вскрывать коробку перед покупкой.Не,итал выигрышнее-ну по цене точно.
Продолжаю работу над моделью. Расшил нижние поверхности:

Пользователь добавил изображение

Также приклеил стабилизаторы и нанёс техничку:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее буду думать какая нужна тонировка  unk()
Изменено: Сергей Ткач - 21.02.2018 11:01:52
Вах! Какой красавЕц вытанцовывается! Шедевр, однако! Из такого то гуана... Вот, что значит - руки из правильного места растут. :-)))
Удачи!
Нет слов! Красиво!
Сергей, если по условиям искаропки - Нельзя ничего добавлять!!! То ведь рисовать то можно? :-))) Имею в виду - тонкими маркерами изобразить внутри ниш шасси и тормозов "типа силовой набор" и какие ни будь "провода да магистрали".  
8D  8D  8D  
Дима, Витя,
спасибо!

Цитата
Дмитрий Петров написал:
Сергей, если по условиям искаропки - Нельзя ничего добавлять!!! То ведь рисовать то можно? :-))) Имею в виду - тонкими маркерами изобразить внутри ниш шасси и тормозов "типа силовой набор" и какие ни будь "провода да магистрали".  

Да, в начале стройки я думал об этом - планов было громадьё - и расшивку правильную нарисовать с лючками и ниши расписать. Но сроки, к сожалению, жмут  cry1, я ещё за вооружение с шасси не брался, да с соплами и гаком ещё поколдовать хочу. А времени в обрез  :(. Спасибо администрации и коллегам, что продлили срок конкурса.
У меня, как у дилетанта, очередной вопрос - как выделяется внешняя расшивка?

Я попробовал миговской смывкой, но она легко удаляется и на швах не остаётся.
очень красиво получается!

о выделении расшивки писалось в предыдущей стройке автора - http://karopka.ru/forum/forum259/topic25698/
Изменено: Andrey Stan - 21.02.2018 14:08:27
 Ну что тут скажешь? Бомба!
Да..... Уж!
Что сказать - коллеги правы - при руках из правильного места, желании и вдохновении - из любого..... набора, можно сделать отличную МОДЕЛЬ!
Уже сейчас видно что все будет отлично.
Удачи в завершении!!!
Ага, прочитал по ссылке. Внешний крой просто рисовался под трафарет. Оригинально. Жаль у меня в этот раз уже так не получится т.к. уже залакировал.
Матвей, Saluza Secundus, Андрей, Рубен, Георгий,
спасибо за отзывы и пожелания!

Цитата
Saluza Secundus написал:
У меня, как у дилетанта, очередной вопрос - как выделяется внешняя расшивка?

Я попробовал миговской смывкой, но она легко удаляется и на швах не остаётся.

Андрей правильно заметил, что я этот способ описывал в предыдущей стройке. Если вкратце, то ничего сложного в этом нет: я выделяю внешнюю расшивку по трафарету быстросохнущим акрилом:
  1. С двух сторон от линии расшивки закрываю поверхность скотчем, так, чтобы между двумя полосками скотча осталась узкая полоска расшивки;
  2. Узким распылом прохожусь по этой полоске акрилом (в моём случае это Тамия);
  3. Снимаю скотч - расшивка готова! Т.к. акрил быстросохнущий, то тут же перехожу к другой линии.

Ничего сложного в этом нет!
Да не сложно)))) Только нужна МЕГА аккуратность и терпение!!!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Да не сложно)))) Только нужна МЕГА аккуратность и терпение!!!

Вить,
аккуратность и терпение, конечно, нужны, но и при стандартной нарезке кроя они тоже требуются.  :)  Мне кажется, что с выделением, внешний крой повыразительней смотрится.

Продолжаю мучить модель. Показалась скучноватой серая поверхность, поэтому решил впервые поэкспериментировать с солевой технологией: на влажную поверхность модели местами нанести поваренную соль, просушить и задуть матовым лаком с каплей белой краски.

Вроде технология несложная, но, как оказалось, имеет свои нюансы. После высыхания соли на модели образовались хорошо видимые солевые разводы. Я не обратил на это внимание, думал, что как обычно, при покрытии лаком они исчезнут. Поэтому со спокойной совестью задул всё это безобразие матовым лаком с белой краской. Стало гораздо хуже. Было впечатление, что на модель нанесли халтурный зимний камуфляж - она оказалась вся неаккуратных белесых разводах, как будто кто-то покрасил её известковой побелкой. Даже думал, что модель отправится в мусорное ведро.

В качестве жеста отчаяния, решил дунуть чистым глянцевым лаком, мокрым способом, чтобы залить эти все разводы. Вобщем, получилось неоднозначно:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Местами, вроде нормально, а местами лезут разводы.

Вобщем, технология, вроде рабочая, но с моими кривыми ручонками, надо ещё тренироваться, чтобы в ответственный момент не загубить дорогую модель.

На этом эксперимент с солью на этой модели завершил, далее приступаю к более традиционным технологиям: мат и тонировка маслом.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Цитата
но с моими кривыми ручонками...
Это ты пошутил да? Ну я оценил НОМЕР юмориста! :D У меня конечно свой стиль,но ты меня радуешь-ибо нравится,как получается!  \8/  С праздником тебя и всех мужиков!
Сергей, чудесно получается!  8D  И разводы на фоне всей живописи, на мой взгляд, общую картину ничего не портят.  );
Сергей, коллеги, всех с праздником!
Цитата
Сергей Ткач написал:
Цитата
В общем, получилось неоднозначно:
Нормально получилось. Высший пилотаж. Ты видел "витринную" модель Фикса с Нюрнберга 2018? Там ещё интереснее. Как будто борт после долгого похода через Атлантику и обратно:
Изменено: Константин Ольхович - 23.02.2018 09:46:03
А крой у фикса как был похож на канал оросительный в степях казахстанских так и остался :D А по оформлению-ну тут как кто видит образ.
Наверное я слепой т.к. никаких разводов не увидел.
Впрочем на фотографиях массу деталей не увидишь, нужно в руках держать.
Единственное что кмк излишне блестит.
 Вот на счет : " Даже думал, что модель отправится в мусорное ведро."
и "Вобщем, технология, вроде рабочая, но с моими кривыми ручонками, надо  ещё тренироваться, чтобы в ответственный момент не загубить дорогую  модель." - я как и Матвей, ЮМОР оценил)))).
На самом деле, выходит здорово. Не думаю, что что то испорчено, скорее наоборот.
Надо посмотреть что будет после "мата". НО , скорее всего все, ничего больше "вылазить" не будет. Слой глянца больше не даст просачиваться солевым разводам.
Удачи в завершении!
Друзья,
спасибо всем за пожелания и советы!

И всех с праздником защитника Отечества!
Все очень здорово выходит!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат