Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
P-39D-2, 1:72 - Frog /Novo без границ (Готово), F-415 Бакинской фабрики игрушек
Цитата
Andrey Stan написал:
Фроговский вообще с ним в сравнении - великан
Так это же Халк!
UP THE IRONS!
хорошо выходит.
Благодарю! начал кроить. выработал для себя оптимальный вариант - режу ножиком линию, потом загнутой иглой (а ля - скрайбер) от шприца (0,5-0,6мм) снимаю фаски вздувшегося по краям пластика, прочищаю швейной иглой остатки, чищу щеткой. использовать сразу загнутую иглу, как скрайбер не получается - бакинский пластик специфический, жесткий и может крошиться (бежевый на соседней Кобре, тут розовый удобный в работе оказался).
закончил с расшивкой. осталось замаскировать фонарь - думаю заклею его самоклейкой, вырезав переплет после грунтовки-окраски. БАНО буду лепить уже после окраски
Рисунок
DSCF6981.jpg (459.54 КБ)
Хорошего продолжения!
Цитата
Andrey Stan написал:
осталось замаскировать фонарь - думаю заклею его самоклейкой, вырезав переплет после грунтовки-окраски.
А очень простое и действенное предложение!
спасибо!
Андрей, твои стройки - хороший ориентир для желающих собрать Аэрокобру! Мне очень поучительны - слежу с удовольствием, но подсказать что-либо толкового по матчасти не смогу  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
стараюсь)
Рисунок
DSCF6992.jpg (545.5 КБ)
загрунтовал наконец, после добавления всякой забытой херни типа хлопунов, качалки на рули высоты и т.д., и т.д.)
Рисунок
DSCF7001.jpg (396.91 КБ)
Рисунок
DSCF7003.jpg (343.25 КБ)
Рисунок
DSCF6996.jpg (396.42 КБ)
Дело движется!
да, должен успеть
#$#  
выбрал в качестве аналога "Олив Драб 41" - АКАН FS:34086. Олив Драб ANA613 оставил для поздних серий Кобр...
п.с. небольшие сколы - результат полета в вентилятор блока питания, питающего компрессор. уже закрасил
Рисунок
DSCF7005.jpg (381.66 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 08.11.2018 23:24:59
если есть желание поговорить на тему - вел кам)
http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2004/01/stuff_eng_interior_colours_us.htm
https://www.cybermodeler.com/color/ana_matrix.shtml
Рисунок
2017-06-25_210852.jpg (173.55 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 09.11.2018 03:10:12
такой вопрос - кто знает, что это за кружок на некоторых кобрах? на левой двери
Пользователь добавил изображение
Pict02.jpg (81.16 КБ)
отчитаюсь для условий конкурса
Рисунок
DSCF7013.jpg (313.17 КБ)
Ну если продолжаешь отчитываться-значит успеваешь! Удачи!
Андрей, спорить не собираюсь, просто бросились в глаза необычный цвет (по ссылкам ходил) и звёзды с чёрной окантовкой.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Андрей Стан написал:
такой вопрос - кто знает, что это за кружок на некоторых кобрах? на левой двери
Перелопатил кучу литературы,и в конце-концов пришёл к выводу что это может быть обозначение местонахождения аптечки.Но только на ранних кобрах.Хотя с другой стороны,это обозначение присутствует и на Р-63.
Рисунок
Apotheke.jpg (146.35 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
такой вопрос - кто знает, что это за кружок на некоторых кобрах? на левой двери
Да маркер (техничка типа) обычный.А вот зачем-? Может аварийный замок-шуруп прикрывает,а может место взлома-дверь то левая аварийная щитается.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Сергей Красильников написал:
Андрей , спорить не собираюсь, просто бросились в глаза необычный цвет (по ссылкам ходил) и звёзды с чёрной окантовкой.
необычность цвета думаю объясняется тем, что большинство моделей кобр окрашены во что угодно, но не в "олив драб" и тем более не "олив драб 41". в теме по мк.1 есть три фото хороших цветных (одного ракурса)... но в абсолютно разной расцветке получается :}{ кроме того у нас машина предполагается новая, не выцветшая, как на видео, так что Аканихину и тут я верю на 100%.  

ну а со звездами то что не так? на фото машина Бабака из соседнего полка, той же дивизии. ну и боковики - декали рисуют все то же.
Рисунок
уацуа.jpg (224.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
babak6.jpg (63.81 КБ)
Рисунок
кк.jpg (438.49 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 10.11.2018 18:43:13
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
такой вопрос - кто знает, что это за кружок на некоторых кобрах? на левой двери
Да маркер (техничка типа) обычный.А вот зачем-? Может аварийный замок-шуруп прикрывает,а может место взлома-дверь то левая аварийная щитается.      
зачетная версия, насчет аварийного взлома. это объясняет метку и у Р-63 (двери то одинаковые). что до того, что она не у всех... то те кто думает, что у них там полная стандартизация была - глубоко ошибается! очень уж много расхождений по техничке наблюдается у разных бортов даже одной модификации  crezy меня в общем то больше интересовало, как ее изобразить, вот нашел такое - кружок с крестиком.
п.с спасибо за фото! не часто попадется полная техничка на Р-63 - еще пригодится  );  
Изменено: Andrey Stan - 10.11.2018 18:30:46
Цитата
Andrey Stan написал:
ну а со звездами то что не так?
Я не говорю, что "не так"... Я говорю- бросилось в глаза (никогда не обращал, видимо, на это внимания).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Тоже нашёл фото где виден крестик,ещё обратил внимание что у разных модификаций кружок "гуляет"по дверке.Можно предположить что он обозначает центр тяжести самолёта.
Рисунок
значок.png (585.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
значок 3.jpg (38.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
значок2.jpg (131.71 КБ)
Сергей, думаю Вы правы! точно
Изменено: Andrey Stan - 10.11.2018 18:46:29
Цитата
Сергей Базин написал:
Можно предположить что он обозначает центр тяжести самолёта.
Скорее всего так!
Но у меня вопрос всё равно остался - для чего кружок наносить? Какую пользу он может принести летчикам и техникам?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
При проведении разных работ "кобра"вывешивается" для этого на ней присутствуют места установки бугелей.При подвешивании аппарата весьма важно знать где у него центр тяжести.Пересмотрел рускоязычную инструкцию по эксплуатации,и нашёл подтверждение версии обозначения центровки.
Пользователь добавил изображение
точка 12.jpg (115.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
точка 123.jpg (78.53 КБ)
Насчёт центровки-"теплее к телу"! Эта версия и объясняет разные места нанесения на дверях.Есть фотки где такой же кружёчек беленький был перед дверью в паре с дверным.); Но тоды зачем на второй стороне не наносили никогда? unk() Пользователь добавил изображение
Может быть потому,что левую дверь реже открывали ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат