Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
P-39D-2, 1:72 - Frog /Novo без границ (Готово), F-415 Бакинской фабрики игрушек
о
Пользователь добавил изображение
петрову.jpg (27.51 КБ)
Во! Спасибо, класс! Андрей, как думаешь, такие цифери реально в какой ни будь рекламной мастерской вырезать плоттером? Надо все таки трафарет делать, склоняюсь к этому, а не декаль печатать.
Как рекламщик спрошу- высота какая у циферек?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А на счет плаката - идиотизмы кругом, сплошь и рядом! Я одно время развлекался, собирал всякий подобный маразмоид по Красноярску. Особенно мощное обострение у них бывает перед очередными выборами. Иногда "Партия влазьти" так отжигает, шестой-хоть пятый! (Хоть стой хоть падай).
Вот например, как тебе плакатик? Висит в Красноярске с 70летия победы. Конечно, Спитфайры к нам поступали, но ведь "погоды" они не делали! Кого благодарят эти гребанные "креативщики"? Британского пилота, фотка которого взята с британского плаката-прокламации времен войны? В силуэтах самолетиков без труда угадываются "Спиты", а не Лавочкины или Яковлевы. :-)
Качество конечно не фонтан, через дорогу на стремный телефон. Но там точно Спитфайры! А эта голова - весьма известный рисунок из английской агитации.  
Такие плакаты кругом) Тут хоть не американские истребители современные и то хорошо и танки не едут немецкие. А делают это все дизайнеры которые самолет от трактора слегка отличает, поэтому они даже не задумываются об таких "мелочах" как спит или лавочка и силуэт какого летчика.  
Смотрю с интересом  8D  
да не за что! где то видел в 48-м резал кто-то плоттером трафареты... в 32-м думаю тоже можно)

накидал два слоя шпаклевки (автомобильная нитро АРР) на обтекатель снизу. такой момент, кстати: бывает она трескается (если пересохла), на месте стыка деталей (особенно если навалить за один раз много) - в данном случае на нишах, так достаточно клеем модельным там пройтись и пальцем протереть растворенную поверхность, при необходимости сверху добавить тонкий слой. и больше эта проблемы в этом месте не вылезает!

вырезал стабилизаторы из Звезды, перешил.
Рисунок
DSCF5475.jpg (280.57 КБ)
Рисунок
DSCF5472.jpg (350.17 КБ)
Рисунок
DSCF5456.jpg (219.56 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 10.01.2018 17:00:48
пока вывожу шапклей обводы, прикинул патрубки - звезда это звездец) сильно сомневаюсь, что смогу из них сделать нечто похожее на требуемое... ну буду пробовать родные и эти запилить, разрезав на отдельные
Рисунок
DSCF5543.jpg (199.16 КБ)
Рисунок
DSCF5539.jpg (329.19 КБ)
Рисунок
DSCF5545.jpg (226.71 КБ)
Рисунок
DSCF5549.jpg (280.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
с5533.jpg (113.87 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 16.01.2018 18:04:21
вроде в реальности патрубки не так выступали относительно бортов?
Изменено: BREMEN - 16.01.2018 18:29:58
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
да, на чертеже правильно. только они внутри там не от борта идут, но даже с учетом этого - звезда их сделала огромными  
Рисунок
2-035_31A.jpg (167.77 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 16.01.2018 18:48:05
Да,патрубки утопить надо и конкретно!
если один патрубок отрезать, то утопится) и на фото с моделью - срезано посадочное место на 2/3, от того, где на фото с чертежом. так что думаю обточить на общей детали, потом отрезать оконечные части и срезав основание водрузить обратно. сблизив при этом, чтоб подогнать длину общую
Изменено: Andrey Stan - 16.01.2018 19:38:44
вообще есть такая красота - https://www.hobby.dn.ua/rexx-rexx-72021-vyhlopnye-patrubki-dlya-172-p-67522.html?currency=USD
но цена кусается (мне 5 комплектов надо), поэтому план такой
Пользователь добавил изображение
с5533.jpg (129.79 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 16.01.2018 19:55:38
Цитата
Andrey Stan написал:
вообще есть такая красота -  https://www.hobby.dn.ua/rexx-rexx-72021-vyhlopnye-patrubki-dlya-172-p-67522.html?currency=USD
но цена кусается
Эх,я то же слюни пускаю по таким дивайсам cry1 ,но как всегда недосуг до них или если решусь-закончились как назло и опять круговая порука.Да и успокаиваю себя тем что в 1/72 иногда не так важно.А вот в 48-м уже не прохалявишь если в наборе по мотивам. ;)  
Изменено: Матвей Богданов - 16.01.2018 21:23:53
вот настрогал патрубки по-быстрому, наверное кончики отрежу потом и вклею по отдельности плотнее.
Рисунок
DSCF5574.jpg (194.63 КБ)
закончил работу над "пузом" - обтекателями систем охлаждения, вывел шпаклей выходы воздуховодов и обточил зализы
Рисунок
DSCF5591.jpg (359.26 КБ)
теперь надо сформировать шпаклевкой зализы стабилизаторов, потом поставлю рули (на них еще триммеры нарезать и пройтись мелкой шкуркой - 1000)
Изменено: Andrey Stan - 18.01.2018 16:22:49
патрубки получились близко к изкоробочным академи, попробовал рассверлить немного, что скажете?
Рисунок
DSCF5621.jpg (204.29 КБ)
сделал зализы стабилизаторов и киля. место обведенное красным потребовало внимания - фрезеровки, чтоб фюзеляж понизить до стабов (у фрога там выпирает не в дугу)
Рисунок
DSCF5641.jpg (163.9 КБ)
Рисунок
DSCF5638.jpg (478.6 КБ)
Рисунок
DSCF5634.jpg (612.64 КБ)
поставил рули. занялся элеронами...
Рисунок
DSCF5737.jpg (252.36 КБ)
Рисунок
DSCF5733.jpg (288.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF5713.jpg (127.33 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 26.01.2018 20:11:01
Ну вот и славно-ближе,всё ближе....
снизу мягкий пластик, решил на нем имитировать полотно тупо продавливая карандашом
Рисунок
DSCF5820.jpg (306.88 КБ)
Рисунок
DSCF5842.jpg (184.9 КБ)
Рисунок
DSCF5845.jpg (426.09 КБ)
а чё,нормуль ;)  
Цитата
Andrey Stan написал:
снизу мягкий пластик, решил на нем имитировать полотно тупо продавливая карандашом
Технология интересная, но провисы, мне кажется, несколько гипертрофированы. Как же они будут хлопать под потоками воздуха!
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
uuh Андрей,незабудь модель в аэротрубе проверить. :D  
:D  я их на звезде шкуркой приглушил. пока судить рано, грунтовка покажет... во всяком случае хуже, чем у звезды не будет.
п.с. посмотрел, как спешл хобби сделали провис на новых р-40 (слева крайний) - это звездец( так что у меня не худший вариант)

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 31.01.2018 00:07:40
Чехи правильно скилет показали и только.Мне кажется средний правильнее по текстуре,но не хватает чуть переднего рельефа скелета.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение а вообще крайний справа мне больше нравится-нежный рельеф.
Изменено: Матвей Богданов - 31.01.2018 06:08:42
А вообче, SH-обовский поправить просто.Что мешает заполнить впадины шпаклей-будет красота вообче!
средний стаб это Сворд.
а насчет провиса есть разные фото - бывает по всякому, в зависимости от погодных условий так понимаю...  
Цитата
Andrey Stan написал:
п.с. интересно - есть Клуб в Баку сейчас? никогда больше не видел такой поддержки - "заводской" рекламы)
не так давно еще был. От моего дядьки мне досталось много моделей Бакинской фабрики игрушек, как никак работал там)))))
Цитата
Andrey Stan написал:
собрал себе техничку на кобры
кстати, покупал себе набор дек на Кобру, вроде как на Нововскую. Надо глянуть
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат