Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
F415 Bell P-39 Airacobra > Airacobra Mk.1 - Frog /Novo без границ, конверсия
удлинил хвост, с фонарем все срослось
Вырисовывается очень симпатичная Кобра  ;)
Вот вы тут развлекаетесь!))) Смотрю с огромным интересом!
Рига. Латвия.
спасибо) пока времени много занимает обдумывание-стыковка, в продолжении линейки дело пойдет думаю полегче, по-накатанной технологии)
Изменено: Andrey Stan - 16.06.2017 21:49:46
уже веселее ;)  #$#
выяснился нюансик - левая дверь фроговской кобры больше правой! заметил это уменьшая проем слева, сделал это и справа автоматически... оказалось зря) справа дверь от токо встала бы без лишних движений
Изменено: Andrey Stan - 19.06.2017 19:49:56
подрихтовал стабилизаторы примерять, наверно использую звездовские... хотя фрог однозначно правильнее изначально, но маловат и пришлось бы наращивать рули, а из "лопуха" звезды можно просто выпилить) убрав при этом жуткую имитацию провиса
Изменено: Andrey Stan - 20.06.2017 11:59:56
РН звезды хорошо подходит, киль фрог при этом нужно стачивать (толстоват) и заострить кромку спереди.
п.с. чертеж модификации С, потому зализ спереди не соответствует (на других кобрах он как на модели)
Рисунок
39-1.jpg (147.47 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 20.06.2017 11:58:39
пол готов к вставке
Андрей, очень серьёзный и тщательный подход к изготовлению модели. Основательная работа внушает  ;) Надеюсь, что этот маленький, серый вулканчик посреди пола не будет виден и его закроет деталированное кресло?
"серый" вулканчик это запачканый брезентовый чехол крепления РУС, кресло станет конечно) только сначала вставлю пол в кабину, облагорожу борта изнутри и спинку (размышляю как сделать ее вместе с характерным стрингером), а уж потом кресло поставлю.
на фото кабина модификации Q-15 - отличается в общем, но чехол одинаковый вроде. по крайней мере, никто на вопрос по матчасти не сказал обратного)
Изменено: Andrey Stan - 20.06.2017 12:01:45
Правильным путём идёте,товарищ! \%/
Цитата
RRMerlin пишет:
Помнится мне в апреле 2016 года г-н Дмитрий Петров спрашивал, нужно ли выставлять на обозрение обломки "Кобр" найденных на трассе Алсиба... Спишитесь с ним -может чем и поможет...

Ну, во первых у нас обломки только одной Кобры. И действительно - это P-39Q15. Оснащение кабин у "Русской Кобры" и Р-400 сильно отличалось. К сожалению среди обломков - ни каких намеков на прицел не нашлось. С этой Коброй такая беда - упала она носом на кусок скалы, и сорвавшийся двигатель улетел вперед метров на 20. По пути перемолов и пилота и интерьер кабины. Нос - в труху, а на бронезаголовнике лишь чуть краска поцарапалась.
Андрей, могу скинуть, но фоты большие, тяжелые, пишите адрес в личку, пошлю письмом.
буду премного благодарен! jetac@mail.ru
не скажу что быстро - я ж не Марат Назмеев)) но потихоньку делаю. полная приборка уже в кабине и стенки почти сделаны, но пока докладываю только собственно по основой приборке. предыстория такова: думал пойти сначала легким путем - глянул на деке траверса оную... и сравнив с кабиной задался вопросом - они что её для 48-го масштаба сделали в 72-м, или на какую такую модель??
Изменено: Andrey Stan - 24.06.2017 21:15:55
посему взял звездинскую и обтесал ближе к оригиналу, добавив снизу недостающий пластик. приборы выцарапал после окраски иглой и поставил сверху капли глянцевого лака - результат лично мне понравился больше не масштабных шкал на деке.
Изменено: Andrey Stan - 24.06.2017 21:16:33
Красивая приборка получилась
спасибо!
Не думал, приобретая "Кобру" в 80-х годах, находясь в амплуа школьника, что с ней будут в 21 веке вытворять такие зверства в интерактивном-режиме ) $H%
это я еще не снес место крепления стабилизаторов... а надо бы) они у фрога опущены
сделал нишу за головой, так как система опознавания снималась - пустой
бронестекло заднее сделал из дуги звезды наклеенной на отполированную часть литника фрог - по максимуму использую аутентичные части)) раздвинув и обточив
Изменено: Andrey Stan - 29.06.2017 09:23:25
спинка из детали токо
сделал в кабину доп.приборку (снизу основной), справа повесил фонарик, слева блок руд и какой-то блок перед ним ("реостат строевых огней", если по схеме), ремни из папиросной бумаги, рус - токо.
Рисунок
DSCF4403.jpg (221.51 КБ)
Рисунок
DSCF4409.jpg (224.88 КБ)
Рисунок
DSCF4411.jpg (188.64 КБ)
Рисунок
DSCF4413.jpg (263.17 КБ)
Рисунок
DSCF4421.jpg (321.65 КБ)
Рисунок
DSCF4423.jpg (201.01 КБ)
Рисунок
DSCF4427.jpg (317.62 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 29.06.2017 09:31:58
критикуйте, коллеги
Рисунок
DSCF4433.jpg (210.47 КБ)
Рисунок
DSCF4435.jpg (225.3 КБ)
Рисунок
DSCF4437.jpg (260.93 КБ)
Рисунок
DSCF4439.jpg (384.88 КБ)
Рисунок
DSCF4441.jpg (305.33 КБ)
Рисунок
DSCF4443.jpg (246.32 КБ)
\%/  );  #$#
спасибо! моя первая кабина) лебедку забыл поставить справа перед сиденьем, ну и прицел
Изменено: Andrey Stan - 29.06.2017 09:46:54
Если задняя, прозрачная часть фонаря уже приклеена и туда уже нет доступа, то надо очень тщательно заделать все щели как снаружи, так и изнутри, чтобы туда в процессе дальнейшей сборки-покраски не попал вездесущий мелкий мусор  ;) А вообще всё очень неплохо! Только вот эти высверленные в силовом наборе отверстия как-то не очень аккуратно выделены. Они будут видны при открытой двери?
Согласен с Олегом по поводу отверстий,но что то мне подсказывает,что это типа прешейдинга.Или нет? На фото чётко не разглядеть.Толь мазня,толи мазня вокруг отверстий?
Изменено: Матвей Богданов - 29.06.2017 10:25:53
Очень даже недурственно! Эффектная кабина!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат