Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
F415 Bell P-39 Airacobra > Airacobra Mk.1 - Frog /Novo без границ, конверсия
ну химические опыты на линзах я ставить не собирался  :}{  
Изменено: Andrey Stan - 30.07.2017 20:57:55
Цитата
Andrey Stan написал:
ну химические опыты на линзах я ставить не собирался    
Я имел в виду, что на поликарбонат хреново влияют разнообразные растворители, используемые в быту и тем более при постройке моделей.
я понял, только эти очки для покраски использовать никак не получиться, даже если захотеть (только вот зачем?)
Изменено: Andrey Stan - 30.07.2017 21:27:20
имитировал снизу заход фюзеляжа/ниши на крыло. лопасти  "кертисс" возьму от академовского В-17
Изменено: Andrey Stan - 09.08.2017 18:09:43
контроль геометрии
Рисунок
DSCF4650в.jpg (194.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
P_39_09п.jpg (135.35 КБ)
после замены в очках линз (10х) на 5х - открылись новые возможности в работе (позиционирование увеличилось до комфортных 9см). ранее незаметные огрехи устранил. сделал прицел, точнее два - один отломился, потерялся. что и к лучшему, так как приклеил тогда не совсем правильно - выше, чем надо!
Пользователь добавил изображение
DSCF4661.jpg (71.42 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 09.08.2017 18:26:05
так же попытался имитировать бронестекло - изобразив его рамку изнутри козырька. их (бронестекол) существовало на кобрах 3 типа, что позволит показывать отличия модификаций в дальнейшем.
Рисунок
DSCF4699.jpg (191.41 КБ)
Рисунок
DSCF4696.jpg (265.13 КБ)
первоначально сделал самоклейкой и вертикальные ребра лобового стекла, но потом снял - толстоваты. думаю сделать их скрайбером, залив туда потом черную краску.
п.с. Матвей - "сирену" за головой имитировал каплей краски, иначе не получается
Пользователь добавил изображение
DSCF4683.jpg (141.64 КБ)
Рисунок
DSCF4678.jpg (324.79 КБ)
Рисунок
DSCF4684.jpg (389.36 КБ)
Рисунок
DSCF4677.jpg (317.52 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 09.08.2017 18:36:22
сделал новые воздухозаборники перед патрубками (родные имели неверное положение и были замылены.
еще створки системы охлаждения добавить, "трубу" соединяющую рули высоты и думаю доклеить самоклейкой переплет фонаря, затем носовой отсек, капот и лючки. потом загрунтую...
п.с. козырек клеил супер клеем Alteco 110 и подтверждаю - "изморози" не дает на прозрачном пластике! у меня индонезийский, но еще производят Япония и Сингапур - за них не скажу...
http://karopka.ru/community/user/7652/?p=2&MODEL=291571#lastComment
Изменено: Andrey Stan - 09.08.2017 22:22:23
ну пипец,круто-если смотреть сказку :D  
Андрей, получается всё очень хорошо!  Надеюсь, что к сроку успеешь  :)  Посмотрел внимательно все фото и обратил внимание на не очень точную стыковку  передней прозрачной части фонаря с посадочным пластиковым местом.
И ещё обвёл одно проблемное место в районе верхней части двери.
Пользователь добавил изображение
02.jpg (79.21 КБ)
Изменено: olten - 09.08.2017 22:15:33
спасибо! время не щадит и более новые модели - вот такой у Р-63 козырек, не долитый сзади! ну и более точно подгонять стремно (чтоб не промахнуться), поэтому это черновой вариант - далее будет шпатля и оклейка фольгой переплета (на его толщину зазоры в допуске). к тому же спереди под козырьком у прототипа наплыв должен быть и бронеплита сверху, а двери будут открыты, так что щелей не будет) а в следующий моделях уже буду знать насколько что подгонять сразу
Изменено: Andrey Stan - 09.08.2017 22:30:04
переделал пулеметные порты в носу, добавил бортовые огни на киль и консоли, обтекатели балансиров элеронов и прорезал их снизу. практически готов к грунтовке - осталось заклеить фонарь (самоклейкой, из нее же после окраски вырежу переплет) и несколько лючков на фюзеляже. расшивку думаю как лучше нарезать - сейчас, или после грунта (баллон серого мотип)? попробовав потом прешейдинг, очень уж понравилось, как тонко коллега olten исполнил это на своем тайфуне)
Изменено: Andrey Stan - 19.08.2017 16:36:42
Ты наверное запарился лючковать?Пока смотрится не очень,но после покраски будет лучше смотрется.Да и советую после грунтовки пройтись шкуркой,  в районе фольги особенно.
растолкуй пожалйста за "район лючков" - их поверхность зашкурить, или сгладить края?
Изменено: Andrey Stan - 19.08.2017 16:38:29
Цитата
Andrey Stan написал:
спасибо! время не щадит и более новые модели - вот такой у Р-63 козырек, не долитый сзади! ну и более точно подгонять стремно (чтоб не промахнуться), поэтому это черновой вариант - далее будет шпатля и оклейка фольгой переплета (на его толщину зазоры в допуске). к тому же спереди под козырьком у прототипа наплыв должен быть и бронеплита сверху, а двери будут открыты, так что щелей не будет) а в следующий моделях уже буду знать насколько что подгонять сразу
Ваш ход мысли мне нравится.Только не понял,Вы какую модель собираете? Р-39 Аэрокобра,бакинской фабрики,или Р-63,Королевскую кобру?
А "козырёк" это где? И что за "наплыв" перед козырьком? И где над козырьком стояла бронеплита? Коллега,проясните,пожалуйста.
Цитата
Andrey Stan написал:
... расшивку думаю как лучше нарезать - сейчас, или после грунта?...
Андрей, моё мнение, конечно до грунта. Вроде так логичнее  :) При нарезке расшивки обязательно (я тебе этого, разумеется не желаю  ;) ) будут мелкие косяки в виде лишних царапин, которые ты потом сможешь скрыть и исправить грунтовкой.
olten хочу потоньше расшивку и боюсь, как бы грунт из баллона её не залил...
Изменено: Andrey Stan - 19.08.2017 17:26:34
Цитата
Andrey Stan написал:
растолкуй пожалйста за "район лючков" - их поверхность зашкурить, или сгладить края?
Ну да.Когда зашкуриваешь то и заглаживаешь края заодно и после покраски они не так граничат.Это тоже самое как зашкурить после клепания или расшивки.Я шкурю фольгу сразу,но можно и после грунтовки..Обычно грунтовку то же зашкуривают.У меня грунт профильтрованный и не шагренит поэтому я не шкурю после грунтовки.
Юрий, по теме и фото разве не видно, что Р-39? а фонарь Р-63 Токо
красным -наплыв, зеленым - бронеплита, синим - козырек
Пользователь добавил изображение
P-39Q_Airacobra.jpg (25.19 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 19.08.2017 17:40:22
Спасибо, Матвей, но тут особо шкурить наверное не надо - эти лючки и панели в реале должны граничить. они были накладные, а не потайные (как на большинстве других самолетов) и хочу выделить, потому и использовал фольгу. в общем будем посмотреть после грунтовки..
Изменено: Andrey Stan - 19.08.2017 17:59:33
Андрей,они всё равно будут обёмными,но края если так оставить будут некрасиво смотреться,как толстый слой краски после снятия масок граничит-некра сиво же?
Конечно смотри по факту,я просто предупредил о таком явлении.После грунтовки то и увидишь,что надо а что и сносно.
такой хрени, как у RS model - не будет!)

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 20.08.2017 12:19:55
Цитата
Andrey Stan написал:
такой хрени, как у RS model - не будет!)
Что бы такое получилось надо сыростиролить толстым сыростиролом :D  
Здравствуй Андрей. Крутовато ты запилил, успеешь? )  Фонарь оставишь "родной" или будет другой?

Как по мне расшивку лучше сделать сперва,  после грунтовки можно накатать клёп. Хотя я знаю одного человека который делает расшивку по грунту и делает это очень красиво. Но и грунт там не абы какой!

Успешного завершения стройки.
Малиновский
так фонарь уже другой!) а можно ссылку на этого человека с расшивкой по грунту? оччень интересно. хочу расшить очччень тонко, грунт при этом наверное забьет расшивку...
п.с. по срокам успею, продлен конкурс)
Изменено: Andrey Stan - 22.08.2017 10:20:07
О из нашего клуба, в интернете я не встречал его работ.
В воскресенье, если о придёт, я постараюсь разузнать по подробнее. Девятого сентября у нас конкурс, я думаю что он обязательно будет принимать участие, так что если не в августе его, так в сентябре его встречу.
Изменено: Малиновский - 22.08.2017 13:10:23
Спасибо, то наверное будет уже поздно. начну резать.
А чем ты режешь?
сейчас тренируюсь с самодельным из лезвия - http://scalemodels.ru/articles/1772-rasshivka-01-mm-legko-ili-samyjj-dostupnyjj-skrajjber.html
и загнутой иглой одноразового шприца.
Изменено: Andrey Stan - 22.08.2017 14:32:19
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат