Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
F8F-1 Bearcat - Frog /Novo без границ (Готово)
вьетнамские по той ссылке тоже кстати светлые
Изменено: Andrey Stan - 27.06.2017 14:55:16
Андрей,на этом (некачественном) фото и винт светлый :D
и форма непонятного светлого цвета,хотя кажется у них светлозелёная была
Ладно,оставлю в хромате,хоть какой то контраст будет. (hi)
Скорее всего,ИМХО,та часть тайских в стали попала к ним новыми,неуспевшими покрасится в синий морской.Ну и логично предположить,что потроха заводские и остались покрашены.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Андрей,на этом (некачественном) фото и винт светлый  
уверен так и есть. колеса ж не высветлены) или номер на капоте, а форма у вояк светлая, не олив драб)
Изменено: Andrey Stan - 27.06.2017 15:11:21
Цитата
Andrey Stan пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Андрей,на этом (некачественном) фото и винт светлый  

уверен так и есть. колеса ж не высветлены) или номер на капоте, а форма у вояк светлая, не олив драб)
Странно конечно,но это скорее отклонение чем правильное... :}{ Надо просто бы понять-перекрашивали они в серебро или изначально такими получали.Нет ни где подробной инфы про то как и каким образом америка передавала тайцам биркеты.И везде ссылаются на ранние а на видео мы видим и поздние F-1B в действии.Хотя утверждается что поздние были пущены на запчасти.Аднако!Вот и я думаю,что F-1 были с заводов отданы,так как амеры их не успели полюбить,а поздние F-1B раздовали уже за ненадобностью,так как на вооружение поступали доделаные и модернизированные F-2.Ну это опять же мои догадки.
Изменено: Матвей Богданов - 27.06.2017 15:26:29
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Надо просто бы понять-перекрашивали они в серебро или изначально такими получали.
Ой, да кто там их перекрашивал! Ну я еще понимаю камок. А внутрянку-то зачем?! Да и чем, каким ресурсом?
Это все равно, если бы тебе мерс подарили, а ты бы решил внутри багажника перекрасить :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
за то время, сколько техника в странах третьего мира летает, то могли и не один раз перекрасить
Хай!
По поводу ниш в сложных вариантах окраски,то бишь у бедных стран. Я думаю что в таких случаях либо вообще не красилось ,причем до смерти. Или красилось от балды вообще. Я сужу по некоторым образцам авиатехники в постСССР.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ну тогда оставлю заводской цинкхромат.Ну не всеребрянку же покругу заливать-уныло получится.
Доброго времени суток!Закрыл масками.На днях приступлю к покраске.
Рисунок
SAM_1180.JPG (175.79 КБ)
Рисунок
SAM_1182.JPG (191.9 КБ)
Рисунок
SAM_1183.JPG (191.54 КБ)
Отлично, Матвей! Вот и до покраски дело дошло  ;)
почитал за биркет - закончили производство в 1949, а в таиланд попали с 1951. получается не было там машин "с завода", то есть их перекрашивали на месте и скорее всего в основной цвет и ниши (с чего бы тайцам закупать цинкхромат для окраски ниш?)
Изменено: Andrey Stan - 28.06.2017 11:34:18
Цитата
Andrey Stan пишет:
почитал за биркет - закончили производство в 1949, а в таиланд попали с 1951. получается не было там машин "с завода", то есть их перекрашивали на месте и скорее всего в основной цвет и ниши (с чего бы тайцам закупать цинкхромат для окраски ниш?)
Не спорю,но неукладывается в голове-краска синяя и так тяжёлая и плюс нанести поверх металик?Это каким же надо быть ускоглазым до ума,что бы умышленно отяжелить машину! Может они смывали синюю,ибо она облазила всё равно  и что бы облегчить не красили или красили уже металиками(?),но тогда ниши могли остаться заводскими :}{ ну может чуть потёртыми и облезлыми.
Изменено: Матвей Богданов - 28.06.2017 12:15:52
да какой там вес, для такой мощи?) тем более позиционировался не для воздушного боя, а как штурмовик
Изменено: Andrey Stan - 28.06.2017 12:40:32
Цитата
Andrey Stan пишет:
да какой там вес, для такой мощи?) тем более позиционировался не для воздушного боя, а как штурмовик
Ну,незнаю.Может ты и прав,хотя приобретая лишний вес в одном,сбрасывают в подвеске.А так как точных данных нет-оставим потомкам на домысливание.Может что то и прояснится.
Изменено: Матвей Богданов - 28.06.2017 13:27:48
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Доброго времени суток!Закрыл масками.На днях приступлю к покраске.

супер! а у меня почему то никак не получается ровно клепку накатать))
Цитата
Дмитрий А. пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Доброго времени суток!Закрыл масками.На днях приступлю к покраске.



супер! а у меня почему то никак не получается ровно клепку накатать))
У меня то же не ровно местами,просто ты  не хочешь видеть,или не можешь.  ;) Я не спец в фотоделе. unk()  А по сути это не актуально на таком маленьком аппарате.Честно скажу-она по мативам всё равно. :D
Изменено: Матвей Богданов - 28.06.2017 15:04:57
И так,модель загрунтована.
Рисунок
SAM_1186.JPG (204.41 КБ)
Рисунок
SAM_1188.JPG (188.93 КБ)
Рисунок
SAM_1190.JPG (201.46 КБ)
Следующий этап-покрытие чёрным глянцем.И будем долго сохнуть. cry1
Рисунок
SAM_1196.JPG (214.88 КБ)
Рисунок
SAM_1195.JPG (211.28 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 28.06.2017 16:52:39
Цитата
Матвей Богданов пишет:

[QUOTE]У меня то же не ровно местами,просто ты не хочешь видеть,или не можешь. Я не спец в фотоделе. А по сути это не актуально на таком маленьком аппарате.Честно скажу-она по мативам всё равно.

да, не хочу))
Изменено: Дмитрий А. - 28.06.2017 17:08:47
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Следующий этап-покрытие чёрным глянцем.И будем долго сохнуть.  
клеп не ушел и хорошо.
Ну вопервых я жидкой покрывал,да бы во все щели просачилась,ну и тонким слоем а то сохнуть будет неделю.Я и так чувствую с хвостом провожусь.
Пользователь добавил изображение
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Хорошо получается , на черный металлик хорошо ложиться , панельный эффект добавишь или ну его ?
Цитата
Владимир Волошин  пишет:
Хорошо получается , на черный металлик хорошо ложиться , панельный эффект добавишь или ну его ?
НЕ,понельный не буду а вот прешейдинг матовым планирую.
Цитата
Матвей Богданов пишет:НЕ,понельный не буду а вот прешейдинг матовым планирую.
Поддерживаю в этом стремлении.
[Пользователь добавил изображение
Спасибо за лайки,друзья!
короче ,чуток матовым прешедингом и опять просыхаем uuh
Рисунок
SAM_1211.JPG (200.06 КБ)
Рисунок
SAM_1214.JPG (189.47 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат