Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ил-2М3 Italeri (репак Accurate miniatures) (Готово), Ил-2м3 233 шад капитана А.Н.Ефимова.
Нехило!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всем привет! С клепкой закончено, также отрезал закрылки и склеил половинки крыльев. Прорезал отверстие для указателя отклонения закрылков .

Рисунок

Также закончил с кабиной летчика и стрелка. Можно приступать к покраске!

Рисунок

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Жаль, что многое из этой красоты не будет видно после сборки... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Жаль, что многое из этой красоты не будет видно после сборки...
это да, Серега! "но он там есть "  :D  
Изменено: Денис Мякишев - 31.10.2017 14:28:19
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
А проблем с покраской не будет?
Цитата
Юрий Кулаков написал:
А проблем с покраской не будет?
привет Юра. Да не должно, колеса просто накинуты а остальное по обычной схеме. Правый борт на фото тоже не приклеен.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Я просто вот о чём.Мой товарищ собрал эту модель,там много работы по зачистке швов на сопряжении фюзеляжа и крыла,т.е. в районе центроплана.Покраска кабинета не будет проблематичной при такой схеме сборки? И дальнейшая работа с половинкой фюзеляжа? Всё интересно,но в  сопряжении фюзеляжа с радиатором есть некоторые проблемы.Хотя утверждать не буду,у меня был 1-местный,а тут 2-х местный,может что-то и доработали. Твой подход к сборке мне нравится.Успеха!  
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Я просто вот о чём.Мой товарищ собрал эту модель,там много работы по зачистке швов на сопряжении фюзеляжа и крыла,т.е. в районе центроплана.Покраска кабинета не будет проблематичной при такой схеме сборки? И дальнейшая работа с половинкой фюзеляжа? Всё интересно,но в  сопряжении фюзеляжа с радиатором есть некоторые проблемы.Хотя утверждать не буду,у меня был 1-местный,а тут 2-х местный,может что-то и доработали. Твой подход к сборке мне нравится.Успеха!  
На сухую прикидывал, вроде больших проблем не должно возникнуть. Посмотрим по ходу пьесы. Спасибо.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
С росписью кабинета закончено.

Рисунок
Рисунок

Приборная доска и задний топливный бак заняли свое место.

Рисунок
Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Пристыковал моторный отсек и пару швов по нижней детали. С натяжкой и жесткой фиксацией, по этим швам шпакли пока не предвидется. Прикидывал крылья, в районе закрылков всего скорее будет щель. Думаю победить это доширакпластом. А по верхнему зализу крыла, вроде все в порядке.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Животворящая Футура!   :D  . И как я без нее раньше обходился.  Спасибо ребятам из г. Севостополя!  Маски наложить и на супер клей, без всяких переживаний за помутнение пластика.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Вылез неприятный косячок :( задняя часть фюзеляжа оказалась поведеной на 5 мм. Погрел феном,потом еще пришлось делать надрез. Сейчас вроде ровно. Ребята кто подскажет сколько сохнет тамиевская шпакля из тюбека. Слой в некоторых местах будет до 3 мм.

Рисунок
Рисунок  
Изменено: Денис Мякишев - 12.11.2017 22:23:53
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Я обычно даю время просушки не менее 4-6 часов.Если толщина шпакли будет в 3 мм,то лучше укладывать в 2 слоя,с промежуточной сушкой 1-1,5ч. Иначе могут пойти трещины.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Я обычно даю время просушки не менее 4-6 часов.Если толщина шпакли будет в 3 мм,то лучше укладывать в 2 слоя,с промежуточной сушкой 1-1,5ч. Иначе могут пойти трещины.
спасибо Юра.  Такие объемы не разу не шпаклевал. Не хотелось бы пролететь.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
 С шпаклевкой закончено ,накладывал слоев 5 наверное пока выравнял. Первый раз встретился с токим косяком, занятие еще то. Лудчше наверно отрезать в таких случаях, у себя боялся что не хватит толщины пластика для поворота.

Рисунок

Задул грунтом. Немножко сбить грани кое-где и впринцепе думаю будет нормально .

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Блин, или у меня глаза кривые, или киль не по оси стоит... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Блин, или у меня глаза кривые, или киль не по оси стоит...
опачки, спасибо Серега. Не обратил внимания, задняя часть по оси. А вот перед  да.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Отрезал перед киля и сместил к центру оси. Опять шпакля  [:](

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Отрезал перед киля и сместил к центру оси. Опять шпакля
Ух! Почти как у меня с крыльями  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Денис,успеешь к окончанию конкурса??? Успеха!
успеет! тут есть куда более отстающие  :oops  но не менее амбициозные  );  
С уважением,
Виктор
Рисунок
постораюсь коллеги  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Небольшое отступление от темы, пока шпакля сохнет да и нервишки успокоить  :D  . За пару вечеров добил свой кв, будет на чем зимник попробовать. Ребят а как лудчше тросы красить, на модели или отдельно?

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
О! ))) у меня тоже КВешка в 48 от хобибосса с упрощенной башней в аналогичном состоянии, так сказать "прыжок в сторону" )))

Решил собрать для сравнения с габаритами самолетов )) Оказывается танки достаточно мелкие, по сравнению с теми же лавочками ;) Ну а в сравнении с ИЛом вообще теряются )
Изменено: Виктор Курочкин - 29.11.2017 12:30:23
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин написал:
О! ))) у меня тоже КВешка в 48 от хобибосса с упрощенной башней в аналогичном состоянии, так сказать "прыжок в сторону" )))

Решил собрать для сравнения с габаритами самолетов )) Оказывается танки достаточно мелкие, по сравнению с теми же лавочками  Ну а в сравнении с ИЛом вообще теряются )
это точно))  раньше и не думал что Ил-2 имел такие размеры.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, спасибо за фотку! Давно хотел прикинуть габариты Ил-4 к своему шкафу с моделями, влезет или нет )) Вроде должен влезть ;)
С уважением,
Виктор
Рисунок
Денис, переборщил ты с шпаклей, со слоем. Сейчас это чудо будет месяцев 5 (поверь) садиться...в итоге ты сильно удивишься и расстроишься.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Денис, переборщил ты с шпаклей, со слоем. Сейчас это чудо будет месяцев 5 (поверь) садиться...в итоге ты сильно удивишься и расстроишься.
кудаж деваться :) править всеравно надо было в полет с кривым хвостом не выпустили бы. Будет на старость лет повод еще одного собрать. Только уж точно от Тамии.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Глаза боятся ,руки делают :) . Закончил работу с закрылками, делал первый раз -мой день :))

Рисунок

Рисунок


Бомбы и Рс  каторые дает акурат что-то не понравились мне.  Уж больно упрощеные, 250 взял от Звезды а Рс остались от Ил-4 . Отверстия под провода просверлил а сам провод добавлю после покраски.

Рисунок

Рисунок

Кстати у хунтонга  в наборе есть 250 ну такие лапочки :)

Рисунок

Но почитав оказалась что они были в начале войны. А протатип идет на 44 год.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Глаза боятся ,руки делают  . Закончил работу с закрылками, делал первый раз -мой день )

     

     


Бомбы и Рс  каторые дает акурат что-то не понравились мне.  Уж больно упрощеные, 250 взял от Звезды а Рс остались от Ил-4 . Отверстия под провода просверлил а сам провод добавлю после покраски.

     

     

Кстати у хунтонга  в наборе есть 250 ну такие лапочки

     

Но почитав оказалась что они были в начале войны. А протатип идет на 44 год.
Если бомбочки нравятся,то почему бы не поставить? Ведь этих бомб было великое множество,даже во время войны в Афганистане использовали задел ,оставшийся с ВОВ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат