Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Чижевский БОК-5 (1:144, самодел) (Готово)
Ни за что!!! :)
Как видно на фото, в передней части имеется довольно внушительный зализ, который к хвосту сходит на нет.
Пользователь добавил изображение
bok5-1.jpg (128.07 КБ)
С учётом габаритов моего "клопа", гипотенуза в передней части составляет до 1,5 мм , исчезая к хвосту.
Пользователь добавил изображение
11.jpg (128.71 КБ)
Попробую, всё таки вариант накладки...
О! Спасибо, Игорь, что напомнили! Как-то, очень давно, мне была подарена книга Тарадеева "Модели-копии самолетов".  Которая до сих пор у меня, но не знаю где. В общем, где-то далеко лежит. И там, как раз, подробные чертежи этого самого БОК-5! Прошло очень много лет, а этот самолет из книги очень врезался в память, как вчера помню. ))))
Vladfor, рад, что вызвал приятные воспоминания! Но имейте в виду, что опубликованные там чертежи из МК, обладают весьма относительной точностью.
Что, действительно, в данной книге ряд чертежей из МК? Если только некоторые, скорее всего. А относительно точности - прототип редкий, и с чем сверять? С другой стороны, о самом прототипе, как ни странно, весьма достаточно информации, в том числе разных чертежей. Не ожидал, также, увидеть столь много вариантов окраски! Вы с каким вариантом определились? Или пока еще нет?
Я строю вариант с бортами кабины, кольцом Тауненда, в "скромной" окраске: серебристый, красный нос, кольцо и обводка, плюс эмблема.
Хорошо получацца  8D
Может как нибудь такой собраться в 72-м слепить? drink
Давай! Аппаратец интересный и почти без "белых пятен"!
Сделал провисание полотна на крыле, болванку капота, правый лючёк.
Пора заняться отделкой фюзеляжа.
Пользователь добавил изображение
12.jpg (131.86 КБ)
Рисунок
13.jpg (152.71 КБ)
Министерская проверка выбила из строя почти на месяц... Правду говорят: "Дом творчества - это место где дети мешают педагогам заполнять документы..."
Одако всё проходит. Представляю результаты работы за выходные: расшивка, петли капота, элероны и закрылки...
Рисунок
14.jpg (150.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (136.81 КБ)
Изящно, Игорь!
А снизу можно посмотреть?
Можно! :)
Рисунок
16.jpg (148.11 КБ)
Рисунок
17.jpg (145.19 КБ)
Установил трапики на центроплане. На данном самолёте они были из гофрированного листа. (странно)
Шаг гофры в моём масштабе составляет 0,3 мм. Собрал гофру из проволоки соответствующего диаметра. Для уменьшения тощины трапа пришлось его "утопить" в крыло на 0,2 мм.
Пользователь добавил изображение
18.jpg (122.81 КБ)
Рисунок
19.jpg (155.63 КБ)
Судя по фото, обработки ещё полно!!! 8(-)
Интересное решение.
Цитата
Дмитрий    пишет:
Интересное решение.
Другого не нашлось...
Цитата
Игорь Жмурин пишет:
Установил трапики на центроплане. На данном самолёте они были из гофрированного листа. (странно)

Шаг гофры в моём масштабе составляет 0,3 мм. Собрал гофру из проволоки соответствующего диаметра. Для уменьшения тощины трапа пришлось его "утопить" в крыло на 0,2 мм.
Хорошо 8D
Спасибо, Борис!
Безумно тонкая работа! Впрочем, как всегда! Снимаю шляпу!!!
Сергей, большое спасибо!
можно было поверх склееной проволоки прижать плотную (которая хоть форму жержит) фольгой. и эту фольгу уже приклеить на крыло. и крыло не надо было утоньшать. а еще фольгу можно было промять на напильнике. а проминать фольгу по поверхности можно ластиком.
Изменено: O_leg - 19.04.2016 11:49:18
Олег, фольги, которая позволяет пропечатать рельеф от склейки проволок диаметром 0,3 мм и при этом имеет хотя бы минимальную жесткость у меня не нашлось. Или не видно рельефа или этот рельеф страшно в руки брать, не говоря уже про проминание на напильнике или ластике...
Мне настроятельно советовали обертку от конфет Стрела, там фольга со свинцом что ли, в общем очень поддатливая. конфеты типа такие
Пользователь добавил изображение
Я вот конфеты такие не нашел, пользуюсь строительной фольгой, немного оттоженной.
Можно от обедов в самолетах фольгу поискать.
А ластиком надо вдавливать фольгу в профиль или напильник. Не ногтем же.
Изменено: O_leg - 19.04.2016 18:33:44
Цитата
O_leg пишет:
Мне настроятельно советовали обертку от конфет Стрела, там фольга со свинцом что ли
И вы, покушав этих конфеток остались живы?!
Я их так и не нашел, ни белорусских, ни украинских. А они такая отрава? Мне советовали их не есть, но а вдруг...
Цитата
O_leg пишет:
Я их так и не нашел, ни белорусских, ни украинских. А они такая отрава? Мне советовали их не есть, но а вдруг...
Нет, сами конфеты вкусные. Но фольга со свинцом... В такое продукты не заворачивают.
Что бы пропечатался рельеф с перепадом высот 0,15 мм, какая толщина фольги нужна?
Установил тяги управлкния на закрылки, элероны и щитки.
Сейчас займусь двигателем и капотом.
Рисунок
20.jpg (147.58 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат