Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
УТ-1 элегантный утенок с автомобильным двигателем ГАЗ-11 в 144 (Готово), УТ-1 1/144
Кто там эксперт-реалист ? хотели увидеть 7 реек: все по-настоящему  #$#, не сосна, но все же, работы оказалось на 3 минуты - 2 капли клея и вспомнить про тв-кабельщиков, сняв оплетку ) Сверху можно надфилем пройтись - сделать поверхность чуть площе.
Рисунок
DSCN8901.JPG (245.94 КБ)
Рисунок
DSCN8899.JPG (280.88 КБ)
Рисунок
DSCN8896.JPG (314.98 КБ)
Изменено: Игорь КИО - 20.01.2016 13:05:42
Зрение "обманулось"!  :D
Т.е. рейки будут заменены на железные? Класс!
а теперь как зрение воспринимает разницу ? )
из нитей и фольги ахинея выходит - формы никакой не держится
Рисунок
DSCN8895.JPG (285.61 КБ)
Рисунок
DSCN8906.JPG (280.01 КБ)
Изменено: Игорь КИО - 28.12.2015 15:03:36
Приклеим уже после установки зализа крыла + парочку ступенек не забыть.
Рисунок
DSCN8911.JPG (220.28 КБ)
Цитата
Игорь КИО пишет:
Попался мне на просторах инета наборчик из 10 деталюшек за 20 грн., что даже дешевле $1.
То есть, продали просто, как некомплектный, потому так дешево? В подобном наборе продается, ведь, три самолета, за почти 200 гривен. Не отказался бы, правда, масштаб, увы, немного смущает.

Помню, собирал мой друг такой, но в семьдесят втором масштабе. Поехали мы на соревнования по комнатным авиамоделям, а параллельно, в том же месте, проходил конкурс масштабных моделей, где и наборы продавались параллельно. И, как раз, моим другом был куплен набор с УТ-1, а точнее, отливка по технологии вакуум-формы. Не утерпев, он решил его собрать, не ожидая нашего отъезда домой, прямо в комнате детского лагеря (где мы жили) но где-то поспешил, где-то что-то еще... В результате, клей в одном месте даже дыру в пластике проел. ))))
Ух ты, а что за вакушная модель этого самолета была? Какая фирма, быть может где и сейчас купить можно?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Ух ты, а что за вакушная модель этого самолета была? Какая фирма, быть может где и сейчас купить можно?
Вакушка в 72-м масштабе. Делала ее на рубеже 80-90-х годов фирма "Акустик", харьковская, кажется.
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Ух ты, а что за вакушная модель этого самолета была?
Обзор уже готовлю - в 72-м "Авиастенд", деталировки нет, но как заготовки - супер, если кто чешской моделью разжиться не сможет.
Понравилась еще и тем, что пластика там немало "свободного" ровного для вырезки любых деталей, потому взял аж 2 шт. )
а для конверсий с рядным двигателем - превосходный набор  );
Пользователь добавил изображение
5783327578_2.jpg (26.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
5783327578_4.jpg (55.38 КБ)
Изменено: Игорь КИО - 29.12.2015 21:46:11
Цитата
Vladfor пишет:
Цитата
Игорь КИО пишет:
Попался мне на просторах инета наборчик из 10 деталюшек за 20 грн., что даже дешевле $1.
То есть, продали просто, как некомплектный, потому так дешево? В подобном наборе продается, ведь, три самолета, за почти 200 гривен. Не отказался бы, правда, масштаб, увы, немного смущает.
Да вот какая-то этикетка мне непонятна - как листок-инструкция цветная, а в базовом наборе где 3 модели - такой нет, сами что ль напечатали ? И на обратной стороне даже 2 шага как собрать модель  :D
а 3 модели я точно брать не буду - лыжный мне нужен, травленка на боевой там не столь полезна, если кто деталировкой серьезной страдает,
а слепок в герметике сделаю на всяк случай фюзеля и крыла с имеющегося, отолью с него, может позже детали для других гражданских самолетов Яковлева в 144-м, если решу продолжить направление.
Все остальное можно выкинуть или самому легко выпилить: двигатель, обтекатели шасси, оперение и винт. Больше ничего в тех наборах не предлагают. Звезды и номера на декали ... полагаю за 200 грн. их можно и самому нарисовать, даже лист декальной бумаги и тот в 5 раз дешевле. А прозрачная пленочка с черной разметкой формы козырька очень даже хороша, по толщине вполне подходит ) пробовал скрутить с первой попавшейся - получилось толстовато.
Пользователь добавил изображение
5810969007.jpg (31.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
5810969007_1.jpg (35.33 КБ)
Изменено: Игорь КИО - 29.12.2015 21:22:06
Цитата
Игорь КИО пишет:
Да вот какая-то этикетка мне непонятна - как листок-инструкция цветная, а в базовом наборе где 3 модели - такой нет, сами что ль напечатали ?
Левый набор. Встречал такие.
Продолжим возню с дровами и с запилом ))
Не люблю смывками выделять мелкие детали: проще их сделать по мере возможности,
о рулях высоты и стабилизаторе речь пойдет.
Пользователь добавил изображение
UT-1_0017.jpg (116.51 КБ)
Рисунок
UT-1_0176.JPG (218.83 КБ)
Изменено: Игорь КИО - 30.12.2015 01:31:04
Будем впиливать, не втюхивать, одноразовую посуду, и пока еще не есть с нее )
Впилить, заклеить, сошлифовать потому, как почти нереально приклеить крепко и опосля обточить.
В пересчете на 144-й ширина узла навеса должна быть не более 0,8 мм.
Пользователь добавил изображение
DSCN8912.JPG (102.57 КБ)
Изменено: Игорь КИО - 30.12.2015 01:22:44
Чтоб получить хоть так
Рисунок
DSCN8913.JPG (344.01 КБ)
В общем, было ...
Стало и будет ...Можно лететь в новый год }%{
Рисунок
DSCN8918.JPG (207.62 КБ)
Изменено: Игорь КИО - 30.12.2015 13:04:16
Цитата
Игорь КИО пишет:
Да вот какая-то этикетка мне непонятна - как листок-инструкция цветная, а в базовом наборе где 3 модели - такой нет, сами что ль напечатали ?
.....Все остальное можно выкинуть или самому легко выпилить: двигатель, обтекатели шасси, оперение и винт. Больше ничего в тех наборах не предлагают.
Легко, а потом думаешь: "А не так легко!" Тут, приятель один, собирал ХАИ-4, как бы всё просто, а пришлось помучиться немного.
Цитата
Игорь КИО пишет: Левый набор. Встречал такие.
Не знаю, что насчет левизны, может, мы "на разных языках" говорим? Во-первых, в наборе действительно три самолёта. Только что заходил на один из сайтов, вот на этой странице, описание набора. Указано "3 шт." и фото литников даны. Даже фототравление в комплект входит. Во-вторых,  в продаже есть дополнительное фототравление, и опять таки, на эти три три самолёта.
Насчет левого набора - пишет Sauron, а не Игорь КИО, где он встречал как "левые" - не знаю: спросите у него )
отдельного травления не видел, только в комплекте с 3 моделями, что в коробке полным комплектом.
Будет обзор на сайте - полагаю все знатоки этой темы и "левизны" или "новизны" наборов смогут высказаться.
Цитата
Vladfor пишет:
Не знаю, что насчет левизны, может, мы "на разных языках" говорим? Во-первых, в наборе действительно три самолёта. Только что заходил на один из сайтов, вот на этой странице, описание набора. Указано "3 шт." и фото литников даны. Даже фототравление в комплект входит. Во-вторых, в продаже есть дополнительное фототравление, и опять таки, на эти три три самолёта.
Разъясню. Микромировские модели - все в коробках, обязательно с логотипом фирмы. А тут - листочек без названия фирмы и с одной моделью вместо трех. Кто-то стырил энное количество отливок. Или кому-то отливками заплатили. У меня такой Аэро-45 есть, только а-моделовский. Без коробки, с ксерокопиями инструкции и рисунка на коробке, но с родной декой.
Привет, друзья, всех с новым годом и хороших моделей  {{{]  {{{]
1 января начал с понимания интересных узлов конструкции )
Пользователь добавил изображение
UT-1_0141.JPG (82.92 КБ)
Попытка не удалась, получилось только так. Делал прорезь в крыле, вставлял вдвое сложенный кусок фольги и разгибал вилку.
Задумал иной вариант исполнения: подгоняем элерон в крыло вплотную по ширине: придется дорастить (клеить по кромке его нельзя), "отгинаем" на нужный угол, правый вниз, например, левый вверх (исходя из профиля, как его удалось изначально правильно вырезать),
а дальше уже можно узел навеса, и в самом конце кабанчик.
Если крепить на самодельный пластиковый кабанчик (его тоже надо из металла) элерон, то это будет детский аттракцион "поймай меня", где повозиться пришлось часок  пока дошло как лучше ^%^
Пользователь добавил изображение
DSCN8967.JPG (52.07 КБ)
Изменено: Игорь КИО - 02.01.2016 14:34:47
А все из-за такого эффекта
и не забыть про верхнюю тягу на элерон с ее "обтекателем"
Пользователь добавил изображение
щел.JPG (77.36 КБ)
Игорь, а если не секрет - какие габариты крыла на модели?
Размах крыла - 5 см, длина узла - 2 мм, кабанчик - около 1 мм, должен быть, не больше )

Варианты: чуть попроще и чуть посложнее
Пользователь добавил изображение
DSCN8973.JPG (62.32 КБ)
Изменено: Игорь КИО - 02.01.2016 14:18:08
На сухо элероны уже "держутся" вполне нормально
Пользователь добавил изображение
70.JPG (111.32 КБ)
Будем петли пилить из традиционного материала
Рисунок
80.JPG (107.43 КБ)
Вид сверху как и требовался
Пользователь добавил изображение
110.JPG (66.37 КБ)
Теперь нужно кабанчики подсадить и форму поправить.
Рисунок
100.JPG (367.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8985.JPG (59.06 КБ)
Изменено: Игорь КИО - 02.01.2016 21:45:44
Продолжим наши новогодние изваяния)
Отклоненный элерон вниз будем условно считать сопряженным с навесом крыла.
Пользователь добавил изображение
DSCN9008.JPG (53.77 КБ)
Изменено: Игорь КИО - 03.01.2016 19:30:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат