Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
ЛаГГ-3, 1:48, ICM, "Японский" ЛаГГ, учусь работать аэрографом.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Главное там будет не забыть подтянуть антенну
Сергей, если спандекс возьмешь, то с натяжением вообще никаких проблем не будет!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я вот еще читал сдесь,на форуме, кто то купал фонарь в лаке тамиевском, и хорошо получилось. Как в своей стройке дойду до фонаря, попробую) У меня есть фонарь старый от яка, попробую задуть лаком, посмотрю что получится.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Как в своей стройке дойду до фонаря, попробую) У меня есть фонарь старый от яка, попробую задуть лаком, посмотрю что получится.
С удовольствием посмотрю на результат!
Сергей привет! Сегодня искупал фонарь в тамиевском Х-22. результат отличный. Фонарь приобрел идеальную прозрачность! Последняя капля долго собиралась, т.к. я макнул его прям в баночку чистого лака. Разбавил лак в баночке процентов на 10, и искупал боковые стёкла лавочки. Результат супер. Щас нет возможности сфоткать, так что пока поверьте на слово.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Я вот еще читал сдесь,на форуме, кто то купал фонарь в лаке тамиевском, и хорошо получилось. Как в своей стройке дойду до фонаря, попробую) У меня есть фонарь старый от яка, попробую задуть лаком, посмотрю что получится.
Как его в лаке искупать? Тамиевский лак густоват для такой процедуры.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
У меня свежая баночка, он достаточно жидкий. Потом его чуть разбавил прям в баночке, и отлично.
Сегодня сделал совок маслорадиатора и свод водорадиатора
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Кромки у обоих подточил, но у свода недостаточно. Думаю, надо было вырезать оба из жести.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ещё сделал прицел, но приклеил криво буду переделывать. А завтра планирую переделать прицел, замаскировать и приклеить козырёк и фару. Хотя фару, как я понял, лучше сделать после грунтовки. Фару планирую сделать следующим образом:
1) паз для фары выкрасить в серый, под цвет салона
2) по центру вклеить кружок из фольги
3) в центр кружка капнуть капельку клея, для имитации лампы.
4) после всего этого, наклеить уже прозрачную деталь.
Сергей,
1) паз для фары выкрасить в серый, под цвет салона     Да. Под цвет внутренних поверхностей. у ЛАГГа салона нет. Это не Мерседес.
2) по центру вклеить кружок из фольги   Да. но не кружок, а поверхность впуклую, имитирующую рефлектор лампы.
3) в центр кружка капнуть капельку клея, для имитации лампы. Бессмысленно, на мой взгляд.
4) после всего этого, наклеить уже прозрачную деталь. Да. АККУРАТНО. Не допуская залития клеем и заляпывания пальцами.
Удачи!
Изменено: BREMEN - 21.12.2015 06:10:10
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
по центру вклеить кружок из фольги Да. но не кружок, а поверхность впуклую, имитирующую рефлектор лампы.
хм. Вот впуклую будет чуть сложнее сделать, но, как говорится, "ВЫЗОВ ПРИНЯТ"
да , какой вызов ))))
на чем то, имеющем скругленную поверхность (видится мне ручка надфиля или кнопка карандаша, авторучки) фольгу сформируй..Может даже шариком, имеющим подходящий диаметр-2-3 мм.
Вырежь кружок нужного диаметра и формируй округлость.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Только что обнаружил, что залил только часть фотографий масло- и водорадиатора
вот недостающие
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сегодня замаскировал фонарь, приклеил его и замаскировал место пилота. А, ну и края  у новых радиаторов маленько обработал, чтобы чуть плавнее входили в корпус.
В принчипе, осталось только нарезать из губки заглушек, чтобы запихать их во все карманы и можно будет покрывать грунтом.
Фото не будет, т.к. и фотографировать особо нечего
Дело было вечером, делать было нечего....
В общем, наложил маски
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
опаньки, тут выбоинка (
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сейчас, наверное, одну сторону загрунтую и оставлю сохнуть до завтра. А завтра закончу с грунтовкой и проверю на наличие мелких косячков.
Сергей, если ты еще фару не вклеил, позволю себе дать совет. Прозрачную деталь лучше фиксировать по месту не клеем, а прозрачным лаком - Футурой, или Тамиевским. И приклеется нормально, и будет время выровнять ее как нужно, и не извозюкаешь, да и блестеть будет как надо.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Эх, нет у меня ещё футуры. Хотел прикупить, но всюду где нашёл с оперативной доставкой уже висели объявление, что доставку приостановлена и начнётся лишь в январе.  :(
Но в любом случае, я пока её не клеил (там место под неё загрунтавать надо, покрасить и лишь тогда клеить.), наверное на лак посажу. Спасибо за подсказку!
Привет. Заглядываю периодически на стройку) У себя писал уже, вот магаз с футурой в Севастополе, я заказывал там, вроде и цены приемлимые >>> http://www.stendmodel.com/himiya/lak/

И посмотри перед фонаря, мне кажется там скотч отклеился или не ровно наклеен. Если задуешь туда грунта с краской будет ваще не весело))) А может мне показалось.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
И посмотри перед фонаря, мне кажется там скотч отклеился или не ровно наклеен.
О, нет, это у меня там:
1) складка, т.к. поверхность сферическая
2) там в оплётке фонаря есть выступающий элемент. Вот тут нафотографии он заметен
Пользователь добавил изображение
Или я не понял вопроса. Но вообще, по всем краям я прошёлся зубочисткой прижимая к фонарю.
Вот, прямо на форуме, в Барахолке Футурой торгуют. Цена приемлемая.

Еще можно вот это тему на скале покурить. Предложения регулярно появляются.
Изменено: Денис Холмогоров - 23.12.2015 00:54:06
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Цена приемлемая.
Не в цене дело, а доставке.
Там где я хочу купить - доставка будет за два дня, а все остальные места - 2-3 недели. Т.е. и так и так ждать января.
Так, а вот теперь когда подошла окраска я вспомнил про свои вопросы:
1) Японские солнца (постоянно забываю как эти штуки называются, что-то типа "ханунаси"). Если ещё на крыльях я понимаю как нарисовать с помощью масок (там только красный, думаю: надуть красного, наклеить маску, сверху задуть базу, в конце срыв масок), то вот с бортами я хз. Ну белый круг я ещё сделаю, а как быть с красным? Или там надо: дунул красным, наклеил маску, дунул серым (или грунтом), дунул белым, наклеил вторую маску. Или может не выёживаться и тупо заказать декали?

2) жёлтые полоски на крыльях. Их как лучше сделать: надуть ДО базы и закрыть масками или после базы?

3) по базе тоже вопросы. Во всех текстовых источниках говорится, что у этого борта был стандартный летний камуфляж, но на всех рисунках - цвета явно другие. Даже в книгах про Лагг-3, где упоминается этот борт, он нарисован темнее.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

4) по нижней поверхности тоже вопросы: по документам там именно что голубой, а на всех рисунках я вижу настолько светлый, что почти белый. Я пока планирую игнорировать в этом плане рисунки и рисовать голубым.
Изменено: Sergei Zhilinski - 23.12.2015 11:20:04
Солнышки -"Хиномару" называются.

Сергей, на картинки в книгах не ориентируйся-чего там Художник нарисовал-одном Богу известно.
Ну и полиграфические нюансы передачи цвета никто не отменял.
удачи!
Изменено: BREMEN - 23.12.2015 11:19:57
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Точно, спасибо!
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
"ханунаси"
Сергей, поднял настроение uuh  8D
Я бы желтые полосы после основного камо наносил.
Удачи!
Изменено: Евгений - 23.12.2015 11:24:36
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
2) жёлтые полоски на крыльях. Их как лучше сделать: надуть ДО базы и закрыть масками или после базы?
3) по базе тоже вопросы.
2) Тут нужно учитывать, что у жёлтого плохая укрывистость, и под негу нужно будет накрашивать белый или серебрянку. Так что тут - как удобнее... Наверное проще сначала желтый, а потом базу.
3) Сергей, по картинкам в интернете не смотри - они врут. Я же тебе скидывал ссылку на "Цвета советской авиации" - вот оттуда берёшь текстовое описание и красишь ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я же тебе скидывал ссылку на "Цвета советской авиации" - вот оттуда берёшь текстовое описание и красишь
Цитата
BREMEN пишет:
картинки в книгах не ориентируйся-чего там Художник нарисовал-одном Богу известно. Ну и полиграфические нюансы передачи цвета никто не отменял.
Я так и планировал, но меня смущает, что ВСЕ художники рисуют "японский" Лагг темнее. На что-то они же должны были опираться?

Цитата
Евгений  пишет:
Я бы желтые полосы после основного камо наносил.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
у жёлтого плохая укрывистость, и под негу нужно будет накрашивать белый или серебрянку.
Всё же хочется обойтись как можно более меньшим количеством слоёв краски. Пока склоняюсь к маскам, но ещё посмотрю-подумаю (как другие делают пойду пошарюсь по сказкам).
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Всё же хочется обойтись как можно более меньшим количеством слоёв краски. Пока склоняюсь к маскам, но ещё посмотрю-подумаю (как другие делают пойду пошарюсь по сказкам).
Кстати, интересный момент...
Если ты накрасишь желтым, замаскируешь, накрасишь базу и... выяснится, что часть базы попала на желтый, то лучше будет это место подшкурить и подкрасить желтым, чем в случае наоборот - когда желтый может подтечь на двухцветный камуфляж...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всё больше склоняюсь к мысли, что надо искать единомышленника, которому нравится красить, но не нравится собирать, и работать с ним в паре: я собираю, он красит.  drink
Сергей, кооперацию думаешь наладить?
эх..самому ведь интереснее...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Всё больше склоняюсь к мысли, что надо искать единомышленника, которому нравится красить, но не нравится собирать, и работать с ним в паре: я собираю, он красит.  
Мне рассказывали про таких - один очень любит собирать, но не любит красить, а второй наоборот. Вот и фигачат модели вместе (как я понимаю, на продажу).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Всё больше склоняюсь к мысли, что надо искать единомышленника, которому нравится красить, но не нравится собирать, и работать с ним в паре: я собираю, он красит.  

А модель то потом кто себе оставит?)))
Цитата
Павел пишет:
А модель то потом кто себе оставит?)))
по-очереди!
Одна мне - одна ему.  :D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат