Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
RSS
Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда., Проба пера. Нужна помощь)))
Алексей привет! Коллега из Гомеля! А я и не видел) будем знакомы! Хорошая стройка! По поводу  аэров,я свой заказывал из сша. Есть сайт отличный, часто скидки! chicagoairbrushsupply.com я там брал ивату.

ПС грины, это то же самое что и «вечнозеленые мертвые америкосовские презедентики»)
Изменено: Артём Никулин - 17.12.2015 16:20:40
Цитата
Артём Никулин пишет:
Алексей привет! Коллега из Гомеля! А я и не видел) будем знакомы! Хорошая стройка! По поводу  аэров,я свой заказывал из сша. Есть сайт отличный, часто скидки! chicagoairbrushsupply.com я там брал ивату.



ПС грины, это то же самое что и «вечнозеленые мертвые америкосовские презедентики»)


Это круто, что из Гомеля! Нужен изопрапанол, спирт этот. Не знаешь, где его найти?))

Спасибо за хорошую стройку) заглядываю и на твою - отличную.

http://www.chicagoairbrushsupply.com/newpatagrai.html - на этом сайте такой аэр, как я уже заказал, стоит дороже + пересылка наверное. Я получается заказал такой с доставкой за 60 бариков, или 1100000 по нашему. Вообще такой стоит не 200 гринов конечно) ну в среднем по инету 100 с доставкой А ваще да, читал отзывы, что хороший для своего класса. Ну приедет посмотрю, отпишу, если кому то это вообще интересно)
Изменено: Алексей Симанчук - 17.12.2015 20:53:31
Приехали инструменты от англичан, ехали три недели, при чем дней десять на таможне только лежали, еще и вскрыли по требованию таможни, написано на письме)) Наверное думали, что ножи пересылают) Попробовал собрать, катануть пару раз, классно получается, ровненько ;) Закупил сменных дисков на все случаи жизни и с разным конечно шагом.

Я так думаю, оптимально будет шаг 0.75 или 0.65, ну и смотреть на чертежи как там расстояние. Кто какой шаг использует? Попробую сегодня посмотреть чертежи, может клепки посчитаю ;) Чертежи буду использовать, которые любезно предоставил господин ilovesu33 на первой странице сказки. Если никто не против?) Расшивку нарезать правильную не буду, буду делать по полумативам))
Рисунок
IMG_1607.jpg (178.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1608.jpg (139.49 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 17.12.2015 21:42:27
Я встречал когда то, то ли в стройке, то ли в ома. назывался изопропанол. Если встречу где, маякну. Он мне как бы без надобности. Я вот ищу серебрянку, что-то нет нигде.
Классные инструменты, где брал?
Изменено: Артём Никулин - 17.12.2015 21:13:10
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Игорь, а что такое 200 Гринов?)
Это 200 долл.$
Цитата
Артём Никулин пишет:
Есть сайт отличный, часто скидки! chicagoairbrushsupply.com я там брал ивату.
Артём, я тоже несколько лет назад хотел там взять японский аэр. Подкупили их скидки. Но как оказалось, на ЕБЕЕ (в тот момент)мой аэр был дешевле и намного. Покупал в Японии. Так что - решай.....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
http://www.radubstore.com/index.php?main_page=index&cPath=77_110

Вот здесь, аглийский сайт. Оплачивал PayPal, доставка 9 эвро. Кстати цены в фунтах, а с карточки сняли столько же но в евро.Получается цены в евро. По доставке писал уже. Мне самому тут на сайте подсказали. Инструмент, по отзывам, самый лучший наверное из подобных.

Надо на Ому заехать ты прав, а то я обленился и все в инете ищу)

Если решишь заказывать себе, то курсани обязательно меня, появилось такая крутая штука у них http://www.radubstore.com/index.php?main_page=product_info&cPath=77_110&products_id=329, закинул бы мне заодно )

По поводу серебрянки, сказали, что звезда серебро или любая подобная таже хрень, или ты имеешь ввиду что бы много и дешево?

ПС

Зашел на сайт, там уже цены в ЭВРО) ну короче вот.
Изменено: Алексей Симанчук - 17.12.2015 21:47:23
У меня такая штука есть. Я бы себе колёсики для клепалки с маленьким шагом взял и ручку) ато у меня самое маленькое колесо 0.75

Да серебрянки хочу поллитра) ну или порошок, чтоб самому с лаком мешать. ОЧень хочу Футуру попробовать, все так хвалят, но пока немогу найти. с ебей за 40$ доставка, некатит.
Я тебе свою не дам)) Сам мало купил, кстати можно заказать с Севастополя. Я бы тож прикупил еще. Ну или если тебе только фонарь искупать, то могу поделиться конечно)

А вообще вот >>> http://www.stendmodel.com/himiya/lak/  И никаких тебе 40 баксов)) Доставка что то окло 400 рублей.

Можем с тобой на двоих заказать такой бутыль http://www.stendmodel.com/himiya/lak/fut-798/ станет 2400 гдето с доставкой - 600 000 дето. Я думаю хватит на долго, даж если использовать вместо глянца. Читал, что его водкой разводишь 1к1 и пуляешь чер аэр. Ну так у него качество какое) Фиг какой производитель сравнится.
Изменено: Алексей Симанчук - 17.12.2015 21:53:51
В общем попробовал, как это все работает. Посчитал клепки и примерно по масштабу использовал шаг 0.65.

Впечатление двоякое, после того как срезаешь излишки пластика, клепа почти не видно, я думаю что смывка его выделит, но не зальет ли его грунт, краска и т.д?
Пользователь добавил изображение
IMG_1610.jpg (109.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1611.jpg (99.9 КБ)
Классно получилась клепка! Аккуратно. Про футуре, спасибо за наводку! Магаз хороший, раньше о нем не знал.
Всегда пож-та. По клепке, буду ещё тренироваться) Делал без всяких лент и разметок, просто примерно на глаз. Может не совсем все ровно, но на первый раз пойдёт.
Клепка хорошо, в самый раз, будет видно после смывки не волнуйся. Просто не катай везде подряд, а в нужных местах!
Игорь, понял. На тех чертежах много чего не видно, по фоткам клеп есть, а на чертежах нет. Сейчас роюсь в фотках, которые Павел скинул, там где увижу клеп буду делать. Ну и все равно там расшивка не везде верная, но переделывать ее я точно не буду. Накатаю где она должна быть по фоткам и учитывая родную звездовскую расшивку.
Чем больше изучаю фоток, тем больше убеждаюсь, что расшивки оочень много не хватает)) Ну да ладно.
Всем привет! Приехал аэр, попробую че нить им ща покрасить)) Приехал вообще без коробки (оказывается не всегда идет), а может мне не дали нихрена, наверное поэтому и 4500 а не 7000 ;) И еще переходник на шланг 18... В остальном вроде выглядит и сделан хорошо. Сопло там идет 0.38, на 0.25 еще должны выслать, пока нету. Иголка в нем прикольная, в Джазе просто прямая. Ну.. попробуем, че сказать.

Еще вчера занимался фонарем, сделал маски, надо еще кое что доделывать, пока их красить рано, типа проклепал еще фонари) Стойку сделал под покраску переднюю, использовал фары Ельф, немного не в масштаб, зато аккуратные.

Начал делать пушку, посмотрите, что получилось, надо ее еще стачивать походу.

В общем, фотки ниже, а я ща попробую новый аэр. Мелочевку покрашу.
Пользователь добавил изображение
IMG_1618.jpg (104.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1619.jpg (119.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1620.jpg (88.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1622.jpg (125.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1623.jpg (80.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1624.jpg (88.49 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 21.12.2015 18:37:54
Этот кусок пластика на место пушки не покатит, надо его еще дорабатывать.
Нормальный вроде на вид аэр! Ну и запил конечно неслабый!
По аэру, конечно дует круче чем Джаз мой, но сопло нужно поменьше конечно, 2.5 буду ждать. В принципе если не рисовать линии то отлично, не забивается по крайней мере Аканом)) А это основная краска, которую я использую. Но на иглу Акан все равно оседает, не так часто конечно, но бывает. Тамия на ура, в принципе как на Джазе.

Игорь

По повуду куска пластика, согласен, буду стачивать дальше, хотя этот кусок пластика был намного больше)))

Артем


Ну целью стройки было - попробовать все!) Ну насколько это возможно. Вот и получился залип. Следующая модель Су-27СМ будет искоробки собираться))) Хотя там тоже клепать надо будет и стойки делать.
Изменено: Алексей Симанчук - 21.12.2015 20:28:57
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Следующая модель Су-27СМ будет искоробки собираться))) Хотя там тоже клепать надо будет и стойки делать.
ну вот тут как раз есть смысл немного подпилить и добавить автермаркета
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
ну вот тут как раз есть смысл немного подпилить и добавить автермаркета

А я думал отдохнуть) Вроде модель очень самодостаточная.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Иголка в нем прикольная, в Джазе просто прямая. Ну.. попробуем, че сказать.
Алексей, а кончик этой прикольной иголки не гнется руками? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Блин, ну я не пробовал конечно)) ща погну)

Да вроде стальная, ногтем не гнется. Ну смотря какое усилие прилагать)
Изменено: Алексей Симанчук - 21.12.2015 22:40:23
А вообще, Емашев говорил, что в идеале иметь 3 аэра!) Один на металлики, один для обычной краски и еще один для чего то нужен)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
А вообще, Емашев говорил, что в идеале иметь 3 аэра!) Один на металлики, один для обычной краски и еще один для чего то нужен)

Скорее всего 4))  Для металликов, для грунта, для акрила, для эмалей.
Ну или 4ре))) Это если уже ваще денег столько, что думаешь, куда бы потратить их? Ну куда?)

Нее, точно помню, что 3, третий для грунта наверное, если эмалью не пользоваться.

Игорь, ну скажи)
Нет один для тонкой покраски ( границы камуфляжа и все такое, обычно с маленькой банкой и соплом не больше 0.2) и для покраски больших поверхностей и грунта ( тут банка побольше и сопло) ну и третий для металликов.
И еще один для лаков - забыл?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев пишет:
один для тонкой покраски ( границы камуфляжа и все такое, обычно с маленькой банкой и соплом не больше 0.2)
И в идеале, он должен быть с боковой загрузкой красочного материала.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да трех хватит! Больше не надо, самое то. Но это не призыв, это мое мнение, а тут уж  пусть сами решают сколько им нужно аэрографов 1 или 10.
Изменено: Игорь Емашев - 22.12.2015 15:17:05
Вчера трудился над передней стойкой, Что то получилось... Хотелось бы лучше, да руки видимо не позволили) По проводке - делалась по полумативам. Посмотрел фотки, так не видно было, подотру еще смывку, кое где навалено много. Короче, жду ваших замечаний и предложений)
Пользователь добавил изображение
IMG_1636.jpg (62.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1637.jpg (73.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1638.jpg (64.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1641.jpg (65.1 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат