Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.
RSS
Су-50 (Т-50) ПАК ФА - 1:72, Звезда., Проба пера. Нужна помощь)))
Нее ребята, уровень не позволяет)) Накосячу, будет еще хуже. Надо было до сборки это делать.
А если бы смоляное кресло с ремнями уже, что бы делал? А? Не чего сложного аккуратненько покрасить, это скорей лень, видно что другие вещи аккуратно делаешь, то и тут подавно справишься.
Ляш Игорь

Наткнулся на твой обзор аэрографа. У меня Джаз хоть и не дешевый для этого китайца, но все равно - так себе. Камуфляж без масок не нарисуешь)) Плюется иногда, ну бывают короче причуды. Этот НЕО реально крутая штуковина?

Посоветуйте хороший аэр ребята! Ну ценник что бы не заоблачный конечно)

У кого какой аэр? Давайте сравним)
Изменено: Алексей Симанчук - 11.12.2015 21:15:46
Алексей, можно я тут выскажу своё ИМХО?
Я заглянул в Ваш профиль. Судя по "набору" Вы себя в моделизме только ищите? А моделизм- это всерьёз и надолго? Я к чему: может не стОит начинать сразу закупать дорогой инструмент. Не всё он решает. Я знаю ребят, творящих шедевры из самых обычных инструментов и наборов. А бывает и наоборот. ;). Может надо набить руку, решить, что это занятие всерьёз и надолго...а там уж и с аэром и с бормашинками решать...Надо набивать руку при окраске кистью мелочей! Выше Игорь Емашев правильно сказал: а смолу как красить собираетесь? ;)
Прошу прощения за отступление от основной темы. Получается всё, конечно, не супер, но очень даже хорошо! Надо быть посмелее, порешительнее и, главное, повнимательнее! :D  (Про травлёную приборку в начале). Удачи и терпения! Всё получится.
Рисунок
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Этот НЕО реально крутая штуковина?
Обычный аэр двойного действия - самая дешевая ИВАТА (бюджетная) и сделанная в том же Китае. Подавляющее большинство их моделей делается только в Японии.
п.с. НЕО несомненно лучше ДЖАСа, потому как комплектующие японческие. ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дмитрий Буренко

Понял вас, думаю что из "набора" выделяется только Тигр))  Остальные Две модели это авиация)  Интереснее делать авиацию. Больше люблю самолеты. С вопросом покраски кресла пока отложим, это не лень просто пока подождём) Про дорогие инструменты, могу себе позволить, если мне будет легче с ними, чем без них. Зачем "творить" кисточкой если есть аэрограф?) И от куда я могу знать на сколько это увлечение? Может я завтра уже не буду этим заниматься, как попрет. Жалеть не буду, что закупил много всего)))
Изменено: Алексей Симанчук - 11.12.2015 23:10:32
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Прошу прощения за отступление от основной темы. Получается всё, конечно, не супер, но очень даже хорошо! Надо быть посмелее, порешительнее и, главное, повнимательнее!(Про травлёную приборку в начале). Удачи и терпения! Всё получится.

Спасибо! Будем продолжать.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
НЕО несомненно лучше ДЖАСа, потому как комплектующие японческие.

Ну за 2000 конечно ваще нормально такой взять, я Джаз покупал примерно за такую же цену, точно не помню но 1500-2000 он стоил. Не помню даже какая модель, тогда просто выбирал по цене и отзывам. Типа если дороже, то круче) Не скажу, что он плохой. Чистится обычным фейри, Тамию дует хорошо, Акан хреново, на игле постоянно оседает, снимаю зубочисткой, тогда дует. Иглу шлифовал, сопло шлифовал, краску разбавлял нормально - все равно одна и таже проблема с Аканом.

Что бы понимали о чем сейчас речь) Компрессор у меня тоже Джаз 1203 (ща сфоткаю, покажу), Там регулируется на нем давление, когда крашу аканом стовлю 2 атм. Тамию дует нормально при 1.5. Кстати, если наносить футуру, советуют ставить давление 1 - 1.5, что бы шагрень не дала, правда? Я еще не пробовал. И разбавлять водкой ее 1:1 при этом.

Короче, Акан разбавляю водой, но все равно одна и таже проблема - он собирается на игле и очень часто не хочет дуться. Может я что делаю не то? Или Акан такая чудо краска? Или Японский товарищ его будет нормально дуть?) Иногда мой плюет, крашу без колпочка.

Ляш Игорь

Дай пож-та ссылочку, кто продает такого китайского японца?) На Ибее только смотреть?
Рисунок
IMG_1593.jpg (167.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1594.jpg (126.95 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 11.12.2015 23:39:04
И все хотят, что бы кресло перекрасил))) Один я туда лезть не хочу) Ща еще Генеральный Конструктор не отписался, что на кресле не хватает проводки и сказку можно не продолжать)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Короче, Акан разбавляю водой, но все равно одна и таже проблема - он собирается на игле и очень часто не хочет дуться. Может я что делаю не то? Или Акан такая чудо краска?
Китайская fengda у меня нормально Аканом дует, просто надо пожиже бодяжить.
Изменено: Генеральный конструктор - 11.12.2015 23:40:06
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
И все хотят, что бы кресло перекрасил))) Один я туда лезть не хочу) Ща еще Генеральный Конструктор не отписался, что на кресле не хватает проводки и сказку можно не продолжать)
Не, про проводку не буду, буду про пряжки)))
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Ясно) Вот не хотел сегодня заниматься моделью, но кисточку взял)
Пользователь добавил изображение
IMG_1597.jpg (93.93 КБ)
Жду еще мнения о аэрографах)

Не хотел сегодня садиться за стройку, но Конструктор подтолкнул)) Пошлифовал немного.

Приклеил и шпаклянул воздуханы, намучился я с ними, зазоры серьезные, как и писал выше, собираются из несколько частей, стыковка ужасная, может я криворукий, но собрать их без щелей, мне кажется, не реально.. Один шливанул, потом подшпаклюю. Планирую грунтовать, поэтом серебрянкой проходиться не нужно? Грунт покажет все косяки?

Еще до конца не представляю как буду в последствии маскировать фонарь, он ведь будет открытым, а до этого нужно будет красить внутрянку и собирать до конца кабину.

План такой:

Собрать собственно кабину и прокрасить.
Покупать в футуре переднюю часть фонаря.
Замаскировать и покрасить его внутри и снаружи.
Приклеить его, когда уже будет вклеен и экран проектора.

Ну и посоветуйте, как проще замаскировать кабину, блютак надо будет наверняка выкладывать, скотчем хрен получится, там травло будет. И на что лучше клить фонарь? Прокрашивать ли то месло где он будет приклеен?
Рисунок
IMG_1590.jpg (211.1 КБ)
Рисунок
IMG_1591.jpg (196.61 КБ)
Рисунок
IMG_1592.jpg (246.63 КБ)
Рисунок
IMG_1598.jpg (195.05 КБ)
Рисунок
IMG_1599.jpg (151.87 КБ)
Дмитрий Буренко

А чем вы имитировали битум на взлетке? Смотрится отлично) Или это опять просто краска?) Я уже задолбал всех с этим вопросом)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Дмитрий Буренко



А чем вы имитировали битум на взлетке? Смотрится отлично) Или это опять просто краска?) Я уже задолбал всех с этим вопросом)
Не поверите, но это-таки обычный акрил. Делал погуще и тонкой кисточкой промазывал (Очень сильно ровнять не старался, в жизни это дело вообще выглядит не ровно). Затем, немного высветлил, после высыхания.
Про аэрограф- хорошо, что не будете жалеть и можете себе позволить! ;). Про кисточку я сказал ИМЕННО в ключе покраски кресла. Такие мелочи красятся только кистью. И работать ей учиться необходимо.
Рисунок
Теперь кресло совсем по-другому смотрится! \%/
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Приклеил и шпаклянул воздуханы, намучился я с ними, зазоры серьезные, как и писал выше, собираются из несколько частей,
Тоже хорошо!
НЕО я нашел на ЕБЕЕ. В инет магазах - значительно дороже.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Про аэрограф- хорошо, что не будете жалеть и можете себе позволить! . Про кисточку я сказал ИМЕННО в ключе покраски кресла. Такие мелочи красятся только кистью. И работать ей учиться необходимо.

Да я тоже про кисть условно сказал) Работать буду учиться конечно. А как краску делать погуще?) Я могу только пожиже сделать))) Тут подсказали, в соседне ветке, что есть автомобильный черный герметик, можно им попробовать.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Теперь кресло совсем по-другому смотрится!

Ура, ура!)

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Тоже хорошо!
НЕО я нашел на ЕБЕЕ. В инет магазах - значительно дороже.

Мне надо знать, в чем разница аэров? Тот лучше краску кладет или что?) За что переплачивать то?

И вот здесь я прав? Так и делать?

Цитата
Алексей Симанчук пишет:
План такой:

Собрать собственно кабину и прокрасить.
Покупать в футуре переднюю часть фонаря.
Замаскировать и покрасить его внутри и снаружи.
Приклеить его, когда уже будет вклеен и экран проектора.

Ну и посоветуйте, как проще замаскировать кабину, блютак надо будет наверняка выкладывать, скотчем хрен получится, там травло будет. И на что лучше клить фонарь? Прокрашивать ли то месло где он будет приклеен?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Да я тоже про кисть условно сказал) Работать буду учиться конечно. А как краску делать погуще?) Я могу только пожиже сделать))) Тут подсказали, в соседне ветке, что есть автомобильный черный герметик, можно им попробовать.
Есть акриловая краска для художников. В тюбиках. она в виде густой пасты. Вот её я и развожу при покраске мелочей. ;)
Рисунок
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Мне надо знать, в чем разница аэров? Тот лучше краску кладет или что?) За что переплачивать то?
Я тебе говорю, что он по всем параметрам лучше всяких китайцев. Он японский, просто собран в Китае. Всё в нем лучше и детали, и прокладки, и игла.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
В тюбиках. она в виде густой пасты

Теперь понял)

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я тебе говорю, что он по всем параметрам лучше всяких китайцев

Понял, буду думать.

Пока шлифую, шлифую и шлифую) Сплошная шлифовка блин)
Предложили вот такой аэр http://store.autornn.ru/?id=5503&sid=5500 за 4500. У нас в Беларуси за такой хотят вообще около 200 баксов.

Кто нить что нить слышал о пендосовской конторе PAASCHE?)
Ладно, никто ничего не слышал, что делать дальше никто не советует))

Но! Есть чудесный спасательный скайп Игоря Емашева ;)

Короче, решил немного обновиться. Вчера попробовал искупать фонарь в футуре. Ваще отличный результат конечно, был исцарапаный и не важный совсем, а теперь выглядит как стеклянный. Мне понравилось. Кое че налепил из травления, шлифанул воздуханы. Половинки планирую соединять после клепа, а пока нет инструмента для клепа)) наверное займусь стойками. У меня есть только пару фоток, где стойки хорошо видно (выкладываю, что есть у меня по стойках), че там и как расположено, но с одной стороны. Видимо придется делать по мотивам. Ну или есть еще надежда на Генерального Конструктора) Оказывается его имя - Павел! Ниче се) Еще столкнулся с проблемой, у меня в городе Гомеле, нет нигде изопрапанола этого спирта, даж в нете не нашел толком ничего... Вот такая лажа.
Пользователь добавил изображение
IMG_1601.jpg (83.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1602.jpg (81.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1603.jpg (85.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1604.jpg (110.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1605.jpg (109.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1606.jpg (74.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
t50 (78).jpg (108.34 КБ)
Рисунок
web.jpg (182.92 КБ)
И вот еще с пушкой надо потрудиться, то что шло изначально - туфта. Надо делать из пластика.
И вот еще есть фотка, незнаю насколько правильная конечно.
Пользователь добавил изображение
fmIAMwm.jpg (113.23 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
И вот еще с пушкой надо потрудиться, то что шло изначально - туфта. Надо делать из пластика.

делаеш ты все аккуратно и эту праблемку решиш уверен КРАСИВО))))а травло преображает модель отлично.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Оказывается его имя - Павел! Ниче се
так а чего в этом такого, все давно знают
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
У меня есть только пару фоток, где стойки хорошо видно (выкладываю, что есть у меня по стойках), че там и как расположено, но с одной стороны. Видимо придется делать по мотивам.
при таком фонаре, под которым без проблем поместятся 2 пилота ака в су-34, требовать высокой копийности от стоек наверное не стоит, это ИМХО
по стойкам тут в фотоальбомах что-нибудь да найдется.
Изменено: Генеральный конструктор - 16.12.2015 23:00:55
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
так а чего в этом такого, все давно знают

Я не знал) Будем знакомы ;)


Цитата
Генеральный конструктор пишет:
требовать высокой копийности от стоек наверное не стоит, это ИМХО

Согласен, сделаем примерно ;)
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
делаеш ты все аккуратно и эту праблемку решиш уверен КРАСИВО))))а травло преображает модель отлично.

Я вот думаю, сначала вырезать пластик, чуть его подточить и приклеить, а на самом самолете уже дошлифовывать...
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Кто нить что нить слышал о пендосовской конторе PAASCHE?)
Могу сказать, что эта фирма на уровне той же амеровской BADGER. Но конечно хуже немцев и японцев. Основная засада - мягкая сталь у игл. Бери не раздумывая за предложенную цену. А 200 гринов - это явный перебор. За такие деньги можно взять 2 нормальных аэра (не дорогих).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, а что такое 200 Гринов?)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 41 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат