Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 След.
RSS
Су-33 1/72 от Hasegawa, Очередная "Сушка" с "фаршем".
Цитата
kochegar пишет:
Что за бред вы тут обсуждаете ??? Какая фуражка может быть на палубе авианосца ,,,, только пилотка или берет !
Ну перед этой страницей есть ведь фото в фуражке! Что это глюк?
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Я бы пилотку одел, если оставлять фуражку, то чаще всего черная, но я видел и в белых иногда ходили, кому чехлы стирать каждый день не лень...

явно ребята из палубной команды - их дело палубу обеспечить? явно накосячили.....

а вопрос - пилот кому документ подпишет о приеме самолета в полет - простите : дворнику, который ВПП подмел, или - все же - старлею, который отвечает за подготовку борта к полету?
Цитата
kochegar пишет:
Что за бред вы тут обсуждаете ??? Какая фуражка может быть на палубе авианосца ,,,, только пилотка или берет !

Да может, редко но может. Видел самолично.
Вот кстати пожалуйста, за Мордоваловым ( командующий МА СФ ), стоит кто-то из тех.состава, в демисезонной технической куртке и в белой фуражке.
Пользователь добавил изображение
img176.jpg (136.05 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:


явно ребята из палубной команды - их дело палубу обеспечить? явно накосячили.....



а вопрос - пилот кому документ подпишет о приеме самолета в полет - простите : дворнику, который ВПП подмел, или - все же - старлею, который отвечает за подготовку борта к полету?

Я ничего не понял.. unk() Это ко мне вопросы что-ли?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
да и еще - насчет фуражек и пилоток - флотские всегда, не - не так ВСЕГДА (вот) козыряли особым распоряжением (приказом, указанием) по флоту (капитана корабля, вице адмирала флота) по поводу формы одежды - хочу - бескозырку ношу, хочу - пилотку, хочу - форму раз, два, техническую и т. п.

единственно - они это всегда носили с такой гордостью, что даже замасленная и затертая роба выглядела круче любой сухопутной отутюженной парадки. это надо уметь - как ВДВшники носят свой камок и тельник, как моряки носят любую робу тельник и бескозырку, как морпехи тельник и черный берет с любой формой...
Ну вот опять запутали! Так как красить то!? А то сижу его осталось покрасить только! Если черные штаны, синий пиджак и черная фуражка это нормально будет!!????
Покрашу в розовый с белым горохом ,блин нафиг!)))
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
да и еще - насчет фуражек и пилоток - флотские всегда, не - не так ВСЕГДА (вот) козыряли особым распоряжением (приказом, указанием) по флоту (капитана корабля, вице адмирала флота) по поводу формы одежды - хочу - бескозырку ношу, хочу - пилотку, хочу - форму раз, два, техническую и т. п.

Не всегда и тем-более не рядовой состав..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
только если Вы на "Кузе" служили - мои измышлизмы касаются только формы одежды 8D
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ну вот опять запутали
в соответствии с формой одежды - все остальное - частные случаи - простите - адмирал (командир корабля) - вышел пописать за бортом на волне в фуражке парадной и трусах семейных.........................................................................и?
Полностью все синее, как куртка у нач. ИАС на моих фото и черная фуражка...Или меняй на голову с пилоткой.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
только если Вы на "Кузе" служили - мои измышлизмы касаются только формы одежды

Нет, но бывал на нем еще в 90х годах.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Лучше бы побольше фоток накидали) Если они есть конечно еще.
я вот не пойму - чем не хороша форма, что я привел - черные брюки, желтая рубаха с черным галстуком, синяя куртка, черная фуражка и все это - с голубыми просветами морской авиации на штанах, погонах и фуражке? и ведь же есть примеры.

ну тогда так - роба - камок, фуражка синяя, ВВС..........
Короче,  крашу синие штаны и куртка , черная фуражка!
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
я вот не пойму - чем не хороша форма, что я привел - черные брюки, желтая рубаха с черным галстуком, синяя куртка, черная фуражка и все это - с голубыми просветами морской авиации на штанах, погонах и фуражке? и ведь же есть примеры.



ну тогда так - роба - камок, фуражка синяя, ВВС..........

Потому-что у летного и технического состава, черные брюки носятся с кителем, или с тужуркой. А на полетах носят комбезы, которые раньше были поголовно синего цвета, а после камуфлированные...
Пользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
с голубыми просветами морской авиации на штанах, погонах и фуражке?
:o  :o  :o
Какие просветы на штанах и фуражке? На черной фуражке белый рант...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Потому-что у летного и технического состава, черные брюки носятся с кителем, или с тужуркой. А на полетах носят комбезы, которые раньше были поголовно синего цвета, а после камуфлированные...

так - ведь все еще проще - комбез технический, синий + фуражка ВВС (скорее всего черная - морской авиации, ведь авианосец) - т.е. черная, с голубыми просветами....

ну не знаю - по уставу и по опыту службы все привел, а сейчас  - короче я все сказал.....
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
фуражка ВВС (скорее всего черная - морской авиации, ведь авианосец) - т.е. черная, с голубыми просветами....
С чего фуражка-то с синим рантом? Синий рант был на общевойсковых фуражках, которые относились к ВВС. А на морских черных фуражках, испокон века рант белый был. Фуражки в Морской Авиации, ровно как и парадная форма, ничем не отличалась от Военно-Морской, за исключением просветов на погонах и знаков отличия.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
рант...
рант, кант, "просвет" - вот прямо сейчас это принципиально?
вот цвет какой это поинтереснее.


а ранты с кантами Мы с дядей Сёмой в троем обсудим, когда на 190 лет победы в Великой Отечественной Войне пойдем на Красную Площадь drink
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
рант, кант, "просвет" - вот прямо сейчас это принципиально?
вот цвет какой это поинтереснее.

Нет, не принципиально.
Но цвет белый.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Нет, не принципиально.
Но цвет белый.
Все выше приведенное не зачет?
Техники палубной службы - желтый рант ВМФ, а техники ВВС ВМФ - голубой рант.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

Все выше приведенное не зачет?

Техники палубной службы - желтый рант ВМФ, а техники ВВС ВМФ - голубой рант.

Вы выпили что-ли на сон грядущий.?
Что выше приведенное? Я еще раз повторяю. У черной фуражки летчиков морской авиации, кант белый. Голубые у них просветы на погонах.
Причем здесь техники палубной службы, если мы говорим о конкретном офицере ИАС?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Тот в фуражке - Олег Костяной , после торжественного построения.
Это он , после первого зацепа.
Рисунок
IMG_7681.jpg (319.15 КБ)
:o
Вы тут до скольки и что бухали ?!

Цитата
kochegar  :Что за бред вы тут обсуждаете ??? Какая фуражка может быть на палубе авианосца ,,,, только пилотка или берет !
Цитата
 Емашев  :Короче,  крашу синие штаны и куртка , черная фуражка!

и всё же ..

Цитата
Назаров  :Полностью все синее, как куртка у нач. ИАС на моих фото и черная фуражка...Или меняй на голову с пилоткой.
Цитата
GROWLER  : Я б его таки в пилотку одел бы и в "морскую" черную техничу..

Дмитрий Чалов,
Ну на выпуск самолета в повседневке ходить...Хотя согласен с вами (но не в вопросах канта ) Тут Володя "правее" ;)
Изменено: GROWLER - 23.04.2016 09:35:25
все - сдаюсь... по всем пунктам. [:](
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
а это мне контрольный в голову,
Пользователь добавил изображение
Игорь Феоктистович Матковский
командир 279-го отдельного корабельного истребительного авиационного полка имени дважды Героя Советского Союза Б.Ф.Сафонова военно-воздушных сил Северного флота
ну и по теме
Пользователь добавил изображение
можно вообще без головного убора
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Игорь Феоктистович Матковский

командир 279-го отдельного корабельного истребительного авиационного полка имени дважды Героя Советского Союза Б.Ф.Сафонова военно-воздушных сил Северного флота

Лично знаком, а батя еще его батю помнит, в соседних полках служили.
Кстати на должности командира, Матковского сменил как-раз вон тот большой дяденька с вашей фотографии выше, Рассказов Сергей. Я как-раз в день его первых полетов, в качестве ком.полка на аэродроме был...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вы такие интересные одень в пилотку, будто это просто на человеке поменять! Не забывайте про размер и это надо еще сделать как то!
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат