Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 60 След.
RSS
Су-33 1/72 от Hasegawa, Очередная "Сушка" с "фаршем".
Цитата
Игорь Емашев пишет:
если получаются излишки клея то они счищаются.
Каким образом?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Открою всем секрет) Кто еще не понял) На самом деле собирается масштаб 1:24 и фотится))



Игорь, ну круто опять таки... А все эти дополнения к стойкам, это ты смолой все делаешь? Какие то формы что ли должны быть? Покажи как это делается!)
Тут то причем смола? Тут только пластик и проволока.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

если получаются излишки клея то они счищаются.

Каким образом?
Да любым подходящим резачком.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Цитата
Игорь Емашев пишет:



если получаются излишки клея то они счищаются.



Каким образом?

Да любым подходящим резачком.
:D Вопросы опытных моделистов , иногда, поражают своей ...как бы выразиться, чтобы не обидеть, простоватостью, что-ли. :}{
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Вопросы опытных моделистов , иногда, поражают своей ...как бы выразиться, чтобы не обидеть, простоватостью, что-ли
Ты снова продолжаешь.....? Дима, не нужно из себя строить не весть чего... 8)-
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Не ругаться!
Игорь, всмысле дополнения всякие. Они делаются из пластика? Просто из него так ровно все вырезается??
Рисунок
214.JPG (222.43 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Игорь, всмысле дополнения всякие. Они делаются из пластика? Просто из него так ровно все вырезается??
Ну конечно! из кусочков пластика.
Продолжим! Немного еще поработал над моделью.
Накатал клепку на передних стабилизаторах.
Рисунок
217.JPG (200.08 КБ)
Приклеил плоскости под килями.
Пользователь добавил изображение
218.JPG (140.54 КБ)
Немного доработал кили; накатал клеп, сделал накладки из фольги.
Рисунок
219.JPG (180.09 КБ)
немного доработал рули на килях и прорезал их.
Рисунок
220.JPG (162.66 КБ)
Изменено: Игорь Емашев - 12.11.2015 21:10:27
На левом киле в воздухозаборнике сделал перемычку.
Рисунок
221.JPG (184.48 КБ)
Переделал законцовки антенн на килях и сделал статики из щетин зубной щетки.
Пользователь добавил изображение
222.JPG (81 КБ)
Рисунок
223.JPG (154.57 КБ)
Почему то в наборе травления антенна "якорь" только одна предусмотрена (на один киль) а должны быть на обоих килях, пришлось дернуть из другого набора вторую.
Пользователь добавил изображение
224.JPG (135.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
225.JPG (113.73 КБ)
Решил собрать всю мелочь и сделать посадочные места под них.
Собрал антенны "свой-чужой" и сделал под них посадочные места, одна снизу в носовой части одна на ласте.
Пользователь добавил изображение
226.JPG (123.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
227.JPG (136.14 КБ)
Еще одну антенну или датчик (не знаю что это) сделал сам, спаял из кусочка иглы от инсулинового шприца и полосочки от травленки, также проковырял посадочное место. (вся эта мелочь будет клеится в конце после покраски, чтоб не мешалось, а вот места для склейки их надо предусмотреть за ранние).
Пользователь добавил изображение
228.JPG (123.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
229.JPG (143.95 КБ)
Другие датчики решил делать тоже из травленки, но чтоб им придать объем напаял на них олово и обточил  придав форму, получилось вроде не чего.
Рисунок
230.JPG (174.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
231.JPG (138.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
232.JPG (138.01 КБ)
Доделал вторую складную часть ласты.

Пока вроде все.
Рисунок
233.JPG (182.9 КБ)
Рисунок
234.JPG (180.36 КБ)
Рисунок
235.JPG (148.3 КБ)
Игорь, красотища!!! У меня по складной части ласты вопрос возник: не пойму, ты сам всё делал, или это доработанная смола? (Не, ну то, что там сильно доработано-я вижу, вопрос: насколько сильно? :D ). По датчикам с напайкой-хорошая мысль! Я, честно, поленился..(На Ту-шке тоже подобные ставил, лишь слегка скруглил кромки...)
Рисунок
Игорь, а скажи на милость, что после твоих строек делать простым людям?)) собрать инструменты на полку и завязать с любимым делом?))))
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Игорь, красотища!!! У меня по складной части ласты вопрос возник: не пойму, ты сам всё делал, или это доработанная смола? (Не, ну то, что там сильно доработано-я вижу, вопрос: насколько сильно?   ). По датчикам с напайкой-хорошая мысль! Я, честно, поленился..(На Ту-шке тоже подобные ставил, лишь слегка скруглил кромки...)
Да нет, ласта была родная, просто разрезал и сделал потроха, ни какой смолы(да и не кто и не делает).
Цитата
k prasolov пишет:
Игорь, а скажи на милость, что после твоих строек делать простым людям?)) собрать инструменты на полку и завязать с любимым делом?))))
Наоборот достать инструмент и стругать модели, а сказка должна этому помогать.))
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Игорь, красотища!!! У меня по складной части ласты вопрос возник: не пойму, ты сам всё делал, или это доработанная смола? (Не, ну то, что там сильно доработано-я вижу, вопрос: насколько сильно?   ). По датчикам с напайкой-хорошая мысль! Я, честно, поленился..(На Ту-шке тоже подобные ставил, лишь слегка скруглил кромки...)

Да нет, ласта была родная, просто разрезал и сделал потроха, ни какой смолы(да и не кто и не делает).
Спасибо! Значит, предчувствия меня не обманули! Ну работа, конечно, ювелирная!
Рисунок
воо воо уже "чувствуется запах краски" \%/  \%/ Игорь шикарно!!
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
воо воо уже "чувствуется запах краски"      Игорь шикарно!!
До краски еще пожалуй рановато)) но поближе немножко)
Тебе удается удивлять каждый раз, здорово - филигранная работа. Мелочевка на уровне. Ласт вообще убойный получился.
Тёзка, ну ты даешь стране угля, мелкого но до.....!!!  \%/  \%/  \%/  Круть! \8/  \8/  \8/ Датчики понравились особенно!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Тёзка, ну ты даешь стране угля, мелкого но до.....!!!           Круть!         Датчики понравились особенно!
Спасибо! То что мелкого это ДА)))
Цитата
k prasolov пишет
Игорь, а скажи на милость, что после твоих строек делать простым людям?)) собрать инструменты на полку и завязать с любимым делом?))))

Ну по другому и не скажешь)

Реально, смотришь и думаешь уже...Может в 48м делать? В 48 хоть как то можно будет повторить твою сказку Игорь))

Шикарно все! Круче, вроде бы, только яйца бывают)

Подскажите, чем лучше делать эти клепки?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат