Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 60 След.
RSS
Су-33 1/72 от Hasegawa, Очередная "Сушка" с "фаршем".
Каждый делает как умеет. Я просто даю материал. Если это лишнее то и не буду.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Если искать что тут еще отличается на пол мм, то мне проще вообще выкинуть эту модель и начать заново новую и потом опять выкинуть все.
Игорь, так дальше пойдёт, они начнут заклёпки считать! %)- . Та-же "беда" в моей ветке по Ту-128...сколько ни дорабатывай модель, а косяки всегда будут. Выполнить копию на 100% невозможно. Твоя работа и так уже за гранью нормального восприятия! :o . Так-что продолжай делать как делаешь! Повторюсь: результат выше всех возможных восторгов! Просто молча смотрю.... :o  :o  :o . Ну иногда думаю: "Даааааа....мне бы так воссоздать!" :cry2
Рисунок
Цитата
kochegar пишет:
Каждый делает как умеет. Я просто даю материал. Если это лишнее то и не буду.
Да я ж не против! Мы просто не поняли что ты хотел сказать. :D
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Если искать что тут еще отличается на пол мм, то мне проще вообще выкинуть эту модель и начать заново новую и потом опять выкинуть все.

Игорь, так дальше пойдёт, они начнут заклёпки считать!   . Та-же "беда" в моей ветке по Ту-128...сколько ни дорабатывай модель, а косяки всегда будут. Выполнить копию на 100% невозможно. Твоя работа и так уже за гранью нормального восприятия!   . Так-что продолжай делать как делаешь! Повторюсь: результат выше всех возможных восторгов! Просто молча смотрю....         . Ну иногда думаю: "Даааааа....мне бы так воссоздать!"  
Да понятно что идеала не получится, я и не заявлял что будет идеально в мм . Я же тоже человек как и вы.
Игорь, отлично идёшь - мм ловить имхо время терять, итак точнее некуда делаешь. Задача стендовой модели быть похожей - а не сделать из подручных материалов идеальную 3д модель. Так 5 лет один борт будешь делать ))
Цитата
Александр пишет:
Игорь, отлично идёшь - мм ловить имхо время терять, итак точнее некуда делаешь. Задача стендовой модели быть похожей - а не сделать из подручных материалов идеальную 3д модель. Так 5 лет один борт будешь делать ))

Да уж это точно. Игорь все круто!круче не бывает...
Игорь, привет! Серьезное продвижение стройки! Результат как всегда шикарный. Скурплулезность и красота!
Каждый суслик в поле агроном как говорится! Игорь думаю народ не со зла, просто знаем твою педантичность в этом плане, вот и решили подсказать, а в реале ее там днем с огнем не видно будет 8D
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Каждый суслик в поле агроном как говорится! Игорь думаю народ не со зла, просто знаем твою педантичность в этом плане, вот и решили подсказать, а в реале ее там днем с огнем не видно будет  
Да вообще не на кого ни в коем случае не злюсь, понимаю что с меня и спрос строже! 8[[[
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Игорь, привет! Серьезное продвижение стройки! Результат как всегда шикарный. Скурплулезность и красота!
Спасибон Димон!
Начал заниматься воздухозаборниками; за шпаклевал изнутри следы от толкателей, врезал травленку (решетки) (выбирал посадочное место, потом супером аккуратно зубочисткой обкапал по краям и зачистил), обрезал по длине верхнюю стенку для воздухозаборника для формировки канала.
Рисунок
165.JPG (198.26 КБ)
Рисунок
166.JPG (225.56 КБ)
Склеил и сделал канал из толстой алюминивой  фольги.
Рисунок
167.JPG (222.5 КБ)
Рисунок
168.JPG (207.5 КБ)
Круто!
Врезал отлично - жаль я не знал как ты это делаешь неделю назад )
Отличный результат! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр пишет:
Врезал отлично - жаль я не знал как ты это делаешь неделю назад )
Я думал ты в курсе.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
врезал травленку (решетки) (выбирал посадочное место, потом супером аккуратно зубочисткой обкапал по краям и зачистил), обрезал по длине верхнюю стенку для воздухозаборника для формировки канала.

Такие вещи удобно вплавлять паяльником, но нужно быть очень осторожным, что-бы не перегреть пластик.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

врезал травленку (решетки) (выбирал посадочное место, потом супером аккуратно зубочисткой обкапал по краям и зачистил), обрезал по длине верхнюю стенку для воздухозаборника для формировки канала.



Такие вещи удобно вплавлять паяльником, но нужно быть очень осторожным, что-бы не перегреть пластик.
Вообще такая техника не подойдет для решеток, сеток. Вплавлять хорошо всякие ребра, ручки и подобное, у меня брат так леера на корабли делает, да и я всякие такие вещи пробовал, но решетки не в коем случае иначе всему трындец!
Игорь Емашев

Если травление достаточно толстое, то получается отлично, тебе ведь по сути нужно вплавить только кромку по периметру, под самой решеткой может быть пустота.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Игорь Емашев пишет:
тся отлично, тебе в
Про клей нет - я шпаклевку использовал.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

врезал травленку (решетки) (выбирал посадочное место, потом супером аккуратно зубочисткой обкапал по краям и зачистил), обрезал по длине верхнюю стенку для воздухозаборника для формировки канала.



Такие вещи удобно вплавлять паяльником, но нужно быть очень осторожным, что-бы не перегреть пластик.
Решетки нельзя так - я вот запорол тут недавно, через дырочки пластик выходит и их забивает - не очистишь потом нормально. Поэтому под сетки и решетки надо выбирать пластик и вклеивать. Можно конечно выбрать предварительно пластик а потом впаивать - но у меня все равно не получилось, вылезло порядочно пластика.
Изменено: Александр - 13.10.2015 16:38:23
Цитата
Александр пишет:
Решетки нельзя так - я вот запорол тут недавно, через дырочки пластик выходит и их забивает - не очистишь потом нормально. Поэтому под сетки и решетки надо выбирать пластик и вклеивать. Можно конечно выбрать предварительно пластик а потом впаивать - но у меня все равно не получилось, вылезло порядочно пластика.
Можно серединку вырезать, оставив по периметру 1 мм, чтоб к нему припаяться ;)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Тут очень тонкое травло! Не каких припаеваний! Под сеткой тоже должно быть ровно, иначе от любого случайного нажатия сетка промнется.
Не надо изобретать велосипед и гадать, как я сделал тут самое оптимальное и эффективное, уж поверьте знаю что делаю.
Изменено: Игорь Емашев - 13.10.2015 17:26:00
Маленький нюанс; сделал над воздухозаборником маленькую выемку, которая находится под гильзосбросом.
Пользователь добавил изображение
169.JPG (142.01 КБ)
Еще забыл упомянуть, что кромки воздухозаборника надо обтачивать, на модели они толстоваты.
Приклеил смоляные предкрылки, отдельно их сделать не получится, хреново подгоняются и надо зашкуривать залитые клеем щели.
Рисунок
170.JPG (156.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
171.JPG (127.41 КБ)
Закрылки сделал отдельно, будут клеится потом после покраски на штыри.
Рисунок
172.JPG (200.57 КБ)
Рисунок
173.JPG (168.45 КБ)
Рисунок
174.JPG (150.06 КБ)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Под сеткой тоже должно быть ровно, иначе от любого случайного нажатия сетка промнется.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Не надо изобретать велосипед и гадать, как я сделал тут самое оптимальное и эффективное, уж поверьте знаю что делаю.
ну кому как, мне кривизна рук не позволяет выскоблить площадь на глубину 0,2-0,3 мм, да еще и до ровной поверхности (равно как и делать всякую мелочевку), из-за этого приходится периодически изобретать что-нибудь посложнее велосипеда...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
ИМХО накладки и лючки толстовато выглядят, на реальном самолете они фактически заподлицо сделаны, расшивкой возможно их стоило показать...У накладок на крыле край не закруглен...но это совсем мелочь.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат