Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
FW-190A от "Tamiya" (1/48) (Готово), Резерв
Модель выходит хорошо. Мотлинг удался, смотрится классно.
По поводу фотографий прототипа, хвоста и мотлинга.
Боковик к этому варианту окраски судя по всему нарисован с одной фотки, которая тут уже не раз мелькала. И глядя на нее про хвост ничего не скажешь.
Рисунок Рисунок
Есть вот такая вот сильно ретушированная фотка, от нее не легче.
Рисунок
Но есть еще и вот такие вот фотки. Вроде как тот же самолет, черная пятерка Фридриха Вильгельма Стракельяна, но уже перекрашенная, с закрашенными бортами (в RLM 74 наверное), отснята после получения повреждений от зенитки и вроде как вынужденной посадки.
Киль тут не перекрашивался, и мотлы вроде как не видно. С другой стороны - на фото он пересвечен.
Рисунок Рисунок Рисунок
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Юрич пишет:
Отличный результат!  
Юрич, спасибо!

Цитата
Иван Куликов пишет:
Модель выходит хорошо. Мотлинг удался, смотрится классно.
Иван, благодарю!

Цитата
Иван Куликов пишет:
По поводу фотографий прототипа, хвоста и мотлинга.
Эти фотографии я видел кроме той, которая как раз с килем. :)
Но по ней, действительно, судить о мотлинге сложно...

Но раз уж народу нравится, я его, пожалуй, оставлю.
Всё-таки боковик - это тоже какой-никакой источник информации...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
"Если у вас всё в порядке, значит что-то не так!" (с) Закон Мэрфи

Во-первых, я понял, почему у меня часто возникают проблемы с декалями...
Всему виной слишком тонкие слои краски и лака, которые ложатся на не до конца зашкуренную загрунтованную поверхность и не закрывают шагрень... В результате - плохое приклеивание и серебрение подложки...
Как здорово, что я понял это на своей самой дорогой модели  [:](

Ну а во-вторых, пытаясь убрать с поверхности свежего лака налипший кошачий волос, я вместе с ним свёз с верхней части крыла часть краски... На уже задекаленной поверхности...  cry1

Жесть, короче!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну и в догонку - пытаясь хоть как-то подправить положение, залил всё глянцем...
Теперь левое крыло блестит, как у кота!  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, надеюсь все напасти удастся победить!
А по поводу крыла - для декалей оно и должно блестеть, и чем лучше блестит - тем лучше декали лягут.
Цитата
Илья пишет:
Сергей, надеюсь все напасти удастся победить!
А по поводу крыла - для декалей оно и должно блестеть, и чем лучше блестит - тем лучше декали лягут.
Я тоже надеюсь на это. :)
Только вот крыло у меня блестит не до, а после декалей  crezy
Да и на правом крыле (которое еще без декалей) что-то ненормальное с темным цветом...
Придется, видимо, хорошенько поработать с маслом, чтобы скрыть выявленные дефекты окраски...

P.S. А вот снизу всё хорошо... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А если матовым покрыть сверху?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А если матовым покрыть сверху?
Сергей, это будет обязательно!
Просто меня напрягает, что получается толстоватый слой всяких лаков...
Я уже с утречка попробовал шкурочкой легонько пройтись (2500), чтобы немного убрать глянец и не повредить декали... Декали не повредил, поверхность стала не такой "пупырчатой", но глянец остался... А крупнее наждачку брать боюсь...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Наклеил почти все декали (остались только цифры и эмблемы с заказанной, и свастики) и покрыл лаком...
На некоторых техничках немного серебрится подложка...

Плюс ко всему мне продолжает не нравиться заказанная декаль - какая то она жёлтая...
Попробую завтра оставить её на солнышке на окне...
Рисунок
20150909.jpg (359.16 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И еще момент...
Не смотря на кажущуюся крепость декалей, один крест на фюзеляже треснул...
Плюс ко всему, при попытке прорезать на декалях расшивку, отклеилась часть креста на крыле... Пришлось заливать лаком.
В общем, чем дальше, тем страшнее  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а жидкостью какой-нибудь пользуетесь для приварки декалей?
Я с такими проблемами никогда не сталкивался - после приварки декали отлично прорезаются, отлично облегают все выступы и.т.п.
Цитата
Илья пишет:
Сергей, а жидкостью какой-нибудь пользуетесь для приварки декалей?
Специальной - нет.
Делал и делаю спиртом.
Пробовал уксусом, но поймал после него белый налет, и использовать перестал.
Причем разглаживается очень хорошо, без пузырей. А как подсыхает - начинает отходить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Достаточно странно. По идее спирт должен размягчать декаль и лак - и они должны стать чуть ли не одним целым...
Все же советую в этом случае попробовать специальную химию. С ней даже декаль с очень толстой подложкой можно приварить так, что не догадаешься что это декаль.
В общем у меня стойкое ощущение, что я при приклеивании декалей делаю что-то не так...
А вот что - ума не приложу...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Господа, спешу сообщить вам пренеприятнейшее известие!
К нам едет реви...

Моей модели 3,14 ЗДЕЦ!  [:](
Полный...

Если в двух словах, то...
Заподозрив, что у меня просто выдохся спирт (и поэтому декали не привариваются), я решил использовать эту огненную воду из другого пузырька.
Начал я с бортового номера пять...
Сначала при помещении в воду у меня тупо рассыпались цифры (кстати, с декали, заказанной за 600 рябчиков  :o  ),  потому что я их вырезал, удалив по максимуму всю желтую подложку...
Собрав одну "пятёрку" на фюзеляже и приварив её новым спиртом, я заметил, что она как-то покоробилась... Высохнет - выпрямится, подумал я, и принялся за вторую сторону.
Собрав вторую цифру из кусочков, я промакнул её спиртиком и... у меня поплыла вся краска вокруг...  cry1
А если учесть, что я при этом умудрился капнуть спиртом на крыло, то ЛКП теперь проще полностью перекрасить, чем пытаться восстановить испорченные места...
И всё бы ничего, но я ко всему прочему лишился всех декалей...

В общем - здравствуй жопа новый год ... :cry2

P.S. Прикольно, что это случилось на модели от "Тамии" за 1300, а не каком-нибудь "Восточном экспрессе" за 250...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сделай паузу - скушай Твикс! Покури, собери что-то от А-модела… За это время и декаль найдешь.

Настоящий СПЗ модели приходит когда ее грунтуешь из баллона автогрунтовки для пластиков. А у тебя не СПЗ, а так - казус!  ;)
Ох, Сергей! Промакнуть в спирт это было очень опрометчиво, конечно. Приваривать нужно только уже на модели. Смысл какраз в том, что спирт расстворяет немного и декаль и лак. Поэтому нужно очень аккуратно наносить, в малых кол-вах, ну и конечно не трогать до полного высыхания...
А в догонку очень советую в будующем перед работой с незнакомыми декалями - сначала пробовать нанести на кошку не нужный элемент. Это как-то раз меня спасло (рассказывал в стройке по фридриху). Если декаль сыпется - можно было бы немного покрыть ее лаком. (Ну и тоже начать с ненужного элемента)
Цитата
Илья пишет:
Ох, Сергей! Промакнуть в спирт это было очень опрометчиво, конечно. Приваривать нужно только уже на модели.
Илья, ты не поверишь, но я именно так и делал :)

Цитата
Илья пишет:
А в догонку очень советую в будующем перед работой с незнакомыми декалями - сначала пробовать нанести на кошку не нужный элемент.
Тут да... Почему то решил, что это та же декаль...  :oops

Цитата
Илья пишет:
(Ну и тоже начать с ненужного элемента)
А у меня с присланного набора всего два элемента - номер и эмблема...
И вообще, декаль какая то косячная выходит...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, не приятно конечно, но исправимо... надо что-то думать... все-таки исправимо все.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Сделай паузу - скушай Твикс! Покури, собери что-то от А-модела… За это время и декаль найдешь.
Рустам, схожу-ка я лучше за пивом, а потом сфотаю, что я сделал с Фокой (я её зашкурил в проблемных местах) - прикольный камуфляж получился!  crezy
А покурить... так я уже 8 лет не курю... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Сергей, не приятно конечно, но исправимо... надо что-то думать... все-таки исправимо все.
Господа, я знаю! Причем я даже немного рад, что так получилось, так как с каждым днём мелких косячков на модели вылезало всё больше, а модель мне нравилась всё меньше...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Рустам, схожу-ка я лучше за пивом,

Тоже вариант!

А все-таки, какой лак ты используешь, что ему повредил "винный дух"?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
А все-таки, какой лак ты используешь, что ему повредил "винный дух"?
Рустам, в данном конкретном случае был лак акриловый "Тамия" Х-22.

И похоже, я потому и не мог акрил стереть своим спиртом, потому что он был просроченный (пузырек неплотно закрывался). А тут взял ядреный, и ливанул по привычке... Вот и отхватил по полной  crezy

А теперь слайды фотографии
Рисунок
20150910-1.jpg (251.87 КБ)
Рисунок
20150910-2.jpg (212.47 КБ)
Рисунок
20150910-3.jpg (257.27 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Опыт-сын ошибок трудных....
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Опыт-сын ошибок трудных....
Да, Дмитрий, без этого никак!

Сегодня попробую начать перекрашивать куски бортов и крылья, не трогая низ и верх.
Если получится, то кресты понадобятся только на верх крыльев и я их рискну накрасить через трафареты...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, привет!
Мне Сашка на башню декаль Этим прилепил
Подложки не видать, так она ещё и на триплекс нарядно легла!
Цитата
Юрич пишет:
Мне Сашка на башню декаль Этим прилепил...
Юрич, ПВА?  crezy

А если серьезно, то я вчера, когда чистил самолет от какашек, приваренные к бортам свежим спиртом "пятёрки" еле-еле шкуркой оттёр!  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нее, Серёг, какая то фирменная жижа! И расход, буквально- "8 муравьиных капель"! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Нее, Серёг, какая то фирменная жижа!
Там же на баночке, на которой башня висит, "ПВА" написано  [*](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нее.. Мазали из правой! crezy
Готовимся к Пантерам... 8(-)  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат