Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Bf.109 (трофейный), Густав со звездами - 1/48
Медленно продолжаю.
Наконец домучил ано, навесил механизацию крыла
Пользователь добавил изображение
IMG_2570.jpg (80.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2571.jpg (60.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2569.jpg (41.57 КБ)
И столкнулся с незадачей: то ли стыковка деталей хромает, то ли у меня руки не из того места растут unk() При всей на первый взгляд приличности набора от Звезды, такие моменты за стройку возникают не первый раз. Буду что-то придумывать.
Пользователь добавил изображение
IMG_2573.JPG (77.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2574.JPG (51.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2572.JPG (44.91 КБ)
Изменено: Руслан Присяжнюк - 05.03.2016 22:46:30
У меня тоже это место с таким косяком было. Я думаю, это звезда косячная (
Блин, опять шпаклевка и наждачка (((
Мне недавно F-2 подарили, интересно там то же самое?
Коллеги, хотел еще к Вам обратиться по литературному вопросу: мне бы почитать про мессеры, касаемо матчасти и окраски. ССылки, книги, у кого что есть :)
Изменено: Руслан Присяжнюк - 05.03.2016 22:53:06
Руслан, держись! Если бы ты видел, что я сейчас "шпаклюю"  :(
Стройку ведешь? дай посмотреть
После сборки своего F2 проанализировал и внес свои "поправки", в инструкцию от Звезды. Припозднился здесь с ней, но может кому пригодится.
С уважением, Михаил.
Имеющему терпение, воздастся более.
Ого как все плохо, однако.
Михаил, спасибо, возьму на заметку.
Изменено: Руслан Присяжнюк - 05.03.2016 23:09:33
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Блин, опять шпаклевка и наждачка  

Мне недавно F-2 подарили, интересно там то же самое?

Коллеги, хотел еще к Вам обратиться по литературному вопросу: мне бы почитать про мессеры, касаемо матчасти и окраски. ССылки, книги, у кого что есть  

Про окраску тут есть чуть, ну и ссылки на источники там же есть: http://smallscale.ru/my-blog/okraska/cveta-nemeckoj-aviacii.html

По литературе что нужно?
С уважением, Михаил.
Имеющему терпение, воздастся более.
Отличная статья, спасибо! По литературе хотелось бы увидеть образцы схем камуфляжа, с разбивкой по времени и ТВД.
Там есть ссылки. Продублирую
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Reference/LuftCamouflage/Part1/index.htm
http://wunderwaffe.narod.ru/Reference/LuftCamouflage/Part2/
http://wunderwaffe.narod.ru/Reference/LuftCamouflage/Part3/index.htm
http://wunderwaffe.narod.ru/Reference/LuftCamouflage/Part4/index.htm
С уважением, Михаил.
Имеющему терпение, воздастся более.
То, что надо! Еще раз спасибо, Михаил!
Коллеги, я тут психанул немного...
Вот, если кому надо, архив книг, журналов, монографий по 109-ым. Там чуть более 100 изданий на все модификации Мессера.
Правда вес архива 4.8 ГБ :}{
https://yadi.sk/d/8RzoOZoxpxteX
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Вот, если кому надо, архив книг, журналов, монографий по 109-ым.
Спасибо, посмотрим :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Здравствуйте, коллеги! Долгое время не обновлялся, но сложа руки тоже не сидел. Выделяю по вечерам немного времени на любимое занятие.
Итак, что сделано за это время: покрашены и затонированы внутренние поверхности капотов, щитков шасси и основные стойки шасси.
Пользователь добавил изображение
IMG_2578.JPG (84.88 КБ)
Немного нарастил по кромке переднюю часть капота, добавил воздухозаборники, покрасил в базу RLM 75
Пользователь добавил изображение
IMG_2593.JPG (56.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2580.JPG (77.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2592.JPG (49.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2582.JPG (73.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2581.JPG (60.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2579.JPG (59.49 КБ)
Изменено: Руслан Присяжнюк - 12.04.2016 22:14:45
Далее загрунтовал и залил базой планер. Причем "залил" это не слэнг, действительно переборщил с краской. Она легла толстым слоем, да еще и со всевозможными артефактами )T( Думаю либо смывать, либо как-то "прятать" проблемные места под следующим цветом unk() .
Также покрасил винты в RLM 70, на фото не видно, но получились уж очень зеленые, надо бы добавить черного цвета.
И да, коллеги, подскажите профану какой винт использовать на данной модификации? Или мог быть как тот, так и другой?
Пользователь добавил изображение
IMG_2585.JPG (57.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2586.JPG (75.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2587.JPG (62.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2588.JPG (61.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2590.JPG (89.35 КБ)
И еще вопрос: на приведенном Сергеем фото какие присутствуют цвета? Верх RLM 74/75/?, низ RLM 76(65) или наш АМТ-7?
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
И еще вопрос: низ RLM 76(65) или наш АМТ-7?
А смысл низ перекрашивать в амт-7? столько мароки, если верх целиком не закрасили.
Хорошо, что стройка продолжается!
По поводу лопастей - нужны широкие... Но с эти проблема - они в наборе просто ужасной толщины. Я свои долго и нудно стачивал...
Цитата
Николай Почколин пишет:
А смысл низ перекрашивать в амт-7? столько мароки, если верх целиком не закрасили
по логике да...
Илья, спасибо за ответ! Это как раз то, чего я и боялся :D Я так понимаю на всю серию G идут такие винты?
Цитата
Илья пишет:
Хорошо, что стройка продолжается!

По поводу лопастей - нужны широкие... Но с эти проблема - они в наборе просто ужасной толщины. Я свои долго и нудно стачивал...
Я конечно не помню, но учитывая, что на Ф2 лопасти тонкие - может оно так и надо на Ф4?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Цитата
Николай Почколин пишет:

А смысл низ перекрашивать в амт-7? столько мароки, если верх целиком не закрасили

по логике да...
Скорее всего нижние креста тоже зелёным закрасили, как и верхние.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Илья, спасибо за ответ! Это как раз то, чего я и боялся   Я так понимаю на всю серию G идут такие винты?
Я не очень большой спец по винтам, но на всю G серию одинаковые коки и лопасти, кроме G-10.
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Я конечно не помню, но учитывая, что на Ф2 лопасти тонкие - может оно так и надо на Ф4?
Да, на F-2 лопасти тонкие. Даже на некоторых F-4 были тонкие лопасти. Но тут идет стройка G-2 :)
Цитата
Илья пишет:
Да, на F-2 лопасти тонкие. Даже на некоторых F-4 были тонкие лопасти. Но тут идет стройка G-2  
Я немного о другом. Если на Ф2 лопасти тонкие, то по логике более толстые лопасти на Ф4 - это так и задумано и правильно и ничего стачивать тогда не надо
Изменено: Friedrich Erkhard - 14.04.2016 12:45:34
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Я немного о другом. Если на Ф2 лопасти тонкие, то по логике более толстые лопасти на Ф4 - это так и задумано и правильно и ничего стачивать тогда не надо
Я этот момент уточнял уже у коллег. То что дано в пластике - совершенно не летабельно. Это просто жуть какая-то. Там раза в 2-3 нужно толщину убирать. Можно фото посмотреть - сразу ясно станет.
Цитата
Николай Почколин пишет:
Скорее всего нижние креста тоже зелёным закрасили, как и верхние.
Остается только гадать. На этих фото трофейных машин все нижние поверхности однородны.
Пользователь добавил изображение
013ussr05.jpg (12.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
60-2.jpg (59.81 КБ)
Изменено: Руслан Присяжнюк - 14.04.2016 21:53:10
И я если честно весь в сомнениях: на боковике кок винта "серый", а на раскрашенном фото облупившийся желтый; опять же на боковике желтые законцовки крыла и нижний капот...
Изменено: Руслан Присяжнюк - 14.04.2016 22:00:55
Цитата
Илья пишет:
на всю G серию одинаковые коки и лопасти, кроме G-10.
На G10 как на F2? Или нечто свое?
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
это так и задумано и правильно и ничего стачивать тогда не надо
Нет, лопасти действительно похожи на бревна.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат