Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Bf.109 (трофейный), Густав со звездами - 1/48
сам не знаю:-)
жёсткий диск накрылся. все накопленные за 6 лет занятия моделизмом материалы пропали. сейчас веду борьбу за их спасение.
мессера не бросил, фотки делаю, выложу как будет возможность.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
жёсткий диск накрылся. все накопленные за 6 лет занятия моделизмом материалы пропали.
А у меня уже давно устоялась привычка - делать бекап содержимого жесткого диска (что дома, что на работе).
Один раз серьёзно выручило, когда винт полетел - кроме последних доков всё уцелело.
Рекомендую!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, не поверите, но эта светлая мысль посещала меня регулярно, причём я догадывался, что не долго винту осталось..."завтра сделаю" как говорится:-)
Удачи с винчестером
спасибо!
Хм, мужики, тут такое дело...неожиданно сообщили о долгожданном переводе по службе в г. Санкт-Петербург...Продолжать стройку в данный момент нереально, ибо готовлюсь к переезду со всеми вытекающими.
До конца ГБ 2,5 месяца, но я не уверен, что успею на новом месте достроить мессер. Поэтому прошу понять и простить товарищи из команды красных и организаторы. Надеюсь найдется резервист на мое место.
Поздравляю!!!  --)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо,Сергей! Кстати может замените меня ;)
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Спасибо,Сергей! Кстати может замените меня  
Так я же за синих  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А в правилах нет запрета на участие в другой команде )8(  :D
Здравствуйте, друзья-коллеги!
Наконец-то могу продолжить стройку, но к сожалению уже не как участник ГБ.
Пока сделал не много: собрал и покрасил кабинет, вышло если честно так себе, но переделывать не буду, надо поскорей закончить.
Рисунок
IMG_2452.JPG (220.29 КБ)
Рисунок
IMG_2456.JPG (219.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2457.JPG (131.95 КБ)
Далее попытался нанести клепку на фюзеляж и крылья мессера. Клепка для меня нечто особенное в модели. Порой на долго зависаю, рассматривая работу мастера, которая полностью проклепана. И вот уже которую модель подряд пытаюсь освоить эту технику.
Пользователь добавил изображение
IMG_2482.JPG (86.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2484.JPG (71.66 КБ)
Затем соединил корпус, подружил его с двигателем. Не все прошло гладко, образовались огромные щели, которые пришлось заделывать.
Пользователь добавил изображение
IMG_2485.JPG (80.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2486.JPG (61.3 КБ)
И после
Пользователь добавил изображение
IMG_2557.JPG (82.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2560.JPG (86.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2561.JPG (71.35 КБ)
Изменено: Руслан Присяжнюк - 20.02.2016 23:39:44
Настала очередь крыльев. Тут тоже не без проблем: из-за внутренностей на кромке крыла остались щели (на фото не видно).
Изменил форму ниш, немного добавил мелочевки.
Пользователь добавил изображение
IMG_2563.JPG (76.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2564.JPG (106.97 КБ)
Первая примерка крыльев
Пользователь добавил изображение
IMG_2566.JPG (95.84 КБ)
И последнее на сегодня - заготовки для БАНО. Завтра постараюсь с ними закончить.
Пользователь добавил изображение
IMG_2567.JPG (105.86 КБ)
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Настала очередь крыльев. Тут тоже не без проблем: из-за внутренностей на кромке крыла остались щели
А я. когда собирал Мессер, внутренности не ставил... Зачем, если их вообще не видно? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
И последнее на сегодня - заготовки для БАНО. Завтра постараюсь с ними закончить.
У Звезды же вроде есть ано на крылья!?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Хорошо получается!!!
Жду с нетерпением, наблюдаю с интересом.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Зачем, если их вообще не видно?
Я еще не решил, может там все открою)
Отличное продолжение, Руслан!
Правда кабина что-то уж очень темная вышла. Или это так на фото кажется?

А по каким чертежам клепка каталась? А то есть пара очень странных моментов (и на фюзеляже и на крыле)
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
У Звезды же вроде есть ано на крылья!?
есть, но покрашенная пимпка как-то не смотрится.
Семен, Малиновский, Илья, спасибо!
Да забыл сказать, клепку я делал очень сильно по мотивам, ориентировался на схему, ибо чертежей нормальных у меня нет. А где именно не так сделал?
По поводу кабины да, темновата вышла. Надо было акановский рлм66 высветлить немного.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
А где именно не так сделал?
Ну вот на крыле линии не должны быть параллельны. И 4 ряда клепки (там силовой набор крыла) - он примерно в середине идет.
Вот у себя в стройке клепал - с коллегами обсуждал - похоже на правду вышло. Ну это Г-6. У Г-2 немного не так - но изменения не значительны
Пользователь добавил изображение
А на фюзеляже на правом борту - линия делает изгиб вдруг. Делал по чертежам - примерно так должно выглядеть
Пользователь добавил изображение

Чуть больше фото с клепкой всех частей тут
Но правда переделывать я думаю будет очень сложно. Можно наверное и так оставить.
Изменено: Илья - 21.02.2016 14:37:53
да разница чувствуется
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:

У Звезды же вроде есть ано на крылья!?

есть, но покрашенная пимпка как-то не смотрится.
Я имел в виду на литнике с остеклением есть детали и для АНО
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Да есть, но под другую форму фонаря - треугольник с прямым углом.
Красивый клёп.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат