Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Bf.109 (трофейный), Густав со звездами - 1/48
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Вообще хочется сделать с возможностью открывания\закрывания, но меня может на это не хватить.
Хм, боюсь в таком случае, из-за толщины стенок капота он не войдет полностью на свое место. Можно конечно попытаться сточить излишнюю толщину и делать капот съемным..
Я тоже задумывался о трофейных немцах, на полке трофейная эскадрилий смотрелась бы здорово!
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Только эти двое по времени не подходят
Не совсем понятно... куда именно не подходят?

Цитата
Малиновский пишет:
Я тоже задумывался о трофейных немцах, на полке трофейная эскадрилий смотрелась бы здорово!
Тоже давно задумываюсь... парочка есть на примете.
Изменено: antiob - 23.08.2015 20:13:21
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Только эти двое по времени не подходят
Не совсем понятно... куда именно не подходят?
К условиям "боя" - 1942-1943 гг.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Даа...югославский шикарно выглядит! А фото прототипа есть?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Даа...югославский шикарно выглядит! А фото прототипа есть?
Есть какое-то... В М-Хобби 2014-07 есть статья по югославским мессерам
Пользователь добавил изображение
gu.JPG (42.31 КБ)
Мне наиболее нравятся "британские" мессеры, ибо камуфляж перерисовывался весь (чаще всего). Не было этих гибридных художеств.
Здравствуйте, коллеги!
Черепашьими темпами (как обычно)начинаю стройку. Собрал и покрасил подкапотное пространство, т.е. двигатель и прочую мелочь. На данный момент все это хозяйство сушится после смывки. Также решил сделать защитную сетку для нагнетателя.
Пользователь добавил изображение
IMG_2117.JPG (70.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2122.JPG (124.71 КБ)
Хорошо начали, Руслан! То что медленно, не страшно, как говорится, тише едешь, дальше будешь)) Сетка очень хорошо получилась, из чего кстати делали? Единственное, только что-то не вижу проводки на двигателе, я надеюсь она будет?
Изменено: Семён Кисляков - 05.09.2015 23:04:34
А я задам свой стандартный вопрос ;) - двигатель будет видно или нет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично получается! Только два вопроса возникает по цвету - пулеметы и турбина.
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Сетка очень хорошо получилась, из чего кстати делали? Единственное, только что-то не вижу проводки на двигателе, я надеюсь она будет?
Спасибо, Семен!
Проводка будет конечно, оставил это дело на потом. А сетка из чайного пакетика, окантовка - пробойники разного диаметра.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А я задам свой стандартный вопрос   - двигатель будет видно или нет?
Сергей, все сусликов ищете :D
Двигатель будет видно. В идеале хочется, чтоб капоты открывались\закрывались, но как слышал набор этого не позволит.
Цитата
Отлично получается! Только два вопроса возникает по цвету - пулеметы и турбина.
Благодарю!
За цветопередачу прощу прощения, все лень снимать по-человечески этапы стройки. Пулеметы и турбина окрашены Аканом - 76028 (оружейная сталь) и 66009 (титан яркий), соответственно. Почему нагнетатель стал титановым, когда на большинстве фотографий он черный, я Вам не отвечу...наверное в решающий момент посмотрел в инструкцию, а не на фото.
Изменено: Руслан Присяжнюк - 06.09.2015 12:29:37
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Пулеметы и турбина окрашены Аканом - 76028 (оружейная сталь) и 66009 (титан яркий), соответственно. Почему нагнетатель стал титановым, когда на большинстве фотографий он черный, я Вам не отвечу...наверное в решающий момент посмотрел в инструкцию, а не на фото.
Про нагнетатель понял, а вот пулеметы кажутся уж очень светлыми. Все же по факту - должны быть почти черного цвета. Может перекрасить? Я свои красил легко - в черный полу-глянцевый, а сверху натирал тертым грифелем - на мой взягляд получилось достаточно близко.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А я задам свой стандартный вопрос   - двигатель будет видно или нет?
Сергей, все сусликов ищете  :D
Ага!  crezy

Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Двигатель будет видно. В идеале хочется, чтоб капоты открывались\закрывались, но как слышал набор этого не позволит.
А если сточить толщину капотов и посадить их на магниты?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Может и стоит сделать их темнее, еще не поздно.
Тем временем немного затонировал движок.
Рисунок
IMG_2125.JPG (183.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2126.JPG (142.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2127.JPG (121.3 КБ)
Ничё так!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо смотрится!
Семен, Сергей, спасибо!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А если сточить толщину капотов и посадить их на магниты?
как говорится "будем посмотреть"))
Отлично! Живо смотрится, я так понял там еще нанесены подтеки масла?
Кстати грани массивные тоже можно грифелем потереть - придаст еще немного объема, будет еще больше походить на металл.
Спасибо, Илья.
Да там есть немного подтеков масла. А грани я выделял тамийской пудренницей.
Здравствуйте, друзья!
Двигатель и пулеметы в сборе. На фотках все смотрится ужасно, аж обидно.
Пользователь добавил изображение
IMG_2136.JPG (121.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2137.JPG (111.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2138.JPG (123.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2139.JPG (113.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2141.JPG (80.22 КБ)
А мне нравится!
Особенно патрубки! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А мне нравится!

Особенно патрубки!  
Ну я тут ни при чем, это все "комплект ЗиП"))
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А мне нравится!
А мне тоже! Очень симпатичный движок.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А мне нравится!
Особенно патрубки!  
Ну я тут ни при чем, это все "комплект ЗиП"))
Как это не причём?!
А не поставил бы, потом бы сказали: "А патрубки можно было ЗИПовские поставить..."  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Двигатель отлично получается! Единственное - стоит обратить внимание на один патрубок по правому борту - немного перекошен - будет заметно.
Ну и еще бы добавить с каждой стороны очень заметные трубки.
Пользователь добавил изображение
Понравился двигатель!
Единственное, мне кажется, здесь трубка не должна вот так вот обрываться, продолжить бы проводок.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (77.41 КБ)
И здесь бы трубку добавить с каждой стороны, не знаю правда, про них ли имел ввиду Илья, говоря про очень заметные трубки?
Пользователь добавил изображение
1.jpg (122.76 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат