Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28 След.
RSS
Миг-23УБ "Арт-модел" 1/72, или попытка отвлечься и собрать модель в теплой компании
Одна голова хорошо - а три лучше. Спасибо друзья, мое сомнение подтверждено - тоже уберу.
Остальные надписи на носу согласно схемы (правда визуально длинней по содержанию), чем на фото оригинала, но их я, наверное, оставлю. Так как многие надписи, зафиксированные в других местах на валках по содержанию совпадают.
С текстовыми элементами проще, они не так бросаются в глаза.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Дима хорошо!
Я только не понял, почему такая разница цветов низа (в районе движка)?
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
по своей привычке отмачивать декали стал в уксусе, однако при попытке перенести декаль с бумажной основы сдвиганием она полностью разорвалась на мелкие кусочки (можно сказать на буквы). После нескольких неудачных попыток, решил отмачивать их в обычной воде - результат декаль от бумаги не отстает, признаком отслоения вообще нет, при попытке сдвига на клеимую поверхность под пальцем разваливаясь на буквы приходит в негодность, при попытке аккуратного сдвигания кончиком зубочистки - рветься как правило на 2-4 кусочка. Вот так вот я стал каждую надпись, разваливвающуюся на 2-4 кусочка собирать по месту воедино. Одним словом - мучение! Пленочная подложка настолько тонкая, что единым кусочком не снялась ни одна надпись. Правда "приваривается" даже "на воде" хорошо (единственный плюс)
Это как так....? Я отмачиваю только в воде. А потом СЕТ и СОЛ.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, спасибо. По поводу цвета района движка уже обсуждали - контраст думаю убрать фильтром. А декали я всегда отмачиваю в уксусе, в нем они отстают от бумажной основы, переношу сдвиганием на нужно место, промакиваю уховерткой, смоченной в уксус - размягчая их, потом промакиваю сухой, потом для надежности прохожусь уховерткой, смоченной в Мр. Мускул, но на этой модели Мр. Мускул не использовал за ненадобностью - как уже писал выше декали после воды "привариваются" из-за очень тонкой подложки мать её  [:]( .
СЕТ и СОЛ не имею  :}{ .
Изменено: Дмитрий Павлюков - 13.02.2015 10:50:07
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Игорь, спасибо. По поводу цвета района движка уже обсуждали - контраст думаю убрать фильтром
Вот я и смотрю, что как-то слишком ярко!) По идее, это тот же серо-голубой. Только, после постоянного нагрева он просто выгорел.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
А декали я всегда отмачиваю в уксусе, в нем они отстают от бумажной основы, переношу сдвиганием на нужно место, промакиваю уховерткой, смоченной в уксус - размягчая их, потом промакиваю сухой, потом для надежности прохожусь уховерткой, смоченной в Мр. Мускул, но на этой модели Мр. Мускул не использовал за ненадобностью - как уже писал выше декали после воды "привариваются" из-за очень тонкой подложки мать её
Мне не понятно зачем в уксусе, когда они отлично отстают в обычной воде? Остальное, по такой же схеме. Удаляется влага, разглаживается, закрепляется и приваривается к поверхности (намертво :) ).
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
СЕТ и СОЛ не имею
Зря, отличная химия для этих целей.... На АРМОРИ она есть.
Кстати, СОЛ на основе того же уксуса.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
По идее, это тот же серо-голубой. Только, после постоянного нагрева он просто выгорел.
Нет, там другой тип краски, более стойкой к агрессивным средам, поэтому несколько отличается оттенком. Эту тему уже жевали и здесь и на Скейле.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Нет, там другой тип краски, более стойкой к агрессивным средам, поэтому несколько отличается оттенком
Значит, нужно красить за основными стойками другим цветом?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Значит, нужно красить за основными стойками другим цветом?
Получается так, но не совсем другим, просто чуточку светлее (как правило).
Изменено: Александр Краснюков - 13.02.2015 13:55:45
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Доброго времени суток! Вчера смотрел большую коллекцию фотогорафий украинских ВВС. Угадайте, что я нашел... Правильно, по закону подлости (многим это известно) я нашел фотографию борта №97 (только в одном ракурсе - правая сторона). Лучше б я его не видел  :facepalm:  Помаявшись два дня в раздумьях и перелопатив огромный массив инфы по МиГ-23УБ Украины, попытался обмануть судьбу налепить другой б/н, используя цифры "9" и "7" (т.е. 79, 67, 76), однако такие номера мне не попались, в процессе даже нашел фото "заброшенной" украинской убэшки, с камо очень сильно похожим на мой, однако номер на фото "не читается". Уже была мысль сделать борт №90, базировавшегося во времена СССР в ГДР, с которого я рисовал свой камо, но посмотрев кучу инфы по "угроблению" в во второй половине 90-х нашего авиапарка Мигов-23 (сердце кровью обливалось - ведь после развала СССР украинская авиация по количественному составу занимала 4-ое место в мире! (после США, России и Китая), а в Европе - самая многочисленная). Поэтому все же окончательно решил в память о былых временах делать с Украинскими ОЗ.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.02.2015 03:36:40
Ладно лирическое отступление в сторону. Теперь небольшой отчет о проделанной работе. Убрал ранее оговоренные технические значки (белая рамка и "радиация"). И продолжил наносить остальные технические надписи. Кстати, я нашел общий язык с декалями - стал нарезать примерно 6 технадписей, пока определялся с местом, они откисали и практически в последующем не рвались (так что прошлый раз это был мой "косяк", я не давал им до конца откиснуть). Декали из набора легли без малейшего намека на серебрение. Времени правда ушло уйма, нанес практически всю техничку, немного оставил про запас.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.02.2015 03:38:44
Итак вот правая сторона:
Рисунок
1.jpg (149.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (143.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (132.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (133.27 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.02.2015 03:25:21
Теперь левая:
Рисунок
7.jpg (156.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (135.84 КБ)
Рисунок
6.jpg (150.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
66.jpg (124 КБ)
Киль:
Рисунок
8.jpg (171.76 КБ)
Рисунок
9.jpg (173.51 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.02.2015 03:27:14
В наборе есть довольно существенный недостаток - в техничке нет декалей для спины самолета вообще, и схема представлена двумя боками и брюхом. Пришлось полезть до своих остатков. Среди обрезков нашел декаль для Су-17 Восточного экспресса, с которой взял желтые надписи для верха фюзеляжа и красные - для верхних плоскостей крыльев. Декали плохого качества перенеслись хорошо, однако через несколько минут после подсыхания стали серебриться ну очень сильно. Как я с ними не боролся - пофиг. В конечном итоге намочив, сразу прошелся по ним кисточкой с глянцевым лаком (аэр для такой мелочи просто было лень расчехлять, да к тому же за весь день заморился я с ними (декалями) и просто сил уже не хватило, а закончить начатое надо. В принципе после лака все Ок.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.02.2015 03:33:47
Вот результат по "спине":
Рисунок
10.jpg (217.88 КБ)
Рисунок
11.jpg (174.05 КБ)
Следующим шагом будут ОЗ, но уже в следующий раз.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.02.2015 03:42:10
Всем привет! Приступаю к нанесению ОЗ.
Дима, привет! Молодец, хорошо идешь. И результаты - радуют!
Рисунок
Спасибо, Юра! Спешу больше сделать за выходные.
Нанес ОЗ на модель. Все таки декали отличного качества. Вот собственно результат:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (134.18 КБ)
Рисунок
2.jpg (169.15 КБ)
Рисунок
3.jpg (153.38 КБ)
И общие виды:
Пользователь добавил изображение
4.jpg (125.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (128.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (129.36 КБ)
Кстати, кроме декалей еще подкрасил обечайку воздухозаборников, маленькие антенны на киле в радиопрозрачный серый.
Теперь нужно привести до ума пилоны, лакернуть их, тоже нанести техничку. И залакировать все под смывку. Кстати каким цветом лучше сделать смывку? Может коричневым? Серая для верха, наверное, не подойдет? В общем жду советов.
Да, еще вопрос: при просмотре фотографий Миг-23УБ практически они всегда без ракет, на пилонах даже нет АПУ. Как быть стоит вешать ракеты, или пилоны только с АПУ, или просто пилоны?
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Да, еще вопрос: при просмотре фотографий Миг-23УБ практически они всегда без ракет, на пилонах даже нет АПУ. Как быть стоит вешать ракеты, или пилоны только с АПУ, или просто пилоны?
Нет ракеты нельзя вешать, край бомбы.
Также никогда не видел с ракетами. Вообще с подвешенным вооружением встречал только фотки и рисунки афганского периода, и во всех случаях это были бомбы.
В твоем случае есть смысл оставить пустые пилоны без АПУ, это будет самый правдоподобный вариант.
Изменено: Александр Краснюков - 16.02.2015 01:52:51
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Дима, зачет!
Кстати, на пушке тоже какая-то техничка... ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, привет дружище! Все выходные был сам занят своими делами-заботами, поэтому заглянул только сейчас. Может с опозданием, но на будущее поделюсь своими замечаниями. По твоей битве с декалями: мне как-то посоветовали и я уже давно пользуюсь таким способом: наношу деки на ьолько что покрытую лаком поверхность, поверху покрываю вторым слоем. Правда в моём случае это футура, но всё-же. Наношу прямо кисточкой! Так-что твой метод имеет место быть! ;). По вооружению: отсутствие на УБ РЛС делает невозможным применение каких-либо ракет, поэтому подвешиваться могли разве-что весовые имитаторы. А вот бомбы- очень даже вполне! :)
По модели вообще: получилось очень даже хорошо! Мне нравится! А фильтр я бы посоветовал песочный.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
А фильтр я бы посоветовал песочный.
Однозначно...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат