Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 28 След.
RSS
Миг-23УБ "Арт-модел" 1/72, или попытка отвлечься и собрать модель в теплой компании
Попутно чуть "облагородил" козырек приборки, добавив немного проводки:
Рисунок
1.jpg (209.01 КБ)
Подкрасил "козырек" приборки, симитировал из шпажки линзу прицела. Ну, посадил на ЦА сам фонарь, сначала заднюю его часть. Потом подогнал под нее козырек фонаря. В результате возникла щели в месте его соединения у основания. Поэтому пришлось место соединения заклеить полоской фольгированного скотча.
Вот что в итоге получилось:
Рисунок
2.jpg (166.51 КБ)
Рисунок
3.jpg (179.09 КБ)
Рисунок
4.jpg (215.67 КБ)
Рисунок
5.jpg (186.65 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 25.01.2015 23:07:47
С ПРОДОЛЖЕНИЕМ!
Хорошо идешь! С фонарем получилось Ок. Мне кажется та самая "лобастость" пропала. Не знаю как все это в мм, но выглядит вполне и весьма.
На виде " с боку" прям вообще уже самолет!
Удачи в продолжении!
ЗДОРОВО !!!
Так держать ,не давай слабину  ;)
Рисунок
Георгий, Дмитрий, спасибо за поддержку  ); !
Дима, дружище, хорошо получается!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Вот что в итоге получилось
Хорошо получилось!
Дима, такая дека есть? http://modelism.airforce.ru/decals/mig-23ub/mig-23ub.htm
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, дружище, хорошо получается!
Спасибо, тезка!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хорошо получилось!

Дима, такая дека есть?  http://modelism.airforce.ru/decals/mi...g-23ub.htm
Игорь, спасибо! Такой декали у меня нет.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Такой декали у меня нет
Тогда обратись...к А. Зинчуку_)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, а зачем мне эта декаль? Тут родной по-моему на 15 вариантов, да и делать я решился украинский борт (кстати ты мое решение утвердил в посте №65  ;) ).
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Игорь, а зачем мне эта декаль? Тут родной по-моему на 15 вариантов, да и делать я решился украинский борт (кстати ты мое решение утвердил в посте №65    ).
Давнооо это было.... uuh  uuh  uuh
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Давнооо это было....  
Ага, всего не упомнишь! uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Уже движется к логическому завершению! #$#
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Уже движется к логическому завершению!
Точно!
Они уже заканчивают, а еще не приступал к основной покраске. Всё по мелочам...! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Уже движется к логическому завершению!  
Игорь, рад, что заглянул. Ну, до завершения еще ого-го... Но образ ЛА уже имею. Как только появиться время - поработаю над мелочевкой, кое-где подправлю, подшпатлюю. И приступлю к самому интересному этапу - покраске.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Они уже заканчивают, а еще не приступал к основной покраске. Всё по мелочам...!  
Игорь, не прибедняйся. Зато "мелочи" то какие, в них же ведь, так сказать, весь смысл схожести.
Дима, привет! По мне так фонарь ты "приспособил" на оценку отлично! 8D
Рисунок
Таки да, все выглядит очень симпатично. Основные косяки геометрии уже не режут глаз.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима, привет! По мне так фонарь ты "приспособил" на оценку отлично!  
Спасибо, Юра! Без твоего фонаря, ничего бы не получилось - родной фонарь я бы не осилил  ); .
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Таки да, все выглядит очень симпатично. Основные косяки геометрии уже не режут глаз.
Спасибо, Александр! Косяков геометрии еще достаточно, но рад, что глаз они уже не режут - к большему пока я не стремлюсь  ;) .
Демьян, очень неплохо!
У меня такой же ждёт своей участи. Буду делать с открытым фонарём и поднятым перископом - так эффектней смотрится.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Дима, привет! По мне так фонарь ты "приспособил" на оценку отлично!  

Спасибо, Юра! Без твоего фонаря, ничего бы не получилось - родной фонарь я бы не осилил    .

Не за что! Дима, осилил бы ты и родной не будь вакухи)
Рисунок
Цитата
Владимир Писарев пишет:
Демьян, очень неплохо!

У меня такой же ждёт своей участи. Буду делать с открытым фонарём и поднятым перископом - так эффектней смотрится.
Благодарю, Владимир. Ну, кому как нравится, я не сильно люблю открытые кабины (за исключением если они "нафаршированы"). На своей модели сначала хотел для смотрибельности открыть перископ, но передумал по двум причинам, принимая во внимание закрытый сам фонарь (толщина "стекла" в купе с подгонкой увеличивала риск деформации фонаря и проблема появления пыли внутри кабины через перископ с невозможностью ее удаления).
Всем привет! Как вы помните я неправильно приклеил нижние "уши" на пушку. Поэтому решил исправить сей косяк. Прислушавшись совета Игоря Ляша я прорезал жалюзи. Также решил изготовить "уши" из пивжести и посадить их на правильное место.
Вот так теперь выглядит моя пушка:
Рисунок
1.jpg (194.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (134.18 КБ)
Потом занялся фонарем. Зашпатлевал дыру за кабиной инструктора. Нанес кистью имитацию герметика на фонарь. После подсыхания краски занялся долгим и нудным процессом вырезания с подгокой и нанесением масок на фонарь.
Фонарь готов к дальнейшей покраске:
Рисунок
3.jpg (242.54 КБ)
Рисунок
4.jpg (219.84 КБ)
Также замаскировал ниши шасси:
Рисунок
5.jpg (224.37 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат