Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 29 След.
RSS
Призрак "Белого Тигра", или Всё бы хорошо, если бы не было так грустно.
Цитата
леопольд пишет:
Уважаемый Вячеслав Вельдюхов, уж Вы простите, этих Советских людей, за то, что они такие фильмы снимали, они просто в войне порядка 20-22 млн. людей потеряли, потому им все фашисты гадами казались... хотя я с Вами и вэтом не соглашусь... вспомните Великий фильм "17 мгновений весны"...

17 мгновений весны это шедевр, и там кстате все было проработанно очень досканально, ляпов мало. А касаемо советских людей, все таки не стоит равнять их с комиссией кпсс, которая и делала приемку фильмов и сценариев(не нужное вычеркивалось, на необходимое намекалось) Касаемо самих ветеранов, такого отношения-что "все фашисты-гады" лично я не наблюдал. В школе у нас был физрук(До сих пор работает, здоровья столько, что наверное и меня переживет), который 3 года провел в концлагере(забрали 10-летним мальчишкой), он четко разделял солдат, которые выполняли свой долг, и были нормальными людьми, о чем он нам постоянно говорил, и извергов, специальные полицейскик команды, группы из СС и т.д. Это были разные люди. Тоже самое могу сказать и о своих прадедах, и тех ветеранах, с кем довелось общаться, они четко разделяли солдат воюющих за свою родину, и выполняющих свой долг и откровенных маньяков и фанатиков. Есть идеология, а есть простые и обычные люди, и их позиция за частую не состыкуется.
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 06.05.2012 18:20:24
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
немного не в тему...
пока будут у нас корыстолюбцы-коррупционеры  вверху и жаждущие встать на их место снизу блатные очередники ,то вся история будет и также далее оплачиватся кровью простых наших сограждан! виноватыми считаю СМИ принадлежащие западным миллионерам и иарионеточные власти ,озабоченные только личной прибылью.
фильмы показывающие какие то сопли про любофф на фоне продажности и преступлений руководящих структур только способствуют дальнейшей деградации и преступны по сути!
за мир во всем мире
Участвовать в блицкриге- это по Вашему выполнение воинского долга, которым можно гордиться?
Я понимаю, если бы Вы состояли в гитлерюгенде и так считали... не может им быть никакого оправдания, а если какое-либо оправдание начинается, то в дальнейшем появляется мысль о том, что в войне собственно виноват Иосиф Виссарионович... эта логику ребята из Лэнгли вывели, не ведитесь на их уловки...

И не стоит сейчас осуждать КПСС, ибо без цензуры и без здоровой идеологии, мы и имеем сейчас подобные фильмы и фильмы типа "4 дня в мае"...
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
...в советских фильмах немец это именно фашист(и при чем тут Испания или Италия??) он всегда отъявленный негодяй, играющий "Августина" на губной гармошке и т.д...
Не могу с этим согласиться. Мне вспомнился советский фильм "Майор Вихрь", в котором немецкий военный корреспондент (в чине майора, кажется) пытался помешать фашистам взорвать Краков, за что поплатился жизнью. Да и другое можно вспомнить.
Цитата
леопольд пишет:
Участвовать в блицкриге- это по Вашему выполнение воинского долга, которым можно гордиться?

Разве обычный солдат нес ответственность за весь блицкриг??Но ведь события в Будапеште, Праге, Афгане и т.д. так же сопровождались жертвами среди мирного населения. Особенно в Афгане, Вы думаете наши бомбы или снаряды выбирали себе цели?? да нет, кишлаки сносили под основание, со всеми, кто там был-детьми, женщинами и стариками, и называлось все это-помощь дружественному народу. Это война, и как не крути, на ней редко бывают правые и виноватые.

"Я понимаю, если бы Вы состояли в гитлерюгенде и так считали... не может им быть никакого оправдания, а если какое-либо оправдание начинается, то в дальнейшем появляется мысль о том, что в войне собственно виноват Иосиф Виссарионович... эта логику ребята из Лэнгли вывели, не ведитесь на их уловки..."

Вторая Мировая война это невероятное по своей фундаментальности событие. Конкретно у меня счет на прочтенные работы(именно серьезные научные работы и исследования,а  не туалетное чтиво)уже перевалил за сотню, но я всего лишь навсего увидел макушку этого айсберга. ВМВ и ВОВ это не то событие, о котором можно судить в двух строчках или паре сообщений, целого собрания книг не хватит. Мда, и в Лэнгли не пишут о том, что к примеру американские компании весь 44 год, продавали Гитлеру через посредников в Испании, ежемесячно более 1 млн тонн нефти и сотни тонн различных сплавов и металлов(типа вольфрама и т.д.). Так что не стоит судить подобным образом. Я не тот человек, чьи суждения о войне основываются на красочных брошурках
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 06.05.2012 18:50:20
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
мы сейчас переходим на личности простых людей волей или неволей ставших под ружье,а тема то про кинематограф и задуматься надо на какие такие средства и от кого заказ на низкопробщину отбеливающую фашиков и агрессивное нашествие,всюду реклама про белый тигр ,а не про белую т34 героя Лавриненкова,или КВ Зиновия Колобанова,или 7Отбр Ис2 в Берлине потерявшую почти половину л/с!почему так?где средства поддержки патриотизма?хотя бы на 9мая?
за мир во всем мире
На какие деньги??? Очень просто, на наши с вами налоги. К примеру в анотации к бредням Михалкова(Обоим частям) увидел забавные строчки-"при финансовой поддержке государственного фонда телевидения, радио и т.д.(точное название не помню, но помню что гос-венного) а гос-венные фонды финансируются из наших с вами налогов.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав, уж Вы меня простите, но "обычный немецкий солдат" - это враг, ибо этот "обычный солдат", без каких-либо проволочек, исполнит приказ своего командира и выполнит, на выбор, следующее: добьет раненого красноармейца, в любом случае убьет коммуниста, расстреляет партизана, убьет старика, женщину, ребёнка... и не стоит заниматься рефлексией, на тему, "что чувствовал Ганс, ложась в чужом, неуютном доме, спать, где-нибудь под Орлом, тревожным летом 1943 года"....

Мне непонятно, зачем выискивать те 0,001-0,01 % добрых немецких солдат? Пусть это их потомки делают, а Вы помните о миллионах наших замученных согражданах, о своих предках, о Зое Космодемьянской и ее брате, об экипаже капитана Гастелло, об А. Матросове, о Зине Портновой, о комсомольцах, пионерах, партизанах, солдатах и офицерах, которые были замучены этими гадами... как-то так

Я рад, если Вы читаете серьезную литературу...
Изменено: леопольд - 06.05.2012 19:05:54
сегодня по каналу россия показывали фильм... "1942", что-то наподобее... особо не запал в душу, но вот немцы и добровольцы из прибалтики показаны очень даже не плохо. именно такие падлы и ходили по нашей земле. интересна линия немецкого обер-лейтенанта, врача, который зная, что его могут в любой момент грохнуть, помогал раненым.
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
[QUOTE]Константин Аликин пишет:

вообще тошнит от дебилизации народа тупыми фильмами,пусть даже насыщенными эффектами,



надеюсь наше хобби сохраняет трезвость разума , поскольку  матчасть изучать и привязку кое какую к истории соблюдать приходится,с удовольствием смотрю старые советские фильмы про войну,например " Освобождение "



К сожалению к старым советским фильмам тоже есть притензии. К примеру только раза с десятого начинаешь всматривать в мелочи,и  видишь что абсолютно во всех фильмах присутствует один яркий ляп-одно и тоже действо, на одних кадрах грязные лица, руки и т.д., но на последующих и других в той же самой обстановке, в те же секунды, но уже чистенкий боец или офицер. Многие сцены смерти, ранений и убийств сегодня смотрятся совершенно не реально. Хотя с другой стороны, далеко не каждая психика(в особенности десткая) будет с равнодушием смотреть на вспоротые животы, оторванные конечности и т.д. Порой раздражает образ врага и противника. Ну ей богу, таких иногда имбейцилов покажут. Вот как западный образ русского-пьяный, с водкой, в шапке-ушанке и с медведем в обнимку, так же и в советских фильмах немец это именно фашист(и при чем тут Испания или Италия??) он всегда отъявленный негодяй, играющий "Августина" на губной гармошке и т.д. Ведь это тоже были люди, со своими сложностями, проблемами, семьями и т.д. Они тоже были патриотами своей страны. Все таки нельзя показывать войну однобоко в той или иной степени(как с уклоном в сторону "варваров русских", так и с уклоном в сторону "немцев-имбецилов". И при всем при этом стараться учитывать матчасть и историю
А почему бы и нет, да немцы ибецилы, да пендосы все жадные до денег, ковбои мать их... мы же все в ушанках в обнимку с медведями...
Надо бить врага их же оружием, если честно, у меня к немцам, которые честно выполняли свой долг перед Родиной, больше уважения, чем перед теми же пендосами которые шли зарабатывать деньги, и которые барыжили свою продукцию немцам вплоть до 44-го года.
Я не оправдываю фашистов, и полностью согласен с нашими партизанами, которые еще с средневековья рвали захватчиков деревьями на части, не лезь к нам...
Но немцы(не фашисты) которые аристократы, были гораздо честнее чтоли... или благороднее...
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Пожалуй единственные удобоваримые фильмы о войне это немецкий Сталинград и наша Бресткая крепость.
американцы тож постарались вроде.. последнее что смотрел *флаги наших отцов* *письма с иводзимы* а *тихоокеанский фронт* смотрел взахлеб..канеш не про наших но качественно по моему..*Бресткая крепость* да.. но мне *Они сражались за Родину* выше.
эх..написать бы о всевышней справедливости-пока пьян...
Цитата
Андрей Итыгилов пишет:
американцы тож постарались вроде.. последнее что смотрел *флаги наших отцов*

Смотрел, фильм хороший, но там про войну не так уж и много, по сути весь фильм, это история отряда, который незаслуженно стал знаменитостями. Ну это как и с Рейхстагом. Прославились не те, кто водрузил знамя, а те, кто потом повторно водружали его для прессы и камер(на Иводзиме, если не ошибаюсь, была точно такая же ситуация)

Цитата
Андрей Итыгилов пишет:
*тихоокеанский фронт* смотрел взахлеб..канеш не про наших но качественно по моему.

Тоже понравилось. Но сию вещь снимал Спилберг при содействии HBO(Эта же контора сняла Рим-по мне дак просто шедевр, смотрел раз 10 и все в захлеб), есть ещё из той же серии, только про Нормандию, просто потрясно, масштабно и смотрибельно-вот что мешает нашим снимать тоже самое, пусть долго, но лучше один такой полномасшатбный проект, нежели пару десятков низкопробного дерьма
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 06.05.2012 22:07:40
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
вот что мешает нашим снимать тоже самое, пусть долго, но лучше один такой полномасшатбный проект, нежели пару десятков низкопробного дерьма
согласен.ничего из новых практически не смотрел..хватало анонс глянуть и все- не нать..и все думаю- не жаль денег то на енто? пытаясь показать зрителю правду показывают бред какой-то..
эх..написать бы о всевышней справедливости-пока пьян...
По сути все же есть. И техники разной с вооружением очень много(в том числе и той, которая на ходу-всего то надо смышленного консультанта, ну что б не пихать Т-34-85 на 41,42,43 год. И актеры есть хорошие, и уровень компьютерной графики сегодня очень высок, и сюжетов хоть отбавляй-ни надо ни чего придумывать, одна реальная архивная хроника боев чего стоит. Просто найти тех кто все это организует и реализует, пусть даже на наши налоги(всяко лучше Михалкова,с  его шизойдными "блогбастерами")
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
что мешает нашим снимать тоже самое, п

Еще не догадались? ;)

Вы снимаете фильм с бюджетом... ну примерно пять миллионов долларов (бюджет перечисленных американских  картин начинается с цифры "сто" ) :D
Самое смешное - не важно, хороший у вас получился фильм, или нет... Его судьба предсказуема - в первый день проката появляются "экранки" (иногда неплохого качества) на всех торрентах. Далее мы видим следующую картину - кино в прокате провалилось. На всех форумах его полили грязью. Но в торрентах его скачали миллионы раз. Как это было с "каникулами строгого режима" - 3 миллиона скачек. Умножьте на цену в 10 долларов на билет - вот вам и упущенная прибыль, и деньги, которые никогда не пойдут на новое кино.

Американцы свое кино любят. Там тоже есть провалы в прокате. Но там, сумма в 5 лимонов легко отбивается на ДВД... У нас такое В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО.
Мы свое кино ОБВОРОВЫВАЕМ. Не даем ему и шанса. Поэтому его почти не снимают - не выгодно. Нет здесь бизнеса, сечете? :D
И как вы теперь догадались, раз нет бизнеса - нет работы. Нет работы - из кино уходят профессионалы, а оставшееся сообщество быстро коррумпируется. И начинает обворовывать гос-во... Все, как и в любой другой отрасли. Ведь как говорил Вождь : "Жить в обществе, и быть свободным от общества - нез-зя-яяя..."
Вывод простой - хотите отечественный кинематограф? Что бы было чем гордиться? Может стоит поменьше в него плевать?
Ох как мне многое в нем не нравится... Но я желаю успеха ВСЕМ. Если кто-то прорвется, если пойдут, а не стырят в торренте - будет надежда на лучшее...
Изменено: Viktord - 07.05.2012 14:35:51
Fais se que dois adviegne que peut...
А что им мешает начать прокат сначала не у нас, а за рубежом? Практика показывает, что экранки с зарубежных показов, рипы и прочее у нас довольно быстро поступают в свободное скачивание, но желающих их смотреть мало (иноземная озвучка тому причина). Нет, желание срубить бабла  сразу, и поскорее - превышает все.

Что касается Шахназарова - филм создан "на средства Мосфильма", за что ему, Мосфильму, большое человеческое спасибо. Поддержал отечественного производителя, так сказать. Интересно, откуда у Мосфильма такие деньги... :)

PS: Интересное дело, хотя во время ВОВ румыны, венгры и прочие французы пакостничали не меньше немцев, а то и больше, не припомню, чтобы наши режиссеры пытались эту тему как-то поднять. А вот фильмы с нетрадиционным взглядом на войну и немцев, появляются все чаще. Видимо, из-за того, что немцы их сами и заказывают. А вот прочему евросоюзу, видимо, по барабану, что мы про них думаем...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
А что им мешает начать прокат сначала не у нас, а за рубежом?

То же, что мешает за рубежом продавать наши: игрушки, станки, лекарства, одежду, машины, самолеты, мебель, краски, пиво, обувь, мясо, телевизоры,  и - О ужас! - истребители Су!
Им нужна только наши нефть и газ - не догадались еще?

Сварог! Ну прежде чем писать, подумайте секунду  - кино, это элемент культуры. Основанный на языке, традициях, ментальности...  Да у нас даже в советские времена серьезно никто кино не закупал, окромя соц лагеря, который, как только рухнул занавес, сразу же от него отказался. Ну неужели там будут смотреть "Гитлер капут!", когда там "Летят журавли" шли в десяти залах!
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

А вот фильмы с нетрадиционным взглядом на войну и немцев, появляются все чаще. Видимо, из-за того, что немцы их сами и заказывают.
Это уже похоже на манию... Оттого, что пару продюсеров решили хоть как-то реализоваться, и привлекли немецкие деньги, теперь давайте прокричим про  заговор :(
Есть такой писатель - Тендряков. Он написал довольно известные на западе произведения о вологодской глубинке - о добре, всепрощении, духовном перерождении... Можете почитать - ничего политичного, безнравственного. Его герои - простые люди, живущие в деревне.  Образец русской советской прозы. Так вот  - деньги на его экранизацию дают немцы! У наших на такое кино денег нет.  Хотя там слова нет ни о войне, ни о них, ни о политике... Не иначе испортить хотят, заразы...
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Viktord пишет:
Это уже похоже на манию... Оттого, что пару продюсеров решили хоть как-то реализоваться, и привлекли немецкие деньги, теперь давайте прокричим про заговор
Есть такой писатель - Тендряков. Он написал довольно известные на западе произведения о вологодской глубинке - о добре, всепрощении, духовном перерождении... Можете почитать - ничего политичного, безнравственного. Его герои - простые люди, живущие в деревне. Образец русской советской прозы. Так вот - деньги на его экранизацию дают немцы! У наших на такое кино денег нет. Хотя там слова нет ни о войне, ни о них, ни о политике... Не иначе испортить хотят, заразы...

На мой взгляд, Вы вырвали ситуацию с произведениями указанного Вами автора Тендрякова (если это действительно так) из общего контекста... а ситуация в том, что Запад в большинстве своем, Россию на дух не переносит, вот и пытаются извратить историю путем подобного кина... а относительно приличных немцев... я знаю Э.Тельмана, Э.Мильке, М.Вольфа...
Изменено: леопольд - 07.05.2012 19:11:17
Блин!ещё мяко сказано.сколько ж снято шняги к Великому празднику.щас увидел рекламу по орт.снайпер2.по одному ролику видно что очередная лажа.обидно ,что всё это смотрит молодёжь и верит во все эти боевики.
прогонов тут я вижу не меряно ..про любовь фашистов к нам..да они нас до сих пор жутко боятся..ну нас да арабов...от них там тож житья нет..и очень не любят вспоминать что они фашисты..хотя что им стыдится непонятно.. но видно хочется теперь быть белыми и пушистыми..да и нашим тоже..про отряды детей сапёров наши тоже вспоминать не хотят...уничтожили архивы в 60 е..и все инвалиды без военной пенсии остались...потому как в ссср детей на разминирование не посылали
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
про отряды детей сапёров наши тоже вспоминать не хотят...уничтожили архивы в 60 е..и все инвалиды без военной пенсии остались...потому как в ссср детей на разминирование не посылали

У Вас есть фактура... или слышали это от кого-то или читали в газетах типа АиФ и КП? А почему в 60-е уничтожили? Вы лично принимали в этом уничтожении участие?

Да и как можно сравнивать преступления фашистов и якобы имевшее место использование детей в качестве РАЗВЕДЧИКОВ, а не саперов?
Изменено: леопольд - 07.05.2012 21:45:48
леопольд мне как то фиолетово на вашу точку зрения...есть у меня один человек который мне утверждал что не может быть того то потому что так не положено..а я сам там был..и выполнял эти приказы..но его вера крепка..и хрен что ему докажешь..на его фоне всё меркнет..а я видел интервью с этими сапёрами но извините как то не подумал для вас записать их адреса
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
леопольд я не делю на своих и чужих...для меня все преступники одинаковы..а для вас..любой людоед будет прав если он *свой*
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Блаженны, верующие в интервью, с уважением, фиолетовый Леопольд!
леопольд а ваш дедушка в тройках не служил?они там опирались только на своё самосознание...ваш стиль очень похож...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Точно, я и сам там, на полставке... на Гороховой, д. 2, заходите...
леопольд через пару лет посмеётесь...думаю только не до смеха будет...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
леопольд через пару лет посмеётесь...думаю только не до смеха будет...

Я, уважаемый, уже лет 15 как не смеюсь... грустно все это... а в Писании сказано - по плодам узнаете их... так что зря Вы этак....

Любовь к Родине предполагает не только критику в ее адрес (а я очень хочу верить, что Вы Родину любите), но и готовность пострадать за нее...

Пока идет война только за Души... в том числе с использованием "важнейшего из искусств", жаль если Вы этого не замечаете...
леопольд я замечаю давно..за что и как идёт война...да что то остальные видеть этого не хотят ..как мы превращаемся в отсталую страну мракобесов ..и как попы планомерно рвутся к власти
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
леопольд я замечаю давно..за что и как идёт война...да что то остальные видеть этого не хотят ..как мы превращаемся в отсталую страну мракобесов ..и как попы планомерно рвутся к власти

Ну в борьбе с попами мы Вам как раз потребуемся... только от них ли все беды? в этом ли мракобесие?
А вот какие идеи будут у тех, кто придет и займет место этих попов, что они будут сеять?

Точно то, что гадить в своё прошлое, мягко говоря, очень недальновидно...

При всем моем отрицательном отношении к сша, мне нравится в их политике то, что они ни на грамм не признают геноцид аборигенов-индейцов и преступления в отношении черного населения на протяжении почти 3-х веков, во лицемерие!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат