Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Santisima Trinidad 1:84 патворк от Deagostini, Попытка собрать и довести до ума модель одного из самых известных испанских кораблей. Модель буду строить по состоянию на момент Трафальгарской битвы.
Алексей, наблюдаю с интересом  #$#  Хоть и школа не моя (английская), но всё же думаю будет перфекционизм (а вот это моё)  ###

А вообще, конечно, удивляет меня такая небрежность тех лиц, которые составляют эти всякие чертежи (местами весёлые картинки). Ну казалось бы что сложного хоть раскладку нормально показать, а не от балды. Я уже не говорю про более специфичные вещи коих мягко говоря много.
Всех приветствую! На март и апрель выпал из творческого процесса в связи с подготовкой к соревновательному сезону в велоспорте. Теперь готов вернуться к модели
Рисунок
FrbebXQoTd0.jpg (276.9 КБ)
Рисунок
D2xreBOkO7Q.jpg (299.04 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
На данный момент модель выглядит так:
Рисунок
P1200661.jpg (477.4 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Сделал подложки имитацию второй орудийной палубы, которую будет видно через люки.
Два варианта гвоздевания:
1. нагели из зубочисток
2. имитация нагелевания раскаленной иглой.  (пока просто по стыкам досок без нагелевания по всей длине бимса).
Какой вариант, на ваш взгляд будет лучше для использования для работы с видимыми палубами?
Рисунок Рисунок Рисунок
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
На сухую собрал посмотреть, как будет выглядеть носовой люк трапа третьей орудийной палубы
Рисунок Рисунок Рисунок
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Какой вариант, на ваш взгляд будет лучше для использования для работы с видимыми палубами?
Конечно, нагели. Во-первых, способ близок к настоящему, во-вторых, смоляной контур практически не должен быть заметен, из-за плотной подгонки, тогда как кольцо выжженного материала от иглы априори будет толстым, в-третьих, так аккуратнее и красивее, в четвёртых, после обработки маслом поперечные срезы дерева и продольные поведут себя по-разному, способ с иглой этого эффекта не только не даст, но и покажет нагелевание в невыгодном свете, если, например, годовое кольцо попадёт на это место, и будет понятно, что нагель фальшивый.

Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок Рисунок
Только зубочистки ни в коем случае не используйте бамбуковые. Бамбук - трава, его структура под действием масла и лака испортит всё: его сосуды совсем не так расположены, как в древесине, они очень ярко выделяются красными полосками (продольный рез) или точками (поперечный рез), при этом этияркие красные точки на "нагеле" будут редкими и неравномерными.
Только деревянные, лучше всего березовые, зубочистки.
Цитата
На сухую собрал посмотреть, как будет выглядеть носовой люк трапа третьей орудийной палубы
Ещё не поздно поверх лазерной палубы наклеить планки, показывая правильное расположение поперечных стыков досок. Судя по фотографиям в сообщ. 34, у Вас это отлично получается.
(ну режет же глаз! модель обещает быть интересной и достаточно приближённой к исторической достоверности, так зачем оставлять досадные косяки на начальных этапах... короче, я очень хочу Вас уговорить сделать нормальные палубы, ведь палубы, это лицо модели)
Собственно, те самые точки внутри бамбуковых "нагелей" (верхн.) и обычные березовые "нагели" (нижн.)

Пользователь добавил изображение
Изменено: Игорь Тараканов - 13.05.2024 06:30:27
Цитата
Игорь Тараканов
Игорь благодарю за внимание к теме! Само собой палуба будет настилаться рейкой. Лазерный раскрой там только для черновой разметки и удобства настила чистовой палубы.
По поводу зубочисток. Я работаю только с берёзой. На маленьком фрагмете настил из ореха с берёзовыми нагелями под маслом
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Вклеил подложку палубы
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Решетка рустера.
Пользователь добавил изображение

Она не правильная. Пока сохнет палуба - буду переделывать
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Да, традиционная ошибка...

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат