Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
HMS Prince of Wales образца Май 1941 (1:350 Tamiya), Первая серьёзная стройка, на глазах у Всех!
О Игорь, спасибо! И фотки какие хорошие! Завтра отфигачу всё выпирающее! :)))
вот ещё что заметил, по левую сторону башень, с крыши на борт какое то сооружение, типа короба какого то, это что может быть такое?
может есть какая-нибудь схемка?
Извини за наглость… :)))))
Я вот про что:
Рисунок
IMG_0703.jpeg (167.99 КБ)
Цитата
tellllur
Юр, теперь ещё понять какой радар из них какой…. :)))))))
Буду гуглить…. :))))))))
Цитата
Вот только надо будет с радарами как следует разобраться! Там какой то поставили в мае 1941 года, а вот до драчки или после…хз
Вааааще легко!

Вот апрель 41. Смотрим на железную коробчатую мачту с приливами, на которых установлены комплексы HACS.
Рисунок
С другого ракурса видно, что в середине мачты,  как раз между HACS-ами, устроено "воронье гнездо":
Рисунок  Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
такое же у КГ5:
Пользователь добавил изображение
Судя по фотографии DOY, внутри вороньего гнезда расположена система управления огнём тип 271 без колпака,
Пользователь добавил изображение
После сражения с "Бисмарком" во время майского ремонта вместо вороньего гнезда установлен локатор тип 271 или 273, известный в народе как "фонарик" из-за прозрачного колпака:

Пользователь добавил изображение
Изменено: Игорь Тараканов - 05.05.2023 01:31:13
Игорь, большое спасибо в квадрате! :)))))))
Цитата
Я вот про что
Кожух вытяжного вентилятора. Здесь нюанс только один: у башен по другому борту - не зеркально, а точно так же!

По радарам есть такой туториал (открываем букву Т, ищем "тип" и там выпадает длинный список)
https://www.radartutorial.eu/19.kartei/11.ancient2/karte097.ru.html
Вот по "фонарику" почитать:
https://sergiovillaggio.livejournal.com/51774.html
Изменено: Игорь Тараканов - 05.05.2023 17:25:17
Игорь, хорошие и полезные ссылки! Не устану благодарить!  
Так ребята, сегодня продолжил возню со Средним калибром….постарался сделать всё по-максимуму и завершить работу по СК, но после 5 раза ползонья с фонариком под столом, в поисках микродетальки и прочей лабуды, понял, что надо завязывать…..вот уеду на дачу мозг восстанавливать…. :)))
А пока, выставляю на Ваш суд фото СК, что успел сделать, прежде чем решил покланяться подстольному алтарю…. Вообщем, на Ваш суд!
Рисунок
IMG_0707.jpeg (2.16 МБ)
Рисунок
IMG_0706.jpeg (2.27 МБ)
Рисунок
IMG_0705.jpeg (2.28 МБ)
Боковые трапики присобачу через недельку, а пока всё просохнет как следует! Позже уберу всё шероховатости и следы….
:))))))))
Олег, хорошей альтернативой пинцету для мелких деталей, например, для травлёнки, чтобы не пружинила и не отпрыгивала, является восковый карандаш, которым наши дамы стразики подхватывают. Искать "восковый карандаш для страз", стоит копейки, зато сколько деталей сбережёт.

Пример:
https://oriental-shop.ru/catalog/instrumenty-vspomog-materialy/7221/
Ничего себе….
А как им работать? К нему прилипают детали? А следов он не оставляет?
надо будет дочь за ним отправить… :)))))
Поддерживаю! Восковый карандаш маст хев! Я его для блинов на иллюминаторы брал, а как распробовал, так теперь всегда под рукой лежит))

Следов не оставляет. Я свой пополам разрезал, длинный не удобно. Это восковая палочка в обёртке. Точишь как карандаш и всё. Делальки к нему липнут. Кончик только корректируешь при необходимости .  
Изменено: Дмитрий Ревякин - 06.05.2023 09:08:00
Спасибо Ребят! Надо у дочерей спросить, наверняка у них есть! :)))
Привет!

Иногда пользуюсь вот такими, но с пинцетом как-то сподручнее.

Рисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Надо реально попробовать! Мне с пинцетом тоже нравится, но…..всегда хоть раз но под стол залезу….🤣🤣🤣
Так никто же не отменяет пинцеты и другие приспособления!
Процесс творческий, все средства хороши!
Пользуюсь иногда липким карандашом - удобно. Я так понимаю состав в карандаше что то типа блю така, липучего состава.
Ну вот мои дорогие! И те, не многие, которым интересна эта стройка….справившись со здоровьем и слегка его поправив, наконец то добрался и доделал Средний Калибр! Следующий этап - Пом-Помы! Ох, наверно и натерплюсь я с ними по-ходу…. :))))
Кстати, попробовал наконец карандаш для страз….получилось примерно 50/50….видимо надо руку набивать….
Рисунок
IMG_0781.jpeg (2.79 МБ)
Рисунок
IMG_0780.jpeg (2.73 МБ)
В помощь!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок Рисунок
Игорь, спасибо большое! Охохо…бурбулятор ещё тот…. :)))
Олег приветствую!

А что ты сетовал что мол клей видно..? Нормально вроде. Вот в трап кто то пьяной головой видимо стукнулся... и погнул его))) ну это бывает, матросы, они такие матросы)))

К карандашу надо привыкнуть немного, это точно. Я первые десять/двенадцать блинов на иллюминаторы оторвал сразу. Не мог попасть в нужное место)))
Дим, привет!
пьяных много шатается вокруг башень! Трапы очень хрупкие! Половина разломалась при первом сгибе (первый раз вижу такое, если честно) и пришлось собирать по фрагментам! Есть даже пару трапов, где даже горизонтальные перекладины осыпались (видимо рядом перданул кто-то…) и пришлось под двумя лупами каждую приклеивать…уж не знаю, долго продержатся в будущем…. :))))))
надеюсь у всех остальных плат травлёнки такого не повториться…., а то будет совсем весело….
по-поводу клея, так это половину отчистил, а некоторые действительно аккуратно получились….начал использовать гель просто, вместо жидкого ЦА…. И видимо руку набивать стал…. Другого объяснения не нахожу…. :)))))))))))))
Я думаю все, время от времени отчищают лишний клей)))

А мне вот гель не зашел как то. Жидким текучим удобнее кажется. Хотя в некоторых случаях гель конечно предпочтительнее))
Привет, Олег.
Солидный средний калибер.

А при поклейке у меня всегда в лапе зажаты кусочки колбасы газеты. Иногда отлично помогает в, извиняюсь, отсасывании клея.
И пом-бомы собирать - одно удовольствие. Как щас помню.
Ломай Строй его, гада, дальше...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
А при поклейке у меня всегда в лапе зажаты кусочки колбасы газеты. Иногда отлично помогает в, извиняюсь, отсасывании клея.

А при поклейке у лично меня всегда в лапе зажаты кусочки колбасы газеты туалетной бумаги или бумажного полотенца (в зависимости от того - что ближе в данный момент находится рядом)....... отлично помогает в, извиняюсь, отсасывании клея.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а я до туалетной бумаги-то и не допёр... Блин... :(  
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ребята, спасибо за Ваш опыт! Я вообще не допёр ни до газеты, ни до туалетной бумаги, ни до отсасывания клея….. ёпрст, всё гениальное - просто!
На пом-помы никак не решусь, всё вокруг круги нарезаю…., ещё зрение что то ни к чёрту стало, даже через лупу сложновато! Ни у кого микроскопа ненужного нет? :)))))
Старая настольная лампа и лупа с озона х8))
Занятная конструкция! :))))))
ещё уличный прожектор к ней прикрутить и вообще бомба будет! :))))
Прожектор на другой настольной лампе))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат