Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Ледокол "Арктика" проект 22220 (1/350), Модель ледокола "Арктика" со всеми дополнениями.
а что, не плохо! На макро, конечно, есть косяки (с теми же лампами), но думаю в живую всё смотрится нормально.
Люмики - прям супер! Черный четкий глянец без брака на границах цветов - маски однозначно сделали свое дело!
Плоская надстройка уже не такая и плоская  8D  
Приветствую Денис. Макро надо вообще запретить))) Да, в живую все выглядит весьма пристрйно. Подвести кистью кое где леера и совсем хорошо. Маскам однозначно быть. Олин только момент, опять же с злополучным красным цветом. Плохо укрывает, много слоев как итог маски залились сверх всякой меры. Но видно опять же только при увеличении хорошем.
Леера, леера, леера. И чуть чуть трапов))
Примерял примерял, и леер на маленькой надстройке подрезал не корректно.  
Собрал забортные трапы.  
Собрал шлюпбалку. Повторить еще 7 раз)))
Рисунок
20220528_163923.jpg (849.03 КБ)
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
Собрал шлюпбалку. Повторить еще 7 раз)))

Ну, семь - это не тридцать семь...... сдюжим!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
В травлении есть нюанс. Люки на палубах. Деталь 101. Инструкция утверждает что их всего два на вертолетной площадке. По факту их значительно больше. И на фотографиях "Микродизайна" они есть по всем палубам.
Цитата
Дмитрий Ревякин написал:
они есть по всем палубам.
И на фото оригинала они есть. Открываются люки в нос.
Да, люки в нос открываются. Не перепутать бы при приклеивании.
Всех приветствую!
Занимался подготовкой палубной мелочи. Подчистил, подшлифовал, по пакетикам разложил))) из интересного собрал лебедки, кроме якорных. Штурвалы из травления лепил, лепил и оставил как получается. Я их под лупой плохо вижу)))
Рисунок
20220531_205503.jpg (909.79 КБ)
Рисунок
20220531_205449.jpg (989.11 КБ)
Изменено: Дмитрий Ревякин - 31.05.2022 21:02:35
Всем привет!
Вопрос к знатокам. Попробовал сегодня выделить расшивку на кошке. Смывка Тамия коричневая. Вот думаю, подойдет она или какая то светлокоричневая сильно получилась. Как Вы считаете?
А пока жду Ваших советов по смывке, собрал кормовые и носовые вьюшки))
Еще мелочи с палубы юта.
Продолжаем подготовку дельных вещей.
Цитата
написал:
Попробовал сегодня выделить расшивку на кошке. Смывка Тамия коричневая. Вот думаю, подойдет она или какая то светлокоричневая сильно получилась. Как Вы считаете?
Смотря для чего. Если собираетесь выделять что-то на ледоколе, а самолет - только кошка, то зависит от того, что именно будет выделяться. Если речь идет про самолет, то лучше делать не смывку, а прешейдинг.
Константин приветствую. Самолет просто кошка. На нем эксперементирую с химией. На ледоколе хочу выделить двери, решетки и т.д. и т.п. поэтому и пробую на цвете надстроек.
Цитата
написал:
а ледоколе хочу выделить двери, решетки и т.д. и т.п.
Тогда лучше не коричневым. Для того светлого цвета, что на "кошке", смывка желательна какая-нибудь серо-голубая. А с коричневым будет выглядеть как со ржавчиной. Он хорош для палуб "под дерево", для бронетехники в "защитной окраске" и подобного.

P.S. Кстати, никогда не понимал, зачем покупать дорогие смывки. Сплошной "развод" моделистов. ИМХО, лучшая смывка - художественная масляная краска, разбавленная пиненом (можно и другими растворителями, но уж больно они пахучие) в соотношении от 5% к 95% до 10% к 90%. Чуть хуже, но тоже с хорошим результатом - "акрил на фэйри".

P.P.S. Просто напоминаю: смывку надо делать по поверхности, покрытой глянцевым лаком.
Цитата
написал:
P.S. Кстати, никогда не понимал, зачем покупать дорогие смывки. Сплошной "развод" моделистов. ИМХО, лучшая смывка - художественная масляная краска, разбавленная пиненом (можно и другими растворителями, но уж больно они пахучие) в соотношении от 5% к 95% до 10% к 90%. Чуть хуже, но тоже с хорошим результатом - "акрил на фэйри".
я, когда вернулся в моделизм, очень сильно удивился тому, что смывки продаются готовые. Подумал "а нафига?" и решил, что это не мой метод. Что по итогу: масляная краска, которая самая простая - слишком крупно помолота и в разбавленном виде она не выглядит, как цветная водичка из-за присутствующих мелких кусочков пигмента. Значит надо покупать дорогую масляную краску - говорят там помол мелкий. Плюс пинен - тоже денег стоит. По факту получается, что проще купить готовую смывку двух-трех цветов и закрыть этот вопрос.
Я так делать не буду - у меня свои "авторские" методы, но на данный момент я ничего плохого в готовой смывке не вижу. Это, как минимум удобно и быстро
но смывка по голубому - тут надо 100 раз подумать. Коричневый точно нет, серый может стать похожим на запыленность, черный - слишком контрастный. Хотя вот тут черная смывка смотрится очень круто https://karopka.ru/community/user/19569/?MODEL=619000
Может коричневая Тамия слишком светлая..? Вот пробовал самодельной смывкой из масляной краски. Жженая умбра кажется... Проверял реакцию лака на уайт-спирит. Вроде лучше чем готовая смывка выглядело.
Цитата
написал:
. Вроде лучше чем готовая смывка выглядело.
здесь самолёт в 72 масштабе, а там корабль в 350м -
каждое пятнышко в 5 раз больше в пересчёте на реал...
"эффект масштабного осветления" должен работать не только в окраске, но и в смывке.
ПМСМ, естественно...
Сергей здравствуйте. Вы совершенно правы! Однако знание принципов масштабирования ни как пока что не помогает выбрать разумный цвет смывки.

Вот что я подумал пока работал. Наверно возьму я коричневое и черное масло, смешаю темно коричневую смесь (ибо черным вроде не рекомендуют смывать), заправлю это дело Тиккурилой 1050 и буду от этого отталкиваться. Мне хотелось бы просто подвести тени, выделить рельеф, придать объемность что ли. Ржавчина прочие эффекты жизни пока побоку.  
Делаю "ёжиков" ))) Завтра появиться походный компрессор. Теперь не придется ждать возвращения домой, чтоб покраситься))
Трафарет на вертолетную площадку, прямо скажем, так себе...
Всем здравия желаю!
Опробовал походный компрессор. Вполне приличная машинка. Только включается чуть чаще чем хотелось бы)))
Покрасил синим палубные элементы и часть палубы на корме, согласно фото оригинала.
Маски маски...  
Всех приветствую!
Продолжаю окраску мелочей и палубные люки дождались своей очереди. Так же попытался окрасить клюзы как на оригинале. Со стороны борта синие, со стороны палубы голубые.
И снова маски, скотч и т.д.
Добавил выпускные трубы на верхнюю палубу центральной надстройки. Цвет стали, но фото как то добавило оранжевого))
Всех приветствую!
Наконец то покрасил центральную надстройку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат