Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Проект 956 1/350 Трумпетер, "Отличный"
прошу  добро  на  борт....
Уважаемый  Владимир  хотелось бы  глянуть  Ваше  решение  с корпусом.  Особенно  интересно  в  районе  руля и выдвижной  колонки.  Если  не  затруднит  покажите.  (подводная  часть  корпуса...   желательно  подробней)  
повертел  корпус  в  руках,  ничего похожего.    Голову  ломать  в лом,  может  Ваша  работа  внесет  ясность  что  с  ним  делать  в  будущем.
с  уважением  
Цитата
Черномор написал:
Может поможет:
Спасибо. Фото, которая по середине, у меня вовсе нет.
С уважением Владимир.
Не очень мне нравится что уже наделал, Пока сам думаю и жду советов.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
После грунтовка вылезли всякие бяки и некоторая несимметричность радиусов выступа. Будем править. Поторопился я вклеить дейдвудные устройство
Пользователь добавил изображение  
С уважением Владимир.
Бегло  пробежался  по  фотографиям...   Левый  борт  по  иллюминаторам  полностью  под   шпаклевку.    На  баке  можно  обойтись  малой  кровью,  только  шпаклевать  лишние  три.  А  вот  дальше  шпаклевать  и  сверлить  новые.  И   еще  одно.   Не   знаю  как  на  других, но  вот  на  Быстром  ресничек   ( иллюминаторы что  на  корпусе)  почти  нет.   Толи  срезали  или  от  времени  исчезли.....
так  что  с  корпусом  тоже   хлопотно  однако....
с  уважением
Рисунок
big13738926.jpg (984.81 КБ)
Рисунок
big13738928.jpg (304.54 КБ)
Спасибо  за  фото.  Похоже.     На  первый  взгляд  немного   заузить  и  укоротить  вставку и  перенести  чуток  назад  ось   руля.  Но  надо  более  серьезно смотреть.  Может  поможет,  вот  накопал  на просторах.
с  уважением    
Пользователь добавил изображение
IMG_0617.JPG (86.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
20160530_110836.jpg (124.46 КБ)
На последней фотке - мой рабочий стол и стройка Отличного :)
Да мне тоже хочется заузить по направлению к носу. Ппо фоткам создалось впечатление, что "хвостик идет по всей длине, а не такой короткий на предыдущемфото. Потом на фото из дока четко видно переход плавный к днищу, а тут (на фото чей-то стройки) просто плоский кусочек вклеен с прямым углом перехода. Под рули просверлил отверстие на уровне тех что даны производителем. По имеющимся ракурсам на фото более точно определить не могу.
Изменено: Владимир62 - 05.01.2018 12:03:06
С уважением Владимир.
По носу. Ориентировался на это. Создается впечатление что линия совершенно прямая.
Пользователь добавил изображение
Но если смотреть чертеж, или некоторые другие фото, сделал неправильно.
Пользователь добавил изображение
Как минимум надо подрезать по нарисованной линии. (лепил из двухкомпонентнои Тамиевской шпатлевки).
С уважением Владимир.
Цитата
Юрий Флоров написал:
На последней фотке - мой рабочий стол и стройка Отличного
Юрий вот на этом фото. Мне кажется выступ идет глубоко.
Рисунок
С вашими сроками на постройку уже хорошо, что озаботились подобной мелочью. думаю кроме тех кто сам собирает-строит модели это и не оценит.
С уважением Владимир.
Может, теория из "Гангута" пригодится?  
Рисунок
DSC03426.JPG (410.61 КБ)
Это есть. Но моя необразованность не позволяет в этом разобраться!
С уважением Владимир.
Да, выступ на котором руль и выдвижная винто-рулевая колонка идёт до самого среза киля, сужаясь от транца к килю.
По носовой части никто не подскажет? Что доделать-переделать надо?
Попробовал бульбу уменьшить, с пол миллиметра сточил, но во первых совсем незаметно что точил, а ковырялся долго, во вторых дырку бы не проделать.
С уважением Владимир.
Здается мне, что этот хвостовик идёт по всей длПользователь добавил изображение ине сужаясь , переходя в киль
Изменено: Гудзоныч - 05.01.2018 13:32:14
Рисунок
Еще немного позанимался с мелочевкой Наткнулся на фото.
Рисунок
И решил, пока не забыл, сделать отверстия. По всей палубе конечно сделал. Пару часов потратил. Может кому пригодится.
Пользователь добавил изображение
Конечно похожесть условная, но сделать круглое круглым даже не пытался. И тем не менее, не глухая "стеночка" теперь.
С уважением Владимир.
Зачет! \$/  
Забыл выложить сделанные внутренности трубы. Исправляю.
Пользователь добавил изображение Рисунок  
Изменено: Владимир62 - 06.01.2018 14:14:39
С уважением Владимир.
Тема с плавником под ВДРК уже у меня обсуждалась. Этот плавник шире и напоминает треугольник, сужающийся к килю и переходящий в него.
Наподобие моего, только сужение длннее и плавнее надо.
Я то свой уже запорол покраской, поэтому на оригинал почти не смотрю. Хочу помочь чем смогу, что бы Ваша модель была похожа на оригинал.
Реснички видимо в ходе эксплуатации срезались.  Беспокойный с ресничками и привальным брусом, а Настойчивый и Ушаков без них. Причем одни иллюминаторы сразу без ресничек были, а у других видно, что срезаны.  
Цитата
Александр Кашицын написал:
Тема с плавником под ВДРК уже у меня обсуждалась. Этот плавник шире и напоминает треугольник, сужающийся к килю и переходящий в него
Да я уже подкорректировал то что было у меня. И именно так как вы написали. Сделал сужение к  килю и еще подточил по высоте, получилось высота выступа по мере приближения к килю уменьшается. Так мне кажется логично и просто само просится относительно кормового профиля днища.
Также срезал причальные планки, что потребовало провести еще раз шпатлевание и шкурение. Изменил немного форму носа, относительно первоначальной доработки (первоначально прямая линия до бульбы). Что интересно: срезал,( в максимальной глубине около 1 мм) и получил стремительный и отчасти хищный профиль (ну, на мой взгляд конечно).
Осталось разобраться с иллюминаторами лишними, без надстроек все время сбиваюсь со счета-местоположения.
С уважением Владимир.
Добрый вечер! Вот фото интересующей вас детали
Рисунок
1.jpg (319.23 КБ)
Рисунок
2.jpg (287.3 КБ)
Рисунок
3.jpg (287.98 КБ)
Рисунок
4.jpg (243.79 КБ)
Рисунок
5.jpg (252.83 КБ)
Благодарю Дмитрий.
С уважением Владимир.
Никак не могу найти цветное фото "Отличного", такого чтобы были видны цвета палуб.
Может у кого есть? Поделитесь пожалуйста.
С уважением Владимир.
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Спасибо Сергей. Такая есть, но не в моих силах определится, с такого ракурса, какие там цвета.
С уважением Владимир.
Цвет палубы как и на всех эсминцев 956. Вот хороший альбом с Эм Боевой.Ориентируйтесь на них,не ошибетесь! Редкий случай,когда палуба красилась,как это сделали совсем недавно на эм Адмирал Ушаков.  
С Уважением, Сергей.
Да... При разном освещении оттенки меняются и значительно. На некоторых фото цвет палуб надстроек кажется такой-же как и ниже ватерлинии.
Чойто с сайтом? Тормоз полнейший!
Изменено: Владимир62 - 16.01.2018 17:03:04
С уважением Владимир.
Владимир62, тут уже все зависит от Боцмана...бывало что именно этой же краской и красили надстройки.
С Уважением, Сергей.
Владимир, палуба скорее всего была  такой как на этих фотографиях
Вот тогда еще такой вопрос. Заказал декали на комингс-сапожок красного цвета. Почему то в голове отложился что палубы будут темно-красные и подумал что красные полоски подойдут. И вот теперь думаю не получится ли слишком резкое различие. Или особо криминала в этом нет? Просто на фото крупных планов комингс в цвет палубы, правда и корабли не именно Отличный.
С уважением Владимир.
Добрый день, уважаемые каропчане, подскажите плиз размеры привального бруса, ваяю "Расторопного", заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат