Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 36 След.
RSS
Крейсер I ранга "ВАРЯГ" от Zvezda + ЭБР "МИКАСА" от Hasegawa ,масштаб 1:350. Временной период -1902-1903 годы., Или -"Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать"
Рисунок Вот такой кит был от "Комбриг" , блин ну на его стоимость почти в 900 рублей можно же было  дать 12 штуков  орудий 152 мм  раз уж на настоящем "ВАРЯГЕ" число 152 мм орудий равнялось12- ти! Ну нафига тогда было выпускать "ИМЕННОЙ" кит!   Рисунок  Ну а это я "наваял " в помощь "Комбригу" из "подручных средств" от "Звезды" Что скажете Вадим (Vadim 64) ВАШ вердикт?
День добрый!
Ну что тут сказать?
Во-первых, Комбриг действовал по понятной и простой схеме - он дал более-менее верные и масштабные орудия в том количестве, которое предусматривал производитель модели - Звезда, ведь он делал кит на конкретную модель, поэтому сколько там было открытых орудий столько их и в наборе. Другое дело, когда производитель допов делает их просто так, безотносительно конкретной модели, опять же тот самый "Комплект Зип" в своем ките по 6" орудиям системы Канэ на станке Канэ дает ровно 12 шт. Берешь столько китов сколько нужно для модели плюс запас на непредвиденные обстоятельства и все будет нормально.
Во-вторых, по вращению орудий в казематах. Для решения этой проблемы вообще то нужно было за ранее составить план и произвести примерку плана на модели по месту как и с помощью чего будет осуществляться крепеж и поворот орудий. Возможно этот этап показал вам невозможность или большую трудоемкость исполнения данного узла и вы скорректировали свои планы при постройке модели. На будущее, делайте так всегда и будет меньше у вас ненужных вопросов в процессе постройки, ведь когда строишь модель и так хватает проблем технологического плана, поэтому стратегия и тактика постройки должна быть в голове (а лучше вообще на бумаге) за ранее.
Теперь к сути. Есть действительно только два варианта - закрепить ось в станке и далее делать крепеж с обратной стороны палубы казематов, или крепить штырь в палубе и обыгрывать вращение на нем самого станка.
По первому варианту можно попытаться уменьшить толщину палубы казематов, я там видел пластик а можно использовать остатки травления и тогда мы получим выигрыш в 0.5 мм минимум но хватит ли этого? надо смотреть по месту. Можно ведь и в спонсоне изнутри выбрать пластик для размещения ответной части оси и ее крепежной шайбы, но опять же нужно смотреть и проводить измерения.
Во втором варианте проще сверлите отверстие под штырь в полу каземата в нужном месте, далее в станке делаете сквозное  отверстие под ось вращения и сверху даете сверлом большего диаметра неглубокую зенковку. Берете швейную булавку, самую маленькую по диаметру типа гвоздика, отжигаете ее и надфилем матуете ее в месте где она выйдет из станка. Далее пропускаете ее сквозь станок сверху вниз и шляпка булавки прячется в зенковке станка не давая станку выпрыгивать из крепежа. Далее самое аккуратное вклеиваете по месту в модель станок с осью так чтобы вращение станка осталось, и он был прижат к плоскости пола каземата. Когда все подсохнет "искареженный" сверху станок можно заделать шпаклевкой с возможностью восстановить потерянную расшивку. последний момент не принципиальный, поскольку сверху в каземате орудие никто не видит :).
В-третьих, поищите  в инете фотки с орудий 75-мм системы Канэ на станке Меллера и вы увидите, что это совсем не то, что предлагает Звезда, да и стволы у Звезды короче и толще, там в принципе все переразмеряно, как в прочем и по 47-мм и 37-мм орудиям.
С уважением, Вадим.
Рисунок Рисунок продолжаю . Орудия поставлены на "НОЛЬ".  Вид с Правого борта - Вот так " теряется"  ОСЬ если смотреть прямо _я даже чуть наклонил борт "от себя" .  Да если смотреть снизу, на подволок ,то ОСЬ выше ствола орудия будет видна в амбразуру.   Но мысль про копийность от Алексея Никитина и то что  ВЫ Вадим предложили зенковку. и "гвоздик" считаю ПРАВИЛЬНОЙ. На финише так и сделаю!Ну а в целях примерки буду пока пользоваться так как есть.P.S. А дырочки в борту от отверстий под ось -я уже шпаклюю  это видно на носовом каземате и под первым спонсоном 152 мм  орудий -есть дыра в борте- в "тень спряталась" :)  
Изменено: Vxodnoi - 28.08.2017 12:10:31
Левый борт - орудия на "НОЛЬ" поставлены! Пожалуй теперь можно будет и поклеить обе половинки корпуса.. Рисунок Рисунок  
Рисунок И в какой же цвет окрасить палубу в спонсонах. ? В "свинцовый сурик" или же под цвет дерева? Ответа у меня пока нет.
Цитата
Vxodnoi написал:
А на спардеке разместить
Спардек....?! Это где у Варяга - спардек?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
А на спардеке разместить
Спардек....?! Это где у Варяга - спардек?Ну конечно же -ШКАФУТ!
Цитата
Vxodnoi написал:
а от "Комплект ЗИП" не могу не где купить .
Я Вам в Личку отправил адрес человека, который готов помочь с 152мм.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
"Комплект ЗИП" я заказываю на SOGe без проблем,если нет в наличии,привозят под заказ
С уважением, Алексей
Не успел "ВАРЯГ" заиметь полный корпус, как тут же получил " две пробоины в днище."Рисунок  И добрую толику шпаклевки от "коварного японцаTamiya"Но "экипаж " не зевал и тут же подвел под "пробоины" "пластырь.Рисунок Рисунок  А если серьезно то было изготовлено КРЕПЛЕНИЕ КОРПУСА к будущей подставке. Подставка из набора использоваться не будет.Крепление изготовил так:взял одну из днищевых заглушек которые встречаютcя в наборах кораблей от "Trumpeter" ,темно-красные такие ,( чем не листовой полистирол?). Просверлил отвертия сверлом 3,5 мм, на зажигалке подогрел эти отверстия (видно будет как пластик по краям отверстия начнет подплавляться) и гайкой М4 навернутой для удобства на винт  М4 вдавил в подогретый полистирол эту самую гайку Гайка заняв свое место в стенке платины образовала шестигранник . Отрезаем от целого листа нужный нам кусочек и приклеиваем его на отверстия сверленные в днище модели сверлом 4,2 мм (в такое отверстие свободно проходит винт М4) располагая гайку между днищем и изготовленным зажимом  . Проверяем соосность отверстий и резьбы в гайке М4 навернув снаружи днища винт М4 с навернутой на нем еще одной гайкой М4 служащей временным упором.  
Рисунок "Твой носик на папин совсем НЕпохож"Рисунок Начинаем "пластическую операцию " по изменению формы  ТАРисунок Удаляем  ТА от "Zvezda"  .
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
а от "Комплект ЗИП" не могу не где купить .
Я Вам в Личку отправил адрес человека, который готов помочь с 152мм.

С Уважением, Алексей.
Алексей, СПАСИБО !! Прочитал ВАШЕ сообщение  в Личке. Но как ответить там пока не разобрался. Поэтому позвольте спросить ВАС здесь. А это удобно (в рамках приличия?)обратиться с просьбой к незнакомому человеку?  Ну а от меня ЛИЧНО ВАМ конечно -же ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Участие и Заботу. 8D С Уважением -Александр.
Изменено: Vxodnoi - 29.08.2017 15:52:07
Цитата
Алексей написал:
"Комплект ЗИП" я заказываю на SOGe без проблем,если нет в наличии,привозят под заказ
С уважением, Алексей
К моему сожалению с "Сога Миниатюрс" дела не имел. Там вроде как необходимо оплачивать валютой.  Да и отправка на Алтай -дело темное -дойдет-ли.? Да и ждать "ПОД ЗАКАЗ" бывает порой по времени 2-3 месяца.Что совсем НЕ "АЙС"  
Цитата
Vxodnoi написал:
     И в какой же цвет окрасить палубу в спонсонах. ? В "свинцовый сурик" или же под цвет дерева? Ответа у меня пока нет.
Вы думаете  зачем я задал этот вопроС? Да "мысля" одна меня посетила . - настелить там "деревянный настил" из остатков от наклейки от Art Wocx Model. Вот и гадаю что же там было,Дер. палуба или металлич. окрашенная. С Уважением -Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
А это удобно (в рамках приличия?)обратиться с просьбой к незнакомому человеку?
Это не "незнакомый" человек. Это - хороший человек. Просто он здесь не зарегистрирован и через меня предложил свою помощь.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
А это удобно (в рамках приличия?)обратиться с просьбой к незнакомому человеку?
Это не "незнакомый" человек. Это - хороший человек. Просто он здесь не зарегистрирован и через меня предложил свою помощь.

С Уважением, Алексей.
АДМИРАЛ ! СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ!!! С Уважением, юнга ,Александр.
Переделал ТА в  носовой части.  Так было до переделки по Левому борту Рисунок . Так Левый борт Выглядит сейчас с НОВЫМ ТА Рисунок Рисунок    ,Добавлено так -же : элемент носового украшения, колечко имитирующее шпигат( ?)для очистки якоря от остатков ила после выборки якоря.и бортовой леер для противоминных сетей на срезе спонсона 75 мм орудия в травлении от " Eduard" это деталь 155. На скосе у спонсона (на прототипе) имеется так-же леер ПМ сетей, вот его я хотел изготовить самостоятельно, взамен детали 157 от Эдуарда.  Мне кажется что травление от Эдуарда не совсем правильно передает облик данного элемента который хорошо виден на многих фото "ВАРЯГА" А может быть не стоит так " прытко ловить блох"? А то я их уже" наловил" делая выстрелы ПМ сетей стараясь ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЫГРАТЬ РЫМЫ на оголовках.Рисунок Рисунок  В результате потратил  уйму времени как мне теперь кажется на НЕ СОВСЕМ НУЖНУЮ деталировку . Хорошо  хоть остановился и не стал "обыгрывать" пятку выстрела (поворотный шарнир )А просто Поставил туда  рым большего диаметра  и высунув маленький хвостик самого выстрела. Ну и примерка готового выстрела на Правый борт Рисунок Ну как ВАМ -Видны рымы на оголовке? И  "вид прямо на нос Рисунок с добавленной на ТА самодельной  крышки этого самого ТА. А я продолжаю делать Выстрелы -остается сделать 9 выстрелов из общего кол-ва 22 штуки. Да . кстати длина выстрела у меня выходит = 16-17 мм. а диаметр -как видно из фото= 0,44 мм.  
Цитата
Vxodnoi написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
     И в какой же цвет окрасить палубу в спонсонах. ? В "свинцовый сурик" или же под цвет дерева? Ответа у меня пока нет.
Вы думаете  зачем я задал этот вопроС? Да "мысля" одна меня посетила . - настелить там "деревянный настил" из остатков от наклейки от Art Wocx Model. Вот и гадаю что же там было,Дер. палуба или металлич. окрашенная. С Уважением -Александр.
Есть ЗНАТОКИ? Как было с палубой на "ВАРЯГЕ" в спонсонах ,дерево или окрашенный металл? Хоть и почти "суслик" но приятно будет от самой мысли что ТАМ будет ВСЕ ПРАВИЛЬНО. С Уважением - Александр.
Да что-то скучная "сказка" получается. Ни тебе обсуждений , ни тебе замечаний , ни тебе указаний. Наверное надоел Уже "ВАРЯГ" всем с большим количеством как рассказанных "сказок" так и неоконченных.
Цитата
Vxodnoi написал:
Да что-то скучная "сказка" получается. Ни тебе обсуждений , ни тебе замечаний , ни тебе указаний. Наверное надоел Уже "ВАРЯГ" всем с большим количеством как рассказанных "сказок" так и неоконченных.
Приветствую. Я думаю, что Вы погрузились в такие тонкости, - тут мало кто их знает :D
Я когда делал модель, настолько глубоко не вникал.... Сейчас бы наверное тоже был более дотошным в плане историчности ;)
А стройка интересная получается. Регулярно просматриваю, но помалкиваю, в силу незнания :oops  
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Vxodnoi написал:
Есть ЗНАТОКИ? Как было с палубой на "ВАРЯГЕ" в спонсонах ,дерево или окрашенный металл? Хоть и почти "суслик" но приятно будет от самой мысли что ТАМ будет ВСЕ ПРАВИЛЬНО. С Уважением - Александр.
Скорей всего, линолеум.

Цитата
Vxodnoi написал:
Да что-то скучная "сказка" получается. Ни тебе обсуждений , ни тебе замечаний , ни тебе указаний. Наверное надоел Уже "ВАРЯГ" всем с большим количеством как рассказанных "сказок" так и неоконченных.
Ну, прям уж так, сразу.... :)
Просто, все заняты своими моделями и прочими делами, и не могут в данный момент уделить Вашей персоне своё внимание ;)
Будут косяки, наловите табуреток на целую столовую [*](  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Vxodnoi написал:
Цитата
 Алексей  написал:
"Комплект ЗИП" я заказываю на SOGe без проблем,если нет в наличии,привозят под заказ
С уважением, Алексей
К моему сожалению с "Сога Миниатюрс" дела не имел. Там вроде как необходимо оплачивать валютой.  Да и отправка на Алтай -дело темное -дойдет-ли.? Да и ждать "ПОД ЗАКАЗ" бывает порой по времени 2-3 месяца.Что совсем НЕ "АЙС"  
Наоборот, по моему опыту, предпочитают  рубли. (на сайте можно выбрать валюту, чтоб самому не пересчитывать. по умолчанию - зеленые). Я предварительно спрашиваю, по эл. почте, отвечают честно, есть в наличии или надо ждать, и отвечают оперативно. А доставка - это уж как Почта России сработает. Можно и еще (не помню какой) альтернативной доставкой, но заметно дороже, но...но - плати - хоть в квартиру принесут и доставка быстрее.
С уважением Владимир.
Антон Хотеев . СПАСИБО  что откликнулись !  Ну  НЕУЖЕЛИ_Же ни кто не знает! Все как-то протекает Вяло  , и поэтому,  поверьте. трудно становится порой.  Я же еще только УЧУСЬ делать  Модели.  Учусь рассказывать "сказку". Была НАДЕЖДА что кто-нибудь поделится как ОН делал на модели то-то и то-то.что будем перенимать  хорошие моменты.  А получается- тишина. С Уважением- Александр.  
Цитата
Vxodnoi написал:
Ну  НЕУЖЕЛИ_Же ни кто не знает! Все как-то протекает Вяло  , и поэтому,  поверьте. трудно становится порой.  Я же еще только УЧУСЬ делать  Модели.  Учусь рассказывать "сказку". Была НАДЕЖДА что кто-нибудь поделится как ОН делал на модели то-то и то-то.что будем перенимать  хорошие моменты.  А получается- тишина. С Уважением- Александр.
Учиться на чужом опыте - это хорошо. Но!, свой, собственный опыт - это совсем другое.
А Вы книжки читаете? С литературой и фотографиями работаете?
Что у вас есть из литературы по данной модели?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Есть ЗНАТОКИ? Как было с палубой на "ВАРЯГЕ" в спонсонах ,дерево или окрашенный металл? Хоть и почти "суслик" но приятно будет от самой мысли что ТАМ будет ВСЕ ПРАВИЛЬНО. С Уважением - Александр.
Скорей всего, линолеум.
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Да что-то скучная "сказка" получается. Ни тебе обсуждений , ни тебе замечаний , ни тебе указаний. Наверное надоел Уже "ВАРЯГ" всем с большим количеством как рассказанных "сказок" так и неоконченных.
Ну, прям уж так, сразу....  
Просто, все заняты своими моделями и прочими делами, и не могут в данный момент уделить Вашей персоне своё внимание  
Будут косяки, наловите табуреток на целую столовую
[*](  
Алексей Никитин написал:Скорей всего, линолеум. Алексей СПАСИБО,! СУважением _Александр.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Ну  НЕУЖЕЛИ_Же ни кто не знает! Все как-то протекает Вяло  , и поэтому,  поверьте. трудно становится порой.  Я же еще только УЧУСЬ делать  Модели.  Учусь рассказывать "сказку". Была НАДЕЖДА что кто-нибудь поделится как ОН делал на модели то-то и то-то.что будем перенимать  хорошие моменты.  А получается- тишина. С Уважением- Александр.
Учиться на чужом опыте - это хорошо. Но!, свой, собственный опыт - это совсем другое.
А Вы книжки читаете? С литературой и фотографиями работаете?
Что у вас есть из литературы по данной модели?
Алексей Никитин написал :Что у вас есть из литературы по данной модели?  В. Катаев "Крейсер "Варяг"- легенда Российского флота. Ну и прочел и читаю до сих пор все "сказки" о "Варяге на "КАРОПКА.Ру Как -то так. С Уважением - Александр. Но нигде не нашел информации пока по вопросу о том  как там было с палубами.  
Цитата
Vxodnoi написал:
Да что-то скучная "сказка" получается. Ни тебе обсуждений , ни тебе замечаний , ни тебе указаний. Наверное надоел Уже "ВАРЯГ" всем с большим количеством как рассказанных "сказок" так и неоконченных.
По своему опыту могу сказать - пока идёт создание модели на уровне проработки матчасти, комментариев не может быть много. Не все из Коллег работают в данном направлении.
Вот когда пойдёт создание образа модели, вот тогда и начнут сыпаться и советы и замечания.

А Вы иногда посматривайте за счётчиком просмотра стройки, и у Вас сразу отпадут все сомнения - интересна Ваша стройка Коллегам или нет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Vxodnoi написал:
Но нигде не нашел информации пока по вопросу о том  как там было с палубами.
Пойду, пороюсь в архивах, поищу ответ на Ваш вопрос. Может найду.....
Самому даже стало интересно, что там было :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Нисколько не надоело! Просто,в силу отсутствия опыта,и глубоких знаний в данном вопросе,предпочитаю наблюдать,и слушать мнение более опытных моделистов. А то тут пошли такие дела глобальные крутиться...
С уважением, Алексей
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Но нигде не нашел информации пока по вопросу о том  как там было с палубами.
Пойду, пороюсь в архивах, поищу ответ на Ваш вопрос. Может найду.....
Самому даже стало интересно, что там было  
Так и я о том же Алексей !  Интересно же! unk() Это же думаю интересно  в смысле ПОЗНАНИЯ ОБЛИКА КОРАБЛЯ! И прошу  ИЗВИНИТЬ меня за то что поневоле отнимаю ВАШЕ время. Вообще-то именно на ВАС как на ГЛУБОКО ЭРУДИРОВАНОГО   КАПИТАНА я  В тайне и надеялся. С Уважением - Александр.  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат