Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21 След.
RSS
Vasa от revell(моя первая модель)масштаб 1/150, Печально известный парусный корабль Vasa 1628г.Швеция.
всем доброго дня !!!!! (?:
переделал блоки ,обточил 8(-)  и все это дело водрузил на  кораблик ,что скажите ?)
Рисунок
20160421_104835.jpg (307.27 КБ)
Alexally, по-моему намного лучше стало.
Попутно вопрос: размеры блоков и юферсов какие? У меня такой же набор на очереди лежит.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
юферсы -2.2мм
блок одношкивн-2.3 получилось нужно поменьше
блок двухшкивный-примерн 2.6мм
блок в виде восьмерки по высоте 4.8мм
на грот мачте ,на бизань  там блоки в виде восьмерки  еще  меньще где-то по высоте 4.2 мм и общий вид меньше))))
блоки сам делал из набора полн хлам !!!
Цитата
Alexally пишет:
блоки сам делал
А можешь технологию осветить?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
ПО ЮФЕРСЫ Я ПИСАЛ ПОСМОТРИТЕ В ВЕТКЕ А БЛОКИ НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ ПРОСТО ИЗ ТОНКОГО ПЛАСТИКА НАРЕЗАЛ ПОЛОСКИ НУЖНОГО РАЗМЕРА ПОТОМ НА НИХ НАКЛЕИЛ  ДВЕ ПОЛОСКИ ПОТОНЬШЕ МЕЖДУ НИМИ ДОЛЖНО БЫТЬ РАССТОЯНИЕ,ЭТО И БУДЕТ ОТВЕРСТИЕ  МЕЖДУ  БЛОКАМИ И НАКЛЕИВАЕМ СВЕРХУ ПОЛОСКУ ПЛАСТИКА  ЕСЛИ НУЖНО ДВУХШКИВНЫЙ ТО ПРОДОЛЖАЕМ ПИРАМИДУ И ТД СЕЙЧАС ПОПРОБУЮ ИЗОБРАЗИТЬ ПОИНТЕ)))))
НУ ВРОДЕ КАК ТЕХНОЛОГИЯ НЕ НОВАЯ,  УДАЧИ В ПОСТРОЙКЕ!!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ...................
Рисунок
20160421_153128.jpg (283.99 КБ)
ВИД НА СЕГОДНЯ))
Рисунок
20160421_195834.jpg (251.44 КБ)
Симпатично получается 8D
Успеха
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем привет!!!! решил сегодня сделать паруса ,точнее покрасить  их и петельки по бокам сделать ))))Паруса из набора))) и вот, что получилось немного блестит  тк краска только нанесена .
Рисунок
20160424_192217.jpg (215.99 КБ)
Alexally, я бы на бумагу заменил. А если китовые хотите оставить, то тонировка нужна.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
вакушки не хуже будут, а тонировка будет, но только после того как высохнет  краска .изначально  думал сделать из бумаги, но из набора тоже норм паруса ,мне нравится .проблема в том ,что все приходится делать кисточкой что не очень хорошо для модели .надеюсь на помощь тех кто работает с вакушками тк опыта совсем нет .
Всем, привет! Вообщем-то вакушки у этого набора хорошие. А чего опыт-то.... Берете и красите, главное не залить краской. Ну а потом тонировку как обычно. Во впадинки по темнее, по строчке по светлее. Только так что бы пятнами не получалось, равномерно должно лечь, не должно быть четких границ.
Alexally, да у Вас с покраской все нормально, так что проблем быть не должно.
Единственное, если красите красками на основе агрессивных растворителей (в том числе и спирт) аккуратнее, чтобы вакушку не повело.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет!

А бизань вроде под тем же углом к палубе, что и грот должна быть?
ДМИТРИЙ ПРИВЕТСТВУЮ,ДА вы правы,бизань под одним углом с наклоном к корме должна стоять параллельно грот матче:-):-):-):-):-),ну так у меня так и сделано:-)
Пошел еще раз перепроверил все норм
Игорь спасибо  за совет ,может кто.нибудь ссылку скинет  посмотреть процес окраски ракушек,хочу спросить общий тон нормальный или перекрасить ?
Цитата
Alexally пишет:
ДМИТРИЙ ПРИВЕТСТВУЮ,ДА вы правы,бизань под одним углом с наклоном к корме должна стоять параллельно грот матче:-):-):-):-):-),ну так у меня так и сделано:-)

Пошел еще раз перепроверил все норм
Просто судя по этой фотке http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1432042 складывается впечатление, что углы разные
Изменено: Дмитрий Третьяков - 25.04.2016 07:27:51
обман зрения поствил относительно ровной поверхности все норм.приеду сработы залью новые фотки будет все ок :D
обман зрения поствил относительно ровной поверхности все норм.приеду с работы залью новые фотки будет все ок :D  \8/
дмитрий зайдите на страницу 17.я стех пор положение мачт не менял .там видно что они стоят параллельно друг другу просто корабль немного развернул вот и фотка такая получилась
Да, там все норм. Видимо да, объектив искажает. Мой 28-300 тоже этим страдает.
я с телефона снимаю нормальным фотиком еще не обзовелся))))
Алекс, приветствую!
Цитата
Alexally пишет:
может кто.нибудь ссылку скинет посмотреть процес окраски ракушек,хочу спросить общий тон нормальный или перекрасить ?
Можно тут посмотреть. Может что и есть.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_21.html
На счет цвета парусов, тут понятие чисто условно, главное чтобы не ядрено белые как у американцев. Посмотрите работы Владислава Ждана. Ну и нас на сайте очень много мастеров, есть на что глянуть и перенять.
к примеру тут http://blogs.modelsworld.ru/2014/01/31/model-parusnogo-korablya-karakka-sv-zhd-anisim-ot-vladislava-zhdana.html
Ну а по принципу окраски попробуйте искать по термину "цветовая модуляция". Это пример как под новым (старым забытым) термином подразумевают прешейдинг,
цветовой градиент, цветовая контрастность. Это на чем сейчас производители делают денюжку продавая различные смывки и всякую химию.
Все это можно обозвать одним хорошим русским термином "изменение цвета основанное на одном источнике света", короче оттенок.


А по поводу вакушек. Последнее время у моделистов идет тенденция что применение пластиковых парусов из набора это признак дурного тона и удел халтурщиков. Поэтому многие меняют их на ткань или бумагу, или полимер. В большинстве случаев наверное это оправдано. Но иногда ткань особо на малых масштабах еще больше уродует модель.
На мой взгляд если идет изкоробочная сборка, то скорее всего менять вакушки на что-то другое не имеет смысла. Но тогда надо очень постараться с их покраской, что бы они выглядели как можно реальнее (или даже реальнее самой парусины) :D ).
Если идет полная или частичная доработка модели где от нее остается лишь палуба, корпус и по мелочам, как у многих моих коллег, то да вакушки тут как бы не к месту.
Лично я остаюсь приверженцем искоробочной сборки и вакушек. Мне так проще. :D Я собрал модельку, покрасил ее, поставил на полочку, полюбовался на нее дня три и забыл, и забыл о ее существовании. (bay) Конечно при этом меня больше интересует процесс покраски, тут я отрываюсь от души. [or])  crezy
Ну тут как говорится у каждого свое помешательство. crezy  ()()
Изменено: Игорь Шейнин - 25.04.2016 20:09:30
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,спасибо.!!!!
А что, парусники можно строить не из дерева?  )T(
Цитата
Иван Кушнаренко пишет:
А что, парусники можно строить не из дерева?  
Странная реплика...... Да, можно. И танки можно строить не из стали
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Иван Кушнаренко пишет:
А что, парусники можно строить не из дерева?
А Вы попробуйте, может и у Вас получится.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Иван Кушнаренко пишет:
А что, парусники можно строить не из дерева?  )T(  
Я прям испереживался весь от осознания того, что неправильно жил все эти годы.
А вам легче стало? Или еще откровения будут?
Изменено: Дмитрий Третьяков - 27.04.2016 11:29:23
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат