Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 44 След.
RSS
R.M.S. TITANIC 1/400 от Моделиста (Академия), Моя первая модель, первый опыт.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Привет Вадим! А можно подробней про книгу?
Гена, эта книга,. как я понял со слов Виталия, является чем-то вроде анатомией Титаника. В ней описано практически всё, что известно про него, с фотографиями, возможно схемами, каждый узел рассмотрен. Жду её в середине сентября, мне написали, что её уже отправили.Наиболее полный справочник по кораблю.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Цитата
 Геннадий Еретнов  написал:
Привет Вадим! А можно подробней про книгу?
Гена, эта книга,. как я понял со слов Виталия, является чем-то вроде анатомией Титаника. В ней описано практически всё, что известно про него, с фотографиями, возможно схемами, каждый узел рассмотрен. Жду её в середине сентября, мне написали, что её уже отправили.Наиболее полный справочник по кораблю.
Классное приобретение! Очень пригодится!
Мои попытки сделать новую расшивку на Титаник.
Попытался перевести чертёж в 400 масштаб, вот что вышло. Остаётся вопрос, как перенести этот рисунок на корпус? Может быть есть идеи?
Рисунок
2017-08-19 22.jpg (315.42 КБ)
Изменено: Вадим Аванесов - 19.08.2017 23:25:12
С Уважением,
Вадим
прошу  добро  на  борт.....
А   оно  того  стоит?  Желание  безусловно  похвально....,  но  надо ли?  
прошу  понять  правильно,  Сточить  корпус  в  гладкое  состояние,  можно  и  толщина  пластика  это  позволит.  Усилить  корпус  внутри  после этого  тоже  не  большая  проблема.  (  сделать  набор  без киля)
потом  разметка  по  всему  корпусу  и    по  листику  вклеивать  каждую  деталь  обшивки (она если  не  ошибаюсь    внахлест),  тоже  можно.  Долго  и  терпеливо.  Потом  сложнее.....  Иллюминаторы  -  выдержать  шаг  и  горизонт?!,  да  там  еще  и  кроме  этого  хватает  усилений  листов  обшивки.  Если  не  ошибаюсь  иллюминаторы  по  корпусу  не  одинаковые  в размер  по  диаметру.    Можно  получить "головную  боль"  и  на  долго. И  на  выходе  не  факт,  что  будет  лучше  чем  сейчас  то,  что    предлагает  производитель.  Такой  подвиг  на  200  еще  можно   попробовать  и  то  надо быть  готовым  к  большим  " табуреткам"  и  прочим  прелестям....
мнение  не  навязываю,  но  подумать  стоит.
с  уважением,  Василий
Вадим, а может просто добавить обшивку на днище, не трогая её на бортах? Ведь процесс действительно не из лёгких предстоит?
Привет, Вадим. Согласен с ребятами - стоит ли так заморачиваться? Результат совершенно непредсказуем....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Прикинув все за и против, количество времени и сил, возможно потраченных впустую, прислушавшись к советам, я решил оставить так, как предлагает производитель данного кита.
Вы правы, для таких перепилов масштаб слишком мал. Возможно я действительно хочу больше чем могу.
С Уважением,
Вадим
Привет Вадим! Думаю правильно решил! Иначе от такого перепила всё желание пропадёт его делать.
Всем добрый вечер. Мой небольшой прогресс. Иллюминаторы просверлены.
Рисунок
1.jpg (297.73 КБ)
Рисунок
2.jpg (410.78 КБ)
Рисунок
3.jpg (224.68 КБ)
Изменено: Вадим Аванесов - 22.08.2017 23:44:12
С Уважением,
Вадим
Ещё фотографии. Название я так же как и Гена стёр. На левом дейдвуде пропустил следы от литья, только на фото заметил, удалю.
Рисунок
4.jpg (444.45 КБ)
Рисунок
5.jpg (249.02 КБ)
Рисунок
6.jpg (327.91 КБ)
Рисунок
7.jpg (240.95 КБ)
Изменено: Вадим Аванесов - 22.08.2017 23:46:48
С Уважением,
Вадим
и ещё немного
Рисунок
8.jpg (207.31 КБ)
Рисунок
9.jpg (173.07 КБ)
Рисунок
10.jpg (295 КБ)
С Уважением,
Вадим
Подготовил подставку под покраску. Основание будет коричневым под дерево, сами столбики под золото. Постараюсь сделать хром, как получиться.
Рисунок
12.jpg (307.17 КБ)
Рисунок
13.jpg (321.5 КБ)
С Уважением,
Вадим
Доброго! Спешу сразу проинформировать по книге. Это НЕ анатомия. Книга написана человеком, построившим модель Титаника в 1/48, которая, до сих пор, остается наиболее точной. В данной книге описываются процессы создания модели, описание техник и материалов. Все описывается достаточно точно со схемами и фотографиями. Для моделиста сия книга безусловно имеет большую ценность, т.к. очень большое количество мелких деталей описано. Но и она не ответит на все вопросы. Полной монографии по Олимпик-классу, к сожалению, нет.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
Полной монографии по Олимпик-классу, к сожалению, нет.

Добрый день! Чем же Вас не устраивает двухтомный Бевереджский талмуд - Titanic: The ship magnificent? Все же это общепризнанная книга по Олимпик классу.  
Цитата
Андрей andpor написал:
Цитата
 Виталий аkа  Daknyaz  написал:
Полной монографии по Олимпик-классу, к сожалению, нет.
Добрый день! Чем же Вас не устраивает двухтомный Бевереджский талмуд - Titanic: The ship magnificent? Все же это общепризнанная книга по Олимпик классу.  
Андрей, Добрый день.
Книга то неплохая, но стоимость её в 2 раза превышает стоимость той что я заказал.
Изменено: Вадим Аванесов - 23.08.2017 10:49:46
С Уважением,
Вадим
Цитата
Андрей andpor написал:
Добрый день!
И Вам не хворать. Прошу пардона, запамятовал. Хотя, в руках не держал, содержания не знаю...
Изменено: Виталий аkа Daknyaz - 23.08.2017 13:41:33
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Андрей, Добрый день.
Книга то неплохая, но стоимость её в 2 раза превышает стоимость той что я заказал.

Добрый день, Вадим.
Да, цена этой книги большая. Но в общем то по экстерьеру достаточно только первого тома - design and costruction. Второй том по интерьерам не так важен будет, вряд ли Вы будете их воссоздавать. Ну и никто не отменял периодических скидок.
В идеале - лучше комбинировать эти книги: Titanic Ship magnificent и Гарнеровскую Titanic modelmakers manual. В последней хорошо все представлено по надстройкам итд, но скудно по корпусу. Также книге в Гарнера на развороте есть боковой профиль судна и теоретический чертеж, но последний не так ценен, учитывая, что в сети свободно лежит оригинальный HW "Lineplan".  
Изменено: Андрей andpor - 23.08.2017 14:45:26
Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
Цитата
 Андрей andpor  написал:
Добрый день!
И Вам не хворать. Прошу пардона, запамятовал. Хотя, в руках не держал, содержания не знаю...
В общем то интересная книга, толстая и очень тяжелая. Фигурируют местами чертежи от Robert Hann, Bob Read, оригинальные HW итд. .
Изменено: Андрей andpor - 23.08.2017 14:46:37
Цитата
Андрей andpor написал:
Цитата
 Виталий аkа  Daknyaz  написал:
Цитата
 Андрей andpor  написал:
Добрый день!
И Вам не хворать. Прошу пардона, запамятовал. Хотя, в руках не держал, содержания не знаю...
В общем то интересная книга, толстая и очень тяжелая. Фигурируют местами чертежи от Robert Hann, Bob Read, оригинальные HW итд. Такого вот плана книга:
Андрей,большое спасибо за информацию. Если мне удастся купить только 1-й том, то подумаю обязательно. Но боюсь они отдельно не продаются. Посмотрю и инете.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Цитата
 Андрей andpor  написал:
Цитата
 Виталий аkа  Daknyaz  написал:
Цитата
 Андрей andpor  написал:
Добрый день!
И Вам не хворать. Прошу пардона, запамятовал. Хотя, в руках не держал, содержания не знаю...
В общем то интересная книга, толстая и очень тяжелая. Фигурируют местами чертежи от Robert Hann, Bob Read, оригинальные HW итд. Такого вот плана книга:
Андрей,большое спасибо за информацию. Если мне удастся купить только 1-й том, то подумаю обязательно. Но боюсь они отдельно не продаются. Посмотрю и инете.
Не за что! Первый том продается отдельно, это точно.
Нашёл книгу в электронном виде.
http://www.titanic-theshipmagnificent.com/synopsis/ttsm-contents.html
Это она?
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Нашёл книгу в электронном виде.
http://www.titanic-theshipmagnificent.com/synopsis/ttsm-contents.html
Это она?
Она, но это очень краткий ее конспект. На самом деле, я не агитирую ее покупать, это уже так, расширенный набор по Титанику:). Для постройки модели, думаю, хватит той книги, что Вы заказали.  
Изменено: Андрей andpor - 23.08.2017 17:05:29
Цитата
Андрей andpor написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Нашёл книгу в электронном виде.
 http://www.titanic-theshipmagnificent.com/synopsis/ttsm-contents.html  
Это она?
Она, но это очень краткий ее конспект. На самом деле, я не агитирую ее покупать, это уже так, расширенный набор по Титанику:). Для постройки модели, думаю, хватит той книги, что Вы заказали.
Дело не в агитации, а в нужности этих трат и самой книги при наличии той что заказал))) Спасибо большое, что делитесь информацией, она лишней не бывает.
С Уважением,
Вадим
Эта книга хороша, как большой справочник по различным узлам корабля. Но и то, сказать, что там есть абсолютно все - будет преувеличением (грубо говоря, для примера: оригинальный Shell plating plan там фигурирует только фрагментами). Если Вы желаете вносить изменения в надстройке модели, то хватит той, что уже заказали. А если по корпусу - тут спасут только чертежи.  
Изменено: Андрей andpor - 23.08.2017 17:53:42
Корпус красивый получается! Я чего то поленился сверлить иллюминаторы, смотрится классно. Вадим, а почему ты сразу установил детали кормы где леерное ограждение было?
Вадим, ещё хотел спросить, что будешь использовать для такелажа? Хочу предупредить, что штатная нить со временем провиснет (у меня провисла на первом Титанике).
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Корпус красивый получается! Я чего то поленился сверлить иллюминаторы, смотрится классно. Вадим, а почему ты сразу установил детали кормы где леерное ограждение было?
Посмотри на 11 странице я там писал и выкладывал фото процесса. Проверял сходимость палубы юта и бака. Леера срезал. Хотел заранее удалить щели и не стыковки.
Изменено: Вадим Аванесов - 23.08.2017 22:22:15
С Уважением,
Вадим
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Вадим, ещё хотел спросить, что будешь использовать для такелажа? Хочу предупредить, что штатная нить со временем провиснет (у меня провисла на первом Титанике).
Ген штатную нить можно выкинуть, она не в масштабе.
Ребята советуют бантик или проволоку. Мононить тоже можно, но она капризная. Еще не думал честно признаться. Мне до этого ещё далеко. Много битвы с косяками кита. В ранних постах я исправлял некоторые ошибки хирургическим методом))).
С Уважением,
Вадим
Друзья, как думаете, иллюминаторы выделить чем? Когда чёрным задую боюсь их видно не будет.
Может быть белым цветом внутри корыта задуть, или прокрасить белым каждый иллюминатор изнутри?
С Уважением,
Вадим
 прошу  добро  на  борт....  
Внутри  корпус  можно  задуть,  но  боюсь  эффекта  не  будет  Палуба  накроет  и  там  будет  темно....  Если  борт  под   иллюминаторы  просверлить  на  сквозь....  то  можем  получить  просвет  на  другом  борту  и  это  не  есть хорошо.   Просто   залейте после  полной  окраски   хотя  бы   ПВА....  или  лаком....  какой  диаметр   иллюминаторов?    Возможно   подобрать  гелиевую  ручку   с  цветом  бронза  и  этой  ручкой  пройтись  по   краю  колодца  иллюминатора.....  
лично   сделал  бы  так...  Приклеил   внутри  пластик   тонкий   и  избежал  сквозного  просвета.   Перед  окрасом корпуса  прошел  все  иллюминаторы  белым.   прокапал  бы  тонкой   кистью.  После  полной  окраски  корпуса  прошел  еще  раз  кистью  темным серым,  а  вот  потом  можно  и  ручкой..
с  уважением,  Василий
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат